MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:56
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решил заменить тормозную жидкость...

Переглядів: 23196
02.01.2014 р.
answerview
Мопед не новый, в этом году уже 15 лет))) Решил сделать ТО, поменять технические жидкости, заменить воздушный фильтр и т.д... Так вот дошел до замены тормозной жидкости, попшикал болты на крышке WD-40 т.к. визуальное ржавые и закисшие.. Начал пытаться открутить и отверткой их просто слизал ((((( Теперь не знаю что делать, судя по индикатору тормозухи там вообще нет! Наверняка кто то сталкивался с такой проблемой.... Подскажите как быть.... Высверливать?? А как потом крышку крепить(((
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Мопед не новый, в этом году уже 15 лет))) Решил сделать ТО, поменять технические жидкости, заменить воздушный фильтр и т.д... Так вот дошел до замены тормозной жидкости, попшикал болты на крышке WD-40 т.к. визуальное ржавые и закисшие.. Начал пытаться открутить и отверткой их просто слизал ((((( Теперь не знаю что делать, судя по индикатору тормозухи там вообще нет! Наверняка кто то сталкивался с такой проблемой.... Подскажите как быть.... Высверливать?? А как потом крышку крепить(((
В таких случаях сначала нудно "посадить"болты-через наставку постучать(без фанатизма!).Далее-использовать отвертку с хорошим(не слизанным)жалом,и точно подходящим под ответную часть болта.Если после всех манипуляций болт все же слизало,то спокойно и аккуратно сосверливаем шляпку болта(диаметр сверла померять по шляпке болта-примерно 6-7мм),и потом хорошими пласкогубцами выкручиваем остатки болтов.И впоследствии желательно использовать в этом месте  болты нерж...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Теперь не знаю что делать, судя по индикатору тормозухи там вообще нет! Наверняка кто то сталкивался с такой проблемой....
Многие из тех кто сталкивался с проблемой отсутствия тормозной жидкости, одновременно сталкивались с более твердыми предметами... Ты поостерегись доходить до такого состояния.

Подскажите как быть.... Высверливать?? А как потом крышку крепить
Крышка похоже закреплена винтами М6. Высверливать  сверлом на 6. Понемногу сверлить в центр, поддевать под край крышки вверх в ожидании что слетит отсверливаемая шляпка винта. Чтобы не повредить саму крышку. Когда снимется крышка, пытаться открутить пеньки винтов.
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Понял! Из написанного ничего тяжелого... Буду высверливать, т.к. болты уже слизаны... Попробую отпишусь 20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Спасибо, буду пробовать, потом сделаю отчет про то что получилось.. Как раз есть новое сверло на 6 по металлу...
Змінено: 02.01.2014 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
Bender
02.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Я высверливал, у меня как-то один выкрутился, второй нет. Там винты М5. Самое интересное, что после высверливания остаток винта выкрутился от руки, походу сама шляпка закисла.
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
чтоб не повредить резьбу, не высверливай тем же диаметром. если на 5 резьба - максимум используй сверло на 3 мм. резьба ослабится, винт пойдет. загони внутрь напильник другой стороной и откручивай (эдакий колхоз-экстрактор)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Там наверняка винт М5. Было такое... 34_wacko2
Сорвал винты с места узким зубилом, 3-4 мм шириной. Как и писали выше закис сам конус винта.
На рынке нашел оцинкованные новые винты, подрезал по длине.
Кстати, тоже менял тормозную жидкость через 15 лет эксплуатации)))...
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Понял! Из написанного ничего тяжелого... Буду высверливать, т.к. болты уже слизаны... Попробую отпишусь 20_drinks
Как вариант,еще можно попробовать маленьким зубильцем по касательной сорвать,а дальше открутится...Болтики там должны быть М4(по крайней мере на всех машинках что я втречал).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р.
answerview
Была такая же точно ситуация, слизал шлицы и т.д. Выход нашел следующий (сверление оставил как самый крайний вариант): взял небольшую острую плоскую отвертку, наставил ее на край слизаного шлица и далее молоточком аккуратно постукивал в направлении откручивания болтика.. Все поддалось и открутилось! Удачи!
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для professor77  
answerview

Кстати, тоже менял тормозную жидкость через 15 лет эксплуатации)))...

Вот же ж блин! А я-то, непосвящённый, раз в два сезона менял! 05_shok
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для REVOLT  
answerview
взял небольшую острую плоскую отвертку, наставил ее на край слизаного шлица и далее молоточком аккуратно постукивал в направлении откручивания болтика.. Все поддалось и открутилось! Удачи!
Это называется-"Дедовский способ". 03_biggrin
Он в подобных ситуациях практически всегда помогает.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Bender  
answerview
Сегодня в гараже решил пробовать!!! Взял сверло на 6 по металлу, высверлил все за 5 мин, крышка снялась, остались пеньки, думал, что теперь самое легкое!!! Взял плоскогубцы, один выкрутил, начал выкручивать второй, а он никак, пшикал ВДшкой, никак... Стер я его... Теперь на один закручивать? Или новую резьбу нарезать?? Кстати этот контейнер бачок сам железный и болты тоже железные вот они и закисли(((((((
Тормозная жидкость внутри была, на дне... Туда попали опилки стружки, по-любому менять... как ее слить??? Нужно отсоединять шланг от суппорта на переднем колесе?
Змінено: 03.01.2014 р., Marmelade
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Bender
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Бачек теперь однозначно снимать и промывать, стружка в гидросистеме не допустима. А болт нужно пытаться удалить. Лично я пробовал бы для начала просверлить сверлом меньше диаметра винта (если резьба на 5 то где-то троечкой) отверстие и дальше пробовать экстрактором выкрутить остаток, на один не пойдет.
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Сегодня в гараже решил пробовать!!! Взял сверло на 6 по металлу, высверлил все за 5 мин, крышка снялась, остались пеньки, думал, что теперь самое легкое!!! Взял плоскогубцы, один выкрутил, начал выкручивать второй, а он никак, пшикал ВДшкой, никак... Стер я его... Теперь на один закручивать? Или новую резьбу нарезать?? Кстати этот контейнер бачок сам железный и болты тоже железные вот они и закисли(((((((
Тормозная жидкость внутри была, на дне... Туда попали опилки стружки, по-любому менять... как ее слить??? Нужно отсоединять шланг от суппорта на переднем колесе?
Так корпус должен быть дюралевый...Железного не встречал 06_question .Высверливать желательно на сверлилке-а то дрелью может криво выйти.Глядя на мазуту в бачке,я бы на твоем месте не просто поменял жидкость,а сначала разобрал бы и главный цилиндр,и суппорт-поскольку внутри там 100% есть грязь.Вычистить,на поршне тоже часто налет бывает-почистить тоже,а уж потом собрать,залить свежую жидкость,и прокачать тормоза.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Это - не опилки-стружки, а хлопья от жидкости, которая 15 лет не менялась. Всю систему под промывку, крепить крышку как положено. Почистить закисший поршень рабочего цилиндра (нулевкой или войлочным кругом). Систему промыть идеально и прокачать (а каадока, Толика, можешь спросить - он снизу продавливает). Можно и стандартными методами
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Bender  
answerview
Прочитал в интернете что такое экстрактор  21_umnik  Впереди выходные буду пробовать... Просто так не хотелось пластик на морде снимать... Теперь придется.  Правильно я понял, что бы прочистить гидросистему, надо снимать и бачок и тормозной суппорт отсоединять?? (шланг снимать или нет). Я читал, что промывается обычной тормозной жидкостью..
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
мало того...когда будешь потом работать с тормозной жидкостью...когда будешь прокачивать после сборки...   накрой пластик...
жидкось активна... будет  АМИНЬ  малярке....
проверено.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р.
answerview
Разобрать не проблема.. а вот собрать, тормозные шланги как одевать, я думал их прессуют..
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
что разобрать???????
все откручивается..ничего прессовать не надо!!!!!!
все тормозные системы одинаковые... по своему принципу....
на скутерах  так же...
 внимательно все осмотри....  сможешь сам все снять отремонтировать и поставить на место.......
 только используй ПРАВИЛЬНЫЙ и ИСПРАВНЫЙ  инструмент!!!!!!.
это залог успеха...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Сверлом на 6 погубишь резьбу!Надо сверло 4,8-5мм тогда есть шанс что резьба останется живой.
Броня крепка, маразм однако крепче!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин