MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.05, 01:35
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Телефония, музыка в шлем

Переглядів: 64227
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
интересует кто-нибудь делал, как и что. отписываемся. если подобное где-то есть ткните носом, поиском не нашел.

колонки в кофр это, конечно, прикольно, но на ходу не особо слышно, а если слышно так и всему микрорайону тоже. короче надо музон в дороге для себя.

Пробовал сделать так: взял дешевый китайский шлем (90 грн), уши casonic,(валялись долго, модель не сохранилась, в районе 30-40 грн), мп3 плеер SanDisk SDMX1. По принципу ломать дешевое не жалко, началась разборка и совмещение. Но результат не оправдал ожидания. Думаю сработала пословица "дешова рыбка - х. юшка". Звук на полной громкости слышно "ледве-ледве" и это в тихом помещении... Ломать уши подороже - жалко. Не факт что поможет.

Можно использовать простые "затычки" и ничего не надо никуда лепить. Но они при одевании шлема постоянно слетают, вообщем геморно это.

Посему, интересует кто-то этим заморачивался и как победили.
Змінено: 14.02.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р.
answerview
помойму человек не просил советов как лучше без аушников!! а прямо сказал как лучше сделать наушники в шлеме! меня тоже интересует как можно сделать самому! пото му что можно по льюису заказать наушники в шлем! но я хочу сам так как в  наушниках действительно не удобно когда одеваешь и снимаешь1 а вот еслиб встроенные были было бы интереснее!
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
на подзвучку обстановки 800 грн неразумно. Вполне хватит и ПК-шных за 30-50грн. Все равно в расход пускать, не жалко. Только не тычков, а наушников-у них динамики в диаметре больше.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
да будет звук, а от рыка мотора никуда не деться. 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р.
answerview
у меня есть уши косс, мониторы за 140 грн. Пробовал я их монтировать в шлем. Разобрал их и вклеил сами динамики в шлем , где выямки напротив ушей. Я даже на дорогу не выезжал. Походил так в шлеме по квартире.
Что мне не понравилось:
Во-певых оно, вроде как на уши давит, некомфортно.
Во-вторых проблема с проводами. От частого снимания-одемания шлема они могут оторватся.
Короче снял я все это дело в тот же день. Поставил себе магнитолу и 2 динамика (спасибо Моррису за помощь). Намного проще и дорогу вокруг себя слышно очень хорошо. В планах помеять магнитолу на усилок+мп3 плеер.
Если, двигаясь на большой скорости, вы замечаете впереди препятствие и машинально забываете где у вас тормоз - посмотрите напоследок в зеркало, скорее всего он там!
__________________________________
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
извините за оффтоп но ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ УШИ КОСС за 140 ГРН??????????????? я покупал за 250 и то не мониторы а ПОРТА ПРО

у меня такие. http://e-katalog.com.ua/KOSS-UR-18.htm
не скажу, что они из себя представляют что-то очень качественное, но все же...
Если, двигаясь на большой скорости, вы замечаете впереди препятствие и машинально забываете где у вас тормоз - посмотрите напоследок в зеркало, скорее всего он там!
__________________________________
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
PeshkoDriver, имеются косс ur-20, купленные что-то около 80 грн на опте, звук меня устраивает, но юзаю я их за кампом, а потому ломать жалко.
SanOk, дельное описание.НО, как я уже говорил, встраивал я дешевые ухи и дискомфорта никакого не ощутил, окромя малой громкости, провод же там ядреный и проблем с ним быть не должно. Лучше скажи с вмонтированными ur-18, как обстояло дело с громкостью? с чего подавал звук?
18тые - почти те же 20тые. Знать бы что все будет как надо, сломал бы свои..
Змінено: 07.07.2008 р., kukish
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
я раньше считал косы звуком, теперь понял что это отстой...
Понял это после того как послушал уши AKG k240...
в звук влюбился просто...
све остальные ушки просто бумкалки...=)
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для SanOk  
answerview
Я те насходке свой шлем дам послушать, заценишь  03_biggrin .
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Подключал к плееру и к мобиле. От мобилы звук вообще никакой. От плеера получше.
А ломать их и не нужно, они разбираються. Я свои собрал обратно и они мне радуют глаз, и, иногда, уши.
Посмотри у себя. Там 3 шурупа.
Если, двигаясь на большой скорости, вы замечаете впереди препятствие и машинально забываете где у вас тормоз - посмотрите напоследок в зеркало, скорее всего он там!
__________________________________
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2008 р. відповів для SanOk  
answerview
шурупы я видел, но по опыту разборки компьютерных ушей знаю, что обратной сборке они обычно не подлежат) просте те уши пришлось подганять под нужный размер путем обкусывания ненужных выступающих частей. Про звук уточни - именно по громкости достаточно на ходу?
like
good
bad
shockingly
08.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
я свои коссы скрутил обратно и они такие-же как и до разборки. А как по твоему их ресонтируют. У меня один динамик раз сгорел так я по гарантии носил и мне его заменили. азобрали и собрали.
По поводу звука, я на ходу не слушал. Походил по квартире, мне не понравилось, дискомфортно, и я все это снял. Но по звуку на ходу должно быть слышно. Не оч. громко, но, вроде, достаточно, чтоб было слышно и дорогу и музыку.
Если, двигаясь на большой скорости, вы замечаете впереди препятствие и машинально забываете где у вас тормоз - посмотрите напоследок в зеркало, скорее всего он там!
__________________________________
like
good
bad
shockingly
08.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Великолепно решает данную проблему танкистский шлем времен войны.в нем наушники сразу есть,из материи такой знаете..
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р.
answerview
поставил динамики от 16 Омных китайских ушей, стало громче, но хрипит и на 80 кмч уже не слышно..
эх, таки придется ломать косы.
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
У мобильников бывают маленькие и громкие динамики. Особенно у тех, что поддерживают режим громкоговорящей связи. Например в инструкции к Alkatel 500/700 предупреждают, что неосторожное использование этой функции может повредить слух. Сам я не проверял...  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р.
answerview
Не читал тему. Может кто-то сказал такие же мысли раньше.

На любой дороге всегда шумно. Даже если едет только ваш мопед - все равно шум! Поэтому для качественного звучания музыки ухо надо изолировать от внешней среды. По этому принципу работают так называемые "вакуумные" накушники. Они вставляются в ухо и резиновой юбкой облегают стенку внутреннего уха. Результат - кроме музыки ничего не слышно.

С другими наушниками музыка превращается в какафонию.

Музыка - штука хорошая, а безопасность - обязательная. Дорогу нужно слышать! Если вы хотите, чтоб вашу музыку слушали в морге - слушайте на здоровье.

Все вышесказанное - ИМХО. Я никого не пытался обидеть
[url=gsm-kharkov.com.ua]www.gsm-kharkov.com.ua - ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ ПОЧТОЙ
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р.
answerview
Я, хоть и не часто, только когда еду за город, в шлем, в место где попадают ухи вставляю bluetooth-гарнитуру (для ушей место еще остается) и с мобилы слушаю музыку. Кроме того, когда настроить в мобиле "Автоподнятие трубки", можна еще говорить по телефону. В городе для меня не выгодно слушать, шум, короткие растояния, только включил уже приехал....
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р.
answerview
Тоже хочу себе музыку в шлем.
Главные требования: хорошее качество звучания и безопасность на дороге
Было несколько идеи.
1. Вмонтировать заушные "уши"(дужка сзади шеи).
Проблемы: внутрь не вставишь, будут давить и создавать дискомфорт 100%.
Снаружы поставить можно, но нужно защищать от плохой погоды(и будет шлем как у космонавта).
Если ставить снаружы то ухудшается безопасность шлема. Ну и еще уши находятся напротив крепления стекла.
2.Уши "затычки"
Минусы: не оч. удобно, "ушей" на долго не хватит и очень не безопасно(будут проблемы с окружающими и не дай Бог с гаишниками)!
Плюсы: наверно самый лучший звук.
3. Шлем со встроенной акустикой для сноуборда.
Плюсы: хороший звук, качество шлема(не путать с шапками), комфорт и удобство.
Минусы: дорого, безопасность хуже чем у мотошлемов!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для kukish  
answerview
интересует кто-нибудь делал, как и что. отписываемся. если подобное где-то есть ткните носом, поиском не нашел.

колонки в кофр это, конечно, прикольно, но на ходу не особо слышно, а если слышно так и всему микрорайону тоже. короче надо музон в дороге для себя.

Пробовал сделать так: взял дешевый китайский шлем (90 грн), уши casonic,(валялись долго, модель не сохранилась, в районе 30-40 грн), мп3 плеер SanDisk SDMX1. По принципу ломать дешевое не жалко, началась разборка и совмещение. Но результат не оправдал ожидания. Думаю сработала пословица "дешова рыбка - х. юшка". Звук на полной громкости слышно "ледве-ледве" и это в тихом помещении... Ломать уши подороже - жалко. Не факт что поможет.

Можно использовать простые "затычки" и ничего не надо никуда лепить. Но они при одевании шлема постоянно слетают, вообщем геморно это.

Посему, интересует кто-то этим заморачивался и как победили.



Я себе тоже вклеивал наушники в шлем.Результат-лайно!!!
Потом подумал,и понял,что ведь в наушниках,создается акустическая направленость.А в шлеме наушники далеко и уплотнение шлема гасит все.Так что,лучше купить нормальные вакуумные наушники и не заморачиваться! 21_umnik
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для eliteMAN  
answerview
Не читал тему. Может кто-то сказал такие же мысли раньше.

На любой дороге всегда шумно. Даже если едет только ваш мопед - все равно шум! Поэтому для качественного звучания музыки ухо надо изолировать от внешней среды. По этому принципу работают так называемые "вакуумные" накушники. Они вставляются в ухо и резиновой юбкой облегают стенку внутреннего уха. Результат - кроме музыки ничего не слышно.

С другими наушниками музыка превращается в какафонию.

Музыка - штука хорошая, а безопасность - обязательная. Дорогу нужно слышать! Если вы хотите, чтоб вашу музыку слушали в морге - слушайте на здоровье.

Все вышесказанное - ИМХО. Я никого не пытался обидеть


Абсолютно согласен!!! 18_good  18_good  18_good
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для x3mal  
answerview
помойму человек не просил советов как лучше без аушников!! а прямо сказал как лучше сделать наушники в шлеме! меня тоже интересует как можно сделать самому! пото му что можно по льюису заказать наушники в шлем! но я хочу сам так как в  наушниках действительно не удобно когда одеваешь и снимаешь1 а вот еслиб встроенные были было бы интереснее!


Тогда,ответ прост!Купить нормальные наушники,с большими динамиками,вырезать до основания уплотнитель в шлеме и вклеить туда динамики.А в основании шлема прикрепить разьем для шнура.Чтобы не болталси провод,когда снимаешь шлем при остановке.Сам так планирую делать! 21_umnik
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин