MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:35
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ява 350 - помогите с увеличением мощности

Переглядів: 62922
Koljanja
28.03.2007 р.
answerview
Помогите с увеличением мошности на яве!
Как ето сделать?????
like
good
bad
shockingly
28.03.2007 р. відповів для Koljanja  
answerview
расточить цылиндр, подобрать под него поршневую
like
good
bad
shockingly
Koljanja
28.03.2007 р. відповів для maestro  
answerview
Ето само собой, но все равно малувато
like
good
bad
shockingly
28.03.2007 р. відповів для Koljanja  
answerview
ну можеш еще звездочку посменять на тягу или если нада на скорость, то скоросную 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
28.03.2007 р. відповів для Koljanja  
answerview
Да вряд ли ты сможешь что-то сделать с ней, многие пытались - результат никакой. Единственное, это выжать из нее то, что она может. А если выжать - то она очень даже может! :о)
Для этого нужна хорошая поршневая, классная компрессия, накачанные колеса и чистая выхлопуха :о)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
28.03.2007 р. відповів для Koljanja  
answerview
Если есть желание повозиться, ставь лепестковый клапан, увеличь размер главного топливного жиклера, поставь фильтр нулевого сопротивления и трубу - прямоток. Мой знакомый, таким образом,  планету спорт довел до 37 лошадок.
Хотя один только клапан дает такой прирост, что обалдеешь  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.03.2007 р. відповів для Koljanja  
answerview
Зайти на сайт www.moto.zr.ru. Найти в архиве №8 за 2004 году на стр 106 стаья "Резвость, право,не порок (Умеренная форсировка двигателя ЯВА-350/634)"Есть фото как расточить цилиндр, подобрать кольца, сделать новые окна.
like
good
bad
shockingly
29.03.2007 р. відповів для Sc50  
answerview
И толку искать там? На статью ссылка не активная!
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
29.03.2007 р. відповів для Koljanja  
answerview
А что за JAWA? Какая модель?
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
29.03.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
Я на своей Яве поднял мощность за счет установки на нее "электронного (без контактного) зажигания" от восьмерки с датчиком "холла"
Двигло стало намного резвее и разгоняется пока не лопнет, аж страшно дожимать 2ю и 3ю передачу.
 Все друзья поставили и тоже очень довольны, - теперь отпали эти контакты с кондинсаторами которые вечно мозги компосируют.
Ссылу не могу дать , но инфу про безконтактное зажигание нашел в интернете.
Удачи!

8)
like
good
bad
shockingly
Koljanja
30.03.2007 р. відповів для phelix  
answerview
БСЗ ето хорошо но мне говорили что с ней долго не поездишь!
like
good
bad
shockingly
Koljanja
30.03.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
638-Я
like
good
bad
shockingly
30.03.2007 р. відповів для Koljanja  
answerview
Что значит долго не проездиш?
Если все по уму подключить то будеш ездить очень долго и очень хорошо - товарищи только советуют.
Как я не пытался оттюнинговать свое двигло на яве - нифига не получилось , Ява есть Ява.
Но зажыгание помогло 8)
like
good
bad
shockingly
30.03.2007 р. відповів для Koljanja  
answerview
А мы ещё в школе с учителем труда Яву переделали,я только не помню что к чему,но мы перепрессовали коленвал,короче у нас оба поршня работали синхронно,т.е.оба вверх и оба вниз.Насколько там мощьнее становилась не знаю,но пуляла будь здоров. 11_blum
мпиии
like
good
bad
shockingly
30.03.2007 р. відповів для Koljanja  
answerview
В Интернете в "Google" или другой поисковой системе задать поиск "Ява форсировка двигателей или Форум лбителей мотоциклов Ява"
like
good
bad
shockingly
30.03.2007 р. відповів для Sc50  
answerview
Да думаю накопает при желании,я бы помог но яву уже давно забыл(устройство)
мпиии
like
good
bad
shockingly
Koljanja
12.04.2007 р. відповів для phelix  
answerview
Мой друг Вчера проверял свою яву, вижал 150 км/час при том что мотор работает как севалка
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
03.12.2009 р. відповів для Koljanja  
answerview
неверю 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10021971
03.12.2009 р. відповів для maestro  
answerview
ну можеш еще звездочку посменять на тягу или если нада на скорость, то скоросную 03_biggrin


Сразу скажу - звездочки не трогайте, чтоб из трогать - надо существенно прибавить в мощности. На 18 зубов, стоковая - самое оно. У величить мощность - можно всякими запилами, но жрать будет как трактор. Если для кросса имеет смысл, в повседневной жизни - пользуяся стоком и будь счастлив! Хочеш чтоб на асфальте копало ямы - смени технику....
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для Koljanja  
answerview
Бесполезно. У Явы длинноходовая ЦПГ, совершенно не расчитанная для тюна. Не тюнится в принципе. Доведи стоковый двигатель до ума, поставь электронное зажигание, полезная вещь. До 150 км/ч ни одна Ява не разгонится. Блеф. Самый мощный совковый мотоцикл ИЖ-Планета Спорт разгоняется до 140 км/ч при его 30 лошадях. А как разогнать на 26 лошадях Явы до 150 км/ч???
Что интересно, движки ИЖ-Юпитер позволяют конкретно увеличить мощность, доводили до 30 лошадей. Это объясняется тем, что у ИЖа короткоходовая поршневая. Но к сожалению, ресурс падает катастрофически.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р.
answerview
Не знаю, я разгонял 115 ну запас там еще был и далеко не маленький. А насчет тюна согласен мало поддается, тут бы хотя бы более легкий чезет был уже бы было порезвей . А так соглашусь с мнением в интернете иж пес - популять, ява- комфорт , дальняки. Ну а вообще попробуй расточить и похимичить с выхлопом ну и с карбюратором(воздухан, жиклеры), больш не знаю.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті