MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 16:26
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор мопеда с КПП

Переглядів: 92531
26.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
При нынешней стоимости топлива, приходиться задумываться о его жесточайшей экономии. Посему, думаю к сезону сменить свой достаточно прожорливый Piaggio Liberty 125 на аналогичного класса мопед с КПП. По некоторым непроверенным данным расход топлива на коробке значительно меньше. Из вариантов рассматриваю:
1. Хонда Каб с объемом от 90сс
2. Хонда Иннова АНФ 125и
3. Хонда Wave 110i (на коробке ли он?)
4. Yamaha Townmate(практически раритет)
и другие аналогичного плана аппараты именитых производителей.
Есть ли подобные у Сузуки, кимко, европейских производителей? Интересует именно Скутеретта, а не мотоцикл плана Ебр. Китайские клоны не рассматриваются, но владельцев кабоподобных китйцев хотелось бы послушать на тему расхода топлива, удобства передвижения, максимальной скорости и проч.
Многие, здесь присутствующие, сейчас могут подумать: "А зачем тебе это. Возьми нормальную кубатуру. И при расходе чуть большем, чем у 125-ки будешь получать значительно больше удовольствия". Мое видение вопроса таково: в городе 90-125сс более чем достаточно, а поездки "на дальняк" это всего лишь 14 часть моего сезонного пробега. Можно и потерпеть.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
21.12.2018 р.
answerview
Найти хороший японский мопед на рынке в Украине практически не возможно.
Ну ти аналітик... і знаток українського ринку, ти купляв японський мопед в Україні? Отож... До Vaclava http://www.moto.com.ua/ua/profile/user-29706/ звернись, він розкаже, літом брав, з Японії...
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
21.12.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
Хотя ... можно купить кЕтайское гАвно, и не заморачиваться ...
да так и будет. человек же указал бюджет - 600 енотов. а 32,5 твщ грн - это почти вдвое больше.
хотя, у "кетайского гавна" есть и свои плюсы. запчасти - рупь ведро. при наличии рук и понимания, что делаешь - обслуживание обойдется не дорого. да и новое - это новое. у меня корч с 2011 года, пробег более 30000. и пока бегает. так что китай говно. но бывает еще и жидкое японское, с неизвестным пробегом...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
2
good
bad
shockingly
21.12.2018 р.
answerview
Спасибо всем , ситуация , более имение понятна , буду определятся , склонен всё же к альфе 110 , отдельное спасибо Анатолий , скутерета супер! 18_goodВ таком состоянии , б/у технику , найти не реально , приятно было посмотреть 
1
like
1
good
bad
shockingly
21.12.2018 р.
answerview
Ну ти аналітик... і знаток українського ринку
Ну давай пригласим Vaclava, пускай он расскажет как покупал мопед в Японии 01_smile.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
21.12.2018 р.
answerview
как вариант - поискать какой-то сабур (мне они больше нравятся из-за подставок под кофры и крепкого багажника, на которые при желании даже мешки с картохой грузят).
like
good
bad
shockingly
21.12.2018 р.
answerview
пригласим Vaclava, пускай он расскажет как покупал мопед
Не тільки розповідав, а й все супроводжується відео (завантаження в контейнер, одеський порт, розвантаження...)  Свій скутер він бачив ще при завантаженні контейнера в Японії. На японському "хламі" лідаводи по 500-700 км їдуть на свої зустрічі (в цьому році на "Десяту..." я тож до них іздив). Добре, шо ти вже не в Україні, а то "лідаводи" за "хлам" могли і побити, або напоїти і на другий день не дати похмелитись... вони такі ці лідаводи...20_drinks жорстокі...03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
2
like
good
2
bad
shockingly
21.12.2018 р.
answerview
человек же указал бюджет - 600 енотов. а 32,5 твщ грн - это почти вдвое больше.
Ну заказал так заказал ...
Да, японские дороже вдвое, но по качеству лучше ... раз в 10 примерно 18_good.
Если купить мопед с оценками 5 баллов и пробегом до 5 тысяч километров,
то его тебе хватит на 2 жизни и ещё правнукам твоим останется.
Вот только запчасти на японцев не дешёвые, если конечно они оригинальные.
Купить запчасти тоже не проблема - сегодня заказал, через дней 10-15 получил.
Все запчасти по каталогам, каждая имеет свой каталожный номер. 
В общем-то всё просто 01_smile

но бывает еще и жидкое японское, с неизвестным пробегом...
Насчёт "неизвестного пробега" - это ты зря.
На аукционах всё известно досконально и вполне достоверно.
По номеру рамы можно найти мопед в аукционной статистике, и посмотреть реальный пробег.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
21.12.2018 р.
answerview
Не тільки розповідав, а й все супроводжується відео (завантаження в контейнер, одеський порт, розвантаження...)  Свій скутер він бачив ще при завантаженні контейнера в Японії. На японському "хламі" лідаводи по 500-700 км їдуть на свої зустрічі (в цьому році на "Десяту..." я тож до них іздив). Добре, шо ти вже не в Україні, а то "лідаводи" за "хлам" могли і побити, або напоїти і на другий день не дати похмелитись... вони такі ці лідаводи... жорстокі...
Что ты мне это рассказываешь ?
Я и так знаю, что японский хлам ездит лучше нового кЕтая 03_biggrin.
Мне довелось поездить и на китайских и на японских.

Видео погрузки в Японии и выгрузки в Одессе ничего не дадут потенциальному покупателю.
Я считаю, что покупателю важно понять КАК самому купить себе мопед в Японии.
Так сказать, самому побыть в шкуре того мототорговца из Одессы. 
Вряд ли какой-то продавец в Украине будет это покупателю объяснять.
Продавцу важно купить там подешевле, и продать здесь подороже.
И чтобы покупатель не знал всю эту "кухню".
Погрузить мопед в Японии и привезти в Одессу не сложнее, чем мешок картохи на твоём Ямасаки 08_lol.

p.s. Лучше напоить 04_blush 
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
Змінено: 21.12.2018 р., Potapenko
like
good
bad
shockingly
21.12.2018 р.
answerview
поискать какой-то сабур
Шо за зверь 05_shok ?
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
21.12.2018 р.
answerview
Правильна ідея це купити вбитий зареєстрований Зубр, Ямасакі, Корадо....(на 18-х колесах) і вкинути туди мій движок від Джиньші - буде майже юбрик(на 1,5 конячок і на 12 куб менше03_biggrin)

http://www.moto.com.ua/contents/image/forum/2018/06/forum-1693887-226960.jpg
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 21.12.2018 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
21.12.2018 р.
answerview
Правильна ідея це купити вбитий зареєстрований Зубр, Ямасакі, Корадо....(на 18-х колесах) і вкинути туди мій движок від Джиньші - буде майже юбрик(на 1,5 конячок і на 12 куб менше)
Это называется КОЛХОЗ 21_umnik
Где-то читал, что мопеды Ямасаки придумали инженеры, которых выгнали с фирм Ямаха и Кавасаки 08_lol
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
2
like
good
2
bad
shockingly
21.12.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
типа такого https://prom.ua/p94014577-moped-sabur-110cc.html или  с другого ракурса https://prom.ua/p519261468-moped-sabur-lux.html

по сути та же альфа, но чуть видоизмененная и с более практичным багажником.

друг (120 кг) на подобном на рыбалку ездит - вроде как вполне ок.
like
good
bad
shockingly
22.12.2018 р.
answerview
по сути та же альфа
Ты знаешь, у меня весь этот кЕтаепром вызывает рвотный рефлекс 28_bad
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
1
like
good
1
bad
shockingly
22.12.2018 р.
answerview
мопед как мопед. ездит, неприхотливый - что еще надо? 30-40 тысяч мотор отходит без особых проблем. если что - новый мотор стоит копейки, около 100 баксов, остальные з/ч - тоже на рупь ведро, качество з/ч в целом выше, чем качество з/ч на совкоциклы (если за лютым дешманом не гнаться).

не, можно конечно купить японамопед неизвестной б/ушности, по цене какого-то китайца-250ки нового - но смысла в этом не сильно много. таки мопед есть мопед...
like
good
bad
shockingly
22.12.2018 р.
answerview
купить японамопед неизвестной б/ушности
В этом-то вся проблема - неизвестной бэушности 02_sad.
Почему-то в России почти все в этом вопросе понимают.
В Украине практически никто не понимает. Почему так ?
А ведь вникнуть в этот вопрос не составляет труда вообще !
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
22.12.2018 р.
answerview
В этом-то вся проблема - неизвестной бэушности
нет, проблема - в "по цене какого-то китайца-250ки нового". купить 50 кубиков б/у вместо 250 нового - это сильно на любителя затея...

и да, пробег - сматывается, мотор - отмывается, пластик - красится/меняется, в общем - накрашиваются губы, и вуаля - "мопед с пробегом 5 тыс.км", разваливающийся на ходу, готов к продаже за большие деньги.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.12.2018 р.
answerview
Это называется КОЛХОЗ 
Очень люблю правильно задуманый и качественно воплощенный в металле "колхоз". Сам этим занимаюсь и с интересом наблюдаю за интересными идеями других. Это не из-за нищебродства - тут другое. Посредственный аппарат, например магазинный дельтоподобный клон, с минимальными затратами можно превратить в удобный и комфортный транспорт (в понятных пределах), и получать удовольствие от эксклюзивности. Тут главное не бояться изменить то, что не устраивает и максимально использовать удачные решения, какие есть даже в дешевых аппаратах. Колхозить только надо качественно03_biggrin. А китайская техника, если ее правильно использовать - неплохая.
Змінено: 22.12.2018 р., Ozi_58
4
like
4
good
bad
shockingly
23.12.2018 р.
answerview
и да, пробег - сматывается, мотор - отмывается, пластик - красится/меняется, в общем - накрашиваются губы, и вуаля - "мопед с пробегом 5 тыс.км", разваливающийся на ходу, готов к продаже за большие деньги.
Все эти манипуляции - смотать пробег, покрасить пластик - происходят уже в Украине.
Если же ты покупаешь мопед непосредственно в Японии, то этого жульничества нет.
Просто покупать в Японии умеет далеко не каждый обычный покупатель 06_question.

купить 50 кубиков б/у вместо 250 нового
Я всегда придерживался такой концепции - лучше меньше, да лучше 07_dirol.
Лучше ездить на японском 50сс, чем на кЕтайском 250сс.
Но это моё мнение 04_blush
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
23.12.2018 р.
answerview
Очень люблю правильно задуманый и качественно воплощенный в металле "колхоз".
Наоборот - очень люблю стандартную технику.
Если и использую какой-либо стайлинг, то только оригинальный.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
23.12.2018 р.
answerview
Все эти манипуляции - смотать пробег, покрасить пластик - происходят уже в Украине.
японцы - кристально честные и не хотят получить за свой мопед больше денег? :)

Лучше ездить на японском 50сс, чем на кЕтайском 250сс.
чем б/у японский мопед лучше нового китайского мотоцикла? :)
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин