MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 16:28
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дача, сад, город

Переглядів: 133788, модератор: User
User модератор теми
15.11.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Мабуть в багатьох є якийсь кусок землі чи приватний сектор.
В мене дача 17 соток. Раніше якось само все росло, а останніми роками в зв'язку з "глобальним потеплінням" багато чого просто засихає 02_sad
Хочу зробити якесь примітивне зрошення 01_smile
Криницю викопав (15м)
Купив насос http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
і Бак 1 куб http://evroplast.in.ua/vertikalnye/1000-litrov.html
Візок на днях візьму http://olanmarket.com/index.php?route=product/product&path=65_132&product_id=437
А ось зі шлангами і причандалами до них не розберуся 06_question (треба десь метрів 50).
Може хтось вже користується? який вибрати шланг і пістолет?

Ну а крім того давайте обговорювати тут всі питання по темі: від обрізування дерев до боротьби з кротами(не плутати з футболом 03_biggrin ).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.11.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••50
12.04.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
а пес его знает, что присоветовать. пользовал штиль пилу и масло штиль. но цена за 30 грн/литр смущала. благополучно пила сдохла. правда, по моей вине. без обкатки и по жаре пилить - запорол поршневую (розовое масло). хотя ямаха джог 2т на нем ездит благополучно. чадит, правда, безбожно. но тянет и не греется больше нормы.
а на хонде дио 2 т лили эльфовское, голубое. пришли вилы кольцам. хотя визуально все отдично. правда, там поршневая с китайского подвала и "ездюк" ни фига ее не прикатал, а начал наваливать по полной. сам виноват. кольца - что лезвия. и зазоры до утра. но все гладенько. ни потертостей, ни задиров.
в общем, вердикт прост: клинический идиот. сам угробил


Привет Кирилл.Моя подделка почти не дымит,еле,еле.С глушителя даже немного выходит не сгоревшего масла, все таки 1 к 25 бодяжил.
Спалил всего пол литра смеси,на обкатку 250 мл.( два часа отработала на холостом,на одной заправке,хотя в паспорте не рекомендуют ,продавец советовал обкатывать)и распилил 150мм дерево-хватило 250мл.,даже грамм 50 смеси осталось.
Пилу не насиловал,на всю не газовал,обороты у нее и с пол газа большие,пилит очень хорошо.Напрягает поддельное масло,я не искал халявы,дишевезны.Барыга технично "прогнал лебедей" и впарил мне это масло: "это не подделка,украинский завоз,перед самой войной". Думаю сегодня проконсультироваться у продавца пилы-представитель бренда линейки пил "Гарвер"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.04.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
За два бочка на поддельном масле, ничего страшного не случится. Моя китайская пила Атлант 752 5 лет хавала любое масло, и ничего. Но кода я поддельное масло использовал на фирменно пиле Джонсер, поршневая сгорела. Фирменная пила плохого масла мне не простила. Теперь я беру в сервисном центре хускварновское масло, настоящее фирменное. Беру на разлив, можно брать и 300 грамм и 500. Литр стоит 200гр, ну нахрена мне целый литр. Я вижу у тебя пила не из дешовых, так что совет из личного опыта - бери только хорошее фирменное масло, иначе потом ремонт дороже обойдется. Мне ремонт пилы Джонсер обошолся в 700гр, это только поменяли поршневую. Ну как то так!!!
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
12.04.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
а пес его знает, что присоветовать. пользовал штиль пилу и масло штиль. но цена за 30 грн/литр смущала. благополучно пила сдохла. правда, по моей вине. без обкатки и по жаре пилить - запорол поршневую (розовое масло). хотя ямаха джог 2т на нем ездит благополучно. чадит, правда, безбожно. но тянет и не греется больше нормы.
а на хонде дио 2 т лили эльфовское, голубое. пришли вилы кольцам. хотя визуально все отдично. правда, там поршневая с китайского подвала и "ездюк" ни фига ее не прикатал, а начал наваливать по полной. сам виноват. кольца - что лезвия. и зазоры до утра. но все гладенько. ни потертостей, ни задиров.
в общем, вердикт прост: клинический идиот. сам угробил


Привет Кирилл.Моя подделка почти не дымит,еле,еле.С глушителя даже немного выходит не сгоревшего масла, все таки 1 к 25 бодяжил.
Спалил всего пол литра смеси,на обкатку 250 мл.( два часа отработала на холостом,на одной заправке,хотя в паспорте не рекомендуют ,продавец советовал обкатывать)и распилил 150мм дерево-хватило 250мл.,даже грамм 50 смеси осталось.
Пилу не насиловал,на всю не газовал,обороты у нее и с пол газа большие,пилит очень хорошо.Напрягает поддельное масло,я не искал халявы,дишевезны.Барыга технично "прогнал лебедей" и впарил мне это масло: "это не подделка,украинский завоз,перед самой войной". Думаю сегодня проконсультироваться у продавца пилы-представитель бренда линейки пил "Гарвер"
Обкатывать нужно на полном газу, но в щадящем режиме.На обкатке пилишь тонкие бревнышки и даешь чаще отдохнуть пиле. Поный газ нужен что бы все выггорало в цилиндре, ничего не оставалось, и что бы цилиндр не закоксовывался. так сказали в сервисном центре по ремонту бензоинструмента. А я думаю они знают что говорят.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
12.04.2017 р.
answerview
звичайне масло для 2Т мото відмінно змащує оріжного Штіля вже років 7-8, який купувався б/у з хз яким пробігом)
п.с. масло було Ельф 2Т, зара Юко 2Т. А цепок залишками трансмісійки Хадо)
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
12.04.2017 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
За два бочка на поддельном масле, ничего страшного не случится. Моя китайская пила Атлант 752 5 лет хавала любое масло, и ничего. Но кода я поддельное масло использовал на фирменно пиле Джонсер, поршневая сгорела. Фирменная пила плохого масла мне не простила. Теперь я беру в сервисном центре хускварновское масло, настоящее фирменное. Беру на разлив, можно брать и 300 грамм и 500. Литр стоит 200гр, ну нахрена мне целый литр. Я вижу у тебя пила не из дешовых, так что совет из личного опыта - бери только хорошее фирменное масло, иначе потом ремонт дороже обойдется. Мне ремонт пилы Джонсер обошолся в 700гр, это только поменяли поршневую. Ну как то так!!!


Да,пила с "кишками" от бренда,продаван называл, не помню.Подтвердилась подделка масла штиль,запах не тот(нет  аммиачного запаха),упаковка с наклейками,на рынке подтвердили.Подпалил немного масла горелкой-горит,дымит черным.Сейчас присматриваю мото-масло 2т Elf и Zik по 7.5 баксов полу синтетика и в другом месте нашел синтетика Zik -7 баксов.Что лучше взять,синтетику или полу синтетику, посоветуйте ? 20_drinks
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
12.04.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
ZIK - не бери, на ньому тільки їжак їздить.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.04.2017 р. відповів для User  
answerview
ZIK - не бери, на ньому тільки їжак їздить.


Понял.Взял только что за 7.5 баксов  "Маннол 2т плюс".
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
12.04.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Манол непогане, я теж в їжак лив - відчувається.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
12.04.2017 р. відповів для User  
answerview
ZIK - не бери, на ньому тільки їжак їздить.

Zic робить бази мабуть для 50% всіх брендів світу, в тому числі і ОЕМ мастила (типу Nissan, Honda і т.п.)  01_smile
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
12.04.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Не знаю що вони там роблять, а олива - туфта, брав і 2т і 4т і в різних магазинах.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.04.2017 р. відповів для User  
answerview
Не знаю що вони там роблять, а олива - туфта, брав і 2т і 4т і в різних магазинах.

...вся техніка на ній уже пару років  21_umnik  і мотик після Мотюля як соловейко на Зіку шепче..  16_roll
А маннол (той шо в нас), то це найдешевше масло, за якість нічого не скажу. Але для 2Т пилки піде, впевнений.
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
19.04.2017 р.
answerview
Планирую построить мини-гараж на даче под мото, размер где-то 2 на 3 метра. Может посоветуете, из какого материала лучше: кирпича или газобетона? Какие двери подойдут? Хочу хранить свой скутер там зимой, и желательно бы как-то понадежней, чтоб его не умыкнули оттуда.
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
like
good
bad
shockingly
19.04.2017 р. відповів для stells911  
answerview
Против лома еще защиту не придумали. Возьми лучше в аренду нормальный гараж в кооперативе с охраной, понадежней будет 62_sarcastic
1
like
good
bad
shockingly
1
User модератор теми
19.04.2017 р. відповів для stells911  
answerview
Якщо на дачах взимку нікого немає - то нічого не допоможе. У мене в тестя були двері з тройки і одвірки з 75 кутика, три замки - вивали разом з одвірками, ніхто не чув і не бачив. А от в селі у мене залізний то поки що не лазять бо сусіди кругом.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
21.04.2017 р.
answerview
Що там з яблунями і грушами в центральній Україні? пропали? бо погода нельотна щоб поїхати глянути
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
21.04.2017 р. відповів для User  
answerview
Так им еще рано еще, может и выживут. А абрикоскам может хана быть 02_sad
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
21.04.2017 р. відповів для kavasaka  
answerview
Та абрикоси я вивів, ніхто дуже не їсть. А от вся надія на ранні яблука, сушилку за 5 штук купив - а тут мабуть облом буде. 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.04.2017 р. відповів для User  
answerview
яблони-груши вроде еще не успели зацвести у нас. хотя как-то на глаза не попадались.

абрикоса - скорее всего померзла (в городе - последние самые, те что в тени домов, уже расцвели как раз перед снегом), вишня-черешня - хз (как раз цвела активно), алыча тоже цвела...

абикоса сейчас осыпается понемногу (хотя непонятно - она сыпалась и до снега), вишня - вроде нет, цветет как будто и снега не было. хотя и особо лютого мороза не было (снег валил, но мокрый, таял понемногу).

думаю, будет лучше видно через неделю-две. пока что писями по воде виляно.
like
good
bad
shockingly
23.04.2017 р.
answerview
В четверг и пятницу у. Нас снег валил некисло. За счёт листвы и цвета мокрый снег налипал на ветки. Черешни и вишни порасчахивались многие
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.04.2017 р. відповів для User  
answerview
Що там з яблунями і грушами в центральній Україні? пропали? бо погода нельотна щоб поїхати глянути

на даний час яблуні такі, в груші цвітуть 01_smile
☭ = 卐 = Z
Змінено: 23.04.2017 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••50
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин