MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:06
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 911991
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Да, я недавно снял этот термоэкран и был приятно удивлен05_shok насколько он давал жара08_lol
После снятия термозащитного экрана, из выхлопного колена остались торчать крепежные элементы , будте осторожны они очень горячие.

Сейчас езжу без него и обратно ставить не собираюсь. Намотанная мной термоизоляционная лента справляется со своей задачей хорошо . В моем случае термоэкран только служил благодаря своему креплению проводником тепла.
Ну или если решу поставить термоэкран обратно, то надо будет придумывать дрыгой способ его крепления, без использования штатных его креплений на колене.

Если  термоизоляции на выпускном колене нет, то снимать термоэкран не нужно, он хоть как-то но защищает от колена. 

Надеюсь по бездорожью вы катаетесь не в кедах и кроссовках?
Змінено: 12.06.2018 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Тогда успехов вам и терпения в усвоении и освоении мотоцикла20_drinks
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р.
answerview
Без термопластины выглядит так.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р.
answerview
Ранее я писал, что заменил в приборке лампочки Т5 накаливания на светодиодные (фото 1,2. Заказывал на "Бегемото").
Эксплуатация показала, что эти лампочки крайне ненадежны, начали мигать через 500км пробега и срабатывали через раз. К концу сезона все вышли из строя. Хотя светили очень ярко18_good...но не долго08_lol

На Али заказал другие лампочки (фото 3,4) наездил с ними уже 2000км, работают без малейших нареканий. Светят не настолько ярко как предыдущие, но яркости более чем достаточно.
Змінено: 12.06.2018 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
То что 520 знаю,  а вот фирма какая? За дид 100баксов отдавать не хочу.  А звезды без цепи менять не правильно,  у меня передняя стоит больше стандартной на 2 зуба,  в итоге чухает крышку,  там уже целые борозды из-за звезды. 
Мне должны привезти какую-то ленту с харлея,  попробую с ней и без термоэкрана,  если не поможет буду делать по вашему рецепту.  
А что в кедах нельзя???? 05_shok Шучу,  у меня мотоботы из кожы с жопы дракона,  правда он заканчиваются чуть ниже середины колена трубы.  По этому особе не спасают. Спасибо за советы и поддержку =)
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
 для чего там труба наваренна?  
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Ланцюг 18_good

http://moto-zapchasti.com.ua/transmissiya-privod/5126-cep-privodnaya-128l-520-sfr.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для User  
answerview
Дуже дякую, скільки ви вже на ному проїхали?  Не тягнеться? 
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Это моё неуёмное желание "покращень"08_lol

Это резонатор Гельмгольца, он же мегабомб, повербом. Должен снижать уровень шума и увеличитать крутящий момент на низких и средних оборотах.

Недавно установил, пока проходит "испытания" , позже отпишусь что из моего колхозинга вышло.  Пока скажу, что в звуке выхлопа уменьшило высокие частоты.

Насчет фирмы производителя цепи, тут все зависит от ваших возможностей. Родная Пруссовская цепь вполне себе не плохой вариант.
Из не дорогих цепей посмотрите на цепи КМС, SFR. 

Попробуйте снять термоэкран и проехаться. Возможно этого уже будет достаточно.
А термоленту с Харлея можно будет поверх уже имеющейся у вас обмотки намотать, термоизоляция лишней не бывает.

С короткими мотоботинками надо быть аккуратнее, 02_sad

А как у вас смогли поставить 15ю переднюю звезду вместо 13ой???05_shok
Змінено: 12.06.2018 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
Ого,  серьезно вы так занимаетесь мотоциклом. 
Родная да не плохая,  я ее за 2 тысячи пробега один раз подтянула. Знакомый на своего мусстанга купил какую-то китайскую цепь за 800 грн,  доехал с киева до Иванова и она по земле уже волочилась, не хочу повторять его печальный опыт. 
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
У мене такі 428-і, міняю їх через 15 тисяч(хоча ще б може їздили), тягнуться звичайно, але не так як китайські.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Не столько "серьёзно" сколько любопытно08_lol

Есть совсем "китайские" цепи, а есть китайские, но качественные. Тут с ними лучше не экономить,  
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для moto-moto  
answerview
Не спрашивайте,  я не знаю я его уже брала таким,    выехали с под мрэо услышали скрежет метала об метал,на цепи крошка метала и её много.  Сняли крышку а там борозды от звезды.  Буду менять звезды сброшу фотку
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для User  
answerview
Дякую за відгук. Буду розглядати цей варіант. 
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р.
answerview
Я падал не раз проблем с рулём и вилкой небыло ниразу а вот зеркала страдают,нащет глушака вначале спортивки прилипли как только с Киева гнал,а щас проблем нет03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р.
answerview
Одна лажа с дисковым тормозом поскрипует от грязи промою вроде нормально
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р.
answerview
Цепуру заметил подтягивать нужно но чуток каждые 500-600 км родная вроде хорошая,кто вкурся акамуля на сколько лет хватает
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для pantherka  
answerview
Если все с этим мотоциклом хорошо,(имею ввиду именно нашу модель, у него такой болячки нет точно), у мотоцикла нет неполадок, то его не должно никуда тянуть, такое может быть только при неумелом пользовании тормозами, если, например тормозить только передним тормозом, или слишком его пережимать, неправильно тормозить задним тормозом(который должен быть правильно настроен), короче, если не уметь тормозить на мотоцикле, то однажды, неправильно затормозив, можно запросто вылететь через руль на асфальт, наблюдая, как сверху на тебя летит мотоцикл02_sadПоэтому, если вы новичек в этом деле и это первый мотоцикл, то нужно долго практиковать безопасное управление, это касается не только торможения, иначе мотоцикл ошибок может и не простить.
Змінено: 12.06.2018 р., Felix_90
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р.
answerview
И ещё кто знает где видом есть про ригулировку карба как правильно иглу ригулировать
1
like
good
1
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для viktor33  
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=ZJI2vymmd4w Где ж еще искать? Сами знать должны где01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті