MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 20:45
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 914057
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
05.06.2018 р.
answerview
у некоторых владельцев переделанный таким образом аморт раскачивал мот и нагрузку вообще не держал
ну розкачку можна регулювати вязкістю масла і переднатягом пружини...
п.с. аморт не тримає навантаження, це в основному робить пружина ... да і Ви думаєте на загруженій картоплею і цементом ниві по бездору навантаження на амор менше ніж на наших мопедах? 03_biggrin.. щось сумніваюсь 06_question навіть з врахуванням важеля маятника..
☭ = 卐 = Z
Змінено: 08.06.2018 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р.
answerview
Купила себе лончина, первый мот первый сезон. Первая беда с ним может у кого было и смогли исправить,  при нажатии на передний тормазнули слаживает вилку в право,  а если резко нажать так слаживает полностью и падение неизбежно.  Второй момент это выхлоп который проходит над движком,  очень греется при езде на мелких скоростях,  нога вся в ожогах которые блин не успевают заживать,  как с этим бороться??  Третий момент кто-то ставил дуги?  При падении раму не ведет?  
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р. відповів для Ingvar2  
answerview
У меня вот так.  
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Привет. Добро пожаловать "в клуб".
По вилке - у меня такого не наблюдалось да и не должно в принципе. По симптомам похоже что плохо зажаты(а) траверсы(а). Второй возможный вариант - геометрия рамы. Если рулевой стакан не идеально в плоскости рамы - по идее должно уводить в сторону при торможении. Но я бы начал с траверс. Хотя, признаюсь честно - не до конца понял описание симптома "слаживает вилку вправо/полностью". Может ноги по разному  работают и у колеса при торможении и сжатии вилки вертикальный перекос выходит. Тогда будет эффект подобный рулению наклоном со всеми вытекающими.
По нагреву - это же воздушка, тут увы и ах. Но многие тут специально заправляют 92 - едет так же, а греется меньше. Ну и плюс пока обкатка - тоже немного больше будет греться.
А вот по поводу дуг - просмотри ветку - были дуги у кого-то и длинная дискуссия про их пользу.
Змінено: 11.06.2018 р., eks
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Поздравляю с покупкой Прусса20_drinks
Проблему с ожегами от выхлопной трубы я решил очень просто, обмотал термоизоляционной лентой.
Стоит она 200грв 10метров. В вашем случае одного мотка хватит, чтобы обмотать колено глушителя в 3-4слоя. 
Я покупал термоизоляционную ленту по этому номеру 0983039805 https://m.olx.ua/obyavlenie/hit-tsen-termobint-1mm-h-5-sm-h-10m-turboworks-IDnzqOm.html

Вилка передняя имеет слабую жесткость на кручение, от сюда и заваливание мота на правый бок при интенсивном торможении передним тормозом.
Решить эту проблему можно с помощью бугеля (третьей траверсы). Мне обещали скоро изготовить, как устанавлю и опробую поделюсь конструкцией.

Так же чтобы уменьшить скручивание передней вилки при торможении, включайте в торможение и задний тормоз, это увеличит эффективность торможения и уменьшит нагрузку на вилку.

Насчет дуг, посмотрите ранее по этой теме форума.

Смотря как упасть08_lol, так раму и поведет. При незначительных падениях проблемы возникнуть не должно.
Змінено: 11.06.2018 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р. відповів для eks  
answerview
Спасибо=) траверсы зажаты полностью. Попытаюсь еще раз объяснить " нажимаю на передний тормоз и руль выворачивает в право"  друг прокатился на нем у него так же.  Может действительно рама...  Спасибо посмотрю,  а то я два раза уже пригодилась на нем,  первый раз на яме с размером в кратер,  второй раз на щебне еще и сложила вилку.  
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
Спасибо=)) я брала б/у с пробегом в 7 тыщ,  там уже была намотана изоляция но как я понимаю изоляция для печи,  попробую эту купить, а то невозможно ехать,  особенно по бездорожью на низких передачах это просто ад,  на ноге кровавая рана, а я же все таки девочка. Про траверсы третью тоже думаем, буду ждать обзор. 
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р.
answerview
А еще подсеажите какая у Вас цепь.  Звезды хочу поменять с цепью сразу.  Но не могу определится. 
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
То как вы описали , это вилку скручивает. К сожалению, это конструктивный изъян.

Бороться с этим можно бугелем, комбинированным торможением совместно с задними тормозами. 
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
Ой с задним тормозом я еще пока плохо дружу...
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Термоизоляционная лента должна быть намотана в несколько слоев. 2 слоя это минимум. Для экономии термоленты наматывайте только там где у вас происходит контакт ноги с выпускным коленом.
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Учитесь дружить с ним20_drinks. Тормозной путь сокращает сильно18_good

Если у вас родная резина, то учтите, что она скольская и возможны блокировки заднего колеса на асфальте при торможении.
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
Сейчас у меня вот такая ерунда намотана,  спасибо за совет буду пробовать. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Цепь 520. Число звеньев не подскажу поищите на этой ветке, ребята уже сообщали о этом.
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
То что заднее колесо блокируется это я уже знаю,  по этому и не дружу08_lol08_lol08_lol
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
А что это такое намотано05_shok

Снимите металлический защитный термоэкран с колена, он обалдеть как нагревается и вы возможно об него обжигаете ногу.

Места крепления металлического термоэкрана служат мостиками тепла и по ним жар от самого колена передается на этот термоэкран. И он нагревается не чуть не меньше чем само колено 05_shok
Змінено: 12.06.2018 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Тормозите задним тормозом не резко, а с плавным, дозированным увеличением усилием на тормозной педали. Это позволит чувствовать момент начала срыва в юз заднего колеса.
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
Я так понимаю вы сняли, и не так обретает.  Попробую и я снять.  Честно что намотана не знаю, не я это делала.  Купила уже с таким тюнингом 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Вначале снимите термоэкран, поездите без него, а потом уже решите есть ли потребность покупать термоизоляционную ленту о которлй я ранее писал.
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
Стараюсь так и делать,  но я за рулем буквально месяц,  так что еще не все узлы и агрегаты идеально освоила.  
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин