MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:47
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоцикли с двигуном 162FMJ 150сс: Road Wanderer, Viking, LF150, LEOPARD, Spark, Comanche, Slider, Korsar 150, Flame, RING...

Переглядів: 1172184
15.12.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг  Мотоциклы с двигателем 162 FMJ
ROAD WANDERER  150;
Viking YM 150-X;
Lifan-LF150-13;
LEOPARD 150 LP150-8A-V;
Spark SP150 R-12;
Comanche 150;
Slider 150;
Korsar 150;
Flame 150;
RING 150;
Musstang 150
Patriot PM150-3
 и другие модели....

В архиве № 1 Мануал на Road Wanderer
В архиве № 2 Мануал на Honda-CG-125-1976-1991.г (прародительница) на английском языке.
В архиве № 3 Мануал на Slider_YK150
В архиве № 4 Мануал на LF 150-13
ссылка на справочник по эксплуатации китайской мототехники:http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/1508519_1.rar
дополнение: http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/1533984_1.rar
по маслам (авто и мото):http://www.moto.com.ua/forum/topic-1252211/message-1533977/#1533977
маслосъемные колпачки, т.е. сальники клапана  .  В  164fml  от Daewoo Matiz.
По габаритам идеально подходят.
Оригинальные китайские высыхают, дубеют и моторчик начинает брать масло.
по размеру , до выпуска 2010 г.
d1 - 5,5 мм
d2 - 9 мм
d3 - 11 мм 
высота 9,5 мм

Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Змінено: 19.03.2020 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1015.22 кБ.
rar
7.51 мБ.
rar
663.73 кБ.
rar
674.98 кБ.
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для Direktor  
answerview
Если речь идет про РЕВІТАЛІЗАНТИ фирмы ХАДО  (красные маленькие пакетики) , то я пробовал на двух своих мотоциклах ( viper zs 125j и Минск С4 250)

Впечатления от них сугубо субъективные, на стенде не перепроверял и мотор не вскрывал.

Впечатления такие: 
Помягче и чуть потише стал работать мотор и КПП,  после замены масла (без довавления ревитализантов ) все стало как прежде.
Увеличения мощности, максимальной скорости я не заметил.

Однозначно каких либо ухудшений я не заметил.

P.S.  Возможно ревитализанты менее эффективны когда мотор новый и у него все и так хорошо работает. На моторах с большим пробегом возможно и проявятся все описанные в рекламе полезные свойства ревитализанта.


Сейчас использую молибденовую присадку в масло фирмы Ликви-Молли.
Впечатления подобные, КПП и двигатель тише и мягче работает.
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р.
answerview
РЕВІТАЛІЗАНТИ: хтось пробував? Щось дає? Чи "гроші на вітер"?
якшо нова ЦПГ коштує 1000грн, а ефект від ревіталізантів буде помітний через витрату на них близько 900 грн (за весь час експлуатації старої ЦПГ), то рахуйте самі 03_biggrin
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
На моєму моті пробіг 14 000 км, масло не бере, не димить та дуже "шумний", в "дальняках", за кілька годин їзди, дурієш  просто. Зівсно, що при застосуванні присадок шуми не зникнуть, та начеб  зменшуються, вирішив поцікавитись... Дякую за інфу.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р.
answerview
не димить та дуже "шумний", в "дальняках", за кілька годин їзди, дурієш  просто.
Так він і раніше шумів? ..регулювання клапанів/ заміна цепка (в моторі) не допомагає?
Тоді вам треба беруші 03_biggrin тіки це не прикол, є мото-беруші круті типу Alpine Moto Safe, а є трохи дешевші їх копії на аліекспресах.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 07.06.2018 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
В мене нижньовальний, цепка немає, на штангах, клапана регулюю 0.06, як по інструкції, а прогріється-нагріється-наче й не регулював. Може я старію і стаю вредним...01_smile
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для Direktor  
answerview
Пробег у вашего мотоцикла совершенно не большой. Лично я смысла применять ревитализанты не вижу, хотя ради интереса попробовать можно.

Шумность работы CG снижает немного масло с вязкостью ...W50.
Знакомый в мотоцикл Мусстанг МТ 200-7 льет автомасло ХАДО 20-50, Двигатель у него работает заметно тише чем у моего мотоцикла, хотя двигатель у нас CG 200  у обоих. Сам я использую автомасло Тотал Кварц 7000 15W50. Как выкатаю весь свой запас Тотала попробую тоже Хадо 20w50.

Более вязкое масло хоть и снижает шум работы двигателя, но не очень сильно, но разница есть....может у меня слух такой музыкальный 08_lol

Нижневальники сами по себе шумноватые, только отрегулируешь зазор клапанов мотор работает отлично, дал под хвост (выше 6000-6500 об,мин), нагрел масло до 110-115 градусов, появился шум 08_lol

В общую шумность добавляет и звук всасывания воздуха в воздушный фильтр.
И сам шум выхлопа. Можно трубрчки в конец глушителя вставить длинной около 50мм, шум снижает заметно....только не ставте слишком длинные как я, задушил этой трубочкой мотор 08_lol08_lol08_lol04_blush. Придется укорачивать  ( у меня трубка 20см точно 08_lol)

Я так же как и вы испытываю сильнейший дискомфорт от шума при езде на мотоцикле. 
Эту проблему решил с помощью мягких берушей, а что бы не становиться "глухим" ножницами укорачиваю эти беруши на четверть длинны. 
После этого и от шума голова не болит и слух не портится и "обратная связт" с обстановкой вокруг присутствует.

Беруши эти в ушах сидят отлично, дискомфорта нет, хоть целый день в них. Цена совершенно не большая. Хватает их по разному, обычно на две недели, потом меняю все таки они одноразовые.


Встречал отзыв пользователя. Он вибро и шумоизоляцией обклеил снизу бак мотоцикла. Писал, что очень заметно стало тише для водителя. Но такая шумоизоляция имеет смысл на малых скоростях (думаю, что максимум до 60км/час) дальше уже больший шум дает набегающий поток воздуха.

Думаю, если комплексно подойти к уменьшению шума от мотоцикла, то можно получить хороший результат.
Змінено: 07.06.2018 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
На даний час залите МОТЮЛЬ 5W50, різниці з ВЕНОЙЛ не побачив, а дратує і набридає не шум вітру, а шуми з двигуна. За біруши теж думав, зпробую...20_drinks
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
07.06.2018 р. відповів для Direktor  
answerview
Масло 20w50 более густое при 100градусах чем 5w50, посмотрите этот параметр в характеристиках масел.

Я эти беруши использую уже не первый год.
В шлеме установленна блютуз гарнитура и не смотря на беруши я могу прекрасно общаться по гарнитурк, отвечать на звонки и слушать музыку, просто чуть погромче делаю и все.
Беруши отсекают внешний шум, а звук речи они пропускают.

Впервые эти беруши попробовал на работе, результат поразил. При грохоте вентиляции стояли с коллегами по смене и рассказывали друг другу анекдоты и смеялись. Когда в помещение защли обходчики и нас увидели у них глаза были, словно сумашедших увидели 08_lol
18_good

Единственно конечно не совсем удобно их вставлять и вынимать, но это такое, слух дороже.
Трогать бкруши только чистыми руками, это и гигиена  и к ним все прилипает, пачкаются мгновенно
Змінено: 07.06.2018 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
з приводу масла, 20в50 це все добре, особливо для тракторів і комбайнів 03_biggrin  ... ще в мотоцикли МТ та Урал підходить (по мануалам).... щоправда в сучасні грузові авто заливають 15в40, бо 20в50 дуже вже густе і "тракторне", як на прогріту так і тимпаче на холодну...

Теоретично 20в50 і 10в50 мають однакову густину при прогріві (робоча температура)... але чому в мануалах до CG-CB моторів саме в'язкість: 10в40 або 15в40 (якшо нема грошей на 10в40)... ?? я 20в50 ніде не зустрічав 06_question
.... ну я думаю лити можна все шо забажаєш, і наші мотори дійсно не погано роблять на всякому)
але головне потім не створювати на форумі теми - "чому з'явився дим на 9000 км" або "з'явився незрозумілий стук в моторі" 21_umnik 03_biggrin

По берушам - я теж юзав на мото не мотоциклетні, а ті шо видали в літаку) шум ріжуть на 80%, при тому  дудіння автомобілів в принципі чутно... але шоб було більш безпечно їх дійсно треба обрізати вдвічі.


п.с. для циліндрів є ще такі штуки, але я не думаю шо вони дуже зменшать шум:
☭ = 卐 = Z
Змінено: 08.06.2018 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р.
answerview
Уже накатал 20-ку. На первом спидометре 12к , на втором 7,5к  + езда с неисправным спидометром или тросом = примерно 20к .  
Полет нормальный.  Мощность моторчика упала или нет судить трудно, вроде как ехал так и едет. 
Режим эксплуатации ни сколько не щадящий, каждую зиму ремонтируется пластик, подкрашивается . Масло автомобильное 10в40 Халява, но меняю часто.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для Czeslaw  
answerview
Чеслав- у тебе біднцвата суміш = надто вже сині труби,  імхо
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для Grom  
answerview
Смесь нормальная . Труба самодельная из тонкой  нержавейки 40х1,5мм  . Это ее нормальный естественный цвет. Новая была вылизана и блестела, как у кота яйца. Стоковая была черная , двойная . Внутренняя была смята в "гармошку".
Змінено: 12.06.2018 р., Czeslaw
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для Czeslaw  
answerview
я помню эту вашу эпопею с борьбой с "заглушенностью выхлопа". как по мне, то нынешний цвет колен прикольнее - под цвет мотоцикла
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Главное - уверенность, что труба не прогорит .03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р.
answerview
Подскажите где искать проблему? Ехал сегодня в дождь и пропал свет весь и приборка тоже. Стартер не реагирует только с лапки заводится. На высоких оборотах свет прорывается
александр
like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р.
answerview
С утра нашол проблему -перегорел предохранитель. Теперь думаю почему он это сделал... попробую доехать без него замкнув напрямую.
александр
like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р. відповів для forest  
answerview
где-то попала водичка. замкнешь на прямую  -сгорит проводка. может и аккум взорваться. так что сначала надо причину выяснить
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р.
answerview
Через медную проволоку сделал не сгорает заводится. Но вот попробовал лампочку подсоединить на клемы предохранителя она стала накаляться. Это нормально?
александр
like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р.
answerview
Визуално все что смог глянул. Клемы проверил. Воды нет нигде. Предохранитель пока не купил так на проволоке медной все пока норм. Непонятно че сгорел.поезжу поменяю предохранитель может че и проявится.
александр
like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р.
answerview
Через медную проволоку сделал не сгорает заводится. Но вот попробовал лампочку подсоединить на клемы предохранителя она стала накаляться. Это нормально?


коли пишеш "знайшов проблему" - ти сильно перебільшуєш...

запобіжник це не проблема, а страховка. Він згорів щоб зберегти твоє електрообладнання. у тебе ДЕСЬ ЩОСЬ закоротило!!!

знайди ЩО закоротило і заізолюй

граючись з жучками/проволочками замість запобіжника ти з'єкономиш 5 копійок, а влетиш на пару сотень грн

п.с. проволочка накаляється = це нормально! у тебе ж щось коротить? а проволочка не перегорає... вона ж не запобіжник
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті