MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:03
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

G-max Forsage - відгуки, ремонт, експлуатація

Переглядів: 576723
27.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем здесь этот скут.
Некоторые наблюдения по запчастям:
1.Колодки сцепления подходят от Хонды Дио.
2.Колокол сцепления тоже подходит от Дио.
3.Ремень стандартный 729-17.7 очень тяжело найти. На замену ищите ремень 730-17.5,или 730-18 .
4.Колодки на дисковый тормоз подходят от задних тормозов Hyosung GT650. Фирма колодок Xyt цена около 130 грн. Кто то скажет:" Ой а чё так дорого? Я лучше китайские за 30 грн куплю." Дело ваше, но хорошее дешёвым не бывает. Спасибо Voltу за подсказку.  20_drinks
Моя тема о подключении света на прямую от генератора Правильно ли я подключил свет на прямую от генератора? . Это не мануал, но, думаю, прочитав первую страницу темы, всё становится понятно.
Подробный мануал на росийском идентичный нашему скутеру... http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/363889_1.rar Большинство ответов можно найти там.
Продолжение следует!  48_download
Змінено: 10.07.2011 р., Ozio
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
973 Б.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••114
13.10.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Зажимаеш задний тормоз и откручиваеш. 17_wink

Не держит. Я даже палку в колесо вставлял чтобы блокировать.. стремно, усилие большое.. ничего не сломаю?
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для Volt  
answerview
Зажимаеш задний тормоз и откручиваеш. 17_wink

Не держит. Я даже палку в колесо вставлял чтобы блокировать.. стремно, усилие большое.. ничего не сломаю?

Лучше так не делать. Есть два способа:
1. Купить ударную отвёртку, и зажав тормоза открутить.
2. Или сделать специальное приспособление (его описание здесь http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004001).
Я пользуюсь первым способом.
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для Volt  
answerview
Млин опять руль разшатался. 02_sad Не подскажеш какого размера гайка на руле?
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
не помню я так... всегда разбираю смотрю. наборы ключей есть.
меня багажник интересует. Все классно но ссобой ничего не возьмешь, и кофру не прицепишь.. эх..
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для Volt  
answerview
не помню я так... всегда разбираю смотрю. наборы ключей есть.
меня багажник интересует. Все классно но ссобой ничего не возьмешь, и кофру не прицепишь.. эх..

Я сам его ищу...
like
good
bad
shockingly
23.10.2008 р. відповів для Volt  
answerview
Ты нашёл куда заливается масло для заднего редуктора?
like
good
bad
shockingly
23.10.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
чота вы часто роетесь в вариаторе я уже 10000 проехал и норм а лучше китайцев не брать, я 10000 и не чо почти не ломалось но всеравно китайцы это фигня лучше поднакопить и взять новую япошку или итальяшку и его вам хватит на лет 5 это точно у нас новая ямаха стоит 20000 так у неё 2 года гарантия без ограничения пробега а меня сняли сразу почти с гарантии я проехал пол года у меня пробег был 12000 так они мне сказали ты дурной как ты на нём столько проехал  :uops:
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р.
answerview
Поменял колодки сцепления. Поставил от Хонды Дио.
Кто то нашёл куда нужно заливать масло в редуктор?
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Вчера катался... Потом оставил его на стоянке и его украли... 13_evil
Но ГАИшники красавцы, нашли его раньше чем я обнаружил что его нет на прежнем месте, этот мудак который угнал его сломал мне руль и блокиратор руля, теперь если он мне не восстановит то придётся всё самому покупать 8)
Первый раз благодарен ментам за оперативность 03_biggrin
Сейчас стоит он штраф площадке... Так что скоро заберу его и буду думать как бы его скорее сделать...
А, кстати наши спидометры обманывают(мой точно!) ехал на уровне с машиной и сверял данные, мои 60км=70 км/ч, а разгоняется он у меня до моих 70-75км 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
прям почувствовал гордость за своего дырчика!!!
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Вчера катался... Потом оставил его на стоянке и его украли... 13_evil
Но ГАИшники красавцы, нашли его раньше чем я обнаружил что его нет на прежнем месте, этот мудак который угнал его сломал мне руль и блокиратор руля, теперь если он мне не восстановит то придётся всё самому покупать 8)
Первый раз благодарен ментам за оперативность 03_biggrin
Сейчас стоит он штраф площадке... Так что скоро заберу его и буду думать как бы его скорее сделать...
А, кстати наши спидометры обманывают(мой точно!) ехал на уровне с машиной и сверял данные, мои 60км=70 км/ч, а разгоняется он у меня до моих 70-75км 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
прям почувствовал гордость за своего дырчика!!!

Поздравляю, что так легко отделался.
А по поводу спидометра у меня тоже есть подозрение, что он врёт в меньшую сторону  08_lol .
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Сёдня поменял масло в двигателе и редукторе. И добавил в масло ревитализант Хадо. Посмотрим, что с этого выйдет.
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р.
answerview
Сегодня пришла в голову одна не плохая идея, но её реализация пока под вопросом. Все владельцы данного аппарата знают , что в тонеле между ног много свободного безполезного места, так вот хотелесь бы туда бензобак запихнуть, как у Априлл, тогда бы в сидуху спокойно влезет шлем, как никак + 7л. Кто, что думает по этому поводу?
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Сегодня пришла в голову одна не плохая идея, но её реализация пока под вопросом. Все владельцы данного аппарата знают , что в тонеле между ног много свободного безполезного места, так вот хотелесь бы туда бензобак запихнуть, как у Априлл, тогда бы в сидуху спокойно влезет шлем, как никак + 7л. Кто, что думает по этому поводу?

Ну думаю крышка бака вид будет портить. Потом, это ж какой бак по форме выемки нужно подобрать? И еще, бак должен быть выше чем карбюратор. Он там будет выше?
like
good
bad
shockingly
Plyamchik
19.11.2008 р.
answerview
Привет всем.У меня тож такой скутер и пока он меня радует,только зеркала поменял потому что постоянно падали и поставил неоны!По ровной дороге  едет 65км/ч.,а с горки розганялся до 80км/ч.
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для canon74  
answerview
Сегодня пришла в голову одна не плохая идея, но её реализация пока под вопросом. Все владельцы данного аппарата знают , что в тонеле между ног много свободного безполезного места, так вот хотелесь бы туда бензобак запихнуть, как у Априлл, тогда бы в сидуху спокойно влезет шлем, как никак + 7л. Кто, что думает по этому поводу?

Ну думаю крышка бака вид будет портить. Потом, это ж какой бак по форме выемки нужно подобрать? И еще, бак должен быть выше чем карбюратор. Он там будет выше?

Мда. Что то мне уже не хочется этим заниматся. Там действительно нужно бак другой формы искать,а я подумал, что и стандартный влезет.
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для Ozio  
answerview
Давно здесь у вас небыл! Всем привет!!! 01_smile Двигатель у меня 49сс скорей всего из-за масла обкатку проходил на хадо 10-40 синтетика. Поменял ремень после 3-х штук поставил новый теперь выжимаю с него 110 /ч. с легкой горке ощущенье  05_shok  просто клас! А недавно гонялся с другом у него вента 80 кубов, гонялись по прямой порвал как щегла!!! Правда в затежные подьемы заходит 50 не больше
ESKA
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
Что то мне подсказывает, что двиглу торба. Где то в декабре когда пошли первые морозы мопед перестал заводится, а за день до морозов я ещё на нём катался под дождём. Сгонял на левый берег и обратно, из за отсутствия нормального, полноценного шитка над задним колесом заметил, что вода сильно заливает движок. может быть это и послужило выходу из строя двигателя.
Все попытки завестись результатов не принесли. Карбюратор почистил, фильтр в порядке, искра есть. Даже ради интересса снял патрубок карбюратора и со шприца капал бензин в двигатель. Ноль реакции.  Меня удивило, то что при нажатии на кик облако бензин почему то быталкивалось с отверстия, а не затягивалось. Ещё через впускное отверстие било прекрасно видно искру.  Даже один раз смесь загорелась и пламя вышло с впускного отверстия.
Это нормально?
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для Ozio  
answerview
Хорошая идея! Только бак надо делать самому нужен плоский под самое днище иначе ни как. Или придется думать куда запихнуть акумулятор 05_shok
ESKA
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для kosmos  
answerview
Повезло рад за тебя!!!!
ESKA
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
Кстати ребят на ваших скутах топлево в карб поступает через насос или самотеком? Если через насос убирайте его [мат] с глаз подальше...
ESKA
like
good
bad
shockingly
1••45678910••114
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин