MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 01:51
31
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Красно-белая зебра! Не безопасный элемент дороги!

Переглядів: 3922
05.09.2013 р.
answerview
Итак ребят, встрял я в понедельник на этой чудо разметке очень круто. Подробности описаны в теме обсуждения моего байка:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1294732/
первый мой пост об аварии 1364, ну и дальше в теме более подробные посты что да как. либо под спойлером :

пост1
ну что ребят...закрыл я сезон, и крайне
не уд ачно. упал вчера с байка,сейчас в
больничке, на правой ноге аппарат
элизарова. подробности будут позже,а то
я сейчас морально не готов много
писать.

пост2
Спасибо всем за теплые пожелания. я
немного отошел и поведаю всем свою
историю,может для кого-то она станет
поучительной.
Вчера весь день провел в седле. мотался
по работе по городу. все было чудесно,но
часа в 4 прошел небольшой дождик. так,
чисто асфальт намочил. я под дождик не
попал, но на последнее дело пришлось
ехать уже по мокрой дороге. ну и в
принципе не в первый раз, да и
непосредственно в ливень приходилось
ездить. в общем ничего не предвещало
беды. до пункта назначения осталось
каких-то метров 900,ну и привычная
пробка на данном участке дороги,
которую я обычно объезжаю через
дворик. а перед заездом в этот дворик
новая красно-белая зебра. и вроде ехал
не больше 40,и оттормаживаться стал
заранее,и если и начал в поворот
входить, то под небольшим углом. короче
так и не понял что случилось. понял что
лежу в метре -двух от той зебры на
правом боку, сверху на правой ноге мот.
мот заглушил, но понял что ногу из под
него не достать. подбежали прохожие,
подняли мот, и тут я понял что ноге жопа.
ехал почти в полном экипе, черепаха,
наколенники, шлем. правда на ногах были
обычные берцы. скорая приехала быстро.
мне помогли туда перебраться. экипаж
был отличный, вежливый. привезли в
областную донецкую травматологию.
здесь же все про другому. Всё на деньгах.
рентгена ждал час.потом "обрадовали"
что нужна операция и будут ставить
аппарат элизарова,осколочный перелом
обоих костей где-нибудь. операции ждал
еще несколько часов. друзей-
одноклубников что подтянулись на
помощь в это время использовали как
санитаров и требовали на каждом шагу
денег. в итоге к 2м ночи сделали мне
операцию. вроде все успешно, но в
переди насколько месяцев в аппарате.
цену операции пока не озвучили, но на
анастезию, перевязки, нужды больницы
стянули уже около 3х тысяч гривен. при
этом не дали даже одеяла и не
соизволили вынести ни одну утку.
хорошо есть друзья. подвезли костыли и
я хоть чуть прогулялся по коридору. это
здорово помогло. потому что паршиво
так что хочется удавиться.
радует что мот почти не пострадал и
уехал в гараж своим ходом под седаком
в 150кг.
ну вот такая история. если чего
бредового написал извиняйте.
и ещё раз спасибо всем за поддержку.

пост3
осколочный перелом и малой и большой
берцовой костей в нижней трети :-(. цена
вопроса практически равна цене
мотоцикла:-(.
да, если бы не поддержка людей, братьев
по духу мотоциклистов, не знаю что бы я
делал. ЦЕНИТЕ ДРУЗЕЙ РЕБЯТА!!! без них
человек действительно никто!

Теперь вопросы к тем, кто прочитал подробности аварии.
какая организация отвечает за дорожную разметку? ибо не я первый и не я последний к сожалению лег на сплошной зебре. друг спешивший на помощь чуть пешком на ней не разложился. я горю желанием хотя бы попытаться что то с этим сделать. ребят, кто юридически грамотен, помогите составить запрос либо об отмене данного типа разметки, либо об изменении материалов из которых она наносится на менее скользкие. ведь это реально не безопасный элемент дороги!
И второй вопрос. пока меня осматривали в больнице, приехал некий следователь по ДТП. заставил друга отвезти его в гараж, где уже стоял мой мот, потом пофоткал его, пофоткал место происшествия,дал другу подписать какие- то бумажки и сказал ждать большого штрафа.
может кто в курсе что за штраф? ведь пострадавший в ДТП только я, имущество поврежденно только моё.
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р.
answerview
...думаю что исчезновение этой разметки или контроль за материалом будет только после того, когда пьяный депутат "не сумеет затормозить в силу объективных причин" и завалит на переходе пионерский отряд...
02_sad
За предупреждение спасибо и желаю быстрого выздоровления.
По поводу своих коллег что сказать...Гадко...Сам с ребенком раз полежал в траматологии: ребенок ДВУХ врачей, ну казалось бы, все первоклассное и бесплатно! Балалайку- три ночи жена томиласъ с травмированым дитем на одной кровати а я бегал бабки совал...
Долго потом стыдился признаваться на людях что сам врач. Звучало хуже чем продажный мент.
Сорри за флуд.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
expert
05.09.2013 р. відповів для djbah  
answerview
02_sad
да уж,печально вышло у тебя.называется закрыл сезон в этом году.
кто-то и на 100 км час падает и только царапины , а здесь  на минимально  безопасной скорости и вот те на. 02_sad
выздоравливай поскорее.


...  не знаешь где пойдешь,не знаешь где упадешь.
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для djbah  
answerview
По штрафу скорее придёт так называемый штраф за ДТП (не знаю как он правильно звучит) а может ещё и за скрытие с места ДТП. Теперь пример: Не столь давно знакомый купил новую машину и застраховал по КАСКО и вот в один прекрасный день заезжал он к себе в гараж и зацепил незначительно бочиной ворота (и как у тебя и гараж свой и машина своя),так как есть КАСКО решил он по стаховке сделать,но в страховой нужна справка ГАИ о проишедшем. Приехало ГАИ и без проблем выписали такую справку а заодно и штраф за ДТП (ведь по сути это ДТП) насколько помню или 250 или 350.   Скорее всего будут раскручивать по пункту 10.1 ПДД или пп. «б» п. 2.3 ПДД. Удачи выздаравливай. 93_ok
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для Svolota35  
answerview
Та да. Именно поэтому всем проще и дешевле порешать вопрос "по месту". Мы же знаем, как "они" борются с коррупцией. А страховка, имхо, в большинстве случаев - филькина грамота. Дали на ровном месте бабла срубить одним, а отмазка от других, желающих срубить его по новой (о гаишнегах ни слова...). Был прикол: стоял бусик у меня во дворе, надо было что-то взять из гаража. Порывом ветра распахивает створку ворот и лупит в бочину буса. Ессно, осталась вмятина. Так и катал. А гайцы тормозят: авто после дтп, где ударил? Кого ударил и пр. Объяснил, что так ударить можно лишь ковшом грейдера (вертикальная полоса). Мозг поели и отпустили. А по сути, что мне было делать? Как такового, ДТП и не было. Никто не ехал, никто не бил. Ни хулиганки. Так, раздолбайство, что не учел "вылет стрелы". А вот если бы я их вызвал, они освидетельствовали (мало ли, сосулька упала), то, предполагаю, прямо у меня во дворе и начали бы меня ногами пинать  03_biggrin  К примеру, мотоцикл с подножки свалился и пластик побил, зеркало лопнуло - им звонить и вызывать? Мы ржём с пиндосовских законов, но сами к тому и идём. Только у них по пятницам нельзя кенгуру "пользовать", а у нас вскоре нельзя будет без ИНН номера переходить на зеленый свет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
avast
06.09.2013 р.
answerview
На *крашенной* дороге -лучше не газовать и не тормозить , накат без резких наклонов в сторону  поворота - наше все.

Топику - выздоровления.
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
10.09.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
По поводу своих коллег что сказать...Гадко...Сам с ребенком раз полежал в траматологии: ребенок ДВУХ врачей, ну казалось бы, все первоклассное и бесплатно! Балалайку- три ночи жена томиласъ с травмированым дитем на одной кровати а я бегал бабки совал...

Да уж стопудово...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин