MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 09:53
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 914769
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••342
BANDANA
15.04.2013 р. відповів для Banderas  
answerview
Поехали кататься все увидишь...

Ловлю на слове!  Мне на краю Украины Пруссик живьём не увидеть и не попробовать.  А перед покупкой очень-бы хотелось попробовать живьём. Не сердись что тебя процитировал,  весело пишешь!   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Felix_90  
answerview
Так акум чтоли в корпусе воздушного фильтра находится?, трубка идет оттуда, снизу. Я пластик снимал смотрел
     Больше всего эта трубка должна быть одета на сопун для отсоса и дожигания картерных газов. Если она никуда не присоедина то это значит что пыль засасывается мимо фильтра прямо в двигатель.У меня в мотомагазине так и было. Когда пригнал домой при внимательном осмотре обнаружил и этот патрубок заглушил резиновой пробкой. Трубку от сопуна пустил вниз чтобы маслом находящемся в картерных газах не загрязняло карбюратор.  (Экологияпри этом немного пострадает.) В корпусе воздушного фильтра конденсата никогда не бывает.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для mashinist  
answerview
эта трубка у меня заглушена,наверное она таки из аккума идет
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Felix_90  
answerview
она заглушена чтоб через нее не попала вода в фильтр.....!!!!
это слив воды с фильтра.....!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р.
answerview
привет всем! уже давно присматриваюсь к loncin ranger.и очень рад появлению этой темы и первых владельцев этих мотоциклов. ну и для начала хочу задать пару организационных вопросов. т.к. сам я из Донецка, мотоцикл придется заказывать, скорее всего из киева. с кем из продавцов лучше сотрудничать в плане цен, качества и скорости обслуживания?
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для djbah  
answerview
http://www.foxwell.kiev.ua/mototehnika/motozsikli/loncin-jl200gy-2c-ranger  
http://www.motomaster.com.ua/Mototsikli/Katalog/Mototsikli/MOTOTsIKL-LONCIN-JL200GY-2C-RANGER.html
http://www.moto-xata.com.ua/mototsikly/mototsikl-road-wanderer-150.html
like
good
bad
shockingly
expert
15.04.2013 р. відповів для Felix_90  
answerview
эта трубка у меня заглушена,наверное она таки из аккума идет

говорил-так не верил 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для expert  
answerview
эта трубка действительно из воздушки... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Felix_90  
answerview
Привет!!! ты писал что с туполева послали на радищева регить-я просто на отрадном -хочу побольше инфы??????
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для SERGO82  
answerview
Тебе наверное на Радищева 3а ехать, я тоже оттуда  03_biggrin какое совпадение 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Felix_90  
answerview
я скут 50 регал-поехал на туполева-там всё.....

выбираю вот скут 150 взять или мот...пуму 150 на foxx..e.....
  увидел вот матардик-мне больше нравится другая модель с диск тормозом сзади -но дороже......
как оно по киеву ездить-он для асфальта?????
мне просто ездить на работу надо каждый день где то 30 км(скут 50 сдох подавился и разлетелся)...
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для SERGO82  
answerview
Дружище, выкинь эту идею со скутом и бери только мот - на голову выше в проходимости/комфорте/мощности/управляемости.Вообще во всем лучше, это я тебе как бывший владелец скута говорю. В особенности мотард/кросс то есть тот о котором идет речь в этой ветке еще выше на голову в плане проходимости, чем классический мотоцикл. для асфальта и не только, он едет как и дорожник на асфальте, а там где нет асфальта, то едет как внедорожник, даже джипы отдыхают. Он такой комфортный, что просто я балдею, ехать одно удовольствие, а еще и подвески расходились, так вообще как кадиллак идет. Я каждый день проезжаю по 60 км по городу, и не могу накататься 03_biggrin  Я в городе с ним чувствую себя отлично, так как на голову выше машин, у мота очень энергоемкие подвески, и я могу не притормаживать перед каждой ямкой, да и в динамике я думаю что выше.
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для SERGO82  
answerview
Это он тебе только внешне нравится, но прусс попрактичнее будет, прусс более высокую проходимость имеет, можно на бездорожье, а на том только по бровкам попрыгать в городе, я бы не брал того мотарда.
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Felix_90  
answerview
Согласен на все 100%, мотард какой то хлюпковат 19_negative  а вот Пруссик  точ то надо 18_good , универсал просто огонь 01_smile  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р.
answerview
Пасиб!!! буду думать!!!!
к скуту тоже как то душа не лежит(осадок после 50 очень плохой остался)-хотя варик удобен в городском цикле....
скажите вопрос по гарантии---она такая как у скутов-бесплатная замена твоего масла на 300 км и всё???понимаю что моты новые -наверно не обращались-желаю и не обращаться ближайшие 100т---ну мож слышали??
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для SERGO82  
answerview
Не знаю. вроде бы замена масла 40 грн стоит,  говорят гарантия - это выкачка денег. На счет вариатора, так я не согласен, у мота  передачи переключать - одно удовольствие 03_biggrin и по крайней мере мне не составляет никакого труда. Тут отличия в основном в том, что вариатор - не требует смазки/подтяжки как на мотоцикле.
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для SERGO82  
answerview
И ты не забывай, что при езде на мотоцкле, пусть и дорожном, а не таком как прусс, ты будешь гораздо комфортнее себя чувствовать. а также не будешь притормаживать на каждом крутом повороте, так как управляемость выше. Не бойся менять скут на мот, это поначалу так кажется что не сможешь ехать на мотоцикле(он весь такой большой 33_wacko  после скутера) после 5-10 км ты к нему оч быстро првыкнешь, а в механической КПП ничего сложного нет, буквально сразу привыкаешь, главное, чтоб кто-нибудь подсказал и показал как это все работает.
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Felix_90  
answerview
По поводу кофра-у меня тоже был скут без багажника......на фото крепления ручек виднеются болты добротные----как вариант нужно брать багажник от мота или скута и переваривать или выгибать уголки http://www.moto.com.ua/forum/message-959912/

да у меня у бати ява чезет и мт были-но как то по киеву стрёмно на механике ехать....но буду наверное привыкать--скут 1км-1.50 гривна(у меня был) без стоянки и бенза
Змінено: 15.04.2013 р., SERGO82
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для SERGO82  
answerview
Спасибо, буду что-то думать с багажником. Ну не знаю, мне не страшно с механикой.
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р.
answerview
видел сегодня прусса (надеюсь не перепутал в темноте  03_biggrin ) на ул. в. Гетьмана. признавайтесь чей  01_smile
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••342
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин