MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 13:19
11
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дача, сад, город

Переглядів: 133782, модератор: User
User модератор теми
15.11.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Мабуть в багатьох є якийсь кусок землі чи приватний сектор.
В мене дача 17 соток. Раніше якось само все росло, а останніми роками в зв'язку з "глобальним потеплінням" багато чого просто засихає 02_sad
Хочу зробити якесь примітивне зрошення 01_smile
Криницю викопав (15м)
Купив насос http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
і Бак 1 куб http://evroplast.in.ua/vertikalnye/1000-litrov.html
Візок на днях візьму http://olanmarket.com/index.php?route=product/product&path=65_132&product_id=437
А ось зі шлангами і причандалами до них не розберуся 06_question (треба десь метрів 50).
Може хтось вже користується? який вибрати шланг і пістолет?

Ну а крім того давайте обговорювати тут всі питання по темі: від обрізування дерев до боротьби з кротами(не плутати з футболом 03_biggrin ).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.11.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••50
21.08.2017 р.
answerview
у нас то густо то пусто. на удивление, несмотря на апрельский снег в апреле, вишня была как никогда. на черешню тоже не обижаемся. груши-яблоки - в поряде. правда, у меня молодая грушка уродили на славу. а вот яблоки осыпались еще мелкими. но яблони в этом году были не подрезанные, мой косяк.
виноград, что в затышку - огонь. на сквозняке - слабая пародия. гроны большие но полудохлые.
помидоры, после того, как влупил ливень, - полопались. есть и красивые, но 5050. на сок много пойдет. пока не катали. старых запасов много, надо использовать. но мы садим микаду, черный принц, бычье сердце. в общемм, изгаляемсся, как только можем. желтую и полосатую микаду сегодня подогнали на россаду.
дыни не крупные, но офигительно сладкие. именно - самый цимес. арбузы - фигня. блохи. мелкие, семечка крупная. но вкусные. кабаки и кабачки - гиганты. лук не особо. но и жаловаться грех. морковки вообще не было. 3 вшивых блохи - не в счет. пересевали 3 раза. или семена фигня или не вовремя.
орехи молодые хавал - много порченых. черви, уцки, прогрызли. черных много. правда, крупные. со сливами нет проблем. у меня сливка древняя зародила как в последни й раз. сладкая, аж руки к морде прилипают, без червей. даже на корню гниет - и то нет червей. химией не обрабатывалась. видать, червяки не нашли ее
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
21.08.2017 р. відповів для tsinik  
answerview

помидоры, после того, как влупил ливень, - полопались. есть и красивые, но 5050. на сок много пойдет. пока не катали.

чи можна якось зробити в домашніх умовах такий сік, як "покупний", от дуже подобається одеський (у білій упаковці той що), бо в кого "домашній хороший" не пробував - ну не то і все...  28_bad
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
21.08.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
кинь линку в личку -вышлю на пробу тебе. пальчики оближешь в качестве бонуса, вышлю семена желтой помидорки. посадишь - сам поймешь. ухода особо не  требует, как обычные томаты.
п.с. черный принц не хавал? приблуда типа черри. растет гроздью. но помидоры - черные.... капец, какк непривычно. но сладкие, заразы
п.с. на черный принц и полосатую микаду не хватило батарейки. могу сок в бутле сфоткать, если надо.
а в двух словах - вкус насыщенный, приятный, сладковатые. из томатов выход отличный
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 21.08.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.08.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
забыл добавить. по производству сока-аджики. много экспериментировал, но остановился на следующем. сначала перепускал томаты на шнековой соковыжималке. выход мал. потом перепускал на зелмере мясорубке, через насадку. самы оптимальный вариант. порезаные помидорчики пускаю на зелмер через насадку для томатногосока. мезгу - потом перепускаю через тот же зелмер сквозь мелкую сетку. добавляю специи - готовая аджика. сок варю по желанию. либо концентрат, что надо разбавлять кипятком (выходит чуть ли не томат-паста), либо подсоленное готовое изделие. взболтал и вперед
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.08.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
кинь линку в личку -вышлю на пробу тебе. пальчики оближешь в качестве бонуса, вышлю семена желтой помидорки. посадишь - сам поймешь. ухода особо не  требует, как обычные томаты.

дякую  20_drinks ,  -  жовті томати в цьому році займають 80% всіх томатів у нас на городі... вони смачні, не мають дубових зелених прожилок всередині (як червоні) і менше хворіють. Чорний принц теж є, смачний, правда він не подобається у консервації.
Але от тільки рецепту перевіреного соку, шоб вийшов 1в1 як заводський одеський я так і не знайшов за 3 роки  06_question  02_sad
п.с. соковижималка (мясорубка з насадками) Зелмер є.

☭ = 卐 = Z
Змінено: 21.08.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
26.08.2017 р.
answerview
всем доброго дня!!нужен совет-достали фазаны-помидров и так нету током доедают последнеее-если поставить сетку рабитца какой высоты должна быть??вернее полметра высоты хватит-шоб носом уперлись и дальше не лезли???
like
good
bad
shockingly
26.08.2017 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
так фазаны же неплохо летают. толку от полметровой сетки? зато они очень вкусные  08_lol
или речь шла о домашних цесарках?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
26.08.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
акакой высоты надо ставить???их хрен догониш-а шмайсера нету
like
good
bad
shockingly
26.08.2017 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
если речь о диких фазанах - то только купол из рабицы делать над огородом  01_smile
впрочем, сезон охоты на птицу уже недели 2 как открыт. позови соседа с ружбайкой и вечером будете лакомиться фазанятиной. ну, или с лука пострелять. у фазана мясо нежное....
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
good
bad
shockingly
1
26.08.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
сосед убил собаку-через две хаты от нас ротвейлнра держали перепрыгивал через забор и уток таскал у соседа-так его чуть не посадили-а шо тот собаака мог людей покусать-ничо в порядке вещей-так и с фазанами-тока стрельни-ментов сразу полный двор
like
good
bad
shockingly
26.08.2017 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
тогда разве что силки, лук со стрелами, пневматика со стальными пульками. если огород в жилой зоне - то да, могут быть проблемы из-за гладкоствола.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
good
bad
shockingly
1
26.08.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
ага жилая зона и в конце города заказник начинается-лесничество и такая вся матата
like
good
bad
shockingly
26.08.2017 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
... такая вся матата
тогда за ловлю-отстрел фазанов может быть "а-та-та" от лесника...
разве что пробовать пугало-трещотку какую. но я не знаю, как на них фазаны будут реагировать
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
1
good
bad
shockingly
1
User модератор теми
27.08.2017 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
Є дешевша сітка - Казачка, я брав 50м за тисячу з копійками - слабеньке-тоненьке, але стоїть і зайці чи кури не пройдуть.
А фазани зерно їдять? - зерна червоного їм "отрута для щурів" У мене сусіди курей не випускають вже років три на мій город 15_badgrin
https://prom.ua/Setka-kazachka-oblegchennaya.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 27.08.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
27.08.2017 р.
answerview
так шо з рецептом смачного томатного соку, шоб по смаку був як з одеського консервного, є в когось перевірений?  21_umnik
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
27.08.2017 р. відповів для User  
answerview
насчет зерна не знаю,а куры соседси не ходть до мене-1 раз сказав 2 раз сказав-потом на их глазах питуха ехнего кирпичом налыгнув шо с копытывся и все-як пошептало!!спасибо!!
2
like
2
good
bad
shockingly
User модератор теми
09.03.2018 р.
answerview
Хто порадить абрикос, треба смачний щоб свіжим в основному їсти.?
Бо почав читати - голова обертом06_question а яма вже викопана03_biggrin Земля - чорнозем, місце - Полтава.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.03.2018 р.
answerview
если сладкие и сочные нравятся - я бы белые посоветовал (вот только не скажу какой - то ли ширазский белый то ли хиндахский белый, скорее - первый, рос под окнами). очень сладкий и сочный, и урожайный - обычно ветки от урожая гнутся.

к слову, приглядываюсь к недорогим бензопилам для хозяйства (покупать stihl пока смысла не вижу). пока глаз упал на китай werk (с СЦ хрен знает где - вроде Киев и Винница) или "украинский китай" буковина (типа хромированные горшок/поршень, но отзывов не находил от слова вообще, как и инфы по СЦ). может кто-то еще что посоветует?
1
like
1
good
bad
shockingly
09.03.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
штиль оригинал - до утра денег стоит. если возле хаты - я бы смотрел в сторону электропилы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.03.2018 р.
answerview
штиль - да, как 3 китайки стоит, и я не уверен что отобьет свои бабки при бытовом редком пользвании. лес валить в промышленных объемах я не собираюсь, если китайка 1000 моточасов отработает - ее мне лет на 10-20 вероятно хватит.

проблема в том что не возле хаты, на даче немного порасчищать маманя просила (ножовкой/топором - задолбаюсь, слишком много лишнего наросло), да и так - на хозйстве будет, сгодится.
Змінено: 09.03.2018 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••50
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин