MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 09:27
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper V250VXR (Shineray XY250-6B) - отзывы, ремонт, обслуживание

Переглядів: 403103
31.01.2014 р.
answerview
Показати повідомлення

Новинка от Вайпера. Почти настоящий эдвенчер байк. (младший брат Shineray XY250-6B)

http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=173
Данные от ООО ВЕЛОМОТО:
Тип двигателя: Четырехтактный, один цилиндр, верхнее расположение распредвала (CBB)
Охлаждение: Воздушное, потоком набегающего воздуха
Объем: 229,2 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 16,5 л.с./7500 об/мин
Трансмиссия: Механическая / 5 передач / цепь
Шасси
Передняя подвеска: инвенторная вилка(перевертыш)
Задняя подвеска: Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (передний / задний): дисковый/дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 3,50-17 , 4,60-17
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 1980/785/1420 мм
Масса: 144 кг
Грузоподъёмность: 150 кг



Характеристики Shineray XY250-6B   от официалов mot-o

Характеристики
Двигатель, тип Бензиновый, 4-х тактный, одноцилиндровый, двухклапанный, воздушного охлаждения, верхнее расположение распредвала (OHC) с цепным приводом и балансировочным валом
Степень сжатия 9,0:1
Объем, см3 232
Система электропитания АКБ 12V 7А
Система зажигания Электронное
Тип запуска двигателя Электростартер и кикстартер
Максимальная мощность, л.с./ об.мин. 18 / 7000
Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин. 19 / 5500
КПП 5-ти ступенчатая с многодисковым сцеплением в масляной ванне
Тип привода Цепной привод. Маркировка цепи 520H
Задние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический. Диаметр диска 240 мм. Толщина диска 6мм.
Передние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический. Диаметр диска 240 мм. Толщина диска 6мм.
Подвеска задняя Маятниковая с пружинно-гидравлическим моноамортизатором и регулировкой преднатяга пружины. Ось амортизатора с креплением к маятнику через прогрессию
Подвеска передняя Телескопическая вилка перевернутого типа с увеличенным ходом отбоя и гидравлическими амортизаторами . Ход сжатия 180 мм. Диаметр пера 42 мм.
Колесные диски Стальные, спицованные с хромированным напылением
Максимальная скорость, км / ч 120
Расход топлива на л/100км ≥2,9
Грузоподъемность, кг 150
Клиренс, мм 330 (до самой нижней точки)
Размер шин передние /задние 80/90-21 / 110/80-18
Объем топливного бака, л 14
Доступные цвета Черный / Красный /Оранжевый
Массо-габаритные характеристики
Длина, мм 2120
Ширина, мм 840
Высота по седлу, мм 900
Колесная база, мм 1365
Снаряженная масса, кг 144
Змінено: 13.03.2017 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2017 р. відповів для VOVA07  
answerview
Парни вопрос на засыпку с ростом 172 см. я смогу доставать до земли на данном пепелаце, если нет как можно занисить подвеску чтоб смог доставать ногами

діставати "носочками" будеш, але якшо будеш їздити десь не в місті (оффроад), то будеш іноді падати))... а занижувати можна меншими колесами, можна амортизатор з пружиною укоротити і пера вилки витягти, але то колхоз, да і навіщо занижувати, візьми Шайнрей 6С, він нижчий з заводу.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 07.04.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р.
answerview
Всем привет. Теперь я тоже обладатель данного коня.
Lifan 200, Shineray XY-250-6B
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для VOVA07  
answerview
у мене 170, пробував - мені дуже незручно на ньому.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для User  
answerview
Всем привет. Теперь я тоже обладатель данного коня.

вітаю з правильним вибором!

у мене 170, пробував - мені дуже незручно на ньому.

і для 174 теж було високувато...
Для цього і є 250-6С, він здається на 5см нижчий по сідлу, а кліренс при цьому всього на 1см менше, і на 9кг легший. Мотори однакові, як і мабуть 90% всього іншого.
тут є внизу порівняння
☭ = 卐 = Z
Змінено: 09.04.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
парни я просто хочу попробовать пересесть с макси скутера на коробку, на японца не хватает (только китай новый), да и с дорогами  нашими только это вариант как то ближе, на данный момент катаю на вайпер торнадо
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р.
answerview
Хочу отметить что собирав мотоцикл, по рекомендации участников форума, полез в подшипники колес, а так же начал лезть в заднюю подвеску. На моё глубочайшее удивление подшипники колес забиты до верха свежей, чистой смазкой, не похожей на вареную сгущенку. В подвеске так же присутствует смазка. Так же масло по щупу залито почти до отметки максимум, прозрачное, и красивое хоть на хлеб. Пробег пока совсем не большой, мотоцикл нравится, единственное что сильно смущает это ОЧЕНЬ Противный звук клацанья или даже какого-то "потустороннего шума" на скорости от 30-40 км, не зависимо от оборотов двигателя. Грешу на ролик натяжения цепи, уж больно шат в нем не приятный.
Lifan 200, Shineray XY-250-6B
Змінено: 09.04.2017 р., almarin2311
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для VOVA07  
answerview
парни я просто хочу попробовать пересесть с макси скутера на коробку, на японца не хватает (только китай новый), да и с дорогами  нашими только это вариант как то ближе, на данный момент катаю на вайпер торнадо

так в чому проблема? вибирай шо подобається, вивчай характеристики - що більше підійде... головне не зеконом 200 баксів і не візьми китай-ноунейм якийсь. А взявши норм "бренд" (shineray,zongshen,geon, да і viper)  - не помилишся.
Так, це буде не японія за 4-5-6к у.о., але і за ту "японію" по 2-2,5к у.о. (типу ХР125, юбр125) - вони нічим не гірші зараз.


Хочу отметить что собирав мотоцикл, по рекомендации участников форума, полез в подшипники колес, а так же начал лезть в заднюю подвеску. На моё глубочайшее удивление подшипники колес забиты до верха свежей, чистой смазкой, не похожей на вареную сгущенку. В подвеске так же присутствует смазка. Так же масло по щупу залито почти до отметки максимум, прозрачное, и красивое хоть на хлеб. Пробег пока совсем не большой, мотоцикл нравится, единственное что сильно смущает это ОЧЕНЬ Противный звук клацанья или даже какого-то "потустороннего шума" на скорости от 30-40 км, не зависимо от оборотов двигателя. Грешу на ролик натяжения цепи, уж больно шат в нем не приятный.

змазка це гуд і вона нормальному китаї зараз присутня майде кругом де потрібно, але всеодно перевірити не завадить ВСІ вузли, і якшо вже розібрав, то краще нанести якусь змазку покраще - Хадо, Техасо, ЛіквіМолі і т.п.
А клацає то скоріш всього цепок об кріплення слайдера цепка (болта). Я на маятник закріпив 2 кубіка із покришки і нічого тепер майже не клацає. Якшо треба, завтра сфоткаю.
...у ролік підтримки цепка теж набий змазкою підшипнички, у мене вони були сухі вже через 3000 пробігу... ну і не забувати про правильне і своєчасне регулювання цепка, як продольно так і саму натяжку. Бо цепок і зірки убиваються за пару тис км, якшо криво стоіть і перетягнутий, або навпаки... про це, думаю, нагадувати і не треба 01_smile .. единий момент, шо на "ендуріках" краще шоб цепок був більш вільний ніж перетягнутий -  тут це більш критично ніж на дорожніках.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 09.04.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
11.04.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Если будет возможность, скинь фото
Lifan 200, Shineray XY-250-6B
like
good
bad
shockingly
13.04.2017 р. відповів для almarin2311  
answerview
Привет , хочу посоветовать тебе , да и всем кто катает на этой технике - не жалейте денег на хорошую цепь ... Сам откатал на родной цепи 8000 км , задрался натягивать ее , почти каждый день провисала (она растянулась и в итоге съела ведущую звезду - пришлось менять звезду) , тем более если садить пассажира сзади , то 100% нужно менять режим натяжки после пассажира ... Купил себе DID за 1600 грн. с сальниками , на ней откатал еще 9000  км. натягивал всего раз 5-6 и то только тогда когда по разным причинам снимал заднее колесо:-) короче только смазываю ее. И ролик поставил силиконовый , шум пропал сразу же - ОЧЕНЬ доволен.
Поменяй цепь и ролик - разницу ты почувствуешь моментально.
Кстати я себе поставил ведущую звезду 14 , ведомую 38 - разгон стал чуть медленее , но на трассе на 6000 оборотов скорость держит 105 км.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.04.2017 р. відповів для almarin2311  
answerview
Если будет возможность, скинь фото


фотки тут:





а ролик сіліконовий у мене стояв із заводу, там просто треба не забувати нормальної змазки, бажано синтетичної, напихати раз на 2000-3000км.
Бо от всі совкові салідоли-літоли то всьо до сраки не ефективно, змазують дуже погано  і швидко висихають



Кстати я себе поставил ведущую звезду 14 , ведомую 38 - разгон стал чуть медленее , но на трассе на 6000 оборотов скорость держит 105 км.

не поганий результат, і витрата палива при таких обертах в районі 3л  18_good

п.с.
зробив замір витрати, у себе - на 3л проїхав 108км, крейсер ~90 (по gps).
☭ = 卐 = Z
Змінено: 16.04.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
05.06.2017 р.
answerview
попав у дуже сильний ливень, те шо промок геть то таке, а от здивували (і неприємно) гальма - одразу стали гальмувати помітно "ватніше", шо перед шо зад... цікаво, чи заміна колодок за більш дорогші шось дасть..  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
05.06.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Думаю що не дасть нічого...якщо попав під ливеняку то й від брендових толку мало (а ще чи знайдеш брендові на свого Рея?...).
Тільки но лазив на мот-о-комі, здається, бачив там приблуду на твого коня, захист переднього гальма...ото діло!... Заднього не бачив...((
like
good
bad
shockingly
05.06.2017 р. відповів для stnslv  
answerview
Думаю що не дасть нічого...якщо попав під ливеняку то й від брендових толку мало (а ще чи знайдеш брендові на свого Рея?...).
Тільки но лазив на мот-о-комі, здається, бачив там приблуду на твого коня, захист переднього гальма...ото діло!... Заднього не бачив...((

та я ось після ливня по калюжам поїздив - вже норм гальмує, виходить шо погано тільки коли їх геть заливає.. але так катаю раз-два у рік в принципі.  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
05.06.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Ти дивився?...я за оце тобі казав:https://mot-o.com/zapchasti/xy250gy-7%28x6%29_zapchasti/xy250gy-7%28x6%29_plastik/zaschita_tormoza_xy250gy_7.html не такі вже і гроші, можна поекспериментувати...бо грязюка, вона така грязюка... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.06.2017 р. відповів для stnslv  
answerview
Ти дивився?...я за оце тобі казав:https://mot-o.com/zapchasti/xy250gy-7%28x6%29_zapchasti/xy250gy-7%28x6%29_plastik/zaschita_tormoza_xy250gy_7.html не такі вже і гроші, можна поекспериментувати...бо грязюка, вона така грязюка... 03_biggrin

та дивився, то як я його собі поставлю.. в мене і гальма і вилка не такі наче.
та й коли преш по калюжам глибиною 20см, то і той захист не спасе... у нас же не знають шо треба будувати дороу під уклоном, шоб вода стікала.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р.
answerview
на 7500км заміряв як пройшла обкатка  06_question
маємо 12.1.., це на холодну, без капання масла (з відкритим газом ясне діло)

в кого яка?  46_popcorn
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
20.08.2017 р.
answerview
Всем доброго здравия?Может у кого есть на продажу левая подножка пассажира? Сама откидная часть?  https://mot-o.com/zapchasti/xy_250gy-6b_enduro_cross/xy_250gy-6b_enduro_cross_rama_obves/rear_footrest_xy250gy_6b.html
like
good
bad
shockingly
01.09.2017 р.
answerview
Если звук выхлопа кому-то излишне громкий.
Такой себе "ДБ-киллер" очень неплохо гасит громкость выхлопа.

В моем случае, трубку направил вниз, чтобы максимально подальше от ушей и носа пассажира направить выхлоп.

Длинну трубки и ее конфигурацию выбирать исходя из желаемого результата по громкости выхлопа и личного представления о прекрасном  :-)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2017 р. відповів для moto-moto  
answerview
 личного представления о прекрасном  :-)

тут краще нічого не коментувати)
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
01.09.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
 личного представления о прекрасном  :-)

тут краще нічого не коментувати)


Согласен  18_good  08_lol  но нужен был практический результат, эстетикой пришлось пожертвовать  12_cray
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин