MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 22:19
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 914064
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
27.04.2018 р.
answerview
Немного отойду от темы, но сезон открыл я плохо, так как езжу на моте много по бездорожью, не мешу болото на данный момент, а просто можно сказать, спокойно еду, но к сожалению, на этом мотоцикле ездить нельзя по бездорожью, (нет, ну можно, но только там где нет луж и бродов, хотя на бездорожье такое не часто встретишь), так вот я, заранее зная о двух серьезных недостатках этого мотоцикла, все равно поперся на край света, думал, пронесет. А недостатков по моему мнению 2, первый и самый главный - это когда ты проезжаешь лужу в лесу глубиной около 25 см., при этом немного завязнув, пытаешься вырваться оттуда, поддав от души оборотов, то из под заднего колеса вылетает просто фонтан смеси воды с песком, который запросто проникает через сопло воздухозаборника воздушного фильтра бумажного, который размокает, как туалетная бумага, я после этого западла остановился и сразу снял фильтр, а он мокрый, просушил, хорошо хоть дыры не оказалось в нем, а иначе не очем не подозревая, так можно и проездить несколько сотен км....Дело в том, что вода из под заднего колеса попадает к воздухозаборнику, там щели между задним колесом и коробом воздушного фильтра(который находится именно над задним колесом) приличны, нет защиты никакой, так что вода из под заднего колеса прет прямо туда. Ну а второй недостаток, так это задние барабанные тормоза03_biggrin После проезда опять же той же лужи, вернувшись домой, и сняв заднее колесо, в тормозном барабане  увидел чайную ложку песка, и этого достаточно, чтобы  за 50 км стереть колодки на 50%, я про эти прелести знал, поэтому пришлось по дороге назад ехать без задних тормозов
2
like
2
good
bad
shockingly
28.04.2018 р.
answerview
Интересно, а кто как фиксирует свой мот, допустим в кино приехал, мот поставил на парковке, пару часов нету. Что б не украли.
like
good
bad
shockingly
29.04.2018 р.
answerview
После 4.5 лет эксплуатации в очередной раз решил почистить ржавчину и подкрасить. 
Рама от ржавчины не сильно пострадала, а вот глушитель и выхлопная - изрядно. Пятна ржавчины, и довольно глубокие. 
Трубу красил жаростойкой краской - дольше месяца не держится :(
like
good
bad
shockingly
02.05.2018 р. відповів для obik  
answerview
Лично я никак, просто мот не оставляю без присмотра. Мое мнение ЖПС треккер будет самое то.
like
good
bad
shockingly
05.05.2018 р.
answerview
Всем привет, на спидометре уже 780 км, покатался, поездил. Немного и со вторым номером, что сказать, почти без изменений, что со старта, что при обгоне чего либо, скорости все равно не было, так что пока все отлично, едим только в перед, всем полных баков, и хорошей дороги.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.05.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
Жпс трекер это лутше любой сигналки садящей акб) 
Змінено: 05.05.2018 р., arcashan
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р.
answerview
Забыл про кофры написать, все отлично, ничего не плавится и не горит, проехал пару сотен километров. Кофр в одном месте даже касается глушака и ничего. Смутила одна ситуация, выехал на легкое бездорожье, там было сухо и как бы много пыли что ли, то чуть не навернулся, переднее колесо как понесло.....хз на велобайке там ездил, то было все в порядке, аж задумался, может резина...
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р.
answerview
Ребята привет, подскажите плз, пластмассовая емкость под сиденьем это масленка маятника? И туда надо масло шприцом залить? А то там пусто совсем
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р.
answerview
 На маятнике находится разьем под пресс-масленку
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р. відповів для Felix_90  
answerview
Спасибо за ответ, немного не понятно куда и что лить :)

На фото:

1.У меня эта емкость пустая, туда нужно что то лить? И что лить?

2.Это я так понял как раз то о чем ты написал - "разьем под пресс-масленку"? Сюда тоже что лить?
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р.
answerview
Собственно фото
Змінено: 06.05.2018 р., Meeg
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р. відповів для Meeg  
answerview
Фото 1. это с воздушного фильтра отстойник для масла.Фото 2 пресс масленка маятника,туда шприцуется смазка
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р. відповів для 24ruzveld74  
answerview
Спасибо, а масло любое шприцевать? Тоже что и в двигатель подойдет?
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р. відповів для obik  
answerview
Родная резина не далеко нн фонтан,
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р. відповів для Meeg  
answerview
Нет, шприцевать густой водостойкой смазкой.
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р.
answerview
родная резина для песка совершенно не годится. Она немного едет по асфальту (тоже так себе, сильно закладвать в поворотах я бы не советовал) и по твердой грунтовке (это, на мой взгляд, самое для нее подходящее). Сейчас в фоксвилле появились норм шипастые покрышки (типа кроссовых) на наш размер по 1000-1300гр. Не именитые, но и не китай непонятный - вроде тай какой-то (на сайте их не нашел). Собираюсь прикупить попробовать. Потом отпишусь о впечатлениях.
1
like
1
good
bad
shockingly
07.05.2018 р.
answerview
родная резина для песка совершенно не годится. Она немного едет по асфальту (тоже так себе, сильно закладвать в поворотах я бы не советовал) и по твердой грунтовке (это, на мой взгляд, самое для нее подходящее). Сейчас в фоксвилле появились норм шипастые покрышки
так то і є гума для асфальту, просто геть бюджетна... зубата по піскам буде краще і для грунтів, але на асфальті буде: вібрація + збільшиться витрата палива + стирається моментально.
... тому спочатку потрібно визначитись де в основному пробіг -  от у мене 80-90% асфальт, тому поставив дорожню Кенду, так - на грунтах (особливо мокрих) зносить геть і тому їду 5км/год, але на трасі їду як людина і витрата 3л.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 07.05.2018 р., hitmanhunter
2
like
2
good
bad
shockingly
12.05.2018 р.
answerview
Кто нибудь менял моноамортизатор на Пруссе? Сложно?
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р.
answerview
Допоможіть! не можу зрозуміть яку камеру взять для покришки 110x90x17  . яка з цих камер підходить 2.25-17 :  2.50-17:  2.75-17 :  3.00-17 :  3.25-17 :  3.50-17 :  3.75-17 :  4.00-17  ніде не найшов інформації як підібрать.
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р.
answerview
Ни одна из вышеперечисленных. Нужна камера между 4,25-17 и до 4,6-17.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин