MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 02:42
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоцикли с двигуном 162FMJ 150сс: Road Wanderer, Viking, LF150, LEOPARD, Spark, Comanche, Slider, Korsar 150, Flame, RING...

Переглядів: 1174749
15.12.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг  Мотоциклы с двигателем 162 FMJ
ROAD WANDERER  150;
Viking YM 150-X;
Lifan-LF150-13;
LEOPARD 150 LP150-8A-V;
Spark SP150 R-12;
Comanche 150;
Slider 150;
Korsar 150;
Flame 150;
RING 150;
Musstang 150
Patriot PM150-3
 и другие модели....

В архиве № 1 Мануал на Road Wanderer
В архиве № 2 Мануал на Honda-CG-125-1976-1991.г (прародительница) на английском языке.
В архиве № 3 Мануал на Slider_YK150
В архиве № 4 Мануал на LF 150-13
ссылка на справочник по эксплуатации китайской мототехники:http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/1508519_1.rar
дополнение: http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/1533984_1.rar
по маслам (авто и мото):http://www.moto.com.ua/forum/topic-1252211/message-1533977/#1533977
маслосъемные колпачки, т.е. сальники клапана  .  В  164fml  от Daewoo Matiz.
По габаритам идеально подходят.
Оригинальные китайские высыхают, дубеют и моторчик начинает брать масло.
по размеру , до выпуска 2010 г.
d1 - 5,5 мм
d2 - 9 мм
d3 - 11 мм 
высота 9,5 мм

Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Змінено: 19.03.2020 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1015.22 кБ.
rar
7.51 мБ.
rar
663.73 кБ.
rar
674.98 кБ.
1
like
1
good
bad
shockingly
1••2345678••392
22.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Большое спасибо за такой развёрнутый и подробный ответ !

Склоняюсь больше к Lifan ROAD WANDERER , проблема в том что у нас его можно заказать, а вот вналичии, посидеть нету...

Пантеры 2 есть.
Смущает то что торговой марки "геон" за пределами украины нет, запчасти тоже на просторах нета замечены небыли, а
Lifan уже почти бренд !

Буду думать - до деньги и прав какраз 2 месяца на этот нелёгкий процес.

Ещё раз спасибо за ответ.
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Talos  
answerview

Смущает то что торговой марки "геон" за пределами украины нет, запчасти тоже на просторах нета замечены небыли, а Lifan уже почти бренд !

Да, Лифань - одна из китайских компаний, имя которой знают и уважают во всём мире.
Но насчёт GEON'а не совсем верно. Этот "бренд" присутствует и в России, а также в Европе и в США - под другими "брэндами".
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 23.03.2013 р., Pin4er
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Talos  
answerview
Я почему выбрал Road Wanderer так как двигатель 162 FMJ и от фирмы LIFAN а 65 км от меня в Днепропетровске есть салон по продаже вся мототехника от LIFAN они сами завозят мотоциклы, скутеры, мопеды и у них можно  купить а каких нет в наличии заказать запчасти а это большой плюс для меня приехал запчасти посмотрел пощупал а не через интернет заказывать кота в мешку, в этом салоне мы покупали сыну Lifan-LF150-13 с таким же двигателем 162FMJ только у Road Wanderer головка на две выхлопные и тахометр механический трос крутит а у Lifan-LF150-13  головка на один цилиндр и тахометр подключен проводами, а теперь узнал что на крайний случай запчасти возможно заказать через АЛЬФАМОТО так как они продают Road Wanderer, и Slider 150  это тот Lifan-LF150-13, а так же сигнализацию на свой мот купил в Днепро-ске в том же салоне LIFAN идеально подошла, так как в стоке на всей   LIFAN мототехнике стоит такая сигнализация.
Я уже после покупки  мота узнал из форума GEONовского что GEON Pantera можно купить и в Днепре но запчастей нет да и мототехника мне показалась что GEON дороже стоит чем LIFAN, хотел  GEON Invader 150 двигатель точно с балансировочным валом но больше 13000 грн, да и цена и наличие запчастей сыграла свою роль при выборе мотоцикла так как покупал в кредит.
Зайди на сайт Альфамото ветка Road Wanderer на 23 стр увидиш какой мот с дугами, спинкой и лобовым стеклом, а если заказать в коробке мот то на 100 $  дешевле, и можеш узнать разной информации оказывается Road Wanderer Альфамото начали торговать с 2007г это мот проверенный временем надёжный двигатель, но это чоппер круизёр на любителя молодёж да и другие больше покупают стриты, моё ИМХО ему бы двигатель 200сс (возможно и ошибаюсь и 150сс хватит поеду в дальняк сам проверю) да из балансировочным валом.
Желаю сделать не спеша для себя правильный выбор всзвесь все за и против и сделай правильный выбор. Удачи.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview

Смущает то что торговой марки "геон" за пределами украины нет, запчасти тоже на просторах нета замечены небыли, а
Lifan уже почти бренд !

Да, Лифан - одна из китайских компаний, имя которой знают и уважают во всём мире.
Но насчёт GEON'а не совсем верно. Этот "бренд" присутствует и в России, например. А также в Европе и в США - под другими "брэндами".


А если не секрет - под какими ?

Например keeway, Lifan, JIANSHE, и даже skymoto нашёл оригиналы откуда - большие Китай заводы, а вот Геон загадка...

Извините за офтоп.
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Тоже рассматрюю GEON Invader 150, одна из вещей которая сильно смущает (окромя запчастей и цены) клиренс 120 мм...

В Road Wanderer действительно есть 180 ?

У нас ,двойные , асфальтовые, так называемые лежачие полицейские с клиренсом 120 можно и не осилить ...
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
like
good
bad
shockingly
Alex12
23.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Road Wanderer Альфамото начали торговать с
Привет!С 2007 г Вандерер был ямасакавский,а сейчас лифановский.Говорят,лифановский лучше по качеству. 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview

Зайди на сайт Альфамото ветка Road Wanderer на 23 стр увидиш какой мот с дугами, спинкой и лобовым стеклом, а если заказать в коробке мот то на 100 $  дешевле, и можеш узнать разной информации оказывается Road Wanderer Альфамото начали торговать с 2007г это мот проверенный временем надёжный двигатель, но это чоппер круизёр на любителя молодёж да и другие больше покупают стриты, моё ИМХО ему бы двигатель 200сс (возможно и ошибаюсь и 150сс хватит поеду в дальняк сам проверю) да из балансировочным валом.
Желаю сделать не спеша для себя правильный выбор всзвесь все за и против и сделай правильный выбор. Удачи.


Само собой на сайте Альфамото был , комплектация этого года понравилась !

По поводу 200сс и баланс вала есть вот такое
http://keeway.com.ua/motorcycle/super-light-200.html
очень нравится и ттх и внешне
НО запчасти и тех потдержка в Украине никакая - 2 000 $ на 1 сезон позволить себе увы немогу.... (а даж хороший Китай больше без хотябы небольших ремонтов не ездит)
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Talos  
answerview
Не знаю за клиренс может и 180 не знаю не мерял, но знаю точно проезжал через лежачие полицейские ни чем не цеплялся.


По поводу 200сс и баланс вала есть вот такое
http://keeway.com.ua/motorcycle/super-light-200.html
очень нравится и ттх и внешне
НО запчасти и тех потдержка в Украине никакая - 2 000 $ на 1 сезон позволить себе увы немогу.... (а даж хороший Китай больше без хотябы небольших ремонтов не ездит)


Я для себя уже сделал выбор, мне больше других моделей не нужно если мало для меня 150сс то куплю 200сс двигатель, человеку всегда мало мощи но для экономной неспешной езды будет золотая середина.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Змінено: 23.03.2013 р., LEOPARD
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Road Wanderer Альфамото начали торговать с
Привет!С 2007 г Вандерер был ямасакавский,а сейчас лифановский.Говорят,лифановский лучше по качеству. 01_smile


Привет Александр.
Да я неправильно написал и ты меня поправил.
Лично для меня так если бы я сейчас выбирал покупать мот я бы покупал из китайских брендов Jianshe или LIFAN.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Talos  
answerview
А если не секрет - под какими ?
Например keeway, Lifan, JIANSHE, и даже skymoto нашёл оригиналы откуда - большие Китай заводы, а вот Геон загадка...

Мотоциклы GEON известны также как Iron Eagle и Regal Raptor, теперь продвигается новый бренд - Desert Raven.
Все эти звучные имена означают продукцию LiFeng Group (Лифен - звучит почти как Лифань 01_smile) Скорее  всего, "железные орлы" и "вороны пустыни" для того и придумываются, чтобы избежать путаницы Лифен с уже известным Лифанем. И чтобы покупатели не принимали мотоциклы Лифен Груп за подделку Лифань Груп и попытку  навариться за счёт раскрученной марки.

А вообще круизер ГЕОН- Инвейдер150 сс более продвинутый в техническом плане, чем Лифаневский "скиталец дорог". У геона два дисковых тормоза, а главное - современный верхневальный двигатель.
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 24.03.2013 р., Pin4er
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
Road Wanderer и  GEON Invader 150 это два чоппера с разными двигателями и техническими характеристиками соответственно и ценой 9600 грн и 12 420 грн, я видел в живую GEON Invader 150 он красивее по дизайну, двигатель с балансировочным валом, Тормоза передний/задний 1 диск 260 мм/1 диск 240 мм , это плюс  а из минусов мне в нём не понравился Дорожный просвет (мм) 130 так как  Шины, передняя/задняя 90/90-18 / 130/90-15, заднее колесо на 15.
А основную для меня роль сыграла это цена, и переплачивать почти 3000 грн ох как не хотелось да и не было, немного доложить и в Днепре можно было купить  JL250-2 CRUISE II  за 14000 грн так  это уже 250сс и двухрядка движок.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Пока твёрдо остановился на Road Wanderer !

GEON Invader ещё и без тахометра (затруднит обкатку) да и мот это делался под минимум 250 сс движок, 150 ему явно маловато (вывод опосля чтения отзывов).

Буду брадь Lifan, а через пару сезонов , если понравится и не накатаюсь 250 Invader c инжектором.


Как закончится обкатка Road Wanderer-а напишите плыз - крейсер 80-85 пойдёт ?

Кратковременно 110 можно ? (чтоб фуру обогнать).
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Talos  
answerview
Пока твёрдо остановился на Road Wanderer !

GEON Invader ещё и без тахометра (затруднит обкатку) да и мот это делался под минимум 250 сс движок, 150 ему явно маловато (вывод опосля чтения отзывов).

Буду брадь Lifan, а через пару сезонов , если понравится и не накатаюсь 250 Invader c инжектором.


Как закончится обкатка Road Wanderer-а напишите плыз - крейсер 80-85 пойдёт ?

Кратковременно 110 можно ? (чтоб фуру обогнать).


Мой Road Wanderer на обкатке чуть больше 2000 км я больше 70 кмч не пробовал, но он так и просится быстрее, а у сына на Lifan-LF150-13  больше 2500 так сын говорит что пробовал ехать 115 по брехометру кратковременно а крейсер 70-80 и 90 пойдёт в дальняк для одного вот какая температура масла в картере в жару будет не знаю, я больше 105 температура нагревать не хочу, моё ИМХО для дальнобоя крейсер в жару 70-80 в самый раз. На Road Wanderer буду искать звезду на 15 весной сейчас 1441 ему мощи хватает сын говорит что мой веселее идёт мы думаем что на Road Wanderer головка на две выхлопные и мастер по гарантийке сказал что на 2 лошади больше чем у Lifan-LF150-13 на сколько правда не знаю но у Lifan-LF150-13 звёзды 1538.
Я этот мот покупал из таких соображений не сочти за рекламу.
Цена, качество бренда LIFAN, доступность приобрести в мотомагазине запчасти в моём регионе,150сс для неспешной езды в дальние поездки для одного я на пенсии и никуда не спешу, а по месту для двоих с головой хватит и 70-90 кмч ехать, малый расход, но заявленные в мануале что дали с мотом 3,5 это полный бред, при скорости 60 кмч одному 2,3 в двоём 2,5 на 100 км, а у сына в мануале написано 2,2 это не правда ест больше бензина чем заявлено в мануале мне хвалить и обманывать нет смысла я мот не продаю и покупал для себя. И после обкатки 60 кмч не будеш ехать он так и просится быстрее, но пока не вся обкатка сдерживаю, в мануале написана полная обкатка 2500 км и после замена масла каждые 2000 км.
Двигатель по сравнению со скутером и Альфой шумный 162 FMJ нижневальный с толкателями и издаёт определеный шум, но я уже почти привык и не обращаю внимания, ведь конструкция двигателя прошлый век и это не секрет но показал себя на разных моделях с хорошей стороны и прошел многие тысячи км по дорогам Украины.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Змінено: 23.03.2013 р., LEOPARD
like
good
bad
shockingly
abazoffka
23.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Привет Володя!У меня вопрос.Как в нём клиренс?Когда то читал отчет и товарищ писал,что маловат.Если судить по заявленному в 180мм.,то это отлично!Что скажеш?Я в магазине подходил к нему,но ума не хватило заглянуть и понять что в реалии!
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для abazoffka  
answerview
Привет Володя!У меня вопрос.Как в нём клиренс?Когда то читал отчет и товарищ писал,что маловат.Если судить по заявленному в 180мм.,то это отлично!Что скажеш?Я в магазине подходил к нему,но ума не хватило заглянуть и понять что в реалии!


Здравствуй  Роман.
Я не мерял, в мануале написано Клиренс (mm):180, проезжая через лежачий полицейский нижняя точка это центральная ножка я сколько проезжал то не цеплялся, и приходилось в этом году по грязи и бездорожью проехал без проблем и ни чем не цеплялся, единственное если на трассе в левом повороте сильно укладывать мот на бок я так выкладываю на скорости то цепляет пятой центральной подножки на которую нажимаеш когда ставить на центральную подножку, её нужно нагреть и немного подогнуть есть место что бы не доставала до выхлопной, но я привык под меньшим углом выкладываю мот при левом повороте и для меня нет проблемы, а то какой бред пишут в Альфамотовском форуме и снимают центральную подножку то читать такой бред противно.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
1
like
1
good
bad
shockingly
abazoffka
23.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Спасибо!Приглядываюсь сейчас к чёперам.Вопрос Донецкому диллеру задал,но пока тишина.Мне относительно не далеко,всего 100км.,но ближе ничего нет.Хочу поехать,посмотреть.Ещё заинтересовал Корсар 150.Вот бы повезло их всех застать и примерку устроить! 03_biggrin
Змінено: 23.03.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для abazoffka  
answerview
Спасибо!Приглядываюсь сейчас к чёперам.Вопрос Донецкому диллеру задал,но пока тишина.Мне относительно не далеко,всего 100км.,но ближе ничего нет.Хочу поехать,посмотреть.Ещё заинтересовал Корсар 150.Вот бы повезло их всех застать и примерку устроить! 03_biggrin


Скажу своё мнение за Корсар 150, мот красивей за Road Wanderer , шире колёса но для одного в дальняк с грузом крейсер по трассе 80 кмч тяжело идёт, чуть горка отстаёт от команды, ездил на мопеде в Крым в 2011г у человека со Славутича был Футонг 150сс на подобии корсар только в Днепре собирали двигатель был 162 FMJ , так он продал и в прошлом году с группой Старовера ездил на 250сс, по месту для двоих может и хватит 150сс, для дальняка что бы ехать крейсер 80-90 кмч и не отставать от команды нужно покупать  мот 250сс.
Выбор за тобой решай сам, я не агитирую и не отговариваю привел только факты и своё ИМХО.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Змінено: 23.03.2013 р., LEOPARD
like
good
bad
shockingly
abazoffka
23.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Да я на 250 смотрю с 2008года и облизуюсь!Правда всё отчеты,картинки и фото.Вот в живую никак.Опять же финансовая сторона вопроса.Сильно не разгонюсь.Но варианты ищу конечно.По месту есть на чем ездить,а вот уже нужно думать о дальних поездках.Насчет 150ки хорошо,что подсказал.Буду иметь ввиду.Там действительно рама 250ки,а мощи поменее и прилично.
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для abazoffka  
answerview
Спасибо!Приглядываюсь сейчас к чёперам.Вопрос Донецкому диллеру задал,но пока тишина.Мне относительно не далеко,всего 100км.,но ближе ничего нет.Хочу поехать,посмотреть.Ещё заинтересовал Корсар 150.Вот бы повезло их всех застать и примерку устроить! 03_biggrin


На форуме недавно - как тут в личку написать не знаю - если вдруг какая инфа появится я тож поеду смотреть !!!
(Тоже Краматорск)
Какбы связь ?

Опять извиняюсь за офтоп - хотя вопрос напрямую связан с road wanderer  01_smile
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р.
answerview
Был у меня такой мотык.Есть у него свои плюсы и минусы.Мотор действительно у него хороший ,тяговитый с низов ,четко отзывается на газульку ,максималка реальная до 95км.Для дальняка хороший эконом вариант.Посадка удобная.При покупке надо быть готовым к минусам-нарастающая, с пробегом, вибрация мотора- сразу надо на болты крепления мотора ставить самоконтрящиеся гайки ,а на отверстия под болты крепления мотора наложить шайбы  и приварить их для усиления.Проварить полуавтоматом каждую выхлопную(на внутренней стороне,которая заходит в голову) - со временем нутро выхлопных начнет звенеть, прогарать и отламываться.Патрубок воздухана на карб со временем пересыхает и лопается.Надо по новой установить заднюю вилку -маятник, китайцы ее неправильно собирают (тогда вилка работает не на сайлентах,а на осевом болте).На первых двух тысячах начнут отлетать  пластмасовые поворотники,приборы,фары (купил на рынке какие мне понравились).При установке кофра, надо усилить распорками трубки багажника, они лопаются на изгибе в районе задней сидушки.Спидометр и тахометр жутко завышали показания.Устранение недостатков занимает 2 -3 дня ,по финансам 250 - 300гр.Зато потом безпроблемная эксплуатация.Для устранения вибрации хотел установить сайленты на болты крепления двигателя, но вскоре купил другую технику,а Родика продал с пробегом в 25т км.Глобальных и средних проблем с ним у меня не было.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••392
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин