MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:37
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дача, сад, город

Переглядів: 133811, модератор: User
User модератор теми
15.11.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Мабуть в багатьох є якийсь кусок землі чи приватний сектор.
В мене дача 17 соток. Раніше якось само все росло, а останніми роками в зв'язку з "глобальним потеплінням" багато чого просто засихає 02_sad
Хочу зробити якесь примітивне зрошення 01_smile
Криницю викопав (15м)
Купив насос http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
і Бак 1 куб http://evroplast.in.ua/vertikalnye/1000-litrov.html
Візок на днях візьму http://olanmarket.com/index.php?route=product/product&path=65_132&product_id=437
А ось зі шлангами і причандалами до них не розберуся 06_question (треба десь метрів 50).
Може хтось вже користується? який вибрати шланг і пістолет?

Ну а крім того давайте обговорювати тут всі питання по темі: від обрізування дерев до боротьби з кротами(не плутати з футболом 03_biggrin ).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.11.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••567891011••50
User модератор теми
19.11.2015 р.
answerview
Во шо треба купити на дачу  ВИНАЙДЕНО РОБОТА, ЯКИЙ НЕЩАДНО БОРЕТЬСЯ З БУР’ЯНАМИ, ЗАБИВАЮЧИ ЇХ НАЗАД В ЗЕМЛЮ  03_biggrin  http://weua.biz/tech/vinajdeno-robota-yakij-neshhadno-boretsya-z-buryanami-zabivayuchi-%D1%97x-nazad-v-zemlyu/5753/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 19.11.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
20.11.2015 р. відповів для User  
answerview
ВИНАЙДЕНО РОБОТА, ЯКИЙ НЕЩАДНО БОРЕТЬСЯ З БУР’ЯНАМИ, ЗАБИВАЮЧИ ЇХ НАЗАД В ЗЕМЛЮ

У мене багато пирію, такий робот для нього безтолку, тільки раундап.

Вчора сусід в гаражі про "чудо лопату" розказував. Зварив з дитячої коляски та старих вил, задоволений лишився.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
Змінено: 20.11.2015 р., Slava
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2015 р. відповів для Slava  
answerview
ВИНАЙДЕНО РОБОТА, ЯКИЙ НЕЩАДНО БОРЕТЬСЯ З БУР’ЯНАМИ, ЗАБИВАЮЧИ ЇХ НАЗАД В ЗЕМЛЮ

У мене багато пирію, такий робот для нього безтолку, тільки раундап.

Вчора сусід в гаражі про "чудо лопату" розказував. Зварив з дитячої коляски та старих вил, задоволений лишився.


похоже больше на чудо грабли 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2015 р. відповів для Slava  
answerview
Тесть сварганил миникосилку для бурьяна, из того. что было.Работает косилка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2015 р. відповів для Slava  
answerview
вот это чудо лопата 18_good

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Я все бурьяны повыводил регулярный использованием гербицидов- запарился каждые 2 недели бегать с копалкой...
Три раза за сезон прошелся с опрыскивателя аккуратно и порядок, чисто.
А вот берёзка зараза бессмертна...
27_dash
Всё гибнет, а она падла чуть желтеет и снова "отбивает".
Особенно проблема в балаганах- оплетает помидоры, если запустить то всё, хана, бразильская сельва...

Только выкапывать и вручную выбирать по осени, а корни так- полметра...

Вот гадость!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 20.11.2015 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
20.11.2015 р.
answerview
как там бендер говорил: посмотрите, шура, что можно сделать из обычной машинки зигера...
довел я до ума свою прицеп-тачку.
вот что было: http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-1534622/#1534622%EF%F0%E8%F6%E5%EF&all_v_pst=on#1534622
http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-1541583/#1541583%EF%EE%F0%E6%E0%F2%FC&all_v_pst=on#1541583
а что получилось - на приаттаченных фото. маятник крепится на двух спаренных проушинах из куска трубы. подшипники были слегка в трубе прослаблены. пришлось уже проверенным способом намеднить для уплотнения. сели плотно. подшипники по 2 штуки старые, которые я менял в переднем колесе. вот и пригодились. амморты - мои старые, активовские, которые мне вернули. с регулировкой по нагрузке. профиль - корейский алцинк (мой старый бок с заказом в арсенале не того цвета (там цвета идут по номерам, 5 и  6 перепутал). оси под колеса делал из камазовских болтов. как раз по диаметру и длине самое то. крепление к кузову - из тех же болтов. буры - из старых запасов они там разномастные, но это же не ракета. сзади по стыкам обшил кусочком алюминиевого уголка, что в автобусах резинки на пороги крепятся. на 4 угла не хватило. куски   трубы отрезал от арки, где она мне и нафиг не нужна была. уголки пособирал. остальное - сварочно -резательные работы делал сам.
заказал резину. сегодня или завтра должны отправить. в принципе, осталось телегу только обуть
итого затрат: электроэнергия, 2 отрезных диска.
электроды - босяцкий подгон. потраченное время так же не считается, для себя же делал (неполных 2 дня на расслабоне)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
02.12.2015 р.
answerview
Есть у моей бабушки огород, так сложилось что с ней живёт моя тётя. Так вот раньше счётчика на воду не было, огород не большой, 6 соток, брался шланг и 40 минут весь огород полит, всё круто, все довольны. Но нет, надо поставить счётчик, оно же дешевле будет. Теперь начиная с весны и до средины осени каждый день (ну когда дождя нет) качают ручным насосом воду, набирают в лейку и поливают весь огород часа полтора. Вот так надо оптимизировать работу)
1
like
1
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для AlexMartyn  
answerview
поверьте, если бы за поливом с водопровода поймал контролер, то штраф бы выписали некислый на ура. расчет кубатуры воды отталкивается от кол-ва проживающих, по норме, вне зависимости от размеров приусадебного участка. водопроводная вода вообще для полива не предназначена по нескольким причинам.
но, раз есть скважина, то купить малыша или родничок. потребление около 150 ватт в час. мощности вполне достаточно тянуть 2 вертушки. с 7 метров глубины он спокойно поднимает столб воды. все законно и удобно.
и родичи не боятся, что штрафанут и полив более качественный, чем с ситом бегать, огород топтать
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Вибрационный родничек рушит стенки скважины на ура.
weterOK
1
like
1
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Вечером после 6, когда солнце уже садится особо инспектора не ходят.
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для AlexMartyn  
answerview
Вечером после 6, когда солнце уже садится особо инспектора не ходят.
ну, если воровать - это норма, то тогда все нормально. и еще: в водопроводе вода хлорированная. а это не есть хорошо для растений
для ВЕТЕРОК. от вибрации родники забиваются? я не в курсе. у меня с колодцем такого замечено не было. правда, года 2 уже как вода существенно упала. но не только у меня, а по всему городу, так что малыш явно ни при чем. даже колодцы, которые выложены из ракушняка, а не из колец
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
02.12.2015 р.
answerview
За насос я писав, купив такий http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
Два сезони вже відпахав, куб накачує за 15 хв, увесь колодязь викачує за 28 хв 03_biggrin (глибина 16 м).
Труба від нього йде на 1 1/4 дюйма, боюся шланг на 3/4 підключати бо напор метрів на 15 б'є і мабуть велике навантаження на насос. 06_question Так що накачую в бак а потім з бака шланг.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.12.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для AlexMartyn  
answerview
Вечером после 6, когда солнце уже садится особо инспектора не ходят.
Чаще всего вопрос не в контроле а в отсутствии давления в системе- я от водопроводной воды отказался ещё лет 10 назад: платить за струйку толщиной в карандаш не стал.
Всё давно разворовано и продано...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для User  
answerview
За насос я писав, купив такий http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
Два сезони вже відпахав, куб накачує за 15 хв, увесь колодязь викачує за 28 хв 03_biggrin (глибина 16 м).
Труба від нього йде на 1 1/4 дюйма, боюся шланг на 3/4 підключати бо напор метрів на 15 б'є і мабуть велике навантаження на насос. 06_question Так що накачую в бак а потім з бака шланг.
Напор на 15 метров то э серьезно. 03_biggrin
weterOK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
02.12.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
дето так і є 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Не, у нас с этим никаких проблем. Напор отличный, поливалось раньше отлично, машина мылась ещё лучше, а сейчас вот такие дела... Надо всё таки ставить безбашенку, а то прихожу к ним летом, а они смотрят так, не радостно, урожаю радуются.
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Воровать не ок, но к сожалению вода в колодце тоже очень не ок, и даже ручным насосом каждый раз приходится закачивать по минут 10, не знаю на сколько хватит электрического и там надо переделывать скважину будет.
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для User  
answerview
За насос я писав, купив такий http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
Два сезони вже відпахав, куб накачує за 15 хв, увесь колодязь викачує за 28 хв 03_biggrin (глибина 16 м).
Труба від нього йде на 1 1/4 дюйма, боюся шланг на 3/4 підключати бо напор метрів на 15 б'є і мабуть велике навантаження на насос. 06_question Так що накачую в бак а потім з бака шланг.

Чем тоньше труба (меньше расход)- меньше нагрузка на насос.
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
02.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Я щось сумніваюся 06_question
1. В інструкції написано що трубу меншого діаметру під'єднувати заборонено.
2. В самому насосі клапана щоб скинути тиск я думаю немає, значить він крутить постійно і продавити воду через менший діаметр йому важче, думаю може й згоріти.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
1••567891011••50
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин