MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:14
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор мопеда с КПП

Переглядів: 90921
26.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
При нынешней стоимости топлива, приходиться задумываться о его жесточайшей экономии. Посему, думаю к сезону сменить свой достаточно прожорливый Piaggio Liberty 125 на аналогичного класса мопед с КПП. По некоторым непроверенным данным расход топлива на коробке значительно меньше. Из вариантов рассматриваю:
1. Хонда Каб с объемом от 90сс
2. Хонда Иннова АНФ 125и
3. Хонда Wave 110i (на коробке ли он?)
4. Yamaha Townmate(практически раритет)
и другие аналогичного плана аппараты именитых производителей.
Есть ли подобные у Сузуки, кимко, европейских производителей? Интересует именно Скутеретта, а не мотоцикл плана Ебр. Китайские клоны не рассматриваются, но владельцев кабоподобных китйцев хотелось бы послушать на тему расхода топлива, удобства передвижения, максимальной скорости и проч.
Многие, здесь присутствующие, сейчас могут подумать: "А зачем тебе это. Возьми нормальную кубатуру. И при расходе чуть большем, чем у 125-ки будешь получать значительно больше удовольствия". Мое видение вопроса таково: в городе 90-125сс более чем достаточно, а поездки "на дальняк" это всего лишь 14 часть моего сезонного пробега. Можно и потерпеть.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
26.12.2018 р.
answerview
Девочки не сортесь , шутка конечно , ребята , ну о чём здесь разговор , сам ремонтирую, да и связан с техникой с самого детства , и каждый раз , прихожу , к поговорке , век живи , век учись , и всё равно , помрёшь дурнем , здесь , наверное , всему виной , господа удача , из личного опыта , хотя и сам обращался за советом , один покупает , новый Китай , или б/у Японец и , катает , е так лет 5 без проблем , а другой , сталкивается с проблемами , с первых дней ,и , восстанавливает технику , года 2-3 , чтобы , она поехала , лично моё мнение , суть не в этом , а в том , чтобы , помогать , друг другу , на этом пути , встречатся , общаться , кататься , но не в коем случае , не спорить и , не соперничать с друг другом , только любовь , делает , нас , счастливыми , думаю она и движет нами на этом и  , не только на этом , форуме , думаю , многим , будет понятно03_biggrin
Змінено: 26.12.2018 р., Vdv_76
2
like
2
good
bad
shockingly
27.12.2018 р.
answerview
к примеру, с Китая поездом/морем тариф - 4-5 баксов за кг. сколько там мопед весит?...
Ты сам привозил мопеды из Китая по "4-5 баксов за кг." ? Или это тебе бабушки на лавочке сказали 03_biggrin ?
Возьми посмотри любую таможенную декларацию на скутеры или мотоциклы - о килограммах там ни слова.

причем - я очень сомневаюсь ...
Сомневаешься ? Проверь лично ! Я обычно так делаю 07_dirol.

состояние нового - потому что губы накрашены? :) что там с кабомотором за 40 тысяч-то? как его обслуживали, как убивали - кто знает, кроме владельца?...
Читай аукционный лист - там всё точно и достоверно написано. Про "губы накрашены" там ни слова.
Их красят обычно после выгрузки в Одессе. Да и то, если мопед куплен за деньги продавца для перепродажи.

ну т.е. 1200 баксов + гемор с растаможкой за местами ржавый (согласно заключения эксперта) мопед с 40 тысячами пробега, да? офигеть выгодная покупка, прям мечта :)
Да - примерно 1200$ обойдётся такой мопед.
На мой взгляд он в разы лучше, чем хренпоймикакой новый кЕтай 18_good.
Правда пока ты своими глазами это не увидишь, своим носом не понюхаешь,
и своим зубом не покусаешь - ты в это не поверишь.   

Кстати, твой ZongShen ещё ничего - сделан на нормальном заводе.
Был я лет 10 назад на этой фабрике. Впечатление очень хорошее. 
Но большинство китайских мотоциклов - дрянь дрянская 02_sad.

 
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
Змінено: 27.12.2018 р., Potapenko
like
good
bad
shockingly
27.12.2018 р.
answerview
век живи , век учись , и всё равно , помрёшь дурнем
Так, блин горелый, не хотят учиться 02_sad !
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
27.12.2018 р.
answerview
Японец , любой Японец , это ,конечно же не Китай , в 2008 году , имел удовольствие , купить новый , Geon Nac 250 , за пробег 5100тис.км рассыпался в труху , особенно двигатель , сейчас , перед покупкой , делал тест драйв многой мототехнике , ездил на альфе вентус , за пробег 2900 тис.км , проводка работать отказалась , стартер аналогично , больше 80км.час , разогнать уже не реально (новый после 2000тис.км разгонялся до ста км.час ) рама матюком , повороты начали отваливатся , резина почти износилась , фара , повороты , габариты , работать отказались , передние тормозные колодки стёрлись , задние амортизаторы ни в дугу , вибрация замучала и , это далеко не все поломки за этот пробег , это как вообще? нормально? пробовал японские скутера , Хонда Джорно 50кубов , и Хонда Такт 51 , ну так это , совсем другое дело ,скажу я вам , комфорт , уверенность , удобства , на уровне.
Змінено: 27.12.2018 р., Vdv_76
like
good
bad
shockingly
27.12.2018 р.
answerview
Японец , любой Японец , это ,конечно же не Китай
У каждого сложилось своё мнение, и переубедить оппонента сложно.
Я здесь пытаюсь объяснить людям как правильно выбрать б/у японский скутер или мотоцикл.
Нет ничего проще перед покупкой узнать его номер рамы, и найти мотик в японской статистике продаж.
Правда для этого ещё надо малость понимать что в том аукционном листе написано. Но это совсем не сложно. 
Вот здесь хорошо написано - http://www.africatwin.ru/download/auction_bds_aucnet/
И здесь тоже - http://sempermoto.ru/bds/auclist/
Вот ещё - https://r5.ru/article/rasshifrovka-aukcionnogo-lista-BDS
Источников информации много - читайте, сравнивайте, учитесь 01_smile.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
Змінено: 27.12.2018 р., Potapenko
like
good
bad
shockingly
27.12.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
Не каждый это понимает , многим нужно побывать в этой стране , или хотя бы раз , сделать покупку , что бы понять , какие там порядки.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.12.2018 р.
answerview
многим нужно побывать в этой стране
Это да.
Мне довелось много где побывать и в Китае, и по Японии тоже поездил.
Начинал в 2003 году с китайских мопедов. В 2005 году стал возить японский хлам 03_biggrin.



Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
27.12.2018 р.
answerview
В 2008 году первый раз побывали с дочкой на японском мотоаукционе BDS.
После этого желание лазить по японским свалкам и китайским фабрикам как-то пропало 04_blush.










Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
Змінено: 27.12.2018 р., Potapenko
like
good
bad
shockingly
27.12.2018 р.
answerview
В 2012 году стал возить новые скутеры и мотоциклы из Таиланда.
Но падение руБЛЯ в 2014 году этот бизнес малость подубило 02_sad.






Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
27.12.2018 р.
answerview
найкращий мопед з кпп це - Хонда Каб :)
☭ = 卐 = Z
4
like
4
good
bad
shockingly
27.12.2018 р.
answerview
найкращий мопед
В 2018 году начато производство SuperCUB 125.
Правда новый он стОит ... как ДнепроГЭС  05_shok.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
1
like
good
1
bad
shockingly
27.12.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
У нас ситуация не лучше , а как ввели права и , регистрацию на мопеды, так вообще , караул.
1
like
good
bad
1
shockingly
27.12.2018 р.
answerview
Ты сам привозил мопеды из Китая по "4-5 баксов за кг." ?
да, я сам привозил из Китая всякую мелочь, в т.ч. и мотозапчасти, которых тут хрен купишь. так, килограмм до 5 одной посылкой.

Возьми посмотри любую таможенную декларацию на скутеры или мотоциклы - о килограммах там ни слова.
а причем таможенная декларация к стоимости доставки?

и внезапно - стоимость доставки рассчитывается исходя из килограмма веса и габаритных размеров. так вот, стоимость доставки из Китая - 4-5 баксов за кило. и я не думаю, что из Японии вдруг чудом окажется в разы дешевле.

итого - +400 баксов (+-) только доставка. + растаможка - 10% (если память не подводит, может и 20%) пошлина + 20% НДС от каталожной стоимости мопеда (+ вроде какой-то акциз но то мелочи). ладно, будем считать что нам повезло и таможня чудом согласилась с аукционной ценой + доставка - итого 1200 + 360-480 за растаможку = 1600-1700. за мопед с пробегом 40 тыс.км и неизвестной степенью ушатанности мотора.

вопрос: это чудо 120 тыс.км без капремонта мотора/подвески сможет пройти? потому как за эти деньги можно купить 4 аналогичных китаймопеда, каждый из которых без проблем 30 тыс. намотает без каких-либо серьезных поломок.

Читай аукционный лист - там всё точно и достоверно написано.
угу, читал - ржавая рама, ржавый маятник, ржавый мотор... офигеть выгодная покупка :)
like
good
bad
shockingly
28.12.2018 р.
answerview
угу, читал - ржавая рама, ржавый маятник, ржавый мотор... офигеть выгодная покупка :)
Значит покупай новый блестящий кЕтай 01_smile.

и внезапно - стоимость доставки рассчитывается исходя из килограмма веса и габаритных размеров. так вот, стоимость доставки из Китая - 4-5 баксов за кило. и я не думаю, что из Японии вдруг чудом окажется в разы дешевле.
Доставка посылок почтой и контейнерная доставка - разные вещи.
За доставку посылок почта или ТК берёт исходя из объёма и веса посылки.
Доставка 40" контейнера из Японии в Одессу стоит фиксированно - примерно 2 000$.
И не важно сколько ты туда мопедов загрузишь - один или сто. И не важно сколько они весят.
Поэтому и упаковывают эти свалочные мопеды в контейнеры как селёдку в бочку 03_biggrin
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
Змінено: 28.12.2018 р., Potapenko
1
like
1
good
bad
shockingly
28.12.2018 р.
answerview
У нас ситуация не лучше , а как ввели права и , регистрацию на мопеды, так вообще , караул.
Згоден - "караул", бо ніби права і реєстрація потрібна, а всеодно їздять говнюки без номерів ...і впевнений що і без прав, особливо школота.
Хоча поліція місцева в нас і влаштувує періодично "рейди", які я завжди вітаю, але нажаль чомусь дуже рідко і малорезультативно 02_sad
☭ = 卐 = Z
Змінено: 28.12.2018 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
28.12.2018 р.
answerview
Геоны,вайперы,дельты, вы видели чтоб на этой китайщине ездили за бугром?И хотите потом качества.Для начала проведите мониторинг по китай технике.К примеру завод Джианши,и где ездят на этом китае,а потом что то говорите про качество.Да и японию для других стран делают далеко не в джапан,и соответственно качество уже не то.В основном технику(новую) мировые произволители делают с ресурсом на 5 лет,а дальше в утиль.
2
like
2
good
bad
shockingly
29.12.2018 р.
answerview
Доставка 40" контейнера из Японии в Одессу стоит фиксированно - примерно 2 000$.И не важно сколько ты туда мопедов загрузишь - один или сто.
ну т.е. доставка ржавого мопеда получается 2000 баксов (если брать один, а не десяток), так? выгодно, чо :)
1
like
good
1
bad
shockingly
29.12.2018 р.
answerview
Да и японию для других стран делают далеко не в джапан,и соответственно качество уже не то.
Если это HONDA, то хоть она в Африке сделана, но это будет качество HONDA.
Малокубатурку в Японии уже лет 20 примерно не производят.
Всё производство вынесено в Китай, Тайвань, Таиланд.
Тот же Today AF61 и Dio AF62 в Китае делали. 
Но кто скажет, что они плохого качества 07_dirol
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
29.12.2018 р.
answerview
Но кто скажет, что они плохого качества
       В Китае авто заводы Мерседес,Ауди,Тойота,Киа и тд.(из за дешевизны раб.силы).Не думаю,что эти авто хуже фирмовых-честь мундира...01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
29.12.2018 р.
answerview
Если это HONDA, то хоть она в Африке сделана, но это будет качество HONDA.
Сам є прихильником Хонд і згоден (особливо якшо це Хонда Афріка03_biggrin), але був виставці МОТО-2018 (і 2017) і власними руками і задом мацав Honda XR150  - і у порівнянні із "ендуро"-китайцями типу Zongshen, Geon, Shineray якість зварки рами, гуми, матеріалів сидіння, ручки, троси, фарба, пластик -  НІЧИМ не краще 06_question, а от ціна на 700-800 у.о. більше....  таке відчуття що дійсно переплата тільки за шильду Хонда.

А от CRF450 - уже геть інша справа, там все навіть просто візуально на висоті 18_good(як і ціна15_badgrin) і зразу видно що це не китай за 1500 баксів.
Китае авто заводы Мерседес,Ауди,Тойота,Киа и тд.(из за дешевизны раб.силы).Не думаю,что эти авто хуже фирмовых-честь мундира.
п.с. машина у вкладенні зроблена теж в Китаї і сам завод вже китайський давно 01_smile
☭ = 卐 = Z
Змінено: 29.12.2018 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1••2345678••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті