MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:23
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 912100
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р.
answerview
Без радиатора хватало и 5 минут.
А який радіатор поставив?
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
Заказывал на Али.
Объем 54 мл.
На фотографии обозначен "А", "В"

Были переживания, что объем радиатора мал и его будет не хватать, но после вчерашних испытаний я совершенно спокоен.
Змінено: 25.04.2019 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р.
answerview
Проверил максимальную скорость Прусса.

У меня получилось раскрутить мотор на 5 передаче до 7640 об.мин.
Спидометр показал около 107 км.час.
Велокомп показал 95 км.час.

Я так понимаю, если двигатель смог раскрутиться до оборотов масксимальной мощности и даже чуть выше, значит все замечательно и что радует особенно радует "Г" образная трубка Db-killer установленная в оконечность глушителя двигатель не "душит", раз мотор выходит на обороты максимальной мощности.


Кто до каких оборотов раскручивал двигатель на 5 передаче интересуют именно обороты?
Змінено: 25.04.2019 р., moto-moto
1
like
1
good
bad
shockingly
25.04.2019 р.
answerview
На фотографии обозначен "А", "В"
Згадав, фото ти раніше виставляв, а сітка на останньому з чого? Я довго вишукував по авто, та менше, як за 140 не знайшов, а потім в "1000 дрібниць" побачив відро для офісного непотрібу за 100, болгаркою розрізав, на два радіатора вистачить...оцинковка...
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
Купил специальную сетку защиты радиатора для автомобиля. Взял самую мелкую.
Изготовленна из алюминия, режется обычными ножницами.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для UR5UGL  
answerview
В установленном вами карбе с ускорителем, какие жиклеры стоят?
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для moto-moto  
answerview
Спасибо по поводу фуоз. Схему нашел, паять и прошить микроконтролер умею. Было не понятно что там с комутатором и ты все разьяснил. Буду паять. 
Надо бы всю ценную инфу собрать как то или в шапку темы или отдельную какую страничку. Я перед покупкой неделю перечитывал ветку, много полезного и вижу опять по второму кругу многое :)
1
like
1
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для UR5UGL  
answerview
Думаю, для надежности и достоверности, в шапку темы разместить информацию про ФУОЗ уже после того как вы его изготовите и опробуете, если все положительные моменты, что я перечислял подтвердятся и у вас, то тогда уже можно и размещать.18_good


С ФУОЗ Тильнова у меня были сложности с подбором совместимого коммутатора.

Первый купленный коммутатор совместился идеально, но через неделю згорел, купил такой же самый...то же самое згорел.
Потом еще была пара-тройка коммутаторов, но с ними ФУОЗ не совмещался или не заводился или работал как попало.
Пока чисто случайно не купил подделку на коммут CD DCI ТАТА 0015

Я общался с Ярославом Тильновым и он подтвердил, что для нормальной работы его ФУОЗ необходим коммутатор без зашитого в него УОЗ.

Вы нашли схему ФУОЗа Ярослава Тильнова?
Змінено: 25.04.2019 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для UR5UGL  
answerview
Ссылка на Тильнова.
https://m.vk.com/fuozmoto
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для UR5UGL  
answerview
Коммутоторы которые у меня згорели.

https://moto-zapchasti.com.ua/elektrika/3098-kommutator-vajper-aktiv-jkx.html

Хотя перед этим, парень который себе тоже поставил ФУОЗ брал по этой же ссылке коммутатор и он у него до сих пор прекрасно работает.

Скорее всего причина в згоревших коммутаторах была в их качестве, в магазине коммутоторы из старой партии работали без проблем, а из новой згорали.
1
like
1
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
Спасибо за подробное описание.  Причину нашли,  но пока что не устранили.  Нужно подобрать масло нормальное по тому, что оно просто выгарает ну или ездить с болие низкими скоростями,  не ездить на максималках.  
like
good
bad
shockingly
25.04.2019 р. відповів для pantherka  
answerview
Причина была только в масле?
like
good
bad
shockingly
26.04.2019 р.
answerview
В установленном вами карбе с ускорителем, какие жиклеры стоят?
Жиклер не выкручивал, снаружи маркировок не нашел. Вчера проехался 50км в разных режимах, мотоцикл веселее. Выкрутил свечу, свеча нормального цвета, как и на прошлом карбе. Я боялся что будет сильно богатить. Ну реально наверное мне очень повезло. Завдится сейчас очень хорошо. ручку газа вообще не трогаю. Заправлю полный бак и проверю по расходу и еще свечу гляну. По самой работе все хорошо работает в любых режимах и стабильно.
Вы нашли схему ФУОЗа Ярослава Тильнова?
Нашел несколько схем и его тоже, все там вариации на тему, но одно и тоже. микроконтролеры отличаются. есть на пик есть на атмега. Есть еще большая тема на радиокот.
1
like
good
1
bad
shockingly
26.04.2019 р. відповів для UR5UGL  
answerview
В купленном мной карбюраторе с ускорителем, стоял жиклер ГТЖ 98, Прусс с ним реально ездил словно его за хвост держали, заменил 98 на 105 Прусс ожил 18_good

Как уже полностью "распробуете" карб с ускорителем, напишите и поделитесь своими впечатлениями.
Эта информация  будет крайне полезной.18_good20_drinks
Змінено: 26.04.2019 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
26.04.2019 р.
answerview
Прикупил сегодня еще Loncin GP 250. Не так Прусс будет изнашиваться.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.04.2019 р. відповів для novice  
answerview
Прими поздравление18_good
like
good
bad
shockingly
27.04.2019 р.
answerview
Не знаю насколько эта информация будет полезной.

Как говорится..дело было вечером, делать было нечего...и была куча халявного материала.

Несколько слов для тех, кто как и я замарачивается  о том как сделать мотоцикл тише. И хочет уменьшить общую вибрацию мотоцикла.

Для начала разберемся в терминах и определениях.

Виброизоляция-мастика на фольге. Благодаря мастике гасит вибрации.




При работе именно с виброизоляцией рекомендуется оклеивать ей не 100% поверхности а 50%, этого будет достаточно и при этом не будет переутяжелять,( в любом случае какой процент поверхности оклеивать надо смотреть индивидуально).



http://www.vibroshumka.ru/shum-info/kak-kleit-vibroizolyaciju/


Шумоизоляция- вспененный полиэтилен. Отражает от себя звук и через себя звук не пропускает.



Шумопоглатитель- похож на поролон, Поглощает и гасит собой звук.



Шум при работе мотоцикла возникает по 4 причинам:

1.  Шум от работы самого двигателя ( немного помогает использование высоковязкостного масла ...w50, регулировка клапанов)
2. Шум от выхлопной системы ( помогает Db-killer)
3. Шум от резонанса обвеса мотоцикла ( бак, пластиковые детали )
4. Шум от системы воздухоочистителя.

1. Причина.
Тут все ясно, должен быть . исправный двигатель, отрегулированные клапана, более вязкое масло ... w50.
Можно между ребер цилиндра установить резиновые демпфера ( наподобии таких , что стояли на ИЖ, ЯВА и тд )

Если у вас тарахтит гнутая металлическая постель рокеров ( у этих постелей иногда встречается такая конструктивная особенность, со временем у них появляются люфты и как следствие появляется тарахтение)



То замените её на литую.




Так же встречал информацию, что родные рокера распредвала



меняют на новое поколение с роликами. Что тоже делает работу двигателя тише и мягче.





Больше вряд ли , что можно добиться в плане тихой работы от двигателя с воздушным охлаждением.

Так же много шума и вибрации дает ослабленный крепеж, он должен быть естественно весь затянут.

2. Причина.
Тоже все ясно, если нет нигде прорыва выхлопных газов, то поможет установка Db-killera.



Или вот такую "дудку".



Так же хорошо от высокочастотного  металлического призвука помогает намотанное на колено выхлопа термоизоляционная лента ( наматывать надо минимум2 слоя, идеально 3 слоя)




3. Причина 
Резонанс и вибрация от обвеса мотоцикла.

Решается так:
Низ бензобака обклеивается автомобильной виброизоляцией толщиной от 2  до 3мм ( толще 3 мм клеить не надо, это все таки вес)
Оптимально 2-3 мм.
Это позволит значительно снизить вибрацию на баке.
И так же при постукивании по баку он уже будет не настолько звонкий как раньше.

Проклеить той же виброизоляцией весь пластик ( толщина виброизоляции  не больше1.5-2мм, опять же помним про вес)



Плюс наклееной виброизоляции еще в том, что она армирует пластик и придает ему дополнительную прочность.
После наклеивания вибризоляции при постукивании по пластику он будет издавать не звонкий звук, а "благородно" приглушенный.

Также в местах контакта боковин пластика с сиденьем ( там где боковинка входит под сиденье) проклеить автомобильным антискрипом.





В местах соприкосновения пластика с рамой, в зависимости от необходимости  проклеить антискрипом или проложить резиновые шайбочки.

4. Причина.
Шум от работы воздухоочистителя.

Полностью оклеить короб воздушного фильтра шумоизоляцией.



( Шумоизоляция не пропускает сквозь себя шум, в данном случае она будет не выпускать шум из короба воздушного фильтра).

Следующий этап это глушение звука возникающего в следствии всасывания наружного воздуха.
В этом случае нам понадобится еще одни материал шумопоглотитель 10мм.
Оклееваим им поверхность воздушного короба возле отверстия воздухозаборника,



а так же оклеиваем им внутреннюю поверхность бокового пластика который находится на против отверстия воздухозаборника.





Наклеенный в этих местах шумопоглотитель, будет поглощать звук и не давать ему распростроняться.
Если забор воздуха у вас происходит из под сиденья, то в данном случае оклейте шумопоглотителем пластиковую основу сиденья.



Для снижения шума можно шумопоглотителем оклеить бак снизу, что уменьшит шум от двигателя идущего на водителя.

Много шума исходит от кофра, ( при заведенном моторе, прислоните ухо к кофру и послушайте)
В этом случае помогает оклейка кофра изнутри карпетом. Весь шум от кофра не уберет, но гул от кофра снизится.



После всех этих проделанных работ, мотоцикл по уровню шума как электромотоцикл естественно не станет.
Но вы будете приятно удивлены более тихой работой мотоцикла без лишних вибраций, резонанса, стуков, скрипов и тарахтения. Мотоцикл становится как бы добротно сбитый.

При перегазовке на нейтральной передаче уже не будет звенящего звука резонанса от мотоцикла возникающий на определенных оборотах двигателя.
Так же будет заметное снижение вибрации на самом "корпусе" мотоцикла.

Из вышеперечисленного, что сделал я.

1. Оклеил виброизоляцией и шумопоглотителем под баком.
Реально эффект есть.
Вначале ради интереса оклеил только виброизоляцией а потом шумопоглотителем, разница очень заметна. Шумопоглотитель заметно снизил идущий на меня шум о двигателя.

2. Оклеил весь пластик виброизоляцией.
Впечатления классные, мот стал тихий за счет исчезновения резонанса пластика и снизилась вибрация на нем.
К сожалению так как была только виброизоляция 3 мм, это утяжелило мот, и я ее снял, позже оклеил шумоизоляцией Сплен 4мм, эффект конечно положительный есть, но не настолько как от виброизоляции.

После оклейки пластика стало отчетливо слышно как под сиденьем "бубнит" воздухозаборник .

3. Оклеил Спленом корпус воздухозаборника, шумопоглотителем оклеил вокруг "шноркеля" и пластик сиденья снизу.
Теперь звук забора воздуха вообще не слышно.

4. Оклеил кофр изнутри карпетом и место контакта крышки кофра с нижней частью оклеил антискрипом, теперь крышка не тарахтит, а сам кофр не гудит как пустой барабан.

Что я получил в итоге после проделанной работы.
Общее снижение вибрации , что повысило комфорт.
Общее снижение шума от мотоцикла, что опят же повысили акустический комфорт.

.P.S.  Если у вас установлен прямоток, то заниматься вибро- шумоизоляцией лишено всякого смысла.
Вы все равно не услышите и не оцените результат от проделанной вами работы.
Также надо понимать, что эффект от вибро-шумоизоляции вы будете чувствовать примерно до 40-50км.час максимум 60 км. Час км.час, дальше вы уже будете слышать шум набегающего ветра.
Но зато на этих скоростях можно спокойно не напрягая голос общаться с пассажиром.
Все что вы сможете оценить на более высоких скоростях , это общее снижение вибрации.

Если вам  снижение шума от мотоцикла не представляет интерес, а важно снижение вибрации и укрепление пластика, то вполне достаточно оклеить как вышеописано виброизоляцией.
Змінено: 27.04.2019 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
28.04.2019 р. відповів для moto-moto  
answerview
А как их увидеть те обороты тахометра то нет
like
good
bad
shockingly
28.04.2019 р.
answerview
Только по звуку двигла можно услышать
like
good
bad
shockingly
28.04.2019 р. відповів для viktor33  
answerview
Я себе работающий на батарейке тахометр с Али купил. По нему и смотрю.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин