MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:25
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda XR125L - обсуждение

Переглядів: 28129
29.08.2013 р.
answerview
Показати повідомлення


Двигатель: 4-тактный одноцилиндровый OHC с воздушным охлаждением
Рабочий обьем: 124.1 см3
Зажигание: Транзисторное
Стартер: Электрический и кик-стартер
Трансмиссия: 5-ступенчатая
Размеры (ДхШхВ): 2100 x 820 x 1126 mm
Высота по седлу: 825 мм
Дорожный просвет: 243 мм
Колесная база: 1361 мм
Объем топливного бака: 12 литров
Сухой вес: 119.8 кг
Подвеска передняя: Телескопическая вилка, ход подвески 180 мм
Подвеска задняя: Маятниковая с моноамортизатором, ход подвески 150 мм
Тормоз передний: Дисковый диаметром 240 мм
Тормоз задний: Барабанный, диаметром 110 мм
Шина передняя: 90/90-19
Шина задняя: 110/90-17

like
good
bad
shockingly
1234567••8
27.08.2014 р.
answerview
а мне трансалп самый раз. смотрел сегодня в салоне его реинкорнацию. 12700 баксов новый. прикольная техника.
Going to ride
like
good
bad
shockingly
29.03.2020 р.
answerview
Смотрю тема мертвая, буду ее сам писать для отчета. Пока пробег 17600км. Почти полностью вытянулась родная цепь, осталось 3мм тянуть примерно. Куплена цепь jt chain hdr2 428h и новая звезда jt sparks на 16, задняя звезда живая. Ещё купил комплект цепь did x-ring и звёзды jt 17-54. Почистил супорт и смазал направляющие для профилактики, смазка заводская была и в нормальном количестве. Колодки передние стёрты пронцентов на ~40, приятно что на суппорте и на колодках надпись nissin. 
2
like
2
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
Пробег 17925км, не стал дотягивать родную цепь choho и снял её. Поставил звезду jt 16 и цепь jt hdr2 130 безсальниковую.
like
good
bad
shockingly
12.04.2020 р.
answerview
 arcashan
фотками похвастайся.
У тебя XR125 или 150? Какого года? Что  за 17000 ломалось?
like
good
bad
shockingly
12.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Фотки надо посмотреть как загрузить. Honda Xr125l красная, 2014 года выпуска. Сегодня пробег 18000км. 
like
good
bad
shockingly
12.04.2020 р.
answerview
Вот мой и друга хр125 с пробегом 36500 примерно
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Есть два типа поломок, сам отломал или износилось.
Сам поломал поворотник, счесал краску на багажнике и повредил левую грипсу.
Само поломалось это три лампочки, в повороте 2 и одна в габарите.
Износилось- Цепь и передняя звезда но она могла ещё походить.
Покрышки заменил так как предыдущий владелец заднюю палил.
Заменил резиновые прокладки в кранике топливном, видать бенз был какой-то плохой что она усохлась до того как я его купил
1
like
1
good
bad
shockingly
12.04.2020 р.
answerview
01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
12.04.2020 р.
answerview
Красавец! :)
Хорошая техника - ничего не ломается!
Все время хочется купить XR150 вместо юбрика....
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Косяки с завода это текущие сальники вилки и надо чуть доработать крепление номера. Щас хр150 идёт с гофрами то будет лучше ходить. Подшипник рулевой не очень так как шариковый и хуже держит нагрузки на эндуро, купил роликовый но родной если подтянуть все будет нормально, он на резких кочках чучуть стучит но рулиться нормально.в целом учитывая гофры на новом 150сс то думаю будет норм. Заводиться он специфичней и может масло жрать но если оно прошло свыше 2-3 тыщ и на высоких оборотах. Но и ездит хр125-150 резвей чем сб125е. Дал отцу проехать и он сразу заметил подрывистость.
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р.
answerview
Ну да...эндуро...
Если посмотреть на перья вилки, а потом на их цену, то прям вот так и хочется эндурить на таком..
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р.
answerview
Ну да...эндуро...Если посмотреть на перья вилки, а потом на их цену, то прям вот так и хочется эндурить на таком..
А почему не эндурить? Гофры есть.
Сколько перья стоят неоригинальные?
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
А почему не эндурить? Гофры есть.Сколько перья стоят неоригинальные?

При чем тут гофры? Перья тонкие, слабые.  
Когда у мотоцикла слабая подвеска то уже всё равно сколько стоят не оригинальные элементы подвески - хоть бы у меня их десяток в гараже лежал на шару, я же не настолько упорот чтобы постоянно их менять. Просто этот мотоцикл не эндуро. Во всяком случае без переделки.

И вобще это продолжение гонки Хонда за успехом Ямахи с юбром. Простенький дешевый мотоцикл, чтобы продать много. Куда не погляди - везде сделано по минимуму. Ждать от него каких то успехов не приходится...
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р.
answerview
Подшипник рулевой не очень так как шариковый и хуже держит нагрузки на эндуро, купил роликовый но родной если подтянуть все будет нормально, он на резких кочках чучуть стучит но рулиться нормально.
Так почему бы их не подтянуть пока не поздно? 
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Чем он сделан не как эндуро ? Клиренс, высота по сидению, пластик, выхлоп, все сделано как надо.
Просто он бюджетный, лайтовый эндуро. На потенциал моторчика все сделано в достатке. Понятно что есть злее мотоциклы, он много где вывозит, да на первой, без прыжка и вау. Но он и сделан как утилитарный эндуро а не для Харда.
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Подтяну но есть уже им замена.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2020 р. відповів для arcashan  
answerview
Простите, он ничем толком как эндура не сделан. Ни коробкою, ни ходовой, в стойке не удобно...это лишь закос  под эндуру.  Это даже не лайт. Это просто мотоцикл для плохих дорог.
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р.
answerview
Простите, он ничем толком как эндура не сделан. Ни коробкою, ни ходовой, в стойке не удобно...это лишь закос  под эндуру.  Это даже не лайт. Это просто мотоцикл для плохих дорог.
а что тогда лайт?
мотоцикл для плохих дорог - это Баджаж, Вольф.
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
У меня есть хьюс XRX125. Вот он наверное лайт. Первая передача чтоб на стену забираться. Короткие вторая и третья. Большие хода подвески. Вроде бы всё ниче так. Но с другой стороны так же всё не доведено до ума. Ну и он у меня на 17 колесах.
А вот как то дали мне на Бадже проехаться - так из под меня куски планеты летели к звездам и слёзы капали на спину. Хотя чекушка это все таки не 125 кубов...
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Баха хороший мот но к сожалению стар(( в хр125 все гармонично, на эту мощь двигателя вполне норм подвеска. Поездка в стойке неудобна только из-за низкого руля. Хочешь колёса большие есть 21-18. 
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин