MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 14:45
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Устанавливаем электронный термометр на двигатель (датчик температуры)

Переглядів: 250873
27.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся опытом.
Змінено: 06.05.2010 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••19
krab23
08.05.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Термометр работает? Мои сильно устал и отказался работать, наверное его нельзя подключать от замка зажигания. 06_question

Здравствуем. Думаю, что дело в плохом качестве самого прибора. Мне  пришлось поменять, т.к. первый прибор отказался работать сразу после установки.
А я сегодня экспериментировал с бензобаком: заливал по литру бензина и смотрел, как реагирует указатель уровня топлива. А заодно, промаркировал самодельный щуп - алюминиевую трубку. Во-первых, полный бак, "под жвак", 7 литров (а не 8, как пишут во всех теххарактеристиках). Во-вторых, стрелка прибора неподвижно стоит в красной зоне, если в баке меньше 3-х литров топлива, и начинает реагировать только с трех литров. Временно разметил шкалу перманентным маркером по стеклу, чтобы ориентироваться. То, что указатель не реагирует "на низах" - однозначно плохо. Буду пробовать подгибать штангу поплавка. Или есть другое решение? Еще не было времени поискать на форуме.
Да, мот Skymoto Asia-150. На спидометре уже полных 1600. Всё 18_good
не лез бы ты в бензобак. Смысл? Датчики так работают у всех. Не мешай машине работать.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для chaika  
answerview
Я так и сделал на двигателе 1R39QMB во вторую пробку и работает нормально 18_good
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для vjgtl  
answerview
а ненадо никакой холодной сварки сверли отверстие глухое только стенку оставляй потоньше и всё нормалёк я себе так сделал 18_good фотки сделаю скину
like
good
bad
shockingly
laser87
12.07.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Я тоже поставил себе датчик температуры Т-0,36 купил на радиорынке в Киеве стоит 70 грн, датчик сам зеленый для лютшей видимости при дневном свете я его потонировал, получилось довольно неплохо. На движке 139QMB нашол отверствие рядом со свичёй туда и поставил датчик, детально видно на фотке.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для laser87  
answerview
Я тоже поставил себе датчик температуры Т-0,36 купил на радиорынке в Киеве стоит 70 грн, датчик сам зеленый для лютшей видимости при дневном свете я его потонировал, получилось довольно неплохо. На движке 139QMB нашол отверствие рядом со свичёй туда и поставил датчик, детально видно на фотке.


Рядом со свечей не глючит ли датчик температуры? У меня на дисплее отражалась при работающем двигателе одна температура, а при отключенном двигателе, например остановившись после езды - совсем другая, цифры стремительно "бежали" вверх на 20-30 градусов.
Убрал я по этой причине термодатчик от свечи подальше, вот здесь описал как http://www.moto.com.ua/forum/topic-363420/

Но теперь мне температуры маловато. Всверливатся что ли в двигатель где-нить.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Привет всем! Купил термометр T-0,56DS.Диапазон измеряемых температур -50...+125. Датчик установил между ребер цилиндра сверху посередине ближе к головке.Так вот,-ему не хватает диапазона измеряемых температур.Набирает 127 и все,дальше догадывайся сам.Но это ладно! Я переделаю его на измерение темп.масла а не самого цилиндра.Есть другой нюанс,на не работающем и на работающем на холостых оборотах показывает температуру,при движении показывает попеременно темп. и надпись bad.Вопрос к знатокам-что бы это значило? Подключил в фаре:-красный термометра на черный после замка,желтый термометра на салатовый для доп.сигнала.Прошу подсказки,что я сделал не так? Напрягает надпись bad.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Ось як я вирішив проблему зняття температури масла датчик від ваз 2110 а сам прибор ваз 2106 працює ідеально
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для zevs  
answerview
купи любой датчик включения вентилятора с легкового авто(ваз,таврия)на самую большую Т-там их три,по ходу,запитай на него лампочку и вставь датчик в картер-при нагреве до 93 градусов,к примеру,будет загораться контролька-вот и весь тест на перегрев!!!не горит-значит Т в норме!!!
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р.
answerview
Подключил Т-56DS на прямую к аккумулятору через отдельный переключатель,все равно при езде показывает или bed, или -99,очень редко температуру.Может нужно экранировать провод от датчика? Подскажите,кто сталкивался с подобным.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
Подключил Т-56DS на прямую к аккумулятору через отдельный переключатель,все равно при езде показывает или bed, или -99,очень редко температуру.Может нужно экранировать провод от датчика? Подскажите,кто сталкивался с подобным.

Ты явно не читал всю тему от начала до конца. Там всё это пройдено. Свечу резисторную ставь.
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Читать то читал, наверное выпустил из вида. СПАСИБО!
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
Купил и поставил сегодня свечу AT A7RTC все стало на свои места,все отлично показывает. На рынке у нас барыги сами не знают,что продают.Если-бы сам не просмотрел весь ассортимент,так бы и не нашел.Она (свеча) у них есть,но они знать не знают,что она резисторная и не дает помех.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
я уже старый заморочек этих не осилю.где купить то что в щуп заворачивается и показывает температуру.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для zazun  
answerview
я уже старый заморочек этих не осилю.где купить то что в щуп заворачивается и показывает температуру.

У Вас на скуте нет масляного щупа.
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р.
answerview
Где можно купить такой электронный термометр? Уже весь город оббегал и нигде о таком даже не слышали. В Житомире тоже был на днях - и там не нашел. Ответ можно в лычку что бы не захламлять ветку.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Где можно купить такой электронный термометр? Уже весь город оббегал и нигде о таком даже не слышали. В Житомире тоже был на днях - и там не нашел. Ответ можно в лычку что бы не захламлять ветку.

В интернет-магазинах есть. В каком-то харьковском я видел. Погугли.
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р.
answerview
Добрый день, прошу прощения, еще не прочитал весь форум,

может пригодится мое решение: когда у меня был Атлант сити люкс, то мерз все время. я ему термозащиту поставил и датчик  сделал, вернее 2 на двигатель и корбюратор. ( а то у меня корбюратор иногда инеем покроется и не едем уже никуда)
Схемка простая: надо измерительная головка, миллиамперметр любой. два диода и подстроечный резистор  некритично от 4 до 10 ком.
собирается измерительный мост в плечи которого включены половинки резистора и диоды. а в диагональ головка. подстроив резистром все просто и работает.  след образом. : один диод прячется в место с атмосферной температурой, а второй диод на 10 ампер с резьбой М6 ввинчивается в корпус цилиндра, там где дуги крепятся. схема настраивается на начало шкалы, у меня градуировка была , так там почти 20 гр было. и остальное совпало приблизительно. ну а дальше, один диод греется второй нет между ними разница напряжений и все показывает. я 2 года ездил и продал с этой схемой. в 12 вольт все включается току мало берет...
если надо , пишите, нарисую схемку.
like
good
bad
shockingly
beard
25.10.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Где можно купить такой электронный термометр? Уже весь город оббегал и нигде о таком даже не слышали. В Житомире тоже был на днях - и там не нашел. Ответ можно в лычку что бы не захламлять ветку.

Ты б еще в ларьке сигаретном за углом поискал  62_sarcastic
Ничего что я в ЧЕРНИГОВ заказывал с ДНЕПРОПЕТРОВСКА?  05_shok  так что, интернет вам в помощь..
like
good
bad
shockingly
vaperist
02.02.2011 р.
answerview
так, датчик я заказал,буду наверно к щупу крипить а чем его прикрепить,у кого какая температура на щупе 06_question
like
good
bad
shockingly
vaperist
03.02.2011 р.
answerview
так всетаки куда датчик прикручивать на 139кмб на щуп или до цилиндра 06_question
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин