MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:32
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Успокоитель цепи моторной передачи "Минска"

Переглядів: 11447
01.04.2013 р.
answerview
http://youtu.be/R_u9Ecqrpd4
Змінено: 01.04.2013 р., Heval
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для Heval  
answerview
успокоитель не интересен! понравилось это!http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=_IacZ55R63U&NR=1
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Heval  
answerview
Николай Иванович, я видел подобное устройство на ИЖ но там стояла пружина. Когда заводили мотор то успокоитель уходил в низ. У вс же натяжитель закреплен, не будит ли он мешать заводке и движению мотоцикла с горки? Дело в том что очень хочу и на свой мотоцикл что нибудь подобное. Заранее благодарен за ответ
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для dam2  
answerview
Это не натяжитель, а успокоитель работающий без натяга, с малым зазором.
При работе, натяжение цепи немного меняется в такт вращению ведомой звезды, значит и подпружиненый натяжитель тоже станет "играть" отрабатывая эти изменения. Вот опасаясь его  (натяжителя) резонанса я и остановился на неподвижном успокоителе.
Нет, заводить никак не мешает. В кике появилась этакая плавность, задемпфированность - ведь всё в масле происходит. А с горки и при резком сбросе газа - вообще приятно, не дёргается.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Heval  
answerview
Николай Иванович, я извиняюсь может надоедаю. Возможно сделать успокоитель на заказ, сколько это удовольствие будет стоить?
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для dam2  
answerview
На заказ - почти нереально, потому-что дюралевая вставка, на которую крепится башмак, делается исключительно "по месту". Поскольку все картеры " слегка разные" то не существует даже точного чертежа т.к. измерить уклоны стенок и учесть погрешности отливки - невозможно.
Фрезеровщик (после долгих уговоров) работал по изготовленому мной шаблону с припуском на дальнейшую подгонку, а потом уже я доводил напильниками "на краску".
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Heval  
answerview
Я согласен половину из этого доделать напильником. Просто у нас найти нормального токаря проблема, а о фрезеровщике вообще молчу. Пожалуйста 02_sad
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для dam2  
answerview
Я не против поговорить с фрезеровщиком насчёт дубля, но ведь шаблон придётся изготовить по вашему картеру.
Змінено: 13.04.2013 р., Heval
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для Heval  
answerview
Николай Иванович, может вам проще будет сделать два каблука и две запасных вставки, а крепеж мы с соседом будем мутить сами он тоже имеет Минск. А тоя вас походу и так напряг. Заранее благодарю и извиняюсь что морочу вам голову
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для dam2  
answerview
Я Вам обстоятельно отвечу в личку.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин