MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 02:48
31
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 914990
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
07.05.2020 р. відповів для Olexandr18  
answerview
Заводской размер передней резина 90/90 r19.
90 мм это 3.54 дюйма.
Резина которую хотите поставить 2.75 дюйма, она слишком тонкая по ширине и высоте. С такой резиной вы с вероятностью 99% разобьете и замнете диск колеса, плюс из-за низкого профиля передняя подвеска станет более жесткая.

Ставьте родной размер 90/90 r19 , или на размер больше 100/90 r19.

Размер 2.75 ставится на мопеды.
Змінено: 07.05.2020 р., moto-moto
1
like
1
good
bad
shockingly
07.05.2020 р. відповів для Olexandr18  
answerview
Не переживай,я на своем падал уже не раз и гнул ножку переключения скоростей,загнул так что не мог втыкать скоростя пришлось свечником в поле гнуть ехать не мог,последний раз упал Мот погнулась ручка переднего тормоза,короче это всё мелочи жизни03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.05.2020 р.
answerview
Одно заметил при длительной езде на больших оборотах мотор перегревается надо давать перекур двиглу,масло перегревается.
Змінено: 07.05.2020 р., viktor33
2
like
2
good
bad
shockingly
07.05.2020 р. відповів для moto-moto  
answerview
Спасибо, на перед поставил резину Mitas, б/у, размер 3.75(фото выставлял на 303 странице) думаю что отлично, в управлении ничего не изменилось, но отец говорит что желательно поставить резину по уже, и ниже
Змінено: 07.05.2020 р., Olexandr18
1
like
good
1
bad
shockingly
07.05.2020 р. відповів для Olexandr18  
answerview
"поуже и ниже" это явно не 2.7503_biggrin

У вас 3.75 (95,2 мм) смотрится массивной из-за полного профиля ( 3.75 ширина и высота профиля тоже 3.75)

У меня сейчас спереди стоить Митас Е 07 100/90 R19
Профиль ниже и составляет 90 мм.

Задняя резина Митас Е 07 120/90 R17

Если вас во всем устраивает установленная вами передняя резина, ездите и не заморачивайтесь 01_smile
Змінено: 07.05.2020 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2020 р.
answerview
Одно заметил при длительной езде на больших оборотах мотор перегревается
как заметен перегрев?
like
good
bad
shockingly
07.05.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Подтверждаю , мотор начинает набирать температуру с 5500 об.мин
На 6500 мотор перегревается капитально, 120 градусов по маслу гарантировано.

При таком перегреве мотор начинает издавать кучу механических лишних звонких звуков.
Переключение передач становится очень жесткое и тугое.
И начинают звенеть клапана и их надо регулировать.
Змінено: 07.05.2020 р., moto-moto
2
like
2
good
bad
shockingly
08.05.2020 р.
answerview
Подтверждаю , мотор начинает набирать температуру с 5500 об.минНа 6500 мотор перегревается капитально, 120 градусов по маслу гарантировано.
Спасибо за ценное наблюдение! Это добавляет понимания о температурном режиме работы этих моторов.

Хочу рассказать о своих наблюдениях по температуре мотора. Это может окажется полезным для тех, кто хочет установить себе маслорадиатор .

У меня он установлен с завода.

Недавно, я делал очистку камеры сгорания с помощью раскоксоввывающей жидкости и проводил температурный скрининг с помощью пирометра.

В условиях  процесса была необходимость работы двигателя в течении 15 минут на повышенных оборотах.

Крутил я его от 5000 до 8000об/мин. постоянно мониторя температуру двигателя на рубашке охлаждения  и масла на маслорадиаторе.

Без обдува очень быстро температура масла достигла 120 градусов.

Пришлось срочно включать вентилятор, направив его на двигатель. Температура упала в течении пары минут до 89 градусов и как я не мучил двигатель - выше не поднималась.

Конечно это без нагрузки, скорее всего с ней температура будет немного выше, но этот эксперимент показывает что наличие маслорадиатора стабилизирует температуру двигателя на высоких оборотах.
Нет лучших среди равных
2
like
2
good
bad
shockingly
08.05.2020 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Установил себе маслянный радиатор.

Реально переоценить его пользу и эффективность сложно.
По трассе в жару проехал без остановки 150км при 6500 об.мин иногда при обгонах раскручивал до 7000об.мин.
При этих условиях температура масла осталась в норме18_good

Так же проверял работу маслорадиатора на бездорожье, впечатления только положительные
3
like
3
good
bad
shockingly
10.05.2020 р.
answerview
Всем привет, у меня проблема з карбюратором, а точнее с тросиком газа. Когда отпускаю ручку, прус немного сам по себе газует. Снял трос, смазал и тд, поставил на место-все так же само. Снимал ручку и проверял: конец троса возвращается, в итоге все нормально. Собираю обратно и так же само все. Что это может быть? 
Змінено: 10.05.2020 р., Olexandr18
like
good
bad
shockingly
10.05.2020 р. відповів для Olexandr18  
answerview
Если на заглушенном моторе открутить ручку газа и резко отпустить, то ручка должна сама вернуться в исходное положение, а из карбюратора должен быть слышется стук опустившейся заслонки.

Если у вас так и происходит, то все хорошо с работой ручки газа.

Тогда ищите проблему в другом.
like
good
bad
shockingly
10.05.2020 р. відповів для moto-moto  
answerview
С тросом все в порядке 100%, разобрал карбюратор тоже вроде все в порядке, а сейчас собрал и не знаю как отрегулировать болт смеси
like
good
bad
shockingly
10.05.2020 р. відповів для Olexandr18  
answerview
Вы имеете ввиду болт который сбоку на "колодце" заслонки или тот который снизу карбюратора со стороны цилиндра?
like
good
bad
shockingly
11.05.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Заметно по звуку работы двигателя как бы в нагрузку и когда при остановке на нетралке он тяжело работает вплоть до того что глохнет масло в двигателе перегревается
like
good
bad
shockingly
11.05.2020 р. відповів для viktor33  
answerview
Сцепление в порядке? 
Между карбюратором и цилиндром воздух нигде не сосет?
Еще вариант (у меня был), направляющая заслонки карба стерлась частично, заслонка гуляла, пока не заменил весь, были проблемы. 
like
good
bad
shockingly
11.05.2020 р. відповів для moto-moto  
answerview
Болт качества смеси, снизу между карбюратором и циліндром, не подскажете как правильно от регулировать карбюратор? 
like
good
bad
shockingly
11.05.2020 р. відповів для Olexandr18  
answerview
https://youtu.be/kbOHcJjUDgQ

Регулировка карба.
Конструкция немного иная, но суть та же.
like
good
bad
shockingly
11.05.2020 р.
answerview
На Али заказал светодиодные дополнительные фары на 9 светодиодов.

#Aliexpress 144,70 грн.  35%OFF | Светодиодный фонарь CNSUNNYLIGHT для автомобиля, Рабочий фонарь для вождения грузовиков, пикапы, противотуманные фары для внедорожника, ДХО, фары для мотоциклов и велосипедовhttps://a.aliexpress.com/_BSynnO




Недостатки:

Проверил мощность, она оказалась немного ниже заявленной, открыл спор вернули 50% стоимости.

Заявленно что герметичные, вранье, пришлось ВСЁ герметизировать  прозрачным силиконом.
Вскрыл для инспекции фары, конструкция предельно простая, плата со светодиодами через термопроводящую пасту прикреплена к металлической пластине -радиатору который по совместительству является ножкой.
За пол часа работы ножка нагрелась до 65 градусов.

Так, что для лучшего охлаждения ножку фары
крепить к металлу с использованием термопасты.



Проверил колличество термопасты, на одной было около 80% от размера поверхности, но другой намазали от души, все 100%. 
Там где было 80% добавил своей термопасты.

 ( На фото указанно красной стрелкой место для нанесения термопасты )

Достоинства:
Дополнительный свет от них действительно хороший, можно даже только на этих фарах ехать.
По центру основной пучок освещенности, но и боковая засветка тоже хорошая.
Благодаря этим фарам лучше стало освещать в даль и по сторонам.


Не высокая цена.
Так как СТГ нет и в помине, запаралелил их с дальним.
Езда ночью по неизвестным лесным дорожкам стала в радость:-)

На Али есть подобные доп.фары на  6 светодиодов, они хоть заметно меньше размером чем 9 светодиодные, но и мощность меньше. Не вижу смысла в меньших по мощности дополнительных фарах.

Как долго проработают не знаю, но как дополнительные фары могу смело рекомендовать.18_good



Видеообзорыhttps://youtu.be/Zp6y3AgRdlchttps://youtu.be/K1MvDXDvrzQ
Змінено: 11.05.2020 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
11.05.2020 р.
answerview
Меня не устраивал свет фары Прусса, боролся с этим разными способами.
Подключал головной свет через реле, Ставил лампочку Osram NS-1 35/35 +90%, Ставил Osram H4 55/60 +130%.

Все это конечно помогало, но имело свои недостатки, или светит более менее,  но большое потребление и риск испортить отражатель, то потребление приемлемое, но свет плохой.

В конечном итоге поставил светодиодную минилинзу  SINOLYN Н4 G9 ( с активным охлаждением ( установлен вентилятор)

Обзор на Ютубе.

https://youtu.be/oBEwe14WWSY

В комплекте идут две минилинзы.
Характеристики:
Диаметр линзы 1.5 дюйма.
Потребляемая мощность Ближний 21.24 ватт, дальний 25.68 Ватт ( при включении дальнего, ближний не выключается)
Для ближнего используется один светодиод, для дальнего используется два светодиода.
Ближний свет светит через линзу, для дальнего используется отражатель фары.
Так же есть возможность регулировки по вертикали, горизонтали, диагонали.




Ставится проще простого, вынул родную лампочку, установил минилинзу и подключил к родной колодке.

Отчет по минилинзам:
По яркости светят гораздо лучше чем родная галогенка HS-1 35/35, и немного лучше чем H4 55/60 ватт.

Что мне не понравилось, диаметр линзы 1.5 дюйма из-за этого узковатый световой пучок на ближнем, на дальнем ширина светового пучка обычная.




Но, что мне больше всего не понравилось, так как для дальнего света используется отражатель фары Прусса, то форма светового пучка дальнего света восторга не вызвала .

На фото световое пятно от дальнего света обведено .




На Видео Ютуб где ставили эту минилинзу в фару Баджаж Боксер, форма светового пучка на дальнем была 18_good

Для сравнения, на моем прежнем мотоцикле стояла ксеноновая линза 2.5 дюйма, ширина светового пучка была большая и ))) и мощность света больше.))))

Светодиодная минилинза светит хуже чем линзовый 35 ваттный ксенон. ( По ширине светового пучка и по яркости )
Если есть возможность, то лучше купить линзовый ксенон или полноценный линзовый светодиод.

Для не скоростной мототехники и генератором не большой мощности эти минилинзы самое то, то что доктор прописал)))

Свет дальний совместно с дополнительными светодиодными фарами.



P.S. Итог:
Если у вас ранее стояли в фаре лампочки 35/35 ватт цоколя "ba 20d", то конечно после установки этих минилинз будет неописуемый восторг.

Но если нужен действительно классный свет, однозначно  лучше купить линзовый ксенон.
Эти минилинзы компромисс и полумера.
С учетом их цены и потребительских качеств, я бы их не рекомендовал.
Змінено: 12.05.2020 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
12.05.2020 р.
answerview
Да свет в прусе слабоват если ближний хорошо освещает то дальний сильно рассеивается на родной лампе
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин