MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:39
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 912104
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
01.10.2017 р. відповів для Felix_90  
answerview
735 2203 З/П LX200GY-3 ГЕНЕРАТОР 12V В СБОРІ шт 34,00$
Вроде, вот его цена на фоксвиле
Перемотать, если не самому, можно гривен за 400.
Змінено: 01.10.2017 р., eks
like
good
bad
shockingly
03.10.2017 р.
answerview
Если железо целое - можно перемотать. если погнуло пластины - меняй. Можно б/у поискать, не обязательно от Пруса
like
good
bad
shockingly
04.10.2017 р. відповів для beowoolf  
answerview
Если железо целое - можно перемотать. если погнуло пластины - меняй. Можно б/у поискать, не обязательно от Пруса
Рассмотрел его немного еще раз, пластины все-таки немного побитые, но более-менее целые
like
good
bad
shockingly
04.10.2017 р. відповів для Felix_90  
answerview
если будешь сам перематывать - стучи в личку. поделюсь и опытом и материалом
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
04.10.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
если будешь сам перематывать - стучи в личку. поделюсь и опытом и материалом
Спасибо огромное за советы, и предложенную помощь, но мне кажется что генератор убитый-перебитый,сначала думал, что можно перемотать, но когда рассмотрел его при дневном свете внимательно, а не в полутемном гараже, то восстанавливать быстро передумал, там пластины сильно покоробленные, сегодня решил заказать новый
Змінено: 04.10.2017 р., Felix_90
like
good
bad
shockingly
04.10.2017 р. відповів для Felix_90  
answerview
выбор за тобой. есть схема намотки. что я пользовался. от Игоря-Академика. на мой геныч, 5+1. вышло 6 катушек. так же есть провод. правда, родной рабочий генератор под сди-дс у меня так и лежит на полке. оказался невостребованным. как подменник
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.10.2017 р.
answerview
Сезон 2017 закрыл с пробегом 5000 км на одометре.
Половина пройденого пути по асфальту, половина по грунтовым дорогам. И 2/3 пробега с пассажиркой.

Подведу итог и свои впечатления от эксплуатации мотоцикла.

Впечатления только положительные  18_good  Преобретением более чем доволен :-)

Легкий, простой по обслуживанию, комфортный по посадке, достаточно тяговитый и в меру быстрый универсальный мотоцикл.

Расход составил в среднем от 3.0  до 3.3 литра. При неспешной езде 60-70 км.час можно запросто уложиться в расход около 2.8

Крейсерская скорость по велоспидометру (зависит от установленных звезд)  около 70-75 км.час.(спидометр показывает 80-85 км/час)

Подвеска позволяет не сильно обращать внимание на колдобины на наших дорогах, а если ехать в стойке так вообще не обращать внимание на них  08_lol  
Несмотря на все свои межпозвоночные грыжи, после длительных поездок дискомфорт появляется только на отсиженной пятой точке 08_lol

Мото несмотря на скромный объем радует  18_good тяговитостью на низких и средних оборотах. После прежднего мотоцикла Минск С4 250 мощность и тяга конечно не та, но и катастрофического дефицита тяги не испытываю.  

Что огорчило, это ранее мной описанное отсутствие заводской смазки  10_ireful2 Благо, что сразу же после покупки, разобрал и смазал,  03_biggrin что уберегло и помогло избежать многих проблем.

И низкая жесткость передней вилки на кручение, пока пытаюсь решит этот недостатот с помощью бугеля, по результатам отпишусь.

Китайцам Loncin за мотоцикл ставлю большой плюс 18_good
Прекрасный универсальный мотоцикл для неспешной езды 18_good
Змінено: 09.10.2017 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
09.10.2017 р. відповів для moto-moto  
answerview
Да, мотоцикл конечно прекрасный, соглашусь со всем написанным, но к 20 тыс. пробега немного разочаровал, в первую очередь тем, что как только я заменил сломавшийся генератор, то обнаружилась еще одна серьезная проблема - за 2 тыс. км. в моторе сьело все масло, я вчера приехал с 2мя столовыми ложками масла в моторе 10_ireful2  09_ireful1 , последние км. 20 до дома ехал вообще без масла почти, заметил только почти возле дома, что мотор работает не так, как будто на сухую, обычно , каждый день уровень не проверяю, а надо было. Сегодня у знакомого спросил, он специалист, так сказал, что из-за того, что поршневая на обкатке, так мол из-за этого и сьело, но я ему не верю, целый литр за 1800 км?
like
good
bad
shockingly
09.10.2017 р. відповів для Felix_90  
answerview
странный "специалист" - с пробегом в 20000 еще обкатка не пройдена   27_dash
что-то не так. не дымит? могут быть кольца или колпачки маслосъемные. но уж не обкатка - точно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.10.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Стоит новый цилиндр и кольца, проехал примерно чуть больше тысячи,не дымит, колпачки точно в порядке., нет дыма нигде, ничего не откуда не сифонит, а специалист этот - старший механик с опытом, зачем он мне это сказал, не пойму 04_blush Я сам не понимаю причем тут расход и обкатка, мотор масла так резко еще никогда не жрал
Змінено: 09.10.2017 р., Felix_90
like
good
bad
shockingly
09.10.2017 р. відповів для Felix_90  
answerview
Так быстро съесть масло... :-(  что-то тут не то.
Надо искать причину.
Если бы масло уходило через ЦПГ то был бы дым.
Возможно его выдавило через сапун в короб воздушного фильтра?
Или мамло просто выгнало через неплотность в соединении двигателя?

Обычно моторы кушают масла на высоких оборотах.
Змінено: 09.10.2017 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
10.10.2017 р. відповів для Felix_90  
answerview
А ты при замене поршневой сальники клапанов менял? Мой мот 2013 года также как и твой, в начале сезона с пробегом 24000 сальникам был просто капут. Они и так по своей конструкции фуфел,задубели в какашка. Я тебе писал, обязательно поменяй сальники...Обрати внимание при холодном пуске, идёт ли кратковременно дымок. Если да то сальникам хана...
like
good
bad
shockingly
10.10.2017 р. відповів для SEG900  
answerview
А ты при замене поршневой сальники клапанов менял? Мой мот 2013 года также как и твой, в начале сезона с пробегом 24000 сальникам был просто капут. Они и так по своей конструкции фуфел,задубели в какашка. Я тебе писал, обязательно поменяй сальники...Обрати внимание при холодном пуске, идёт ли кратковременно дымок. Если да то сальникам хана...
Сальники я поменял , нигде не дымит и не течет, проверял несколько раз, но куда делось масло???Надо сейчас посмотреть, может действительно выгнало через сапун, хотя я сомневаюсь что в этом причина
Змінено: 10.10.2017 р., Felix_90
like
good
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для Felix_90  
answerview
Сапун у наших мото глухой,еслибы  туда насосало литр масла, скорее случился бы гидроудар. Самое скрытое место подтекания,это проводная звезда!!! Там всегда смазка, сразу и непонятно...я давно  там прорезь зделал, для удобства очистки и осмотра состояния ведущей звезды. Без снятия защитной крышки. Выложу фото,было подтекание из сальника вторичного вала.,приводной звезды.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для Felix_90  
answerview
Кольца, правильно поставил???
like
good
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для SEG900  
answerview
Кольца, правильно поставил???
Кольца правильно ставил, чтоб перемычками не пересекались нигде
like
good
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для Felix_90  
answerview
Пробка зливна на місці? 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для Felix_90  
answerview
Кольца, правильно поставил???
Кольца правильно ставил, чтоб перемычками не пересекались нигде
кольца мало развести на 120 градусов. их еще нужно установить верной стороно, т.к. при работе в цилиндре они сжимаются в определенную сторону. для этого на кольцах есть маркировка буквенная. вот этими буквами вверх
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для User  
answerview
Пробка зливна на місці? 30_crazy
Нет конечно, я просто забыл поставить ее, и так 2000 проездил, ну все проблемма решена 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Кольца, правильно поставил???
Кольца правильно ставил, чтоб перемычками не пересекались нигде
кольца мало развести на 120 градусов. их еще нужно установить верной стороно, т.к. при работе в цилиндре они сжимаются в определенную сторону. для этого на кольцах есть маркировка буквенная. вот этими буквами вверх
Да про кольца я знаю, стоит все как надо
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин