MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 08:29
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как зарегистрировать мото, если справка-счёт просрочена?

Переглядів: 16593
18.03.2014 р.
answerview
Заранее прошу прощения если не туда пишу....Первая тема!!!
Купил по дешевке через знакомых Viper Storm 150 ( без регистрации ) 2007-2008г.в.
хочу зарегистрировать...
Подскажите!!!
Что и как делать ??И если можно примерную стоимость!!!

из доков есть Справка щёт выписаная на предыдущего владельца( Копия его паспорта ) + сертификат соответствия ( копия ) + Акт приёма передачи транспортного средства ( с мокрыми печатями ) + диллерский договор + выдаткова накладна (с мокрыми печатями ) + какой то ( примирнык для декларанта )
Змінено: 18.03.2014 р., Vovan1320
like
good
bad
shockingly
18.03.2014 р. відповів для Vovan1320  
answerview
За просроченную справку-счет может какой-то штраф заплатишь, но беда в том что она не на тебя, придется новую наверно делать, сейчас за новую технику просят в мрео около 500грн
like
good
bad
shockingly
18.03.2014 р. відповів для khomenkoSrg  
answerview
Земляк!!!Подскажи подробней не совсем понял что 500грн. ?
like
good
bad
shockingly
18.03.2014 р. відповів для Vovan1320  
answerview
500грн это номер и тех.паспорт
like
good
bad
shockingly
18.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
сертификат соответствия действителен 3 месяца. как бы не было проблем в связи с этим. оплатишь штраф за несвоевременную постановку на учет. 170 гр по моему.

Михаил совершенно верно цена вопроса 170 грн. минимум,мне пришлось самому возле мрэо бегать и просить гайцов ,чтоб выписали на меня штраф(поймал какого то капитана, тот 5 минут вкурить не мог нихрена)- абсурд до глубины мозга 15_badgrin
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет Володя. можно было поехать в местное гаи оплатить штраф и привезти квитанцию.  я отделался выпиской журнала " встречная полоса" вышло пол цены от штрафа 03_biggrin

вот так всегда, а как же майдан??

http://cs310522.vk.me/v310522064/67a4/huIgv9Ibgms.jpg
like
good
bad
shockingly
18.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Я ставил две недели назад хонду б.у., за сертификат не спрашивали
like
good
bad
shockingly
18.03.2014 р.
answerview
Регистрации не было.Я второй владелец...Первому рега не нужна была...он в селе ездил....а я там милицию за последних лет 5. видел 1 раз!!!

Мне если не тяжело раскажите конкретней что и в какой последовательности делать.... а то я таким ни разу не занимался....на мне есть зарегистрированая Yamaxa JOG z2...Но я ничего не делал на меня её шеф через знакомых зарегил...заплатив около 1000грн.а этот я хочу сам зарегить из-за этого и спрашиваю что и как!! Может кто-то и сталкивался!!!Заранее спс за советы и ответы!!!
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Первая регистрация б.у., сертификат уже не нужен
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для Vovan1320  
answerview
Регистрации не было.Я второй владелец...Первому рега не нужна была...он в селе ездил....а я там милицию за последних лет 5. видел 1 раз!!!

Мне если не тяжело раскажите конкретней что и в какой последовательности делать.... а то я таким ни разу не занимался....на мне есть зарегистрированая Yamaxa JOG z2...Но я ничего не делал на меня её шеф через знакомых зарегил...заплатив около 1000грн.а этот я хочу сам зарегить из-за этого и спрашиваю что и как!! Может кто-то и сталкивался!!!Заранее спс за советы и ответы!!!


Не зарегиш за дешево,просрочен сертификат качества,а это восстановить от 4-6 тыс.гривен-стоимость новой экспертизы и это по старым ценам+справка счет не на тебя, нет смысла заниматься таким бездоком,скут 150сс можно на номерах б.у.взять за 3-6 т.гр.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2014 р.
answerview
У меня регистрация просрочена на год была!Ездил с пакетом доков: 13,5 листов формата А-4! Неудобно! Поехал регить!Меня у МРЭО поймал сам гаишник и предложил за доп.плату помочь в оформлении.А куда деваться?У мя еще и штраф с ИЖака висел... Согласился! Вышло 3500грн. Через полчаса получил техпаспорт,номерной знак,страховку и поехал домой!
Тише едешь - дольше будешь ехать!
like
good
bad
shockingly
20.03.2014 р. відповів для Vovan1320  
answerview
Мне если не тяжело раскажите конкретней что и в какой последовательности делать.... а то я таким ни разу не занимался.а этот я хочу сам зарегить из-за этого и спрашиваю что и как!! Может кто-то и сталкивался!!!Заранее спс за советы и ответы!!!

Значит смотри какое дело - документы не на тебя. Справка счет выписана на другого человека, поэтому ты не можешь подавать чужие документы. Надо либо пытаться получить счет на себя, что по прошествию времени проблемно. Либо чтобы предидущий хозяин оформлял на себя, а потом переоформлял на тебя. А это дорого и длинно.
Проще всего прийти в МРЭО и объяснить ситуацию - поверь , тебя там не съедят заживо. Вполне возможно , что тебе сделают какие то послабления и ты отделаешься малыми затратами.
Сертификат соответствия может не понадобиться совсем, если окажется что в МРЭО эту модель знают и подобный сертификат у них уже есть.  Его могут найти , а могут не найти - как разговаривать будешь.
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
Можете меня поздравить
Мне зарегили скут. толко не на меня а на человека на которого была выписана справка щёт!!!!
обошлось в 700 и 100грн страховка...
Никуда с работы не ездил...нашол концы ...
like
good
bad
shockingly
27.04.2015 р.
answerview
Товарищи, подниму тему.
А что если справка-счет просрочена не много больше? На семь лет. 03_biggrin
Оправдание такое - скутер эксплуатировался вне дорог общего пользования, на даче для поездок на рыбалку и в магазин. Соотв. и пробег у него 1700 км.
Поставят или как? Чего делать?
like
good
bad
shockingly
17.09.2015 р. відповів для the_owl  
answerview
Товарищи, подниму тему.
А что если справка-счет просрочена не много больше? На семь лет. 03_biggrin
Оправдание такое - скутер эксплуатировался вне дорог общего пользования, на даче для поездок на рыбалку и в магазин. Соотв. и пробег у него 1700 км.
Поставят или как? Чего делать?

я думаю что поставят...смело иди к гаишникам и спроси за спрос денег не возьмут!!!!
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р.
answerview
Подскажите как зарегистрировать мотоцикол Вайпер 150 если справка-счет и сертификат просрочены, срок действия истек в 2015 году.Существуют ли для таких случаев какие то правила, может штраф там или еще что? Стоит ли обращатся в ГАИ или искать другой вариант? Заранее СПАСИБО!
like
good
bad
shockingly
26.02.2018 р.
answerview
Существуют ли для таких случаев какие то правила
а почитати вище трошки невмоготу?)

в центр МВС подзвони і попитай скільки штраф, здається 250грн + 500 за постановку... ну це приблизно.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 26.02.2018 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
26.02.2018 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Штрафу немає, штраф буде тільки тоді якщо піймають по дорозі(за управління незареєстрованим), це я недавно в центрі запитував. А от сертифікат думаю заставлять новий робити. 
Коротше зараз на місці в сервісному центрі все розкажуть - там дівчата-консультанти на вході сидять.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.02.2019 р.
answerview
Ребят как сейчас можно зарегить мопед Delta-100,2010год выпуска по докам,справка-счет 2013 года,просрочена понятно..
В рег центре (Луганская обл) даже не смотрели,сказали что не регистрируют по справки-счет...
Только восстановить через суд (кто делал сколько это будет стоит примерно)
Как вариант можно найти какую-то кантору чтоб выписали новую справку-счет (искал что-то в раене-800гр)
Если есть обычный купон с 49.9 кубового, с печатью+заполнить его двиг,рама номер у казав только год 2008,
прокати так...?
Сколько смотрел при регистрации мотики вообще ни кто не проверяет соответствия номера бумажке и мотике, только по бумажкам смотрят...?
Прошу помощи в решении...
Змінено: 15.02.2019 р., Romak1
like
good
bad
shockingly
17.06.2021 р.
answerview
доброго дня, може хтось реєстрував мотоцикл з простроченими документами, мотоцикл 2015р хочу зареєструвать але довідка-рахунок уже не дійсні, може хтось знає які зарез процедури потрібно пройти і скільки це обійдеться по зарешніх законах
like
good
bad
shockingly
18.06.2021 р. відповів для sacha  
answerview
Позвони в свой СЦ и спроси.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин