MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 05:27
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ситуации с мотоциклами, которые бывают на дороге! Ваши действия...

Переглядів: 22529
02.07.2008 р.
answerview
Итак, Вы едите на 140 кг-вом мотоцикле, скорость 30 км в час. Перед вами автомобиль ( на ростоянии 50 метров ) и он очень резко тормозит перед пешеходным переходом. На переходе куча детей - которые растянулись по всей дороге. Тоесть проезда нету! Дорога очень мокрая - только что прошел дождь. И самое главное  - дорога под наклонам 25 - 30 градусов.

Итак, вопрос! Какие ваши действия?

(((Дело в том, что на горке и при мокром асфальте - любое нажатие тормоза приводит к заносу))).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Окей. Всем большое спасибо!

Сегодня такая ситуация произошла со мной!  

Не знаю как такое бывает, но эти - 8 секунд у меня немного растянулись... Тоесть у меня было больше времени для раздумий!

Итак, зная об опасности заднего тормоза, я не тормозил, а притормаживал. Но в мокрую погоду колесо от любого тормоза блокируется и скользит по асфальту. Тоесть скорость не скидывается!

С передним тормозом таже ситуация - только в отличии от заднего тормоза при нажатии на него скут несло в  право.

Когда использовал 2 тормоза одновременно - то кинуло очень сильно, еле удержался!

Давно у меня в мыслях была 1 идея - но как-то везло, и идею не  пробовал в жизни.

Вообшем, выдвигаю я ножки, от центральной подножки, таким образом, образуется трения, торможение и добавляется равновесие! Использую по очереди задний и передний тормоз я вижу, как на спидометре падает скорость! Но до автомобиля дистанция уже метров 5-7 и ремонтировать Чери я не хотел. Ногами максимально прижимаю скутер, зажимаю задний тормоз, наклоняюсь в левый бок, ( мотоцикл начинает ложится ) руль максимально в лево ( дабы использовать резину колеса для доп. торможения и Всё.

1-2 и мы с Торнадиком замерли! Поднял, прижался к бордюру, осмотрел и поехал дальше!

На левую сторону выгодней падать! Так как там торчит центральная подножка!  Я счесал 8 мм ножки и всё.

Надеюсь, это информация вам пригодится! Но лучше, что бы с вами подобных ситуаций не случалось! Удачи.

Простите, что в задаче написал Мотоцикл!

Мда… Писака из меня ещё тот… Надо похитить немного таланта у Егора!  


(((Дело в том, что на горке и при мокром асфальте - любое нажатие тормоза приводит к заносу))).
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
Змінено: 03.07.2008 р., UndeaD
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
Итак, Вы едите на 140 кг-вом мотоцикле, скорость 30 км в час. Перед вами автомобиль ( на ростоянии 50 метров ) и он очень резко тормозит перед пешеходным переходом. На переходе куча детей - которые растянулись по всей дороге. Тоесть проезда нету! Дорога очень мокрая - только что прошел дождь. И самое главное  - дорога под наклонам 25 - 30 градусов.

Итак, вопрос! Какие ваши действия?



(((Дело в том, что на горке и при мокром асфальте - любое нажатие тормоза приводит к заносу))).

даже не знаю как бы среагировал в такой ситуацие может быть растерялся и нажал на тормоза! а так думаю самый лучший вариант просто скатиться в кювет! 21_umnik
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1049759573.png
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
советский ABS ещё никто не отменял
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для krava1111  
answerview
При 30 км/час отпустив полностью газ, 50 метров можно и не докатится
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 02.07.2008 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
edelstar
02.07.2008 р. відповів для krava1111  
answerview
Он резко затормозит и я ему в зад так же резко заторможу... А там уже разберемся кто прав кто виноват...
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
При 30 км/час отпустив полностью газ, 50 метров млжно и не докатится


Извени но там горка... и скорость не убавляется, а только прибаляется!
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
RA
02.07.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
все зависит от типа техники на которой едешь - на чемто может оттормозился, на чемто и нет ...
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для edelstar  
answerview
Если учил ПДД - ты должен знать - кто догнал тот и платит!
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р.
answerview
1) Газ до отказа , становишься на козу , прыгаеш на машину , и по инерции её перелетаешь .
2) Спрыгиваеш с мотоцикла , доганяеш скользящий моц , тормозишь мотоцикл  .
3) Улетаеш в занос , падаешь на землю и направляеш моц по вектору некасательно машины и детей , сам влетаешь в машину .
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
02.07.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
Мм... я б сделал вот так: сначала отпускаю газ и начинаю тормозить имитируя АБС... по ситуацыи нада смотреть, а так представлять ето хз. но я тормозил бы 2 тормозами сразу и чуть чуть прикладывая усилия к тормозам.....а при том что ето скут 140кг он бы затормозил 01_smile
Змінено: 02.07.2008 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
так чем не подходит метод прерывистого торможения?
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
edelstar
02.07.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
ну CENSORED... дорога то мокрая как говоришь.... жизни людей важнее чем техника.... а  у тебя что другой вариант что ли?
Змінено: 02.07.2008 р., Stasmor
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
а ну да, при такой скорости и ногами можно помогать тормозить)
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
Если учил ПДД - ты должен знать - кто догнал тот и платит!

зависит от причины остановки и места. если на трассе влупить по  тормозам и затормозить на пешеходном переходе, разные вещи.
50м достаточно для торможения двигателем+плано тормоза. да и 30км/это норма скорость.
правда ты с уклоном загнул 25-30 градусов. Это уж очень круто, мне кажется.
вообщем если бы такое произошло скорей всего по тормозам.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
скорее всего разложил бы в скользячку под машину.... тут никуда особо не денешся
если движкой не затормозишь...
при такой скорости и не очень тяжелом байке повреждения будут минимальными, хотя и клипоны посварачивать может и крышку картера коцнуть...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
а как при варике ты затормозишь двигателем??? я что то такого никогда не слышал 02_sad
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
читай внимательно условия задачи...
140 кг МОТОЦИКЛ...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р.
answerview
на таких уклонах пешеходных переходов нет да и асфальтированой дороги тоже, а если и есть то тормозить нада в таких случаях на боку мотоцикла
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
ну тогда однозначно двиглом, даже без обсуждений. я чёто думал что он на своём торнадо в такую ситуацию попал, да и как то 140 кг для моцика - маловато будет, вот и автоматически н скут подумал
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р.
answerview
Окей. Всем большое спасибо!

Сегодня такая ситуация произошла со мной! 02_sad

Не знаю как такое бывает, но эти - 8 секунд у меня немного растянулись... Тоесть у меня было больше времени для раздумий!

Итак, зная об опасности заднего тормоза, я не тормозил, а притормаживал. Но в мокрую погоду колесо от любого тормоза блокируется и скользит по асфальту. Тоесть скорость не скидывается!

С передним тормозом таже ситуация - только в отличии от заднего тормоза при нажатии на него скут несло в  право.

Когда использовал 2 тормоза одновременно - то кинуло очень сильно, еле удержался!

Давно у меня в мыслях была 1 идея - но как-то везло, и идею не  пробовал в жизни.

Вообшем, выдвигаю я ножки, от центральной подножки, таким образом, образуется трения, торможение и добавляется равновесие! Использую по очереди задний и передний тормоз я вижу, как на спидометре падает скорость! Но до автомобиля дистанция уже метров 5-7 и ремонтировать Чери я не хотел. Ногами максимально прижимаю скутер, зажимаю задний тормоз, наклоняюсь в левый бок, ( мотоцикл начинает ложится ) руль максимально в лево ( дабы использовать резину колеса для доп. торможения и Всё.

1-2 и мы с Торнадиком замерли! Поднял, прижался к бордюру, осмотрел и поехал дальше!

На левую сторону выгодней падать! Так как там торчит центральная подножка!  Я счесал 8 мм ножки и всё.

Надеюсь, это информация вам пригодится! Но лучше, что бы с вами подобных ситуаций не случалось! Удачи.

Простите, что в задаче написал Мотоцикл!

Мда… Писака из меня ещё тот… Надо похитить немного таланта у Егора! 20_drinks
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
Если учил ПДД - ты должен знать - кто догнал тот и платит!


Есть статья в уголовном Кодексе 39 "Крайняя необходимость" - ты наносишь ущерб третьему лицу что бы предотвратить больший "ДЕТИ". Так что если ты и вьедишь в "авто" и спасешь жизнь детей тебя не привлекут, если конечно ты сам не нарушал правила ПДД при подьезде к пешеходному переходу.
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин