MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:21
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

GPS маячек на вашем скутере

Переглядів: 67277
31.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Собираю инфу о ЖПС маячке.
Есть ЖПС приемник - хотелось бы приобрести ЖПС маячек кторый бы посылал сигналы о месторасположении транспортного средства. В таком случае можно не покупать сигнялизацию, если кто нибуть угонит скутер то всегда можно будет определить месторасположение скутера или автомобиля.

Кто что знает об этой системе просьба отписатся по теме.
like
good
bad
shockingly
03.10.2015 р. відповів для demnv  
answerview
вообщем пришло это чудо, маленький но батарейки своей нет, может писать треки но я не заморачивался да и деньги жрать будет, просто втыкнул его и отправил смс, в ответ получил координаты, точность высокая, у меня часный дом так видно даже с какой стороны дома стоит мот. дальше я про него забыл, за неделю простоя акб не разрядился. вобшем как мот уедет без меня тогда буду слать смс. вобщем минус только один нет своего питания. а так за 300 гривень пусть стоит.

 Какая модель и где заказывал ?
like
good
bad
shockingly
26.12.2015 р. відповів для georg  
answerview
Да глянь на алиекспресе их полно на предыдущей странице есть фото сего девайса
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.12.2015 р.
answerview
На днях получу GPS трекер TK102B с блоком питания сразу чтобы заряжать его
Брал тут http://ru.aliexpress.com/item/2015-China-Factory-high-accuracy-GPS-Tracker-TK102B-for-car-kids-with-high-speed-platform-and/32443011256.html
он же но без блока питания
http://ru.aliexpress.com/item/mini-gps-gsm-tracker-tk102-for-kids-bike-with-sos-high-speed-platform-free-shipping/32429290314.html?detailNewVersion=2
Змінено: 28.12.2015 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.12.2015 р.
answerview
А вот и он.Получил,проверил,вроде работает.На самом деле очень маленький,ожидал размеры с пачку сигарет.Он чуть больше спичечного коробка 64х46х17.Есть конечно вопросы,у кого такой же предлагаю обсудить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
26.01.2016 р. відповів для demnv  
answerview
Цікавить процес установки апарата. Просто вставив карточку і підключив акумулятор? Потім відправляєш смс з телефона на номер карточки апарата з цифрами 666666 і ждеш? Чи є якісь процедури прив язки апарата і телефона? Для чого гніздо збоку апарата? В мене мигають всі 3 індикатора. Чи так і потрібно? Смс відправить з телефона не вдається- пише помилка.В англійській я не спец тому інструкцію читав через слово. Щось може пропустив або не зрозумів. І для чого 4 маленькі гвинтики не вкручені в задню панель апарата?
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
27.01.2016 р.
answerview
привет..
кто-нибудь пользуется Старлайном М17? Как впечатления? Какие ещё есть альтернативы? Отечественная разработка маячка Магнум-мото кривая и сырая. К китайскому ноунейму доверия нет.

Задачи: работа от борт-сети, отсылать СМС при наклоне/передвижении, включать запись трека в режиме охрана
-------
остановил свой выбор на GPS Marker M130 .. скорее всего буду брать его
Змінено: 28.01.2016 р., Zeit
like
good
bad
shockingly
05.02.2016 р. відповів для valeri  
answerview
Все зависит от модели маячек я делал так вставил симку подключился загорелось три лампочка питание, сеть оператора означает что симка на связи и жпс что он установил связи с спу никами дальше смс сброс настроек и смс смена пароля затем с любого телефона запрос координат но фишка в том что формат команды пароль+ запрос координат . ответ прийдет на телефон с которого запрашивали но пароль знает только хозяин. Формат команд может отличаться. Кури мануал или гугл. У меня з вас просто выглядит так: where,666666#
like
good
bad
shockingly
21.05.2020 р.
answerview
Попробую поднять тему чтобы была информация на сегодняшний день.

Подбираю трекер для скутера. Из пожеланий низкое потребление электроэнергии так как нечасто пользуюсь, интересно только местоположение и максимум трек за любой короткий промежуток прошедшего времени, функция аварийного оповещения. Сейчас остановился на трекере "А8" на фото. В воскресенье товарищ который специализируется на их установке обещает дать альтернативный более надёжный вариант. О нем напишу. Если кто-то пользуется не постесняйтесь и напишите про плюсы и минусы)

Какую преследую цель. Первое - как превинтивная функция безопасности, например попытка угона, второе - как способ связаться в случае поломки или другой неприятности. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2020 р. відповів для Nikolays23  
answerview
Стоял такой... https://aliexpress.ru/item/4000270753889.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1ab04b20YLxr3S&algo_pvid=4e11adf6-aa27-4640-89d6-7169cc4eaec6&algo_expid=4e11adf6-aa27-4640-89d6-7169cc4eaec6-15&btsid=0b0a050115900804593744600e9ef6&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_  Со своим аккумулятором. Всё понравилось, кроме - садит аккум скутера. Три недели при не частой езде и всё по нолям, даже на поворотники не хватает. Не говоря за электро стартер....
В авто или кубатурнике, где акомуляторы вместителельней думаю будет нормально, а вот на Дио...19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.05.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
21.05.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
А какой у этого маячка ток потребления в режиме покоя? 
Измерив ток зарядки АКБ от генератора при работе двигателя (у меня на разных мото 1 или 2 А) можно рассчитать необходимое время для подзарядки АКБ во время езды (в зависимости от времени простоя мота и, соответственно, глубины разрядки АКБ).

У меня вот такой маячок потребляет во время стоянки 3 мА:
https://aliexpress.ru/item/32953312529.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.18e7551e6hybXI
like
good
bad
shockingly
21.05.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Не скажу по потреблению Вт, в режиме покоя... не замерял, да и по электрике я не силён. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.05.2020 р.
answerview
Не скажу по потреблению Вт, в режиме покоя... не замерял, да и по электрике я не силён. 
Мультиметр за 100 грн может все измерить...
Расчеты элементарные: емкость АКБ - это А/ч. Ток разрядки - заряда АКБ можно измерить.
 Например, для юбрика иходные данные: мот стоит 2 недели и в это время АКБ емкостью 5 А/Ч разряжается током 3 мА (включен GPS маячок).
Задача: нужно рассчитать время, за которое АКБ будет заряжен генератором мотоцикла во время езды (подразрядившийся АКБ во время 14 дней стоянки).
Потеря заряда АКБ за время двухнедельного простоя - около 1 А/ч (0.003 A * 24 часа * 14 дней).
Во время езды ток заряда АКБ от штатного юбровского генератора - около 1 А. Значит, нужно покататься около часа, что бы АКБ полностью зарядился.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
21.05.2020 р.
answerview
где акомуляторы вместителельней думаю будет нормально, а вот на Дио...

Ожидаемо всплывает проблема разрядки аккумулятора (неприемлемая для меня штука) и я параллельно думаю о трекере (с неполным функционалом) на автономном питании где местоположение определяется по запросу. Если я ничего не путаю то были раньше а может и сейчас есть. Когда-то читал про трекер "Цикада" , он находится спящем режиме до момента получения смс в ответ отправляет координаты и снова уходит в режим спячки. По моему  встроенной батареи хватало на год.

Вот эта самая Цикада.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2020 р.
answerview
Вот ещё вариант "Телтоника FMB920" с ценником 1200 грн. Обещают следующее потребление электроэнергии:

At 12V < 2 mA (Ultra Deep Sleep)At 12V < 4 mA (Deep Sleep)At 12V < 5 mA (Online Sleep)At 12V < 6 mA (GPS Sleep)At 12V < 25 mA (nominal)

Его можно программировать и он будет просыпаться по сигналу акселерометра, после остановки снова уходит в спячку.
Здесь полное описание. Предварительно известно (но это не точно) в нем открытый протокол передачи данных и можно его подвязать к бесплатному серверу мониторинга типа Оранж или к чему-то подобномуКак думаете, насколько будет такой вариант подходить для аккумулятора Dio?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2020 р.
answerview
Вот ещё вариант "Телтоника FMB920" с ценником 1200 грн. Обещают следующее потребление электроэнергии:At 12V < 2 mA (Ultra Deep Sleep)At 12V < 4 mA (Deep Sleep)At 12V < 5 mA (Online Sleep)At 12V < 6 mA (GPS Sleep)At 12V < 25 mA (nominal)
Этот вариант стоит в 3 раза дороже китайского маячка с алиэкспресса, а потреблять может даже и больше.
like
good
bad
shockingly
22.05.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
С ценой вопросов нет.  Вот только по по потреблению один производитель декларирует характеристики рискуя репутацией а второй продаёт на АлиЭкспресс и ручается за потребление постольку поскольку.
like
good
bad
shockingly
22.05.2020 р.
answerview
а второй продаёт на АлиЭкспресс и ручается за потребление постольку поскольку.
partial refund + негативный отзыв...
like
good
bad
shockingly
22.05.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
partial refund + негативный отзыв...
Если я правильно понимаю комментарии, то главный вопрос это достоверность заявленных производителем устройства характеристик а именно потребление и как результат то как скоро устройство посадит аккумулятор а водитель не сможет завести скутер. 

Я как и наверное большинство людей здесь пользуюсь АлиЭкспресс. Просто мой подход заключается в том чтобы заказывать с АлиЭкспресс простые в устройстве и несложные товары. В случае с трекером вопрос сложный, так как трекер это - элементная база, качество сборки, "откатанность" наработка на отказ модели, интерфейс по которому нужно будет настраивать, хочеться настроить один раз и пользоваться а не перепрошивать каждый раз. Насчёт перепрошивка возможно я ошибаюсь. Я веду к тому что все перечисленное не ремонтируется в гараже а частичное возмещение вряд-ли компенсирует несостоявшееся ожидание полноценного пользования. И тему поднял для того чтобы выбрать оптимальный для скутера вариант
like
good
bad
shockingly
23.05.2020 р.
answerview
И тему поднял для того чтобы выбрать оптимальный для скутера вариант
А какой критерий оптимальности?
like
good
bad
shockingly
23.05.2020 р.
answerview
С ценой вопросов нет.  Вот только по по потреблению один производитель декларирует характеристики рискуя репутацией а второй продаёт на АлиЭкспресс и ручается за потребление постольку поскольку.
Потребление трекера с алиэкспресс я измерил лично - 3 или 3,5 мА.

Когда работает Ultra Deep Sleep режим, в котором потребление 2 мА - непонятно, а в остальных режимах, начиная с Deep Sleep - потребление  5 мА и больше. 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті