MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 22:20
11
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 914220
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
11.05.2019 р.
answerview
Уже 1000 км прошел на спорт-туристе, должен признать, на раздолбанных дорогах на дальняки спорт меньше спину травмирует и меньше выматываешься, чем на эндурике. 
like
good
bad
shockingly
11.05.2019 р. відповів для novice  
answerview
Что за спорт-турист?
like
good
bad
shockingly
11.05.2019 р. відповів для moto-moto  
answerview
Наверно турист только спортивный08_lol
1
like
good
1
bad
shockingly
11.05.2019 р. відповів для moto-moto  
answerview
http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/mototekhnika/mototsikli/view/productdetails/virtuemart_product_id/259/virtuemart_category_id/3.html
Типа спорт, но клипоны высоко стоят. Не нужно в позе эмбриона ехать.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.05.2019 р. відповів для novice  
answerview
Я вас правильно понял, вам на "спорт-туристе" комфортнее и меньше устаете чем на Пруссе?
like
good
bad
shockingly
12.05.2019 р. відповів для novice  
answerview
Но на нем наверно по бездорожью не очень хорошо ездить там ведь резина асвальтная ,прусак универсальный Мот он и по дороге и по бездорожью себя комфортно чуствует
like
good
bad
shockingly
12.05.2019 р. відповів для moto-moto  
answerview
Да. Нагрузка на руки, т.е. грубо говоря, на 3 точки вместо одной. Рукам пока что непривычно, мышцы болят - адаптируются,  но, в целом, меньше нагрузки на спину. И удары не вдоль по позвоночнику, а по касательной. Для молодых спина пока не проблема, а после 40 уже надо на нее обращать внимание, может вообще заставить забыть про мотоцикл.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2019 р. відповів для viktor33  
answerview
Увы, но Прусс тоже не универсальный. Поставил себе стоковую зубатую резину, и он на дороге стал плавать, особенно с пассажиром. Нужны зубы очень большой площади для устойчивости. 
Но, сейчас я имел ввиду именно поездки по дороге, да. И опять же, удивительно, по разхераченной сельской асфальтированной дороге, где асфальт есть-нет через 10 - 15 см, спорт прошел более комфортно, чем Прусс. По укатанной дороге в поле они одинаково прошли, ну а по горам, конечно, спорт не конкурент Пруссу.
Я просто поделился своими впечатлениями. Не более того. Не хочу заводить спор про "луччий матацыкл" 
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2019 р.
answerview
Вчера на мойке залили штекер водой, коза получилась. Кто чем герметизирует контакты на мотоцикле?
like
good
bad
shockingly
12.05.2019 р. відповів для novice  
answerview
Хорошо герметизирует и водоотталкивающе свойства,спрей для смазки цепи.Я задул ним контакты,собрал,второй год полет нормальный.Мот стоит на улице.
Змінено: 12.05.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
12.05.2019 р. відповів для novice  
answerview
Ранее владел мотоциклом Минск С4 250, посадка схожа с вашим новым мотоциклом. Мне тоже слегка за 40, плюс грыжи, протрузии, Так мне на Пруссе в разы комфортнее ездить,  на Минске после 100 км спина болела неимоверно, а на Пруссе и после 300 км только пятая точка о себе напоминает.

Хотя спины у всех по разным причинам болят.
Возможно, что и подвески на вашем спорт-байке более дорогие и лучше работают.

Интересно узнать ваше мнение о двигателе спортбайка в сравнении с двигателем Прусса.
like
good
bad
shockingly
12.05.2019 р. відповів для moto-moto  
answerview
На пруссе спина болит только если на спине тяжелый рюкзак и дороги плохие, а если без рюкзака, то ехать вообще одно удовольствие18_good
like
good
bad
shockingly
12.05.2019 р. відповів для moto-moto  
answerview
Только неделю езжу, еще обкатка, не могу пока ничего сказать.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
А спрей не растекается?
like
good
bad
shockingly
12.05.2019 р. відповів для Felix_90  
answerview
Разница все равно ощущается. На той неделе сделаю свой стандартный забег на 250 км, тогда точно смогу сравнить.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2019 р.
answerview
Все залежить від зросту і ваги, довжини рук... тому мот в першу чергу потрібно підбирати під себе...
А з рюкзаком їздити більше 50км взагалі не рекомендую, навіть легким - краще примотайте ризинками його ззаду до багажника, пожалійте свої грижі 03_biggrin,

п.с. Дуже часто спини болять не через грижі, а через порушення роботи м'язів що навколо них, просто наша совкомедцина настільки міцна і заклякла, що її ніякі Супрун-реформи не проб'ють 15_badgrin і тому в 50% нам лікують зовсім не те що потрібно. І впритул до того, що навіть і видаляють грижу, а м'яз який її спричинив робить нову грижу вище або нижче + продовжує перетискати нервові закінчення, бо його ніхто не лікував 18_good
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2019 р. відповів для novice  
answerview
Нет,он липкий и в основе присутствует парафин.Типа такого.
Змінено: 12.05.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2019 р.
answerview
ВД40 так же обладает водоотталкивающими свойствами, имеет возможность глубокого проникновения и свойствами по удалению окислов и ржи. но я тут боюсь что-то рекомендовать. так, предположение
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.05.2019 р.
answerview
Вчера ездили на рыбалку после дождя в рязомесе е****** погнул ножку переключения скоростей оказалась вполне крепкая гнется но не ломается пришлось снимать резинку и свечником выгибать а то хрен переключить скорость03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
14.05.2019 р.
answerview
А кто менял масло в вилке подскажите. Снимать вилку и колесо не нужно? снизу я так понял есть болт который выкрутить слить старое и через верхние пробки залить новое? Не держат ли те нижние болты какието внутренности?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин