MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:25
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дача, сад, город

Переглядів: 131876, модератор: User
User модератор теми
15.11.2013 р.
answerview
Мабуть в багатьох є якийсь кусок землі чи приватний сектор.
В мене дача 17 соток. Раніше якось само все росло, а останніми роками в зв'язку з "глобальним потеплінням" багато чого просто засихає 02_sad
Хочу зробити якесь примітивне зрошення 01_smile
Криницю викопав (15м)
Купив насос http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
і Бак 1 куб http://evroplast.in.ua/vertikalnye/1000-litrov.html
Візок на днях візьму http://olanmarket.com/index.php?route=product/product&path=65_132&product_id=437
А ось зі шлангами і причандалами до них не розберуся 06_question (треба десь метрів 50).
Може хтось вже користується? який вибрати шланг і пістолет?

Ну а крім того давайте обговорювати тут всі питання по темі: від обрізування дерев до боротьби з кротами(не плутати з футболом 03_biggrin ).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.11.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••50
15.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Я огород проще поливаю: на колодце установлен центробежный насос, советский еще, 1975 г.в., там на подачу и выход труба 1,5 дюйма, качает, что мама не горюй. Выход с него идет толстой пластиковой трубой пвх, стыкованной между собой (эдакие качалки, н них наматывались рулоны пленки). А дальше, через тройники, установлены вертушки-разбрызгиватели, дешевенькие, по 3 грн/шт. Всего их у меня стоит 7 штук. На каждую вертушку установлен запорный вентиль, чтоб можно было отключать не нужные Правда, у меня колодец 7 метров и води не глубоко, нагрузка на насос не большая. Бака нет, чтоб вода нагревалась. Понимаю, что с ним предпочтительнее. Зато рассада у меня сразу закаляется :-). Так этот насос за 40 минут выкачивает 7 кубов воды на 7 вертушек за 40 минут. После того, как колодец опустошается, часик перерыв, и можно заново поливать. Поливаю всегда только вечером, когда жара спадет.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Мабуть в багатьох є якийсь кусок землі чи приватний сектор.
В мене дача 17 соток. Раніше якось само все росло, а останніми роками в зв'язку з "глобальним потеплінням" багато чого просто засихає 02_sad
Хочу зробити якесь примітивне зрошення 01_smile
Криницю викопав (15м)
Купив насос http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
і Бак 1 куб http://evroplast.in.ua/vertikalnye/1000-litrov.html
Візок на днях візьму http://olanmarket.com/index.php?route=product/product&path=65_132&product_id=437
А ось зі шлангами і причандалами до них не розберуся 06_question (треба десь метрів 50).
Може хтось вже користується? який вибрати шланг і пістолет?

самий зручний варіант установити капельну систему , підключив подачу води і поїхав по справах, повернувся все полито  18_good
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
15.11.2013 р. відповів для IGOR1  
answerview
Та вся проблема в тому що я на дачі не живу - боюся що всю цю крапельну систему алкаші розберуть 03_biggrin
Мені треба - приїхав, розмотав,полив, змотав і заховав. Бачу тільки один вихід - шланг+пістолет.
Шланги бачу більш-менш якісні коштують від 400 до 1200 грн за 50м - не хочеться переплачувати просто за фірму "Гардена" чи "Керхер", знайшов такий
http://best-grup.net/p16129856-shlang-polivochnyj-cellfast.html  
- але чи надовго його вистачить 06_question
А друге питання: якщо вода самопливом з бака пройде через 50м шланга - чи вистачить тиску щоб працював пістолет? чи можливо треба ще насос після бака?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Та вся проблема в тому що я на дачі не живу - боюся що всю цю крапельну систему алкаші розберуть 03_biggrin
Мені треба - приїхав, розмотав,полив, змотав і заховав. Бачу тільки один вихід - шланг+пістолет.
Шланги бачу більш-менш якісні коштують від 400 до 1200 грн за 50м - не хочеться переплачувати просто за фірму "Гардена" чи "Керхер", знайшов такий
http://best-grup.net/p16129856-shlang-polivochnyj-cellfast.html  
- але чи надовго його вистачить 06_question
А друге питання: якщо вода самопливом з бака пройде через 50м шланга - чи вистачить тиску щоб працював пістолет? чи можливо треба ще насос після бака?

У меня такого шланга 60 метров уже два года и все нормально. Главное он не любит когда перекручивается...
ПТН-ПНХ
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Та вся проблема в тому що я на дачі не живу - боюся що всю цю крапельну систему алкаші розберуть 03_biggrin
Мені треба - приїхав, розмотав,полив, змотав і заховав. Бачу тільки один вихід - шланг+пістолет.
Шланги бачу більш-менш якісні коштують від 400 до 1200 грн за 50м - не хочеться переплачувати просто за фірму "Гардена" чи "Керхер", знайшов такий
http://best-grup.net/p16129856-shlang-polivochnyj-cellfast.html  
- але чи надовго його вистачить 06_question
А друге питання: якщо вода самопливом з бака пройде через 50м шланга - чи вистачить тиску щоб працював пістолет? чи можливо треба ще насос після бака?


12,7мм --маловат диаметр, в раза два больше нужно. Для 12,7мм нужно хорошее давление ну и в два раза дольше таким шлангом поливать. Сам с дуру, купил бухту такого, так и валяется сейчас в сейфе, на даче.
Пистолет тоже без дела валяется.Если поливаю я, то пальцем перекрываю и регулирую , ну а жене купил насадку, в виде душа, стоит копейки и поливать удобно.Ну и шланг должен быть не слишком тонким(стенки шланга.)Чем тоньше стенка шланга, тем чаще он закручивается и пережимается, когда переходишь с одного места на другое.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р.
answerview
Классный шланг - от доильных аппаратов. Они есть разных диаметров. Потолще (где-то 3/4") и потоньше (где-то 0,5"). Насос "малыш", "родничок" - погружной в емкость и такой шланг -вообще песня. Он не заламывается, не перекручивается. Вот только где его теперь сыскать? Просто, б.у. насос покупали, так к нему в нагрузку дали 50 метров такого шланга за 50 грн!!! Продавали по ненадобности
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Та вся проблема в тому що я на дачі не живу - боюся що всю цю крапельну систему алкаші розберуть 03_biggrin
Мені треба - приїхав, розмотав,полив, змотав і заховав. Бачу тільки один вихід - шланг+пістолет.
Шланги бачу більш-менш якісні коштують від 400 до 1200 грн за 50м - не хочеться переплачувати просто за фірму "Гардена" чи "Керхер", знайшов такий
http://best-grup.net/p16129856-shlang-polivochnyj-cellfast.html  
- але чи надовго його вистачить 06_question
А друге питання: якщо вода самопливом з бака пройде через 50м шланга - чи вистачить тиску щоб працював пістолет? чи можливо треба ще насос після бака?

все залежить від висоти на якій розміщений бак і звичайно від кількості води в ньому
з практики:бак 1200л на висоті 2м, і около 40м шлангу діаметром 20мм всередині, напор води в кінці шлангу слабоватий, а вертушка думаю не буде норм працювати
Змінено: 15.11.2013 р., IGOR1
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Интересная тема 03_biggrin
Я пока понаблюдаю, с вершины, так сказать, своего крестьянского быта
30_crazy
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Интересная тема 03_biggrin
Я пока понаблюдаю, с вершины, так сказать, своего крестьянского быта
30_crazy

Толик, это все твое? 05_shok
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Ага...
Щас уже 4 балагана, начинаю варить пятый
03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ага...
Щас уже 4 балагана, начинаю варить пятый
03_biggrin

МОЛОДЕЦ!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Я по сути городской человек, но работа на своей земле не сравнится с сидением в кабинете и "контактами" с людьми.
Я дома работаю физически, но морально ОТДЫХАЮ!
Зимой выручает гараж- колупаюсь в своей мототехнике ( и садовоогородной тоже ) целыми вечерами. Не телек же смотреть 19_negative
01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Выбор мотора одобряю
18_good
У меня насосная станция Педролло, уже 7 лет как установил и забыл. Лучший выбор.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
15.11.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ну ти тезка розвернувся! 18_good
В мене ще тільки в перспективних планах: мотоблок, тример...
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для User  
answerview
01_smile  20_drinks
Мотоблок Briggs&Stratton, 190сс, производство Венгрия, город Веспрем, я там жил пацаном, на тот мех.завод нас, школьников, водили на экскурсию.
Мотор неубиваемый
18_good
Мотокоса ( триммер ) сначала купил в Эпицентре, китай, за 420 грв. Отработала 1 лето и лопнул колокол сцепления, колодками разбило корпус. Выкинул. Купил Штиль. Офигел! Мощей в 2 раза больше, трава по ногам не летит, работать одно удовольствие, вещь! Но зато и денег 2400...
12_cray
Из дешёвых китайских поделок нормально ( 4 года ) работает опрыскиватель Вайпер. Кольца даже не менял, пользую обкаточные до сих пор.
18_good
Ну и пила: заводской китай, покупал в магазине, карб Вальбро, валит шо дурная, и денег всего 1600
18_good Главное цепь точить, есть наборы для ручной заточки ( Штилевские ).

По огородно-садовому мото подскажу если что
18_good  20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
15.11.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Мотоблок - поки що під питанням, заплатив 100 грн за трактор та й забув.
Пилка БОШ є на роботі - спишу скоро заберу додому 03_biggrin
А от тример хочу електричний(здається так дешевше і менше мороки), він з диском теж працює? чи тільки з льоскою?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Садовый электроинструмент не люблю, не те моща, сеть надо тянуть...
Щас планируем с женой купить садовый измельчитель, из электро только слабенькие, а бензо есть на 13 л.с., ветку до 100 мм крошит! А цена почти та же...
06_question

ЗЫ:
пример
купил электрогайковёрт, вроде мощный, но пару болтов на машине не осилил...
02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 15.11.2013 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
15.11.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
А з сокирою розім'ятися? 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для User  
answerview
У родителей виноградник, большой, при обрезке по осени СТОЛЬКО лозы 05_shok
Просто жаль ( да и тяжело ) грузить на трактор и вывозить. Хотим пускать на компост. Вручную- нереально...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
15.11.2013 р.
answerview
ФУТБОЛ!!!, на Інтері 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
1234567••50
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин