MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 08:49
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подскажите как оформить скутер

Переглядів: 17695
16.01.2013 р.
answerview
Ситуация такая, год назад мной был куплен почти новый незарегистрированый  125кубовый  скутер, хозяин за переоформление документов хотел ещё 1000грн,а  я зажал и штукарь он не получил. Теперь я имею очень классный незарегестрированый  скутер с кучей всяких документов и талоном на бывшего владельца. Бывший владелец ко мне без претензий, свои бабки получил и отвалил. Впринципе у нас почти все ездят на незарегистрированых скутерах , так как гаишники у нас в посёлке появляются очень редко и скутеристов старше 20лет не трогают. Но мне иногда нужно прошвырнутся в соседний  посёлок а там почти всегда дежурят гаишники из соседнего района, они западлистые  и жадные до донег, никого просто так не пропускают.
Вопрос : возможно ли мне  зарегестрировать на себя каким-то образом  скутер и получить на него гос. номера?
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для Shan  
answerview
Едешь в МРЭО и регистрируешь. А 125 кубов с талоном - это как?
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для Shan  
answerview
"Жадность фраера сгубила..." (с) валютчик Белуга 03_biggrin
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р.
answerview
Я напутал, там не талон , а договор купли-продажи, сертификат соответствия, справка-счет, таможенные документы и  чек, просто я сейчас от скута далеко и что там из бумаг точно есть уже не помню. Скут покупали в конторе у Nikona.
При наличии таких доков, что можно  сделать?
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для Shan  
answerview
Ну с таким пакетом доков иди в МРЭО и регай свой скут. На него права нужны, чтобы ездить, но при регистрации права не спрашивают. Может быть, штраф заплатишь гривен 70 за несвоевременную регистрацию.
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для Shan  
answerview
Я напутал, там не талон , а договор купли-продажи, сертификат соответствия, справка-счет, таможенные документы и  чек, просто я сейчас от скута далеко и что там из бумаг точно есть уже не помню. Скут покупали в конторе у Nikona.
При наличии таких доков, что можно  сделать?


Тебе нужно переделать справку счет на себя(платно и могут не переделать)или регить на бывшего владельца(доки на регу выписаны на него), потом перерегистрировать на себя,сейчас этот процесс упростили.
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для Shan  
answerview
Тебе нужно переделать справку счет на себя(платно и могут не переделать)или регить на бывшего владельца(доки на регу выписаны на него), потом перерегистрировать на себя,сейчас этот процесс упростили.


Тільки так + 170 грн штрафу за несвоєчасну  01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р.
answerview
зря пожадничал денег на переоформление. Он совершенно аргументировано просил за переоформление штукарь. Стоимость справки-счет где-то в этих пределах. Ну можно слезливо поныть ( шо типа скутер) сотню другую скинуть. Переоформляльщикам  дофени совершенно полтишок или боинг.
По идее или на тебя новую справку- счет.
Или хозяин реальный по документах, должен поставить, снять, купля-продажа и только тогда на тебя новую справку-счет. Ну а далее ты ставишь на учет.
Но лучше подойти туда где переоформляют. Может в законодательстве изменения к лучшему произошли.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для User  
answerview

Тільки так + 170 грн штрафу за несвоєчасну  01_smile

Овва. А я 70 платив торік у касу. Плюс п'ятьсот на лапу (в мене якогось там папірця не було). Зате вже за годину прикрутив номер і поїхав уже законно. 62_sarcastic
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
Прямого штрафу за це немає, тому виписують за що хочеш і як домовшися, їм аби протокол. У жовтні при мені мужик за Браво платив 170 "за есплуатацію без реєстрації".Зрозуміло що можна оскаржити, але це в тему про регу - там давно обсмоктують.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для Shan  
answerview
Вопрос : возможно ли мне  зарегестрировать на себя каким-то образом  скутер и получить на него гос. номера?

Если договор купли продажи не на тебя, то ты не хозяин и с тобою в МРЭО никто разговаривать не будет. Скутер не твой.
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
штраф заплатишь гривен 70 за несвоевременную регистрацию.

после таких советов люди возвращаются из мрэо без скутера ...
человек же четко обозначил что документы на имя бывшего хозяина .. т.е. скутер не его , и документов на скутер нет ...
в мрэо в лучшем случае пошлют , в худшем на штрафплощадку до выяснения ...
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для guest24  
answerview
штраф заплатишь гривен 70 за несвоевременную регистрацию.

после таких советов люди возвращаются из мрэо без скутера ...
человек же четко обозначил что документы на имя бывшего хозяина .. т.е. скутер не его , и документов на скутер нет ...
в мрэо в лучшем случае пошлют , в худшем на штрафплощадку до выяснения ...

Ну так не все же такие умные, как вы... И хорошо, что я не один здесь советчик, а ещё и вы есть. 03_biggrin
Топик я вчера читал и вправду невнимательно, и ситуация мне представилась так, что есть скут-кубатура с талоном. Типа - закос под "полтинник". Отсюда и советы мои. А так, при реальном раскладе, Густав прав совершенно: скутер чужой. Нужно переоформлять на себя (выше описано), а уж потом в МРЭО.
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р.
answerview
Никто у меня скут не заберёт, так как по сегодняшнему законодательству при наличии документов на скут я могу ним пользоваться если хозяин не против, а вот за то что скут не зарегестрирован конечно оштрафуют.
Короче по любому нужно переоформлять скут на себя, очень желательно переделать договор купли-продажи на себя. Как назло Nikon "зник", редиска. Или уже объявился?
Ну да ладно с Nikonом, кто что по моей ситуёвине потолку посоветует, куда идти, с кем договариваться или вообще забить на это дело и ездить дальше безномерным 11_blum .
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для Shan  
answerview
Никто у меня скут не заберёт, так как по сегодняшнему законодательству при наличии документов на скут я могу ним пользоваться если хозяин не против, а вот за то что скут не зарегестрирован конечно оштрафуют.
Короче по любому нужно переоформлять скут на себя, очень желательно переделать договор купли-продажи на себя. Как назло Nikon "зник", редиска. Или уже объявился?
Ну да ладно с Nikonом, кто что по моей ситуёвине потолку посоветует, куда идти, с кем договариваться или вообще забить на это дело и ездить дальше безномерным 11_blum .


Пусть хозяин регестрирует на себя,тебе отдаст техпаспорт на скут и все,у меня приятель два мота так купил, без доверки,гаи останавливают,смотрят права и техпаспорт, проблем не создают.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.01.2013 р.
answerview
есть только незаконный метод, сделать у нотариуса договор купли-продажи без никона 86_bye
и потом оформить на себя мот.
никона теперь ни кто не найдет 86_bye  это в. листьев или гонгадзе в будущем 08_lol
Змінено: 18.01.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Так господар(Нікон) то зник 13_evil Тепер тільки через "рішал" біля ДАІ треба вирішувати, або через контори які довідками-рахунками торгують - вони на що хоч можуть виписати. Але коштує це 05_shok На причеп без доків робили - 500 у.е.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р.
answerview
значит буду искать решал. а шо делать   06_question ?
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для Shan  
answerview
Никто у меня скут не заберёт,

Ты не понял.
Не у тебя. Скутер не твой.

У тебя его угонять будут, а ты угонщику в рог засветить не можешь - это не твоё имущество.

Ты проясни ситуацию - другой человек его покупал у Никона - он его оформил на себя как то, какие вобще документы есть у тебя в наличии и какие могут быть у предидущего хозяина?
like
good
bad
shockingly
MVI
19.01.2013 р. відповів для User  
answerview
Мопеды то у Никона были с просрочеными таможеными документами,знакомый очень долго и проблемно на учет ставил.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин