MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
19.04, 08:34
11
+8 °С
Ветер: 1 м./с., Зап
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Бензиновый фильтр в инжекторном Gilera Runner Pure Jet

Просмотров: 8637
17.07.2008 г.
answerview
Всем привет!
Хочу в Gilera Runner Pure Jet заменить бензиновый фильтр. Фильтр должен быть спецовый или обычный который ставят в карбюраторные мопедки? Интересуюсь, чтоб не запороть насос, если вдруг обычный фильтр не пропустит необходимое количество бензы.
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 г. ответил для kokosua  
answerview
От машины ставить нельзя, ставь обычные мопедные, НО совсем дешвые лучше не покупай - качество поганое. Когда покупать будешь попробуй его продуть  - воздух должен свободно проходить.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
17.07.2008 г. ответил для Taras  
answerview
От машины ставить нельзя, ставь обычные мопедные, НО совсем дешвые лучше не покупай - качество поганое. Когда покупать будешь попробуй его продуть  - воздух должен свободно проходить.


А почему незя поставить от машины??? Обычный мопедковый незя так как там давление под 10 атмосфер и его порвет
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 г. ответил для DimkaZho  
answerview
Проверено: автомобильный - плохо. Объем не тот потребления бензина и маслонасос слабее.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
17.07.2008 г. ответил для Taras  
answerview
производительность может и меньше раза в два  но вот по давлению однозначно как авто иначе форсунки не форсунят.  Н мне кажеться подобрать авто фильтр можно вполне, от той же матизки.
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г.
answerview
Спасибо за советы!!!
Главное, что можно подобрать из того, что есть в продаже. Я боялся того, что это специальные фильтры, которые по каталогам еще долго искать придется!
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
18.07.2008 г. ответил для kokosua  
answerview
Спасибо за советы!!!
Главное, что можно подобрать из того, что есть в продаже. Я боялся того, что это специальные фильтры, которые по каталогам еще долго искать придется!


В принципе он специальный - инжекторный, металлический, под высокое давление
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г. ответил для DimkaZho  
answerview
Спасибо за советы!!!
Главное, что можно подобрать из того, что есть в продаже. Я боялся того, что это специальные фильтры, которые по каталогам еще долго искать придется!


В принципе он специальный - инжекторный, металлический, под высокое давление


Фильтр стоит до насоса, как мне кажеться он тогда не под давлением. Вопрос в том, чтоб он пропускал через себя прокачиваемое насосом количество бензина, тоесть не вызывал "голодание" насоса.
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
18.07.2008 г. ответил для kokosua  
answerview
Спасибо за советы!!!
Главное, что можно подобрать из того, что есть в продаже. Я боялся того, что это специальные фильтры, которые по каталогам еще долго искать придется!


В принципе он специальный - инжекторный, металлический, под высокое давление


Фильтр стоит до насоса, как мне кажеться он тогда не под давлением. Вопрос в том, чтоб он пропускал через себя прокачиваемое насосом количество бензина, тоесть не вызывал "голодание" насоса.


Тогда я пасс - не в курсах, я ориентировался на авто а там я сколько встречал то всегда стоял после насоса
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г.
answerview
Бензиновый фильтр в инжекторных системах впрыска стоит после бензонасоса. Ставить автомобильный прозрачный я не РЕКОМЕНДУЮ, так как он предназначен для систем с мах давлениеим до 0,2атм. В системах впрыска давление от 1,0 до 3 атмосфер.!!!
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г. ответил для Ruba  
answerview
После бензонасоса говоришь? Неужели?!
Значит мне подсунули поддельный Раннер Пур Джет.
2 недели назад снимал разбирал и чистил насос. Заодно поменял фильтр. Обычный, пластиковый, за 5 грн (написано Purolator). До сих пор все ездит.
Родной стоял тоже пластиковый ( а то что он родной, и не разу не менялся, понял по количеству грязи в нем)
Фильтр стоит ПЕРЕД бензонасосом. Никакого давления в нем НЕТ. Бенз самотеком (ну, может, с небольшой помощью насоса) вытекает из бензобака. А уже от насоса, под давлением ок 6 атм. подается на инжектор.
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г. ответил для DjanoWaR  
answerview
После бензонасоса говоришь? Неужели?!
Значит мне подсунули поддельный Раннер Пур Джет.
2 недели назад снимал разбирал и чистил насос. Заодно поменял фильтр. Обычный, пластиковый, за 5 грн (написано Purolator). До сих пор все ездит.
Родной стоял тоже пластиковый ( а то что он родной, и не разу не менялся, понял по количеству грязи в нем)
Фильтр стоит ПЕРЕД бензонасосом. Никакого давления в нем НЕТ. Бенз самотеком (ну, может, с небольшой помощью насоса) вытекает из бензобака. А уже от насоса, под давлением ок 6 атм. подается на инжектор.


Во, у меня он тоже в таком состоянии, что трогать страшно. Ну, если ты поставил обычный и все ок, то тогда, я думаю, бояться нечего. Только, при выборе, прислушаюсь к совету Tarasа и попробую его на продуваемость.
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
18.07.2008 г. ответил для Ruba  
answerview
Бензиновый фильтр в инжекторных системах впрыска стоит после бензонасоса. Ставить автомобильный прозрачный я не РЕКОМЕНДУЮ, так как он предназначен для систем с мах давлениеим до 0,2атм. В системах впрыска давление от 1,0 до 3 атмосфер.!!!


Да ну, на инжекторах если не изменяет память 6 атмосфер на холостом и при работе до 10.
Тут опять таки, я ориентировался на авто системы у них стоит после а у мота я не в курсах так как что я пас в этом вопросе.
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г. ответил для kokosua  
answerview
Меняй фильтр, и побыстрее. Я туда полез, потому что насос перестал нормально работать - весь был загажен изнутри. А фильтр представлял из себя вообще жалкое зрелище  17_wink
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г. ответил для kokosua  
answerview
Не так давно в разделе "обслуживание и ремонт более 50 куб" была тема "Мои полезности на скутер".Там была фотография по установке бензофильтра на инжекторную SH150.
Определите,где он поставлен?
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г. ответил для Leonid1961  
answerview
че-то не втавился рисунок.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г. ответил для kokosua  
answerview
Попробую еще раз
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г. ответил для Leonid1961  
answerview

Определите,где он поставлен?

Это типа головоломка?  03_biggrin
Раз пошла такая пьянка - вот эскиз, где на Раннере искать фильтр. Сорри за корявость - малевал на скорую руку.
Чтобы дораться до него, рекомендую снять боковой пластик,  если вы не гинеколог  8)
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 г. ответил для DjanoWaR  
answerview

Определите,где он поставлен?

Это типа головоломка?  03_biggrin
Раз пошла такая пьянка - вот эскиз, где на Раннере искать фильтр. Сорри за корявость - малевал на скорую руку.
Чтобы дораться до него, рекомендую снять боковой пластик,  если вы не гинеколог  8)


Гинеколог,только уже с подпорченным зрением 03_biggrin
Поэтому в головоломке по Раннеру не разберусь 03_biggrin
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин