MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 06:00
44
+3 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотосигнализации - выбор, обсуждение, сравнение

Переглядів: 134067
18.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Какую надежную и простую сигнализацию можно купить до 150грн?
Видел за 120грн. написано Pantera, в красной тоненькой коробочке. Но на ней не написано что это за модель, возможно что это подделка?
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
1234567••9
19.01.2009 р.
answerview
я вот тоже купил Pantera  только с обратной связью. Поразглядывал, вроде состыковал подключение проводов, но вот ЗЕЛЕНЫЙ провод от сигнализации не знаю куди приткнуть (в инструкции его пропустили, указали только в схеме, но по схеме что-то я не особо понял) прошу Вас взглянуть.
Впрочем планирую так подключать :
Красный (от сигнализации Pantera) - с красным (скутер Viper Cruiser)
Черный - с зеленым
Оранжевый - с черным
Синий - с красно-желтым
Серый - с черно-белым
Розовый - с коричнево-белым
ЗЕЛЕНЫЙ - ??????
Может какой провод неправильно соединяю - поправьте , и куда впаять ЗЕЛЕНЫЙ - подскажите
Бродяга
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р. відповів для Dima2231  
answerview
Вот ветка по пантере двухсторонней, мож что и найдешь полезное
http://moto.com.ua/forum.php?id=67916
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р. відповів для Dima2231  
answerview
На знаю как на крузере, но по идее на всех китайцах цвета проводов одинаковая. А у тебя схемы скутера нет?

Обведен у тебя замок зажигания и зеленый провод в разрыв от замка зажигания, т.е. на черный. Еще раз объясню: черный возле замка перерезаешь, со стороны замка соединяешь с оранжевым, со стороны скутера - с зеленым.

Это надо для режима антиугонцика, при его активации глохнет двигатель, отключается бортовое питание (тухнут фары, габариты и т.д.) и скутер начинает валать сиреной.

Тоже себе такую купил, нравится. Правда имеет нехорошую тенденцию нажиматься кнопочки в кармане, хорошо блокировка кнопок есть.

Но подключил я ее по другому. По совету RA выкинул последнюю релюху, соответственно черный провод не резал и зеленый не подсоединял. При режиме антиугонщика, глохнет двигатель (и не дает его завести) и валает сирена. Ну и в режиме покоя сигналка жрет меньше.

А выкинутую релюшку приспособил на дистанционный старт двигателя, но это уже другая история, если интересно - расскажу.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
SpeeDyMaster
19.01.2009 р.
answerview
Ребята сколько будет стоить хорошая сигналка с обраткой???? если можно модель и цену.....



 Зарание спасиба  с Уважением SpeeDyMaster 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р. відповів для SpeeDyMaster  
answerview
Как найдешь. Например, обсуждаемая тут пантера летом стоила около 80 у.е.
А вот к примеру такая безбодобная штука как StarLine Twage MOTO V7 стоит порядка 150у.е.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р.
answerview
Кстати, у Пантеры с обратной связью, которую мы тут обсуждаем, есть только датчик удара, но есть и разъем для подключения внешнего датчика. Кто-нть в курсе, можно к нему вот такой датчик подключить: http://begemoto.com/index.php?productID=86 ?
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 19.01.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р.
answerview
Купил себе авто сигналку в метро 118грн . Подключил без проблем все работает. Она без обратки.  Есть датчик удара, блок мотора. И открытие багажника, а как у меня он открывается с замка зажигания хочу и это подключить только надо салиноид купить. 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Можно - там всё просто.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Спасибо большое за такое пояснение ".....Еще раз объясню: черный возле замка перерезаешь, со стороны замка соединяешь с оранжевым, со стороны скутера - с зеленым....."Доходчиво, четко 18_good , буду пробовать
Схемы проводки Круизера нет, есть электро-схема Viper Tornado 250.
И по вопросу "выкинутой " релюшки тоже интересно
Бродяга
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Dima2231  
answerview

И по вопросу "выкинутой " релюшки тоже интересно
Вобщем, идея такова, что по инструкции предлагается релюшкой (от которой синий провод идет) подавать питание прямо на стартер. Пусковые токи там очень сильные, и я посомневался что ее на долго хватит, вместо этого я решил подавать питание на родное реле стартера. Но для того чтобы подать питание на родное реле стартера, нужно замкнуть 2 контакта: нажать тормоз и нажать кнопку стартера. В принципе, можно было обойтись двуполюсной релюхой (но тогда бы ее пришлось покупать отдельно), но у меня не было времени ее искать. Вобщем питание релюх я запараллелил, синий провод соединил с зелено-желтым (концевик тормоза). Зеленый откусил от общего блока и кинул на землю скутера (тоже зеленый), а второй зеленый (тот что надо было на перекушенный черный возле замка скутера) на желто-красный (кнопка стартера). Соответственно, черный возле замка не перекусывал, а просто зачистил и соединил с оранжевым.

Понятно объяснил или нарисовать?
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
в принципе понятно, если уж не получится - попрошу разжевать 03_biggrin .
Ты еще говорил, что выкинутую релюху приспособил под дистанционный старт, поделись мыслью
Бродяга
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Dima2231  
answerview
ну уже ж поделился. у меня ДВЕ релюхи подают импульс на РЕЛЕ СТАРТЕРА, а не ОДНА прямо на СТАРТЕР, как предлагается по инструкции. вот и вся мысль. 17_wink

дистанционный старт в этой Пантере предусмотрен изначально: изначально средняя (по схеме) релюшка подает питание на бортовое, правая дает импульс на стартер. Клацнул два раза коротко на крайнюю кнопку на пультике и движек стартанул, можно ехать не вставляя ключ. но и глушить надо тока с пультика (два раза кнопка снятия с охраны).
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 20.01.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  я догадывался ,что не все "вкурил" ... Если тебе не сложно, черкани в графическом виде. А я вот электросхемку залью...не моя, и с другого сайта содрал...думаю тот чел не сильно огорчится 02_sad
Бродяга
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Dima2231  
answerview
Ну схемка к твоему скутеру подходит? У тебя есть разъем для сигналки (на этой схеме сигналка есть) ?
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
да , на схеме сигналка есть, а насчет совместимости этой схемы с проводкой моего скута я искренне верю, т.к. скутера практически похожи...
Бродяга
like
good
bad
shockingly
cnccam
24.03.2009 р. відповів для takr  
answerview
Какую надежную и простую сигнализацию можно купить до 150грн?
Видел за 120грн. написано Pantera, в красной тоненькой коробочке. Но на ней не написано что это за модель, возможно что это подделка?


это дешовенькая но рабочая сигналка!   но есть один нюанс- на ходу часто срабатывает и орёт или глушит!если такое получится нужно релюху поставить! 17_wink


а можно по точнее , что за рэле? 43_help
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Привет всем 01_smile Кто знает, как можно проверить эту сигналку, а то я думаю что моя не работает... А на скут я её ещё не ставил.
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р.
answerview
Форумчанин Genius ставит себе на свой Venus AkuMoto xt110-11 сигналку. Написать сам пока не может, но поддерживает связь через аську. Я вызвался помочь, но запутался окончательно. Помогайте теперь вы!

Проблема в том что от замка зажигания выходят 4 провода, а после разьема только два. А в сигналке чотко указано разрезать черный провод с белой полоской и втулить туда розовый и серый. Но куда тулить, если они не используются??? Все остальные провода подключены.

Выкладываю схему сигналки и схему скутера ну и картину репина( рисунок замка зажигания).
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р.
answerview
Так как стартер еще не совсем подключен, то он не может проверить будет ли работать его сигналка если вообще не подключать те два провода, которые должны подключаться в разрезаный черный с белой полосой.
Вопрос: Заведется ли скутер если не подключать те два провода? Какая их функция? Когда он увидит что мопедом управляет вор, то просто не сможет заглушить мотор с растояния? Или в них заложена еще какая то функция типа если включить зажигание, то сработает сирена?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Функция этих проводов - управление блокировкой зажигания. Если их не подключить - с пульта не запустится, т.к. через замок коммутатор закорочен на массу. Подключается в разрыв единственного провода идущего от коммутатора к замку.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті