MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 13:43
44
+16 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 424740
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••45678910••37
09.02.2010 р.
answerview
Топиководы  присоединяйтесь  выкладывайте  фотки  своих коней !!! Кто  как  покрасил или подготовил  к  сезону !!! Кто воплотил  свежие идеи !!! Как ремонтировали и всё  остальное , с чем  сталкивались!!! 43_help  43_help
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Мопед хороший,большие колеса,мягкая вилка,двигатель почти как 35 DIO только длинный картер под 12" колесо,большой и не убиваемый редуктор и своя трансмиссия(вариатор,сцепление,ремень).
Единственный минус очень мало оригинальных запчастей и цена на них-космос (это главная причина по которой продал свой Топик).
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р.
answerview
Топик.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Мопед хороший,большие колеса,мягкая вилка,двигатель почти как 35 DIO только длинный картер под 12" колесо,большой и не убиваемый редуктор и своя трансмиссия(вариатор,сцепление,ремень).
Единственный минус очень мало оригинальных запчастей и цена на них-космос (это главная причина по которой продал свой Топик).
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Как он  двоих  тянет , по горной  местности ?


Топик не "чувствует" второго пассажира благодаря своему редуктору + два амортизатора делают поездку комфортней.
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
А вот насчёт резинки ты  меня  заинтриговал !! Только немогу  конкретно разобраться  для чего  она  там  нужна . Поидее поршенёк  и  так перекрывает воздух после  нагрева,а игла соответственно  подачу  топлива ,что  она  там  уплотняет ??? 33_wacko
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
11.02.2010 р.
answerview
Вот так покрасил , а теперь буду  заниматься  пассажирским сиденьем !!! 30_crazy
Люблю низко летать !!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.02.2010 р.
answerview
У кого  какие  будут предложения  постите !!!! 30_crazy
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Подскажи что это за деталь и с чем её едят.Нафиг нужно и принцип работы. заранее благодарен
Движение это жызнь
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для Cotka  
answerview
Подскажи что это за деталь и с чем её едят.Нафиг нужно и принцип работы. заранее благодарен


Ты знаеш у меня на топике нет такой мути , и двиг у тебя вертикалка как я понял !!Думаю что на бензонасос похоже , так как питание к нему подходит , хотя могу ошибится по фотке не сильно разберёш . Попробуй уточнить на ветке  GEARA здесь была такая . 06_question
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для dn005918  
answerview
Насчет подножек тоже хоте а вот сидуху сделал на весь багажник из старого совкового "офисного" стула, с зади вместо спинки вставляю площадку под кофр. Кофр электрофицировал. Удачи.
Движение это жызнь
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для Cotka  
answerview
Насчет подножек тоже хоте а вот сидуху сделал на весь багажник из старого совкового "офисного" стула, с зади вместо спинки вставляю площадку под кофр. Кофр электрофицировал. Удачи.


А когда  брал если  не секрет ??? И какой расход на 100км !!! И вообще  доволен или нет !!!! 41_dance2
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
По поводу твоего расхода отвечу здесь.
Судя по всему у тебя игла на обогатителе не полностью перекрывает трубку подачи топлива(смотри фото).
Расскажу как можно просто проверить:снимаешь карб,откручиваешь крышку поплавковой камеры и надеваешь на эту трубку тонкую шлангочку(можно от медицинской капельницы) на холодном карбе трубка должна продуваться легко,дальше подаешь на клеммы обогатителя 12В от аккумулятора ждешь минут 5 и пробуешь снова подуть в трубку,если обогатитель исправен воздух не должен проходить,если продувается значит обогатитель не полностью перекрывает подачу топлива,отсюда большой расход. Удачи. 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Ок !! Посмотрю  и проверю  это дело !!! Спасибо  за помощь  !!! 56_yahoo
И ещё , он както разбирается или нет , я так его просмотрел , вроде нет ? Чтобы можно было иглу отрегулировать ??
Люблю низко летать !!!
Змінено: 18.02.2010 р., ONDR
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
И ещё , он както разбирается или нет , я так его просмотрел , вроде нет ? Чтобы можно было иглу отрегулировать ??


Разбирается(первое фото) но не регулируется,нужно либо покупать новый(китайский-50гр) или попробовать добавить еще одно(или два) резиновое колечко(второе фото)-лично мне помогло.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
И ещё , он както разбирается или нет , я так его просмотрел , вроде нет ? Чтобы можно было иглу отрегулировать ??


Разбирается(первое фото) но не регулируется,нужно либо покупать новый(китайский-50гр) или попробовать добавить еще одно(или два) резиновое колечко(второе фото)-лично мне помогло.


А ты пробовал ставить китай или кто из знакомых , он работает ?? 29_beee
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
А ты пробовал ставить китай или кто из знакомых , он работает ??


Ставил,работает нормально.
Ты с начало проверь родной как я писал выше,если не держит добавь резинки если и это не поможет покупай новый.
Резинки можешь спросить в любого мастера который занимается ремонтом скутеров,у них обычно валяется много убитых обогатителей.
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
А ты пробовал ставить китай или кто из знакомых , он работает ??


Ставил,работает нормально.
Ты с начало проверь родной как я писал выше,если не держит добавь резинки если и это не поможет покупай новый.
Резинки можешь спросить в любого мастера который занимается ремонтом скутеров,у них обычно валяется много убитых обогатителей.


Ок всё обязательно проверю  !!!! Спасибо за помощь !! Немогу  дать +1 недавно зарегился только . 18_good  18_good  18_good
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для Cotka  
answerview
электроклапан маслосистемы. хитрая дрянь. Идея же проста до безобразия: чтобы масло потихоньку не текло через маслонасос в карб, когда скут долго "отдыхает", ямаховцы придумали эту хреновину. Там электромагнит. После того как движок глохнет, излишки масла сбрасываются через трубку обратно в маслобак. В принципе, народ снимал ее и ездил так, ничего особо криминального не случилось, но я оставил - пускай стоит... Ест она очень мало.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Брал в 2006, выбирал между Топиком и Гиром, а попался Гир. Расход не замерял но с Киева до Славутича через Десну доехал на одном баке. Доволен, троих +поклажа общим весом 220кг тянет что немой. Сейчас решыл продать, хочу взять Джокер90.
Движение это жызнь
like
good
bad
shockingly
1••45678910••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин