MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:23
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кулинаром должен быть мужчина!

Переглядів: 64302
26.01.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну это всем известно
17_wink
Потому что в большинстве случаев женщина просто стряпает, быстро, привычно и с мыслью "давайте лопайте скоренько и выметайтесь из кухни, мне некогда..."
Мужчины же ( по крайней мере мне знакомые ) ТВОРЯТ блюдо, непредсказуемо, с чувством и всегда с удовольствием 40_dance

Предлагаю поделиться мужскими кулинарными хитростями
20_drinks
И конечно не могу не дать ссылку на мою любимую передачу со Сталиком 18_good

Вах!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 28.01.2013 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р.
answerview
Коротко о рецепте и нюансах. 800гр.филе форели(семги) более бюджетный вариант - горбуша, режем кусочками по2см. Одна крупная морковь режется на брусочки (не толстые) длиной в 2см.Две луковицы режутся крупными кубиками в 1 см.№-4 зубчика чеснока измельчить ножом.Готовим на сковородке соус - состав соуса: 1 ложка муки обжаривается в сухую до кремового цвета + 20гр .сливочного масла +500гр. жирных(домашних) сливок + зелень + специи +СОЛЬ.Должно покипеть на малом огне при постоянном помешивании 10 - 15мин.Укладываем в посуду из термостойкого стекла,смазанную сливочным маслом(посуда должна быть достаточно высокой) 1-морковь 2-лук 3-рыбу 4-250-400 гр.очищенных креветок 5-чеснок. Заливаем эту красоту соусом - и в разогретую до 220грС. духовку на 30 - 40мин.За 10 мин. до готовности вытащить из духовки и посыпать тертым сыром и обратно в духовку. Блюдо не солится. Солить нужно соус -  он должен быть чуть пересолен. Креветки ложатся в блюдо вместе с водой которая есть в упаковке креветок.Хух! Устал писать.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.(резюме моей сестры - рыба -"БОМБА.)ЗЫ Забыл дописать -  в  соус можно добавить жаренные семечки кунжута(ИМХО - коныкы) а вот другой нюанс важен  - когда выльете на рыбу соус - добейтесь того ,что бы он проник аж до дна посудины (на фотках я делаю это с помощью тонкого ножа,что-бы не порушить слои).
Змінено: 22.03.2013 р., L_rider
like
good
bad
shockingly
vovas
06.04.2013 р.
answerview
Вот чем мужики от безделья страдают, хотя и мона в путь ехать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р.
answerview
Рецепт легкой и вкусно веган пиццы 01_smile
Тесто - мука 2,5 ст., 1 ч.л. пекарского порошка, подсолнечное масло – 50 г, соевое молоко или вода– 0,7 стакана, соль.

Томатный соус - помидоры (2шт), томатная паста 2ст.л., паприка (по вкусу).
Начинка (на выбор). 1 слой - лук, сельдерей, баклажаны, перец. 2 слой - грибы, тофу, оливки, болгарский перец. 3 слой - помидоры, кукуруза, горошек, маслины. Всегда можно сделать ассорти.
Сперва делаем основу для пиццы. Для этого смешиваем муку, пекарский порошок и соль. Постепенно добавляем соевое молоко или воду, перемешиваем. Если тесто липнет к руках, добавьте еще муки. Сформирует шар, раскатайте и сделайте бортики. Духовку разогреваем до 200 градусов, закладываем тесто, держим 5 минут, вынимаем.
Далее идет начинка. Если у вас есть грибы, обжарьте их в масле, можно с луком. На готовую основу наливаем томатный соус и добавляем начинку.
Ставим на 20 минут обратно в духовку и готово!
:)
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для Loreta  
answerview
Альтернативный вариант, или в каждой шутке, только доля шутки...  30_crazy

***
Купил в магазине пельменей, пришел домой, кинул их на стол, а в холодильник не положил, отвлекся. Посидел в инете, пришло время поесть. Прихожу на кухню, а там на столе лежит один большой мегапельмень... разморозились они... А жрать хочется... Взял скалку, раскатал аморфную массу по противню, набросал сверху колбасы, ветчины остатки, помидоров порезал, болгарского перцу с оливками... Сыром сверху притрусил  и поставил в духовку.

В жизни я не ел пиццы вкуснее и нажористее.  32_king
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
Змінено: 19.04.2013 р., chichikov68
1
like
1
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для chichikov68  
answerview
Действительно, какой "умный" рецептик 01_smile
Но, тогда получается какая-то пельменно-колбасная пицца  03_biggrin
:)
Змінено: 20.04.2013 р., Loreta
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р.
answerview
Что-бы "улететь" из дома - пришлось позаморачиваться.Итак - ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ(по древнему еврейскому рецепту).       Нужна щука(размер от 1кг.и до .....) - в мою посудину для готовки щука более 2,5кг. не влезает 06_question .Щуку чистим,отрезаем голову,убираем потроха,моем,сдираем шкуру.Сдирать надо аккуратно,не порвав шкуру(потом нужно долго зашивать),от хребта отделяете мясо,из головы удаляете жабры.На килограмовую щуку вам понадобится 2 средние луковицы,одно яйцо(куриное),кусок булки,замоченной в молоке,соль,перец - по вкусу. Одну луковицу мелко порезать,обжарить на растительном масле до золотистой корочки,филе щуки,булку с молоком,оставшуюся луковицу - пропустить через мясорубку  - в получившийся фарш добавить яйцо,жаренный лук,соль,перец.Фаршем заполнить шкуру щуки и старательно ее зашить, исколоть шкуру щуки иголкой,чтобы она не лопнула во время готовки.Первая часть марлезонского балета закончена. Доводим до кипения 4л.воды(можно больше/меньше - в зависимости от емкости,где будет готовиться щука),бросаем 2ст.л.соли(по вкусу) и одну ст.л.сахара.Режем 2 свеклы(венигретные) пятаками сантиметровой толщины, точно также режем 2 больших морковки и одну луковицу(мытую,но с кожурой) - всю эту резанину укладываем на дно большой алюминиевой миски,туда же ложим голову щуки и хребет с остатками мяса,добавляем перцы разные(горошком)и несколько лавровых листьев, тушку щуки(завернутую в марлю) устраиваем посреди этого натюрморта.Осталось залить это дело кипятком(лить нужно на стенку миски),поставить на маленький огонь(что-бы "шептало") и подождать 3часа.Из остывшего бульона достать аккуратно рыбу,уложить на тарелку,убрать следы вашего портняжного искусства,приложить голову,украсить варенной свеклой и морковью,лимончиком.Приятного аппетита! Фото процесса прилагаются.Р,С,добавить в бульон ложку растительного масла не забудьте!
Змінено: 07.06.2013 р., L_rider
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р.
answerview
дальше...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р.
answerview
Продолжение...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р.
answerview
Финальные аккорды...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р.
answerview
Вот такое получилось...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р. відповів для L_rider  
answerview
За фаршированую щуку + ,потому как рецепт сложный, требует терпения. Не всякая женщина за такое берёться, я такую тоже делал -вкуснотища.
rew
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
07.06.2013 р. відповів для Bladimir12  
answerview
Мужики,хорош издеваться 03_biggrin сижу на работе голодный,слюни капают на стол 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
Уху на А рабатке моего приготовления есть будеш. 20_drinks  А дальше если мясо и морковь с луком надібаем. то и ПЛОВ справжний.
rew
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р. відповів для Bladimir12  
answerview
Спасибо на добром слове! 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р.
answerview
Еда мужская, нажористая:
Берете комок слипшихся пельменей, раскатываете в блин. Полученный полуфабрикат выкладывается в сковородку (или куда получится) и смазывается сверху кетчупом. Можно положить нарезанные свежие помидоры, грибы, маслины, етс... От души посыпать тертым сыром, выложить для красоты поверх всего зелени и засунуть все это дело в духовку. Как сыр расплавится, и все запечется можно приступать к трапезе. Взрослому человеку одной четвертинки стандартной сковороды – обожраться.

"Настоящему едоку что нужно? Количество, в данном случае тарелка с верхом на рыло. А если едок при этом ещё и остался в живых, значит, он получил и качество." 03_biggrin
(с) В.М. Санин, "Белое проклятие"
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 07.06.2013 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
vovas
09.07.2013 р.
answerview
Хочу поделится летним ПивоМ))))
Берем два кг. креветок (90-70шт.  на кг.) и размораживаем (естественным путем), пока идет процесс, варим бульон мин. 5-10, (в 5 лит. кастрюли два литра воды, пучок укропа, 5-7 лаврушки, 10 перца горошка, 15 душистого перца, 4 ложки с горкой соли ), потом в кипящую воду кидаем креветки и ждем закипания, после закипания варим 5 мин и выключаем, ждем еще 5-7 (настоя), потом выкладываем шумовкой, и начинаем безобразие, пиво по вкусу (на разлив и живое), правда после 40-60 мин., думаешь почему так мало))). 04_blush
Приятного аппетита 06_question а!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  42_friends  18_good  18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для vovas  
answerview
Эх, вкусно...
01_smile
А я последнее время увлёкся экспериментами с шаурмой. Люблю, но неприятно когда её катает руками чужой волосатый абрек 03_biggrin
Поэтому делаю сам.
Главное- соус, майонез пополам с сацебели, + травки.
Очень вкусно с мясом после "вчерашнего" шашлыка, но за неимением кладу вареные/поджареные шпикачки.
Остальное- видно. Желательно ещё пару полосочек огурца, свежего или солёного, это на любителя. И сыр.
Кстати легко испортить вкус избытком корейской морковки, а вот обычной капусты можно и побольше 18_good
После заворачивания- на сухую горячую сковороду. Или на решётку- и на угли 17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vovas
10.07.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
.......Очень вкусно с мясом после "вчерашнего" шашлыка, но за неимением кладу вареные/поджареные шпикачки......

Странно! 05_shok   в частном доме и нет шашлыка, а мангал тогда зачем? 04_blush  04_blush
Змінено: 10.07.2013 р., vovas
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для vovas  
answerview
Ну, шашлык же не каждый день, хотя на углях готовлю частенько, мангал кстати аж прогорел, буду варить новый 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vovas
13.10.2013 р.
answerview
Когда наступает ностальгия по ..., чему то, то хочется чего то вкусненького))) 04_blush
И идешь в магазин и покупаешь две пачки лангустов и пиво на разлив живое, а потом устраиваешь праздник ЖивотА 20_drinks
Готовятся они также как и креветки, только варить надо по больше (минут 15-20).
А потом просто язык глотаешь и поднимается настроение.  56_yahoo
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше. 41_dance2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин