MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:49
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дача, сад, город

Переглядів: 131897, модератор: User
User модератор теми
15.11.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Мабуть в багатьох є якийсь кусок землі чи приватний сектор.
В мене дача 17 соток. Раніше якось само все росло, а останніми роками в зв'язку з "глобальним потеплінням" багато чого просто засихає 02_sad
Хочу зробити якесь примітивне зрошення 01_smile
Криницю викопав (15м)
Купив насос http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
і Бак 1 куб http://evroplast.in.ua/vertikalnye/1000-litrov.html
Візок на днях візьму http://olanmarket.com/index.php?route=product/product&path=65_132&product_id=437
А ось зі шлангами і причандалами до них не розберуся 06_question (треба десь метрів 50).
Може хтось вже користується? який вибрати шланг і пістолет?

Ну а крім того давайте обговорювати тут всі питання по темі: від обрізування дерев до боротьби з кротами(не плутати з футболом 03_biggrin ).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.11.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••50
User модератор теми
02.12.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
До речі прийшла відповідь від виробника: Для автоматической работы нужен easypress1

Подивлюся що за за зараза, думаю якийсь регулятор чи автомат

Вони ще мені й відео прислали - сцуки 25_spiteful
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.12.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для User  
answerview
Лучшая поливалка- улитка. Работает при минимальном давлении.
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
02.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Є така, дебела, цинкована - приїдеш поливати? 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
чем тоньше труба - тем больше нагрузка на электродвигатель и крыльчатку вследствие повышения давления воды при уменьшении расхода.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для User  
answerview
Є така, дебела, цинкована - приїдеш поливати? 30_crazy

У меня пластиковые- и обычные и под быстрые фитинги. Я не поливаю- они сами.
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для Ddromrr  
answerview
чем тоньше труба - тем больше нагрузка на электродвигатель и крыльчатку вследствие повышения давления воды при уменьшении расхода.
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р.
answerview
У меня минибашня уже лет 10.
1.5 кВт, давление в системе 1.7-2.5
Подкачиваю ресивер 4 раза в год.
5 лет назад сменил грушу.
Если сделать по уму и содержать в умеренной влажности- система безотказная.
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для Ddromrr  
answerview
Давай определимся сначала в том, что нет расхода- нет нагрузки на мотор.
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для User  
answerview
То приблуда,реле давления и защита от хх.Принцип  работы как у гирофора только без груши.
weterOK
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для User  
answerview
Є така, дебела, цинкована - приїдеш поливати? 30_crazy
я так понимаю, что речь шла как в моем посте, начиая с 4 фото: http://www.moto.com.ua/forum/topic-1370718/message-1538874/#1538874%EF%EE%EB%E8%E2&all_v_pst=on#1538874
наиболее экономный и результативный вариант - капельное орошение. растения не страдают от вредителей, грибка, переохлаждения. но с ним васькаться надо. если дачу редко посещать - есть смысл. если приусадебный участок у дома, то проще так побрызгать (вернее - полить, в зависимости от того, насколько толщи земли высохла). для того, чтоб по горизонтали норм тянуло на расстояние не менее 50 метров кидайте вибрационный малыш.

тогда будет фурычить. помпа со стиралки не потянет такое расстояние и не создать необходимого давления. нам ведь надо диаметр окружности хоть метра 3-4, а не пописять себе под ноги.
п.с. фотки насоса можно найти в инете. там электромотор под 220 вольт (работает напрямую, без кондеров и реле) и вход-выход воды. но такую штуку можно юзать лишь для перекачки на небольшие расстояния и не вязкие жидкости. выход идет 1,5 дюйма (советских, не металлопластиковых)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
02.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
та такий у мене є тільки Каштан(користувався доки не купив путній), по-перше як вкинути в пластиковий бак, по-друге - він його розвалить вібрацією. Буду якийсь горизонтальний насос брати щоб на землі стояв.

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.12.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для User  
answerview
под подобный бак идеально капельное.
есть еще вариант:
за 3 секунды бак вылетает к соседям. вместе с участком и владельцем.
шучу.
как вариант, что-то из подобного, чтоб давало давление, но не было слишком прожорливым (на фото явно киловаттник, не менее). зато можно впендюрить 10 вертушек, справиться за 3 минуты с баком и потом ловить рыбу. а для жены - 2 дня поливал огород. выплеснет все и быстро. причем, равномерно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для User  
answerview
В кіно сказало,що то електробомба для педроло. Давно так не сміявся. А якщо серйозно то я , як приїду на дачу, то вечором за 20 хвилин "ворсклою" з бака все полью і знову добираю воду в бак, щоб грілася.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Я ещё добавлю к дебатам что количество/размер/геометрия вертушек конечно влияет на производительность насоса, но многие забывают что этот фокус работает при "положительном" впуске.
Поднять воду из скважины и адекватно создать давление и расход может только достаточно мощный мотор, на слабый хоть 10 крыльчаток прилепить- толку будет ноль...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
все верно. но, насколько я понял, в бак закачивается вода глубинным насосом. а уже с бака, стоящего на некой возвышенности уже планируется распределение на полив. тут важно лишь сечение подающей трубы и выхода с бака. ну и мощность насоса. слабей насос - меньше вертушек.
это если я верно понял задачу  03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Это я к тому что щас на рынке полно насосов с полуметровыми "пенисами" крыльчаток и моторами в полкиловата. Продавцы клянуцца что это "чудо" выкачает Чёрное море за полдня...
30_crazy
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
как мой батя говорит: на рынке 2 дурака. одному надо продать подороже, другому купить. немного технических знаний достаточно, чтоб отличить правду от лжи
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
03.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Я теж думаю купити отой другий. Доведеться згадувати гідравліку 03_biggrin
В принципі всі дані є: бак на висоті 2 м, діаметр шланга 3/4, довжина 80 м, можна вирахувати падіння тиску 21_umnik
А який тиск потрібен на вертушку?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Это я к тому что щас на рынке полно насосов с полуметровыми "пенисами" крыльчаток и моторами в полкиловата. Продавцы клянуцца что это "чудо" выкачает Чёрное море за полдня...
30_crazy

Упомянутый педроло при мощности в полкило имеет давку 8атм.
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Это я к тому что щас на рынке полно насосов с полуметровыми "пенисами" крыльчаток и моторами в полкиловата. Продавцы клянуцца что это "чудо" выкачает Чёрное море за полдня...
30_crazy

Упомянутый педроло при мощности в полкило имеет давку 8атм.

Расход относительно небольшой, но для быта и полива вполне хватает.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••50
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин