MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 09:11
32
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Попал в аварию,нужен совет! (есть фото)

Переглядів: 24663
09.07.2008 р.
answerview
Попал в аварию. Скутер в скутер 05_shok  лоб в лоб(как это возможно на скутере!). Со встречной в правый от меня поворот(в лево от него) без поворотника в 13 лет,не уступая мне дорогу,вдвоем вылетел мне на встречную,и когда я(после такого его маневра) начал выворачивать к разделительной полосе,он резко передумал,дал руль на встречу меня и......тах парабах-Лобовуха! Менты когда приехали очень долго смеялись! 15_badgrin Короче,после разговора с отцом 13 летнего парня я понял,что деньги за мопед он мне не отдаст,сказал что есть у него только 400 долларов(покупал мопед я за 800)
Мои повреждения:
-нос,
-клюв,
-фара,
-поворотники,
-нижний пластик(набьюшийся(кто придумал такое название?)),
-одна боковуха,
-вилка,
-диск(колесный).
пока все,но полная картина аварии будет видна после полной разборки мопеда(пока менты разбирать не разрешают)!
Мопед: Suzuki ZZ Inch Up Sport
Можно ли реально достать вышеперечисленные запчасти?
Реально ли вложиться на рамонт за 400 долларов,придлагаемых мне отцом пострадавшего?
Может продать его и за сколько это реально. Двигатель идеал,пробег по одометру 4 тысячи километров!
Фото мопеда до аварии! После аварии выложу позже!
2 такта сила!!!
Змінено: 10.07.2008 р., TRuhanMan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
как так не отдаст? Пусть ишет гдето ! одалжывает! это его проблемы!! как моторолер 13 летниму сыну покупать есть деньги! а тут нету!! нада с него сбивать все до копейки - то сколько потратиш на покупку попорченого пластика!!!
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1049759573.png
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
живы оба и целы..и то слава Богу
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
akella
09.07.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
подавай  заяву, пусть забирает твой скут за 800 баков и отдает своим малолеткам. скут с убитой передней вилкой - реально хлам
like
good
bad
shockingly
nikon
09.07.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
отдаст по полной! в таком возрасте за их поступки отвечают родители!!! суд может вполне удовлетворить твои иск! 17_wink
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для krava1111  
answerview
Понимаешь,его отец работает водителем автобуса(думаю зарплата у него не превышает 1000 гривен),мать безработная. Если подать заявление в суд,он виноват,но с его зарплатой эти 800 долларов у него будут вычитать с зарплаты лет 5 по 100 гривен в месяц(в связи с тем что у него маленький зарабаток). И что мне делать?,а ничего! Ждать 5 лет я не собираюсь!
2 такта сила!!!
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р.
answerview
Реально на него запчасти найти?
Еще фото:
2 такта сила!!!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
09.07.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
Но деньги на то чтоб купить малолетнем сынишке мапед он гдето взял.....
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р.
answerview
не получилось
2 такта сила!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
09.07.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
у тебя 2 варианта!
1. это подавать в суд! суд ты выигрываеш!на него вешают суму к примеру 1000у.е! дале дело литит в исполнительную службу! он им говорит что у меня нет мол денег! они сразу пробивают его на наличие состояния это: квартира,машина, короче все что ему пренадлежит!если у него нечего нет!!и он нигде не прописан а это врядле! то только тогда идет! запрос с его официальной зарплаты ввыщитывать по 20процентов! а офиц зарплата не привышают как правило 600 гр! и ему лутше будет выплатит тебе иск!чем гемор с инспекторами исполслужбы!
2. и второе это человеческий фактор это просто простить!
вот таке делы! 17_wink
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
Блин 02_sad  жалко скут  02_sad  хорошо что сам цел.
А проблемка то большая,думаю надо брать 400уе и ремонтировать,но ето проблематично.
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Просто просить-пробовал,посылает,клянется что денег,мол,нет! Говорит иди в суд подавай! Разговаривал я с одним знакомам юристом,он сказал,что с его зарплатой вычитать с него будут максимум по 100 гривен в месяц! И че,с такой политикой он мне выплачивать деньги будет 5 лет. Тем более что мопед я покупал с рук и никаких доказательств того что я его за 800 долларов купил НЕТ! 02_sad
2 такта сила!!!
like
good
bad
shockingly
nikon
09.07.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
ну тогда решать тебе!пусть дает что есть и идет с богом! я бы так поступил!
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Я вот тоже об этом подумал,вот только,может еще какую сотню зелени с него выбить попробовать! А где на ремонт запчасти то брать?У официального диллера брать,дак денег не хватит и ждать их месяца 3! По разборкам,но где? Модель то новая!
2 такта сила!!!
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р.
answerview
нашел фото с последствиями:
2 такта сила!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р.
answerview
и еще чуток:
2 такта сила!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
JoVanni
10.07.2008 р.
answerview
Забирай 400 баксов..все равно судами и тд ничего не добьешся, льшь головняка куча будет...
У меня малый вот так влетел в копуху(малый был прав)...и все сам спаял до кучи..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
А теперь представь: если этот сынок врезался не в тебя, а в какой-то мега джип, лексус или т.п., то чтоб говорил отец этого сынка, когда на него наехали б? 400$ в такой ситуации не отмажешься!
И второе - возврат денег через исполнительную службу происходит в течении 2-х месяцев - не колышит где работает и сколько получает тот, кто платит.
Для примера - у меня одногруппника на веловипеде сбил таксист (работает нелегально, т.е. сам на себя). Суд обязал выплатить таксиста сумму одногруппнику. После того как таксист не согласился на выплату, составляется иск по этому поводу - и тут он уже никуда не денется: либо арест имущества и пара месяцев в тюрьме, либо выплата. Где он возьмет деньги - сугубо его проблемы.
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
я так понял что 27 ето та что в тебя врезалась,так пускай продает ее етак доларов за 300-200,и есче гдето берет деньги
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Но деньги на то чтоб купить малолетнем сынишке мапед он гдето взял.....

ИМХО пускай даёт те деньги что у него есть в наличии и продаёт мопед малого докладывая при этом недостающюю сумму ... он в ответе за того, которого приручил (с) перефразировано  21_umnik
И не смотрите что мы маленькие, зато мы многое умеем !
О!!! Моцыкль! (с) (мой сынулька)
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р.
answerview
Забирай деньги, сколько дают, плюс мопед( то что от него осталось).
Хорошо хоть жив остался, все остальное мелочи жизни.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин