MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:01
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

GPS маячек на вашем скутере

Переглядів: 67453
31.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Собираю инфу о ЖПС маячке.
Есть ЖПС приемник - хотелось бы приобрести ЖПС маячек кторый бы посылал сигналы о месторасположении транспортного средства. В таком случае можно не покупать сигнялизацию, если кто нибуть угонит скутер то всегда можно будет определить месторасположение скутера или автомобиля.

Кто что знает об этой системе просьба отписатся по теме.
like
good
bad
shockingly
07.09.2015 р. відповів для vaclav  
answerview
в общем пришло это чудо на смс не отвечала никак  27_dash  своего питания нет да и навигация я так понял только по базовым станциям ни какого жпс нет (но это проверить не удалось) через 2 дня подключил ее к мото зарядке 12 в и эта приблуда  сгорела. вот так буду подбирать чтото другое может есть у кого то опыт в этом вопросе, интересует где брали, есть ли жпс, есть ли  автономный источник питания, ну и цена.
Змінено: 07.09.2015 р., demnv
like
good
bad
shockingly
12.09.2015 р.
answerview
заказал вот такой жду доставки, как доедет распишу что за зверь
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
aLl
12.09.2015 р. відповів для demnv  
answerview
заказал вот такой жду доставки, как доедет распишу что за зверь


оно все прожорливое, долго работать без подзарядки не будет, даже с учетом акк скутера
like
good
bad
shockingly
19.09.2015 р. відповів для aLl  
answerview
что значит прожорливое, конкретно эта модель ест 9 мА то есть при АКБ 6 А его хватит где то на 27 дней это если мот не заводить (а мот ты будешь искать первые 3 дня), к слову на моте стоит сигналка поставил в активный режим и уехал на вахту хватило на 4 месяца.Лично у меня угнали скутер пару лет назад пока я был в магазине была б там эта коробочка я б его нашел за 15 минут а так уехал навсегда так что цена 15 у.е. вполне оправдана.
like
good
bad
shockingly
aLl
19.09.2015 р. відповів для demnv  
answerview
что значит прожорливое, конкретно эта модель ест 9 мА то есть при АКБ 6 А его хватит где то на 27 дней это если мот не заводить (а мот ты будешь искать первые 3 дня), к слову на моте стоит сигналка поставил в активный режим и уехал на вахту хватило на 4 месяца.Лично у меня угнали скутер пару лет назад пока я был в магазине была б там эта коробочка я б его нашел за 15 минут а так уехал навсегда так что цена 15 у.е. вполне оправдана.


9 ма у жпс-устройства - очень сомнительно

такого типа устройство состоит из 2 устройств - собственно жпс и обычного мобильного телефона, только без экрана

и каждое из них способно потребить, причем каждое - много

если  оно сработает как сигнализация, подключит жсм и жпс к питанию и после этого начнет соединяться с жсм-сетью и искать спутники для определения координат - да, будет экономичным, но это дает время на обезвреживание устройства злоумышленнику. если найдет раньше, чем система сообщит о координатах - бесполезное устройство

если система постоянно онлайн и готова информировать немедленно и реагировать на команду сообщить координаты - она не 9 ма потребляет однозначно

про глушилки пока не говорим...

в общем не отговариваю - информирую...
like
good
bad
shockingly
20.09.2015 р. відповів для aLl  
answerview
Понятно на каждую хитрую гайку есть болт с рез бой. Кто будет искать маячек в Моте за 600 уе и отключать акб если надо завести мот чтоб его угнать. 9 ма режим ожидания чтоб через неделю простоя не умер акб .  но даже активного режима хватит на сутки этого хватит чтоб найти мот. Для профи мой мот ценности не имеет а вот когда мот угонит гопота шансы его найти сильно возрастут
like
good
bad
shockingly
20.09.2015 р. відповів для aLl  
answerview
оно все прожорливое, долго работать без подзарядки не будет, даже с учетом акк скутера

акб скутера виривають у першу чергу

9 ма у жпс-устройства - очень сомнительно

такого типа устройство состоит из 2 устройств - собственно жпс и обычного мобильного телефона, только без экрана

и каждое из них способно потребить, причем каждое - много

більш ніж впевен, що мова йде про звичайний gsm"ний agps і про супутники воно нічого не знає. а якщо ще згадати ціну....

мого акб вистачило на:
1. простояти ніч із ввімкненим 3g та wifi точкою доступа і сигналізацією в режимі охорони. всі вони власних акумів не мали і живилися виключно від акб мопеда
2. зранку завестися з пульта
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 20.09.2015 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
aLl
20.09.2015 р. відповів для demnv  
answerview
Понятно на каждую хитрую гайку есть болт с рез бой. Кто будет искать маячек в Моте за 600 уе и отключать акб если надо завести мот чтоб его угнать. 9 ма режим ожидания чтоб через неделю простоя не умер акб .  но даже активного режима хватит на сутки этого хватит чтоб найти мот. Для профи мой мот ценности не имеет а вот когда мот угонит гопота шансы его найти сильно возрастут


может я непонятно написАл....

9 ма в активном режиме (включено жпс, включено жсм) такое устройство потреблять никак не может, будет 100 ма и больше

посмотри на мобильный телефон, сколько он у тебя без зарядки обходиться, а там еще +жпс, т е еще столько-же примерно (реально больше), добавь емкость аккумулятора скута...

дальше думаю ничего мне писАть не нужно, вроде изложил точку зрения, но интересны практические результаты, хотелось бы узнать результаты експлуатации

удачи )

ps

попалась ссылка, где указано потребление. там жсм и жпрс. а вот учтен ли жпс - неизвестно

http://www.ebay.com/itm/GPS-GSM-GPRS-vehicle-tracker-TK104-60days-standby-time-car-gps-waterproof-GPS-/181423230736?hash=item2a3daacf10&vxp=mtr
Змінено: 20.09.2015 р., aLl
like
good
bad
shockingly
aLl
20.09.2015 р. відповів для vaclav  
answerview
більш ніж впевен, що мова йде про звичайний gsm"ний agps і про супутники воно нічого не знає. а якщо ще згадати ціну....

мого акб вистачило на:
1. простояти ніч із ввімкненим 3g та wifi точкою доступа і сигналізацією в режимі охорони. всі вони власних акумів не мали і живилися виключно від акб мопеда
2. зранку завестися з пульта


у маячков часто есть внутренний аккумулятор небольшой, на немного хватит (что у этого не знаю)

там фото, маячек вроде с жпс

у него вифи не нужен (его там нет), 2ж , 3ж тоже там быть не должно

но по сути да: если постоянно онлайн - хватит ненадолго, зато может нарисовать и запомнить на сайте маршрут )


интересный способ - просто на короткое время хранения (на 1 сутки, например) подключать такой девайс к сигналке (во включенном состоянии) или просто оставлять в неприметном месте на скуте, и каждый день заряжать

тогда нормально

особенно добавив в настройках какой-нибудь економичный режим (будет холодный старт жпс, видимо, что снижает возможности)

там может быть информирование по инету, а может - по смс, и добиться работы 1-2 суток можно пробовать даже без внешнего питания, но жпс будет не онлайн, а по запросу или графику
Змінено: 20.09.2015 р., aLl
like
good
bad
shockingly
20.09.2015 р.
answerview
Wifi - як приклад девайсу що споживає енергію.

Холодного старту у agps НЕМАЄ.
Agps трафік тарифікується як інтернет (2g/3g).
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 20.09.2015 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
20.09.2015 р. відповів для aLl  
answerview
судя по треку он уже в Украине, приедет протестирую выложу отчет, тогда все будет ясно
like
good
bad
shockingly
aLl
21.09.2015 р. відповів для vaclav  
answerview
Wifi - як приклад девайсу що споживає енергію.

Холодного старту у agps НЕМАЄ.
Agps трафік тарифікується як інтернет (2g/3g).


обычно вифи недалеко добивает, и в целях охраны применение ограничено

мы про холодный старт устройств с жпс, он там точно есть и время холодного старта часто указывается в характеристиках

про ажпс понятно. можно на перспективу добавить 4ж  03_biggrin

хотя при подаче питания все равно проходит некоторое врямя для загрузки системы, за которое можно успеть выдрать акумулятор (и тем самым предотвратив такой трафик, если система срабатывает от подачи питания, для економии энергии).

кстати, у некоторых смартов пишут: только ажпс... как-то раньше не встречал со смартами такого прикола

а вообще содержательные у тебя ответы,  20_drinks
like
good
bad
shockingly
21.09.2015 р.
answerview
а чем такой не устраивает? можно засунуть куда угодно. спрятать.
http://gps-zhuchok.com.ua/gps-zhuchok-dlya-zhivotnykh.html
Море, штиль, красота.
like
good
bad
shockingly
22.09.2015 р. відповів для aLl  
answerview
мы про холодный старт устройств с жпс, он там точно есть и время холодного старта часто указывается в характеристиках

про ажпс понятно. можно на перспективу добавить 4ж  03_biggrin
...
а вообще содержательные у тебя ответы,  20_drinks


Читати педівікію за Вас - $100 за годину. Перший абзац, як мінімум.
https://uk.wikipedia.org/wiki/A-GPS

Для роздумів, додам свої спостереження: agps не працює там де немає мобільних мереж. В педівікії і про це - є. Про тарифікацію я вже писав, але ніхто не читав.

Ну і, вже писав, у девайсі за $30 буде, imho, тільки agps.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 22.09.2015 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
aLl
22.09.2015 р. відповів для vaclav  
answerview
мы про холодный старт устройств с жпс, он там точно есть и время холодного старта часто указывается в характеристиках

про ажпс понятно. можно на перспективу добавить 4ж  03_biggrin
...
а вообще содержательные у тебя ответы,  20_drinks


Читати педівікію за Вас - $100 за годину. Перший абзац, як мінімум.
https://uk.wikipedia.org/wiki/A-GPS

Для роздумів, додам свої спостереження: agps не працює там де немає мобільних мереж. В педівікії і про це - є. Про тарифікацію я вже писав, але ніхто не читав.

Ну і, вже писав, у девайсі за $30 буде, imho, тільки agps.


поиск по инету первой попавшейся подходящей ссылки - 150 $/за одну )

http://www.ebay.com/itm/Spy-Mini-GPS-Tracking-Device-Auto-Car-Pets-Kids-Motorcycle-Tracker-Track-TK102B-/371335446837?hash=item5675514135

100500 есть жпс, есть жсм, серф3 рулит, 20 енотов цена с доставкой...
Time to First Fix: 45s (for Cold status); 35s (for Warm status); 1s (for Hot status)

т е холодный старт (про ажпс там ничего не пишут), для економии енергии - 45 секунд, за это время могут многое успеть

а личный опыт, как ответ на сообщение в форуме, вообще бесценен... )
like
good
bad
shockingly
03.10.2015 р.
answerview
вообщем пришло это чудо, маленький но батарейки своей нет, может писать треки но я не заморачивался да и деньги жрать будет, просто втыкнул его и отправил смс, в ответ получил координаты, точность высокая, у меня часный дом так видно даже с какой стороны дома стоит мот. дальше я про него забыл, за неделю простоя акб не разрядился. вобшем как мот уедет без меня тогда буду слать смс. вобщем минус только один нет своего питания. а так за 300 гривень пусть стоит.
Змінено: 03.10.2015 р., demnv
like
good
bad
shockingly
aLl
03.10.2015 р. відповів для demnv  
answerview
вообщем пришло это чудо, маленький но батарейки своей нет, может писать треки но я не заморачивался да и деньги жрать будет, просто втыкнул его и отправил смс, в ответ получил координаты, точность высокая, у меня часный дом так видно даже с какой стороны дома стоит мот. дальше я про него забыл, за неделю простоя акб не разрядился. вобшем как мот уедет без меня тогда буду слать смс. вобщем минус только один нет своего питания. а так за 300 гривень пусть стоит.


потребляемый ток не мерял?

сколько проходит времени с отправки смс до получения координат не засекал?

у меня нет интереса к девайсу (есть свой опыт), но для тебя возможно будет полезна такая информация...

остался доволен покупкой? )

надеюсь, мот без тебя ездить не будет...
like
good
bad
shockingly
kascej
03.10.2015 р.
answerview
а что это чудо будет делать если его накроют медным тазом?
like
good
bad
shockingly
03.10.2015 р.
answerview
время от отправки смс с запросом до получения координат где то 10 секунд, ток не мерил просто оставив в моте на неделю с акб 4А , и мот завелся с электро стартера  на этом успокоился(мне не надо чтоб он писал трек постоянно придеться за связь платить а так бесплатно), если загнать в железный гараж эта штука будет ориентироваться про вышкам оператора и точность упадет,хотя у меня стоит под навесом из железа на трубах и ловит нормально. но даже если точность будет 100-200 метров это ускорит поиски, без него точность 100-200 километров 08_lol

в общем я доволен результатом. один раз у меня угнали скутер просто ключ забыл в замке, с этой штукой я б его нашел а так уехал.
like
good
bad
shockingly
kascej
03.10.2015 р. відповів для demnv  
answerview
время от отправки смс с запросом до получения координат где то 10 секунд, ток не мерил просто оставив в моте на неделю с акб 4А , и мот завелся с электро стартера  на этом успокоился(мне не надо чтоб он писал трек постоянно придеться за связь платить а так бесплатно), если загнать в железный гараж эта штука будет ориентироваться про вышкам оператора и точность упадет,хотя у меня стоит под навесом из железа на трубах и ловит нормально. но даже если точность будет 100-200 метров это ускорит поиски, без него точность 100-200 километров 08_lol

в общем я доволен результатом. один раз у меня угнали скутер просто ключ забыл в замке, с этой штукой я б его нашел а так уехал.

если сигнал пробивается через метал тогда можно проследить в какое подземелье мапедку железный таз на разборку отвез.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин