MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:33
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

G-max Forsage - відгуки, ремонт, експлуатація

Переглядів: 576706
27.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем здесь этот скут.
Некоторые наблюдения по запчастям:
1.Колодки сцепления подходят от Хонды Дио.
2.Колокол сцепления тоже подходит от Дио.
3.Ремень стандартный 729-17.7 очень тяжело найти. На замену ищите ремень 730-17.5,или 730-18 .
4.Колодки на дисковый тормоз подходят от задних тормозов Hyosung GT650. Фирма колодок Xyt цена около 130 грн. Кто то скажет:" Ой а чё так дорого? Я лучше китайские за 30 грн куплю." Дело ваше, но хорошее дешёвым не бывает. Спасибо Voltу за подсказку.  20_drinks
Моя тема о подключении света на прямую от генератора Правильно ли я подключил свет на прямую от генератора? . Это не мануал, но, думаю, прочитав первую страницу темы, всё становится понятно.
Подробный мануал на росийском идентичный нашему скутеру... http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/363889_1.rar Большинство ответов можно найти там.
Продолжение следует!  48_download
Змінено: 10.07.2011 р., Ozio
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
973 Б.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••114
17.09.2008 р.
answerview
Ребята всем привет! У меня тоже такой скутер только название его Hunter volt RS. А притензий к нему нет абсолютною. Проездил на нем 1700 км. давал 90км./ч. Проблему со светом решил просто,питание идет от гениратора. опарат класс ненадо плакать все проблемы можно решить. УДАЧИ  17_wink
ESKA
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Позавчера первый раз упал со своего скутера... Ощущение не из самых приятных... Хоть скорость была небольшая... А у тебя как дела, ездит нормально?
В вариаторе отломился кусок металла... Теперь не заводится с кик-стартёра... 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для ESKA  
answerview
Ребята всем привет! У меня тоже такой скутер только название его Hunter volt RS. А притензий к нему нет абсолютною. Проездил на нем 1700 км. давал 90км./ч. Проблему со светом решил просто,питание идет от гениратора. опарат класс ненадо плакать все проблемы можно решить. УДАЧИ  17_wink

Как это он у тебя идёт 90км/ч? Какой там двигатель? По подробней пожалуйста.
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Он просто обкатку прошёл как нужно! не как я! Мне тоже говорили что мой поедет 90 если всё правильно сделать...
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Да, что ты такое говориш? Обкатка в основном влияет на продолжительность жизни мотора, а не на скорость. Некоторые сотни баксов выбрасывают, что бы заставить свой 50 кубовый мопед ехать 90км/ч! Тут по любому, что то не так. Не может наш мопед в стоке ехать 90.
Змінено: 21.09.2008 р., Ozio
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р.
answerview
Вчера поменял тормозные колодки, поставил Ферродо. Скажу, что заднее колесо снять не просто. Во первых нужно снять глушитель, но это мелоч. Во вторых сдуть колесо, что бы оно при снятии не упиралось в одну железку на двигателе, и ещё желательно открутить пробку-щуп, она тоже мешает. И в третих, открутив все нужные болты и сняв железку к которой крепится колесо, отогнуть аммортизатор и вытянуть колесо. Испытать новые тормоза ещё не было возможности из за погоды.
like
good
bad
shockingly
nikon
21.09.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Он просто обкатку прошёл как нужно! не как я! Мне тоже говорили что мой поедет 90 если всё правильно сделать...

это просто спидометер!!! такой 08_lol
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р.
answerview
Как то новые колодки плохо тормозят  02_sad . Надеюсь притрутся.
like
good
bad
shockingly
28.09.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Мой скут вообще стал 05_shok
На крышке вариатора отломался кусок металла, электро-стартёр вообще не крутит...
Вобщем он впал в спячку. Думал что может аккумулятор сдох, подсоединил от другого скутера и всё одно-не крутит!
like
good
bad
shockingly
28.09.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Мой скут вообще стал 05_shok
На крышке вариатора отломался кусок металла, электро-стартёр вообще не крутит...
Вобщем он впал в спячку. Думал что может аккумулятор сдох, подсоединил от другого скутера и всё одно-не крутит!

Выложи фотку поломки.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Он снова заработал, правда пришлось купить новый аккумулятор за 40у.е и новый электростартёр за 15у.е Вчера накатался по-полной
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ещё нужно крышку купить за 40 у.е чтобы с кика начал заводиться.
Блин, так загорелся макси-скутером 01_smile  Хотелось бы yamaha majesty, но цена у него б/у 2000 у.е. самый дешёвый что я нашёл. Вот нашёл подобие на эту ямаху SE150-11 и подешевле. Выглядит очень даже красиво.
Так что если до весны накоплю денег то возьму себе максика!
А пока меня возит всё тот же верный железный конь!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Нужна твоя помощ. Не могу найти заливное и сливное отверстие для масла в редуктор. Так как ты с этим сталкивался, то надеюсь на твою подсказку.
Еще проблема со светом: фары светят куда то в даль, напроч игнорируя дорогу. Заглядивал туда, что бы поменять 36-ти ватные галогенные лампочки на 16-ти ватные, но как их отрегулировать так и не понял.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Как я счастлив найти еще обладателей подобного чуда03_biggrin . Покупался мопед для мамы ездить на дачу. но частенько сам катаюсь.. на работу и по делам. ПРавда моя марка Hanter motor  модель Volt (внешне тоже самое)
Наездил почти 1400км. Тоже мелкие неисправности но вцелом не подводил (раз бензин закончился изза неотрегулированного датчика, пришлось пешком на заправку). В основном вина неисправностей это предпродажная подготовка (не затянуты болты и крепления) многие тетали перед сборкой даже пленились очистить от пленки по этому из щелей до сих торчат обрывки. Руль тоже болтался (мелочь одну гайку подтянуть).
Аккум пришлось поменять почти сразу (они предупреждали что гарантия на аккум не распространяется).
Максимальная скорость с моим 84кг - 79.. 80км/ч. Проверял на одном участке в две стороны чтобы исключить ветер и наклон дороги. В среднем езжу на 70км/ч.
Удачный и продуманый для падения дизайн. Два дня назад влетел в собаку на 30.. 40 км/ч вылетел мимо левого зеркала, скут приложился на левую сторону. Сломалось крыло, поломалась такая полосочка пластика.. и задней частью лег подножкой пассажира. В остальном все ок (я тоже с небольшими ушибами, хорошо в шлеме)

Не могу найти багажник, точнее крепление под кофр, кто может подсказать где его можно взять?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Volt  
answerview
Теперь прочитал ваши семь страниц. Многие проблемы просто надуманы по моему. И не стоит лишний раз лезть в мотор и слишком прислушиваться. Только с сальником самая большая проблема конечно.
У меня вот как-то вибрировать стал при старте. В момент перехода от холостых к троганию.. проколбасит и дальше работает нормально. Снимал крышку брызнул вд-40 в вариатор все прошло. Не знаю ли на долго. И вообще позвонил по сервису сказали туда брызгать нельзя.

Скорости максимальные .. аж самому интересно почему у вас так мало.Лишь один товарисч написал 90км/ч .. это он конечно загнул, я такую скорость получал только с горки, при чем 90км/ч так ревет двиг аж страшно вот-вот разорвется.. А так, честных 80 едет. на 70км/ч остается маленький запас по этому как то комфртнее.
Скажу честно скут не особо жалел. Обкатку делал чисто условно.. 40км/ч тошнил до 300км потом масло поменяли и ездил на 50..60км/ч. после 700км сменил масло на ХАДО. Знакомый заливал в китайский мот и оч доволен. я заливал в машину славуту, тоже очень классны эфект. Короче залил и себе и на 800км уже откручивал ручку до конца и ежжу. Нравицца 01_smile

Некоторые скуты идут с обьемом 70кубоф, а некоторые с 50. Продавцы еще не всегда знают. Мне давли покататься на другом скуте и он явно слабее тянет. Верю что у нас разные обьемы и разница ощутима.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Volt  
answerview
Рад видеть тебя здесь. Будеш четвёртым.  01_smile
Проблемы не надуманные, колодки сцепления г@вно, зализываются и становятся скольскими и начинают буксовать, отсюда и рывки при старте. Пока лечу их с помощю наждачки, пока не подберу подходящие. ВД-40 не выжу смысла туда заливать, колодки должны быть чистыми, а ты их смазываеш.
У меня скут обычно едет со скоростю 50-55 км/ч,на горку 40км/ч, если с горочки и попрямой, то до 75 разгонялся. Хочется верить. что это из за ремня, хотя скорее всего из за двигателя.
У тебя какой ремень стоит?
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Вчера сфоткал.. не разбираюсь в этом.

Такое впечатление что наоборот колодки вгрызаются по тому и вибрации, а когда я брызнул туда оно плавно вс стало. Динамика разгона действительно ухудшилась первое время а максималка так и осталась. Отьездил вчера 90км и все вроде так хорошо работает. может ВД подсыхает )
Змінено: 12.10.2008 р., Volt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Volt  
answerview
я тут начал разбираться в устройстве вариатора. вд-40 я побрызгал в тот блок что ближе к колесу, т.е. обрызкал сцепление. А ролики впереди получается.. как бы эти гайки открутить. за что держать чем блокировать?
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Volt  
answerview
Вчера сфоткал.. не разбираюсь в этом.

Такое впечатление что наоборот колодки вгрызаются по тому и вибрации, а когда я брызнул туда оно плавно вс стало. Динамика разгона действительно ухудшилась первое время а максималка так и осталась. Отьездил вчера 90км и все вроде так хорошо работает. может ВД подсыхает )

Ты меня растроил  02_sad . Значит дело не в ремне (у меня такой же) . Дело всё таки в двигателе.
Зачем тебе передний вариатор? Если с ним всё в порядке, то лучше туда не лезь.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Ozio  
answerview

Зачем тебе передний вариатор? Если с ним всё в порядке, то лучше туда не лезь.

мне заднее сцепление нужно. Наверняка вд совсем высохнет и начнется опять тряска, нужно понять что люфтит.. изза чего.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Volt  
answerview
Зажимаеш задний тормоз и откручиваеш. 17_wink
like
good
bad
shockingly
1••3456789••114
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин