MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 16:45
44
+19 °С
Вітер: 6 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Галогенка в фаре Honda DIO 27

Переглядів: 10848
Andrfx
09.07.2008 р.
answerview
Родная(?) лампа светила плохо и недолго. Купил замену китайскую, других нет. Светила ещё хуже, часа 2 и одна нить сгорела, стекло всё чёрное... Гавно лампочка!

Думал, думал... Купил галогенку H7 55вт от дженерал электрик (20гр). И на точиле доработал цоколь. Один зубчик оставил (на родном три зубика, усика). Помучался примотал провода к лампе и штекеру (он теперь не подходит). и закрепил лампу (положил на цоколь проставочку и примотал проволочкой) Изоленты намотал достаточно на провода...
Мммда, можно возразить, что на соплях всё, но...
Свет Оxрененный! Ну не ксенон конечно, но намного лучше, чем было.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
masta забанений
09.07.2008 р. відповів для Andrfx  
answerview
Опять-таки удовольствие продлится недолго...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для masta  
answerview
угу...
только в этот раз будет дороже, ибо расплавленная фара стоит дороже....
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Andrfx
09.07.2008 р.
answerview
Попаду в деревню, разберу, посмотрю плавит ли пластик. а так около часа катались световой пучёк вроде не изменился.

Забыл добавить, что теперь нет ближнего или дальнего, есть просто хороший свет, зато отключаемый
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
09.07.2008 р. відповів для Andrfx  
answerview
Да долго все ето светить не сможет....ну если включать на 20 минут и гасить 15_badgrin  15_badgrin  то может ничего страшного, но если кататса с етим светом, до собирай деньги на новую фару.... 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Andrfx
09.07.2008 р.
answerview
А я почему-то уверен, что фара выдержит! Японское качество, запас прочности...
Тем более когда дырчик стоит лампа еле светит (и еле греет), а когда мчит, то обдувается через щели.
Проведу ресурсные испытания и доложу уважаемому сообществу.

На крайняк, я уже думал, отрезать поплавившийся, если поплавится, отражатель, и под родное стекло примудрить какую-нить противотуманку с авто, или две 01_smile
like
good
bad
shockingly
masta забанений
09.07.2008 р. відповів для Andrfx  
answerview
А я почему-то уверен, что фара выдержит! Японское качество, запас прочности...
Тем более когда дырчик стоит лампа еле светит (и еле греет), а когда мчит, то обдувается через щели.
Проведу ресурсные испытания и доложу уважаемому сообществу.

На крайняк, я уже думал, отрезать поплавившийся, если поплавится, отражатель, и под родное стекло примудрить какую-нить противотуманку с авто, или две 01_smile

Главное, чтобы генератор остывал вовремя, т.к. ты с него поверх нормы 2 ампера тянешь...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
nikon
09.07.2008 р. відповів для Andrfx  
answerview
для лутшего обдува фари! просверли в ней дырки чтоб была как сито тогда будет жесть! 15_badgrin  15_badgrin
то что япония!на  расплав фары неиграет 17_wink
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для Andrfx  
answerview
Зря ты это замутил. Хотя у меня тоже стоит галогенка в фаре, но у меня галогенка мощностью 35/35 W. Так уже откатал 3-и месяца, фара всегда включена и не плавится. Бывало, что ездил около часа без остановок - фара нормальная, но светит тускло 02_sad
Думаю улучшить свет покупкой пары или 1 фары и прикрепить на болты, которые пласти клюва держат и переключить полностью на них свет, а родную фару отключать в данном случае.
like
good
bad
shockingly
Andrfx
15.07.2008 р.
answerview
Докладываю по существу... 03_biggrin
Был на даче катались 2 дня тестили фару (лампочку), откатали около 100км, по сильной жаре, скоростя небольшие, деревня, обдув слабый. Фара разумеется всё время включена.
Разобрал посмотрел, так вот: - ПЛАСТИК ЦЕЛЫЙ (не поплавленный!)

Правда проводку я плохо сделал, просто прикрутил провод к штекеру лампы, галименько так, и в самый неподходящий момент контакт пропал, я даже подумал, что опять перегорела... Пришлось домой возвращаться на поворотнике, да ещё и втроём 03_biggrin , да ещё и под пивасиком  20_drinks , по грунтовой дороге, колеи там всякие...

Выводы:
Проводку переделать.
Пиво не пить 8)

Итоги:
Предварительные результат эксплуатации 55w галогенки обнадёживающий! Конечно рано окончательный вывод делать, будем тестить дальше. О чём доложу неприменно, наверное  17_wink
like
good
bad
shockingly
15.07.2008 р.
answerview
Я на свой агрегат тоже купил галогенку (2-е фары по 55 Вт - 80 грн). Думаю теперь прикрепить эту фару на клюв, а основную сделать через релюшку, чтоб основная гасла, когда загоралась галогенка.
Но теперь еще подумываю: не будет ли слепить встречных, ведь галогенная фара без линзы (там стоит просто стекло какое-то и на нем нет насечек для направления пучка света)?
Змінено: 15.07.2008 р., Memphis
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин