MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 06:47
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоцикли с двигуном 162FMJ 150сс: Road Wanderer, Viking, LF150, LEOPARD, Spark, Comanche, Slider, Korsar 150, Flame, RING...

Переглядів: 1175950
15.12.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг  Мотоциклы с двигателем 162 FMJ
ROAD WANDERER  150;
Viking YM 150-X;
Lifan-LF150-13;
LEOPARD 150 LP150-8A-V;
Spark SP150 R-12;
Comanche 150;
Slider 150;
Korsar 150;
Flame 150;
RING 150;
Musstang 150
Patriot PM150-3
 и другие модели....

В архиве № 1 Мануал на Road Wanderer
В архиве № 2 Мануал на Honda-CG-125-1976-1991.г (прародительница) на английском языке.
В архиве № 3 Мануал на Slider_YK150
В архиве № 4 Мануал на LF 150-13
ссылка на справочник по эксплуатации китайской мототехники:http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/1508519_1.rar
дополнение: http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/1533984_1.rar
по маслам (авто и мото):http://www.moto.com.ua/forum/topic-1252211/message-1533977/#1533977
маслосъемные колпачки, т.е. сальники клапана  .  В  164fml  от Daewoo Matiz.
По габаритам идеально подходят.
Оригинальные китайские высыхают, дубеют и моторчик начинает брать масло.
по размеру , до выпуска 2010 г.
d1 - 5,5 мм
d2 - 9 мм
d3 - 11 мм 
высота 9,5 мм

Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Змінено: 19.03.2020 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1015.22 кБ.
rar
7.51 мБ.
rar
663.73 кБ.
rar
674.98 кБ.
1
like
1
good
bad
shockingly
30.04.2019 р. відповів для Wicker  
answerview
Складывающимися подножки сделали китайцы. Только складываются они вперед, " против шерсти". Родные алюминиевые ломал и варил два раза. Тьфу - тьфу, ноги тоже пока целые.
like
good
bad
shockingly
30.04.2019 р. відповів для Czeslaw  
answerview
водительские подножки - лайк. но пассажирские????? там оно же крепится к Л-образной силуминовой приблуде. с учетом того, что выступает за габариты глушака, я бы задумался о том, чтоб и они складывалсь. тем более, что пасс не всегда в наличии.
п.с. а еще на явах был особый шик вставить с приборки некие тюбики, имитирующие габариты 03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
30.04.2019 р. відповів для Czeslaw  
answerview
та ладно. тогда при упоре ногами мы бы бегали пятками по асфальту. может, китаянцы при сборке сами подножки развернули в другую сторону? сколько я видел китайских поделок - то все складывались назад под углом. качество исполнения разнилось, но все же
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.05.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
У меня случай особый, можно сказать тяжелый.03_biggrin Водительские подножки складываются под углом вперед. Потому что если приварить крепление правильно, под углом назад , при сложенной подножке не проходит кикстартер. 
Китайцы не стали заморачиваться, переносить подножки, чтоб не мешали кику, вместе с ними педаль  с тормозным цилиндриком, рычаг переключения передач к которому нужна дополнительно мудрить тягу. Ну и т.д. 
Считаю , что это не самый большой недостаток конструкции. На подножках можно проехать стоя, они не складываются.  Преимущество в том, что они установлены на раме через резиновые втулки, что уменьшает вибрацию , по сравнению с подножками висящими на движке. 
like
good
bad
shockingly
02.05.2019 р.
answerview
У меня случай особый, можно сказать тяжелый. Водительские подножки складываются под углом вперед. Потому что если приварить крепление правильно, под углом назад , при сложенной подножке не проходит кикстартер. 
давай фотки свого гібрида - цікаво ж
якщо хо сфоткаю і покажу як зроблені гальма у мене = я з барабана на дискові гальма перейшов
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
02.05.2019 р. відповів для Grom  
answerview
Фотки на предыдущей  странице.  Самодельные только подножки, рама и крепление подножек - стоковые, так их китайцы приварили.  Остается только догадываться, почему так сделано? 
Змінено: 02.05.2019 р., Czeslaw
like
good
bad
shockingly
02.05.2019 р.
answerview
я з барабана на дискові гальма перейшов
Аналогічно. При чому у мене збірна солянка ГТЦ і супортів з найпопулярніших китайських, щоб не було проблем із запами. Гідролінії підбирав по довжині, передня армована.
2
like
2
good
bad
shockingly
02.05.2019 р.
answerview
Гідролінії підбирав по довжині, передня армована.

Армовані це гуд! на задок можна було лишить звичайну, бо різкувато гальмує, можна посковзнуться, а спереді армовані саме то!
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
03.05.2019 р.
answerview
я з барабана на дискові гальма перейшов
Антоне, Петро, а можна фото заднього дискового? Я з новим двигуном нібито закінчив, в думках задні дискові. А шо взимку робити? На печі (дивані) лежати ніц не хочу...01_smile
Іванович. Не бандерлог!
1
like
good
1
bad
shockingly
03.05.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
Заради дискових гальм я купив колеса від GY-5, а причепити супорта до маятника як раз плюнути (у мене саморобний кронштейн) . Фото зроблю до зими, щоб Ви не байдикували 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
03.05.2019 р. відповів для Grom  
answerview
Так на зад звичайна стоїть.
like
good
bad
shockingly
03.05.2019 р.
answerview
щоб Ви не байдикували 
Дякую, сьогодні, шоб не байдикувати, переробив систему патрубків охолодження, погнув з алюмінію, шліфонув і покрив лаком, підняв радіатор на 35 мм... вобчим, не байдикую...01_smile Фото додам пізніше.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
05.05.2019 р.
answerview
Вчора їздив на село і зробив кілька фото надіюсь майже завершеного проекта, вставив одну "стару" фотку. Накатав 301 км.
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
05.05.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
Іванович, забув написати(і тему вже не помню) - коротше випробував гелеву подушку, слабенько правда 120 км, ну не так шоб зовсім, але конкретно допомагає - тільки десь кілометрів через 90 поняв що треба на сідлові позу поміняти - а то смикався через кожні 20.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.05.2019 р.
answerview
випробував гелеву подушку,
Я замість паралону запхнув піну з сидіння Ікаруса, нормально... Ще ж намагаюся й зробити сидуху вищою, задовгі в мене ноги...02_sad Пробував ставити ведучу зірку на 1706_questionстає, та кришка не хоче закривати, тепер тільки задню на 36 зубів.
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 06.05.2019 р., Direktor
like
good
bad
shockingly
06.05.2019 р.
answerview
Ще ж намагаюся й зробити сидуху вищою, задовгі в мене ноги...
Потом окажется что руль низкий, дальше лобовик поднять надо... Задний дисковый... Иванович - Вы становитесь на скользкий, тернистый путь кастомайзера - крепко подумайте прежде чем начать.03_biggrin Хотя по моему Вы уже подхватили этот вирус... 03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
06.05.2019 р.
answerview
кришка не хоче закривати, тепер тільки задню на 36 зубів.
У меня тоже не закрывала. Внимательно посмотрел - оказалось достаточным совсем немного подпилить в нужном месте. Стала. 
like
good
bad
shockingly
06.05.2019 р.
answerview
У меня тоже не закрывала. Внимательно посмотрел - оказалось достаточным совсем немного подпилить в нужном месте. Стала
Я Иванычу так вчера и сказал-пару минут работы бормашинкой,и станет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.05.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Славно ми вчора "покастомайзерили" на "пеньках"...03_biggrinПокатаю пока на 16-й, обкатаю...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
06.05.2019 р.
answerview
тернистый путь кастомайзера
Це-моє...03_biggrin Виносні підножки на черзі...
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 06.05.2019 р., Direktor
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин