MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:01
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 424323
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••3456789••37
Teodar
08.02.2010 р.
answerview
Да! давайте продолжим, а то я так до сих пор на китайце ползаю... хочу топик оживить, а коммутатора все еще не нашел 02_sad
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
а главное интересует всё таки расход бензина его и кто как с этим пробовал бороться ?


С ним не надо бороться,просто должна быть нормальная компрессия и настроен карбюратор + чистый воздушный фильтр(у меня при скорости до 30кмч брал 2л на сотню).
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Teodar  
answerview
Я не помню но посмотри на свое зажигание есть ли там Датчик Хола если нету то
зажигание елетронное как у 34,35 дио.тогда проверь есть ли искра с подключенным АКБ., можжет не рабочее реле зарядки или генератор, если датчик хола есть то можна самому из диовского сделать. А если всетаки с 35, то сначала проверь а потом я скажу где взять. не спеши я раз полгода искал потратил 130 дол. пока нашел. вернее подобрал.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р.
answerview
На DIO 34 и 35 ставились разные коммутаторы, в старых моделях CI649 или CI649A (на 4 провода) в более новых CI692 или C1694 на 5 проводов.У топика свой коммутатор CI675(по не проверенным данным подходит от 35 DIO нового образца на 5 проводов - нужно смотреть распиновку - сам не пробовал ставить).
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=103838
Змінено: 09.02.2010 р., Megavolt
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Чтото  мне  мало  верится насчёт расхода . Я человек не глупый в этих вопросах но скажу однозначно , меньше чем 2,5 л  на сотню он брать не сможет , это при идеально настроенном карбе и отличной компрессии!! 03_biggrin
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Топик я продал уже давно и хвалить его мне нету смысла,расход замерял так:отсоединял шланг от бензонасоса к бензобаку и подсоединял к пластиковой бутылке 250мл,проехав 10км со скоростью не выше 30кмч у меня в бутылке осталось где то 50мл бензина.
Вот и считай.

П.С.  Байки рассказывать не люблю,если не веришь дело твое,ничего доказывать тебе не буду.
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
а главное интересует всё таки расход бензина его и кто как с этим пробовал бороться ?


С ним не надо бороться,просто должна быть нормальная компрессия и настроен карбюратор + чистый воздушный фильтр(у меня при скорости до 30кмч брал 2л на сотню).


Хотя  в  это время  очень тяжело просчитать расход  , так как  приходится  очень долго греть  , но приблизительно  сейчас 4л на сотню  у меня  думаю как минимум , но при этом морозе заводится с полтыка  как стартером так и киком . Работает двигатель хорошо  , компрессометра к сожалению  пока не приобрёл , но по лапке вполне приличная , считаю гдето 10кгсм  есть . Вот насчёт свечи тоже вопрос  интересный незнаю что поставить , из нового НЖК в основном  китай идёт нет к нему доверия , есть новая МОТОТЕЧ , но какаято она корявая , где найти настоящий НЖК или альтернативу ему в Одессе ? 30_crazy
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/

Насчет свечи - поставь DENSO ,я брал в Юримото возле Восхода.
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Топик я продал уже давно и хвалить его мне нету смысла,расход замерял так:отсоединял шланг от бензонасоса к бензобаку и подсоединял к пластиковой бутылке 250мл,проехав 10км со скоростью не выше 30кмч у меня в бутылке осталось где то 50мл бензина.
Вот и считай.

П.С.  Байки рассказывать не люблю,если не веришь дело твое,ничего доказывать тебе не буду.


ДА конечно я опровергать не стану , но я считаю что маловато ты всётаки проехал для точного замера , да и время  года тоже играет немаловажную роль , и ещё настройка трансмиссии и карба ,а вообще - может быть !! А свой карб я настроить сейчас врядли смогу нормально так  как надо  проехаться чтоб прогреть хорошо , но я считаю что он сейчас у меня богатит немного ,потому что на холостых работает ровно и держит , но при этом немного как бы изредка простреливает в такт очень тихо , а так и стартует отлично и идёт и набирает .Правда максималка  55км  и не больше , но не строчит , думаю это его конструктивная настройка , ремень 17,5 ролики поменял стандарт 8,5 гр . 33_wacko
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/

Насчет свечи - поставь DENSO ,я брал в Юримото возле Восхода.



А сколько по деньгам она если припомниш ?
И ещё вопрос  по поводу поршня метеор ,как он , ты его обкатал ? 03_biggrin
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
сейчас 4л на сотню  у меня  думаю как минимум


У меня по началу,когда только купил,тоже расход был около четырех литров.
Я начал искать причину,во первых стояла китайская поршневая(заменил на японскую с разборки),во вторых карбюратор был не отрегулирован(отмыл,продул и настроил),но самая хитрая пакость была в пусковом обогатителе(не было уплотнительной резинки-я сразу не заметил и долго мучил карбюратор),после этого расход меня порадовал-кстати замерял я его летом.
На фото та самая резинка.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Teodar  
answerview
Да! давайте продолжим, а то я так до сих пор на китайце ползаю... хочу топик оживить, а коммутатора все еще не нашел 02_sad
?

А что  с  твоим случилось ? Может ты без аккамулятора заводил  ? 01_smile
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Свечу брал за 29гр - качеством доволен.
Поршень еще не обкатал (сжег только один бак бензина на холостых),холодно а я не любитель зимней езды на мопеде,потеплеет буду обкатывать.
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
сейчас 4л на сотню  у меня  думаю как минимум


У меня по началу,когда только купил,тоже расход был около четырех литров.
Я начал искать причину,во первых стояла китайская поршневая(заменил на японскую с разборки),во вторых карбюратор был не отрегулирован(отмыл,продул и настроил),но самая хитрая пакость была в пусковом обогатителе(не было уплотнительной резинки-я сразу не заметил и долго мучил карбюратор),после этого расход меня порадовал-кстати замерял я его летом.
На фото та самая резинка.


Кстате не обращал внимание на это если честно даже не знал что она там должна быть . Проверю обязательно. Сам питатель проверял , работает нормально .А что она сильно влияет на подачу ?
Хотел сделать +1 да  не могу пока , через 29 дней только.
52_airkiss
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
А ты где брал её отдельно  или новый питатель ставил ?
02_sad
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Свечу брал за 29гр - качеством доволен.
Поршень еще не обкатал (сжег только один бак бензина на холостых),холодно а я не любитель зимней езды на мопеде,потеплеет буду обкатывать.


А какая маркировка свечи денсо идёт к нжк  BPR7HS на TOPIC , ато харит юзать поисковик ? 03_biggrin
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
А что она сильно влияет на подачу ?


Да влияет,лишнюю литру будет хавать без нее,резинку снимал с убитого обогатителя(подарили на разборке).
Свеча DENSO - W22FPR-U
http://www.toyota-club.net/files/04-05-10/04-05-10_rem_ngk.htm
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р.
answerview
Кстати совет всем владельцам Топика : ездить без аккумулятора на Топике не желательно - убьете коммутатор.

Если проблемно или дорого купить родной аккумулятор,даю подсказку как можно дешево и сердито его заменить.
Змінено: 09.02.2010 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Кстати совет всем владельцам Топика : ездить без аккумулятора на Топике не желательно - убьете коммутатор.

Я как раз хотел тоже написать эту  заметку !! 56_yahoo
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Ну а как аппарат вообще ? Ты им был доволен  ? Как в эксплуатации ?  41_dance2  41_dance2
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
1••3456789••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин