MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 08:22
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дача, сад, город

Переглядів: 133758, модератор: User
User модератор теми
15.11.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Мабуть в багатьох є якийсь кусок землі чи приватний сектор.
В мене дача 17 соток. Раніше якось само все росло, а останніми роками в зв'язку з "глобальним потеплінням" багато чого просто засихає 02_sad
Хочу зробити якесь примітивне зрошення 01_smile
Криницю викопав (15м)
Купив насос http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
і Бак 1 куб http://evroplast.in.ua/vertikalnye/1000-litrov.html
Візок на днях візьму http://olanmarket.com/index.php?route=product/product&path=65_132&product_id=437
А ось зі шлангами і причандалами до них не розберуся 06_question (треба десь метрів 50).
Може хтось вже користується? який вибрати шланг і пістолет?

Ну а крім того давайте обговорювати тут всі питання по темі: від обрізування дерев до боротьби з кротами(не плутати з футболом 03_biggrin ).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.11.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••50
28.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Це сучкоріз... сад обрізати щось дрібне попиляти. Не буду хвалити китай але в мене служить вже 5 років , і повірте на слово що він давно себе відробив. Останні дві зими топлю дровами вся порізка китайчиком...
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
на счет макиты -бензинки ничего не скажу. даже не знал, что они выпускают. электроинструмент -да, толковый. правда, болгарки, перфы, труборезы и прочее -все делается в китае. качество на уровне. но однажды я столкнулся с китайской макитой под 230 диск без мягкого старта. это - бешенная адская машина, которая моментом набирает 6000 оборотов. такой приблудой на весу одной рукой не то что работать -удержать невозможно. масса самой болгарки, обороты диска и рывок - весьма травмоопасно. на "лицензированных макитках" есть антиклин. на той - не было. хотя внешене весьма прилично выглядела
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
на счет макиты -бензинки ничего не скажу. даже не знал, что они выпускают. электроинструмент -да, толковый. правда, болгарки, перфы, труборезы и прочее -все делается в китае. качество на уровне. но однажды я столкнулся с китайской макитой под 230 диск без мягкого старта. это - бешенная адская машина, которая моментом набирает 6000 оборотов. такой приблудой на весу одной рукой не то что работать -удержать невозможно. масса самой болгарки, обороты диска и рывок - весьма травмоопасно. на "лицензированных макитках" есть антиклин. на той - не было. хотя внешене весьма прилично выглядела


Так плавный пуск можно самому установить,у нас платка стоит 450 руб.,может больше,не помню.Приятелю недавно выкинул эту приблуду,сгорела+он при вскрытии тиристор поломал,дорожки рванул,сказал и так нормально,без плавного пуска.Хотя болгарка большая,при пуске мощный рывок,но его устраивает или зажал деньги на новую приблуду 15_badgrin .Да,макиту человек отдаст за 85 долларов,дает гарантию,есть смысл брать? 20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для ivasikr  
answerview
Какая у тебя китай пила,кубатура?
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Олег, я же сказал, что о том, что макита производит бензоинструмент - даже не знал. электрическим пользовался. впечатления положительные. что с бензинкой - не известно.
если есть пару денег, то на ум приходит из бензопил - штиль и хускварна. я тогда тупанул - у нас есть офпредставитель хускварны. за ту же сумму можно было взять толковый аппарат.
но что вспоминать про "беспечно прожитые годы", когда шанс упущен.
в принципе, 85 бакинцев - это где-то 2800. не так и много. с учетом нынешней цены доллара - весьма приемлемо. но в каком состоянии - не ясно. мож, каадок что подскажет. он, как я понял, больше шарит в этих бензопилах
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Какая у тебя китай пила,кубатура?

Китайський stihl kw-6500 s пише що маде ін джермані... але то оригінальний китаєць. Об'єм чесно не знаю, думаю не менше 45см з рідною шиною трохи тяжко йому було, завелика. Минулого року купив коротку від 18 штіля  трошки ожив.
Чому впевнений шо то китаєць - маю ще одного точно такого тільки називається форест, також відслужив вірою і правдою років вісім. Лежить чекає що я можливо колись підремонтую.
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для ivasikr  
answerview
у меня штиль с шиной 45 см, кажись (сейчас не у меня, не глянуть). так же надпись "сделано в германии. объем - 65 кубиков". но она реально здоровая. пока была живая - дрова дубовые диаметром в 80 см пилила в 2 пропила на ура. только цепь правильно подправлять надо было.
по факту - чистый китаеза
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Присмотрел такую Бензопила GOODLUCK GL 2400 для дачи,рыбалки,немного дров.Кто сталкивался с такими мелкими пилами?
https://motovelogroup.com.ua/shop/product/benzopila-goodluck-gl-2400
  Гудлак ходят нормально. свои деньги отрабатывает.  но у нас продают подделки. Гудлаки оригинальные везут из за бугра. но эти подделки ходят нормально.  какраз хотел присоветовать именно эту пилу.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.03.2017 р.
answerview
кстати, как вариант - электропила. это если работать на даче, приусадебном участке, во дворе. если нет задумок в лес выезжать - вполне подходящий вариант. шворку кинуть - не особые проблемы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р.
answerview
Выяснил что в маките менялась поршневая с 33сс на 38сс,наверно китай 15_badgrin и просит 85 баксов,думаю нужно отказаться от такого бренда и обратить все таки внимание на мини пилу Бензопила GOODLUCK GL 2400
https://motovelogroup.com.ua/shop/product/benzopila-goodluck-gl-2400
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р.
answerview
Заказал такую пилку: Пила бенз. CARVER RSG 225 картон (12", 3/8-1,3-45зв.) https://www.egazon.ru/good/312273,привезут в четверг,год гарантии,кто сталкивался с таким брендом,как в работе? С другими вариантами не получилось.
Змінено: 31.03.2017 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
не сталкивался. но, по описанию, - обычный китайский сучкорез с шиной на 12" и пропилом в пару миллиметров. раз уже заказана - то все равно выбора нет. веселит, что в нагрузку дают еще и запчасти, а не инструмент. по ходу, сразу докидывают то, что первым летит
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
01.04.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
не сталкивался. но, по описанию, - обычный китайский сучкорез с шиной на 12" и пропилом в пару миллиметров. раз уже заказана - то все равно выбора нет. веселит, что в нагрузку дают еще и запчасти, а не инструмент. по ходу, сразу докидывают то, что первым летит


Аналоги еще хуже(сучкорез Goodluck GL2400 -не получается привезти с лнр-таможня 15_badgrin ,Бензопила (сучкорез) Universal Garden 2500-плохие отзывы)-у них вес 2.8кг при таком же исполнении и кубатуры(пластмассовый ,проблемный маслонасос и др.) ,а у этой CARVER RSG 225 картон (12", 3/8-1,3-45зв.)вес 4.3кг.( детали металлические, подходят с  брендов(садко,хусварна),маслонасос металл и тд.). Ссылку дал посмотреть,привезут с другого места и магазина, с другой комплектацией и большей ценой.
Змінено: 01.04.2017 р., alikxom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
04.04.2017 р.
answerview
Втілив ще одну мрію ідіота 03_biggrin  - а працює в натурі як в кіно 18_good

https://www.youtube.com/watch?v=cvoMOOYZil4
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для User  
answerview
Втілив ще одну мрію ідіота 03_biggrin  - а працює в натурі як в кіно 18_good

так чого ідіота? крута штука, особливо якшо любишїси яблука, то ще і потрібна...
а я собі мрію про валіки для розкатки тіста  62_sarcastic
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
05.04.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Мені 3-х літрової банки сушки вистачає на три дні 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2017 р.
answerview
Добрый вечер.Купил на днях пилу(гарантия 12 месяцев,магазин,за 95 баксов) и масло штиль(на рынке - 8 баксов). Сегодня обкатал пилу на холостом ходу -два часа.Масло с бензином развел 1 к 25.Спилил дерево 150мм и порезал его на части,отработала пила отлично. 18_good ,заводится,смазывает цепь, все супер.Сейчас,вечером ,в интернете нашел масло такое как я купил и оно оказывается поддельное http://articles.spravka.ua/poddelnaja_produktsija_stihl_motornye_masla_dlja_dvigatelja-8268.htmlКто такое масло использовал,какие могут быть последствия от такой подделки?или не парится - использовать дальше? 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
а пес его знает, что присоветовать. пользовал штиль пилу и масло штиль. но цена за 30 грн/литр смущала. благополучно пила сдохла. правда, по моей вине. без обкатки и по жаре пилить - запорол поршневую (розовое масло). хотя ямаха джог 2т на нем ездит благополучно. чадит, правда, безбожно. но тянет и не греется больше нормы.
а на хонде дио 2 т лили эльфовское, голубое. пришли вилы кольцам. хотя визуально все отдично. правда, там поршневая с китайского подвала и "ездюк" ни фига ее не прикатал, а начал наваливать по полной. сам виноват. кольца - что лезвия. и зазоры до утра. но все гладенько. ни потертостей, ни задиров.
в общем, вердикт прост: клинический идиот. сам угробил
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.04.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
За масло можна не переживати,таких бачив баґато хто використовує,хоч і на Штілях .Як брав собі мотокосу теж таке давали.Правда потім купив синє для Хускварни поки все внормі.
Змінено: 11.04.2017 р., Nico_nor
like
good
bad
shockingly
11.04.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
За бензопилу не скажу, моя не кашляє від такого... а от косарка леомак за сезон з'їла літру такого масла і зловила клина... це від підробки... нагар на поршні був огого... правда , почистив, зняв кільце, все віддраяв і вона, холєра, косить вже років 7. І косить дофіга... 03_biggrin
А я по фотці масла бачу що у вас воно підробка... на оригінальному в описі помилок нема... читаємо навпроти "рус"  08_lol
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
Змінено: 11.04.2017 р., ivasikr
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••50
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин