MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 18:10
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор мопеда с КПП

Переглядів: 92804
26.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
При нынешней стоимости топлива, приходиться задумываться о его жесточайшей экономии. Посему, думаю к сезону сменить свой достаточно прожорливый Piaggio Liberty 125 на аналогичного класса мопед с КПП. По некоторым непроверенным данным расход топлива на коробке значительно меньше. Из вариантов рассматриваю:
1. Хонда Каб с объемом от 90сс
2. Хонда Иннова АНФ 125и
3. Хонда Wave 110i (на коробке ли он?)
4. Yamaha Townmate(практически раритет)
и другие аналогичного плана аппараты именитых производителей.
Есть ли подобные у Сузуки, кимко, европейских производителей? Интересует именно Скутеретта, а не мотоцикл плана Ебр. Китайские клоны не рассматриваются, но владельцев кабоподобных китйцев хотелось бы послушать на тему расхода топлива, удобства передвижения, максимальной скорости и проч.
Многие, здесь присутствующие, сейчас могут подумать: "А зачем тебе это. Возьми нормальную кубатуру. И при расходе чуть большем, чем у 125-ки будешь получать значительно больше удовольствия". Мое видение вопроса таково: в городе 90-125сс более чем достаточно, а поездки "на дальняк" это всего лишь 14 часть моего сезонного пробега. Можно и потерпеть.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
1••3456789
16.01.2019 р.
answerview
Сдай на категорию А1.13_evil03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Толи ещё будет , в Европу же идём , скоро из дому выйти на улицу , категория нужна будет15_badgrin
1
like
good
1
bad
shockingly
16.01.2019 р.
answerview
ну, есть надежда, что на законодательном уровне все утрясется. к примеру, с моей категорией А мне не задают вопросов, че я катаюсь на мопедке. правда, возникает вопрос: а какого полового не зарегал??? как бы тут они правы. да и мусора же не дебилы - явно видно, что не 49сс, раз цилиндр чуть ли не по крылу чиркает 08_lol

но тут опять же проблема. я, как-бы, и не против зарегать. хоть как. хоть мопедкой хоть мотоциклом. но, в свое время, спорол глупость при покупке. вырисали талончик. а навопрос о доках сказали: да нафиг оно надо - все так катаются. а то еще 400 грн. с учетом того, что на то время мне этот китайский корч обошелся в 750 бакинцев и я видел, что на мопедках реально катаются и жук и жаба (малолетки и бабки-пенсионерки) явно без права на управу и регистрации, то так и вышло. а сам прикол заключается в том, что с родным моторчиком у меня на заводской бирке уже было выбито 72сс. т.е., автоматически - мотоцикл, хоть и малохольный. вот такой вот бездок. так что катаюсь пока катаюсь. выписали мне протикол. написали, что переходил дорогу в не положенном месте. рава есть, номера нет. хотели выписать за шлем (был действительно без гермака). но тут надо номер указать. так что они меня "пожалели", но подпортили "кредитную историю", как говорят банкиры. дело в том, что они сейчас по тырнету пробивают всю инфу. привлекался, обращался, соседи жаловались и прочее....
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.01.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
бабюля це питання рішала - не забудєм не простім13_evil( я до неї з 13-ти років на Верховині без бумаг всяких катав)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 16.01.2019 р., User
like
good
bad
shockingly
16.01.2019 р. відповів для User  
answerview
э, так вы - задавненый нарушитель. на мопедке, как и на велосипеде, по дорогам общего пользования можно было ездить с 14 лет. правда, кто бы говорил... сам в 9 лет умудрился на яве старушке разложиться. до земли не доставал - брательник держал. но память о двух ожогах на правой ноге есть до сих пор 03_biggrin
п.с. доходит до абсурда. даже в раше высшая категория перекрывает низшую. я могу понять разницу в авто-мото. типа, 4 колеса  - таки не два. но как пояснить логику человеку, который ездит на диване (положим, бург\скай), что он не может ездить на дио???? то же управление, только для детишек
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 16.01.2019 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
16.01.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
Мені батько Верховину подарував на 13 років, а потім понеслось03_biggrin(хоча вже був досвід керування дирчиком без заслонки карба і гальм - від однієї копиці соломи до іншої15_badgrin)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.01.2019 р. відповів для User  
answerview
справа не в тому, в скільки років вам подарували ту верховину. ви - злісний порушник... крапка. розстріляти.
п.с. мені карпати купили лише тому, що зрозуміли, що для піздюка ява 350 то буде занадто. а ховати єдину дитину в 14 років батьки були не готові. ось і купили мені конструктор "зроби сам". воно то мене везло, то на мені їхало. еле швидкісті були не ті, трохи спокійніше. от так я й кобутався до цілих 16 років. а потім планета, знов ява... сумно не було
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
good
2
bad
shockingly
17.01.2019 р. відповів для Vdv_76  
answerview
расход топлива - что на мопеде, что на 125-150ке одинаков (а если мотоцикл инжекторный - то расход будет даже ниже, а инжекторных мопедов как-то не попадалось).

по обслуживанию - опять же, нечего особо в мотоцикле обслуживать. цепь/звезды/шины стоят так же, ну масла больше (1.5 литра, не литр). нормальный мотор тысяч 40-50 без особых проблем откатает. опять же, в отличие от каба, у которого ресурс тысяч 30.

зато рама существенно жестче, и можно нормально ездить вдвоем, даже на дальняк (хоть и очень некомфортно фуры обгонять на 125-ке). и не угревается при крейсере 70-80 (в отличие от мопедов, которые на такой скорости угреть - элементарно).
1
like
1
good
bad
shockingly
17.01.2019 р. відповів для Vdv_76  
answerview
Толи ещё будет , в Европу же идём , скоро из дому выйти на улицу , категория нужна будет

А еще говорят что Солнце гаснет и что все умрём.
like
good
bad
shockingly
17.01.2019 р.
answerview
А еще говорят что Солнце гаснет и что все умрём.
Це вже доказаний факт: залишилось нам кататись десь 7-8 мільярдів років, а потім капут... ніякий Філіпс в фарі не допоможе...12_cray
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
17.01.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
Да вот тоже , вроде как , начинаю это понимать.
like
good
bad
shockingly
17.01.2019 р.
answerview
справа не в тому, в скільки років вам подарували ту верховину. ви - злісний порушник... крапка. розстріляти.
+1, я б і за їзду без шолома забирав би права, і техніку на штрафмайданчик... і не через те що мені шкода голову довбня, а через те, шо коли він влетить в тебе і вб'ється - тебе ж затягають (а то ще й посадять), а не його.

цепь/звезды/шины стоят так же, ну масла больше (1.5 литра, не литр). нормальный мотор тысяч 40-50 без особых проблем откатает. опять же, в отличие от каба, у которого ресурс тысяч 30.
та майже на всіх 125-250сс 1л масла (деякі пишуть 1.1 чи 1.2 але МІN там на 0,8-0.9 всеодно)
п.с. а у Хонди каб ресурс 100 000км) 04_blush
☭ = 卐 = Z
Змінено: 17.01.2019 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
17.01.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
Покажите мне 125-150сс с ресурсом 50тыс,с тем же расходом топлива по цене каба?
like
good
bad
shockingly
17.01.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Приїзджай - покажу03_biggrin, але від каба дорожче було.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.01.2019 р. відповів для User  
answerview
Доржче неее ,токо дешевле.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.01.2019 р.
answerview
та майже на всіх 125-250сс 1л масла (деякі пишуть 1.1 чи 1.2 але МІN там на 0,8-0.9 всеодно)
fmi244 и старшие сородичи - 1.5л.

п.с. а у Хонди каб ресурс 100 000км)
только цена как у 3 китайцев :)

Покажите мне 125-150сс с ресурсом 50тыс,с тем же расходом топлива по цене каба?
каб за 700-800 баксов и нормальный мотоцикл за 1000 - разница небольшая как по мне. а покупать шлак за 400-500 с пластилиновой рамой - тоже сильно на любителя, там и моторы соответствующие, пластилиновые одноразовые, которых у кабовода в гараже штук по 5 обычно валяется убитых.

а расход топлива на инжекторе будет меньше, чем у каба с карбюратором.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.01.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
Вижу совсем ты далек от знаний про каб.Чтоб знал,есть инжекторные кабы у них расход 1.4л.1.Покажи мне мотцикл с таким расходом.2 Покажи фото по твоим словам нормального мотоцикла(инжекторного) за 100у.е.Тогда поверю что не балабол.
Змінено: 17.01.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
17.01.2019 р.
answerview
Чтоб знал,есть инжекторные кабы
альфы-дельты-сабуры? или таки японцы, с ценой нового как 3 китаймотоцикла? :)
like
good
bad
shockingly
18.01.2019 р.
answerview
китайских клонов с инжектором нет. это слишком удорожило бы конечный результат.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.01.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
С тобой все ясно.Балабол.
Змінено: 18.01.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин