MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:10
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прошу совета: погнало масло из сапуна МТ10-32, как определиться с ремонтом?

Переглядів: 11858
zh170671iaa
18.07.2008 р.
answerview
Прошу совета - погнало масло из сапуна МТ10-32 - как определиться с ремонтом.?
like
good
bad
shockingly
zh170671iaa
19.07.2008 р. відповів для zh170671iaa  
answerview
???????????
24 просмотра и никто ничего не может сказать?
13_evil
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для zh170671iaa  
answerview
Тут в основном сидят скутеристы 16_roll

А как бывший "тяжелист" могу сказать, что похоже на прогоревший(шие) поршень.  У меня было такое на Урале ,плюс кусочками поршня заклинило коленвал.  С тех пор я бывший  "тяжелист", а Урал так и стоит - ждёт от моря погоды 03_biggrin
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для zh170671iaa  
answerview
Прошу совета - погнало масло из сапуна МТ10-32 - как определиться с ремонтом.?


если перед этим перегрел могут колечки  залечь или рассыпаться! промеряй компрессию а там видно будет ,похоже без вскрытия не обойтись! удачи! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
zh170671iaa
21.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
Всем спасибо за поддержку духа.
За выходные проблема решена - поигрался с мотром и вернул в строй бродягу.

1. Колдовал с поршневой.
2. Поигрался с парой "Сапун+ Крышка"
3. Чистка , регулировка, настройка карбюраторов и зажигания.
4. Вскрытие поддона, замена масла и очистка центрифуги.

Результат - порезвел двигатель, устойчивая работа, отсутствие синего дыма (перестало жрать масло) ну и моральное удовлетворение, что получился ожидаемый результат.

Книги по "Устройству и ремонту тяжелых мотоциклов" рулят.
like
good
bad
shockingly
beard
11.02.2009 р. відповів для zh170671iaa  
answerview
скажи плиз - если МТ-1036 стоял без дела на улице под навесом 7 лет - ваще реально его "приехать и перегнать" - просят знакомые.
И ко всем - если у мну В и С а А нету прав - захжопят за вот такой перегон (буду с хозяином в коляске мота)
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
мой Мт стоял 7 лет без работы тоже на улице под навесиком, куры в коляске яйца несли! 03_biggrin
завёл сразу , гдето с 5 пинка!
но перед етим зделал профилактику, поскоку собирался на нём ездить целое лето: сразу даже не пробывал заводить потому как масла почти небыло , топливо в ржавый бак лить не хотелось
1.Снял бак, налил туда воды, и бросил туда цепь( раньше ею дед корову привязывал), поколотил гдето 30 мин, меняя воду!(бак там ржавый полюбому если ничо залито небыло!
2. Разобрал краник топливный, с отстойника удалил грязь!
3.Снял переднюю крышку двигателя с центрофуги удалил грязь!
4.Добавил в коробку нигрол(ТАД-17) он там и раньше заливался, может быть и масло( уточнишь у хозяина)
5.Нигрол долил в мост.
6.Поставил акамулятор(если мот с каляской можешь туда и автоакум поставить на время перегона)
7.Залил масло в движок(минералку автомобильную)
8.Отрегулировал клапана.
9.Дед сказал что стоял долго могли кольца залечь, снял цилиндры, всё оказалось норм! в солярке сполоснул и назад поставил, заменил кольца через 2 года спустя!
Поменял предохранитель сгоревший.
После етой процедуры мот завёлся норм, правда проехал я на нём в конец улицы назад вернулся на спущеном переднем колесе( за 7 лет без пресмотра резина потрухла, но отездила ещо 600 км 18_good , потом поменял на новую, хотя ещо б ездила.
Если мот с коляской посотри прикручена ли нормально к моту( я правда её снял сразу после того как с под навеса выкотил мот, так ни разу и не ездив на своём МТ с ней)
В етом году моту уже 32 года, 7 из которых простоял, последние 7 лет я на нём катаюсь, точнее "отрываюсь",  сейчас он по норм ровной трасе на хорошо накачаных колёсах розганяется до 130 км в час( но понятное дело что для МТ на такой скоросте через 5 мин придёт пипец!!!! так что катаюсь не больше 110-115км/час

Делай вывод, если есть свободный день то можешь переганять, если сразу хочешь приити и уехать на нём то ничо не получится!
Змінено: 11.02.2009 р., Timer
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
у мну приятель купил МТ за 300грн) привел его в порядок.
сейчас стоят фильтры нулевики, вазовская поршневая, 5я передача, раскручивается до 7200, разогнал до 165кмч, прихватил кардан 02_sad
пацан невредим остался, после того максимум 140 ездит.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для vofko  
answerview
всмісле прихватил кардан? может коленвал? 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин