MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:09
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутер тормозит двигателем

Переглядів: 8275
27.03.2014 р.
answerview
Всем привет.У меня на скутере honda tact af16 такая проблема когда едешь с горки и отпускаешь ручку газа то мопед тормозит двигателем.Также у меня плохо качает бензин вакуумный кран и бензин уходит из карбюратора если он несколько дней постоит.Что бы его завести кикстартером надо раз 50.Когда я снимаю бензошланг и наливаю шприцем бензин в карбюратор то мопед заводится с первого кика ну максимум со второго.И ещё если накручиваешь болт холостого хода то мопед начинает ехать на холостых оборотах.Я думаю что надо менять вакуумный кран и подозреваю что он у меня китайский.Или проблема в чём то ещё?
like
good
bad
shockingly
aLl
27.03.2014 р. відповів для ratibor  
answerview
все скутеры тормозят двигателем

если с горы толкнуть скутер с выключенным мотором- тормозить не будет. торможение прекращается так-же на какой-то минимальной скорости скутера

для отключения такого торможения в редуктор ставится специальная шестерня (по сути обгонная муфта)
like
good
bad
shockingly
27.03.2014 р. відповів для aLl  
answerview
а есть такая шестерня на 150 китаец?
like
good
bad
shockingly
aLl
27.03.2014 р. відповів для MIRON  
answerview
а есть такая шестерня на 150 китаец?


http://begemoto.com/index.php?productID=7365
*

Храповая шестерня редуктора GY6-125/150

При помощи этой шестерни, которая устанавливается вместо штатной шестерни вторичного вала, вы получаете возможность двигаться на скутере "накатом". При сбросе газа, когда обороты первичного вала падают, уменьшается нагрузка на вторичный вал, храповый механизм выходи из зацепления и вторичный вал начинает вращаться свободно, позволяя двигаться например с горы или перед остановкой на холостых оборотах двигателя, что экономит топливо и ресурс двигателя. При увеличении оборотов двигателя колодки сцепления разжимаются, увеличиваются обороты первичного вала редуктора, в момент уравнивания колочества оборотов наружной обоймы шестерни и вторичного вала храповый механизм входит в зацепление и мощность вновь начинает передаваться на ведущее колесо. Благодаря тому что все детали механизма постоянно смазываются трансмиссионным маслом редуктора, шестерня обладает высоким ресурсом для долгой безотказной работы.
*
видимо, в природе есть

есть и недостатки при движении в горах с такой шестерней, есть вопросы с надежностью

на форуме этом есть сообщения, поищи
like
good
bad
shockingly
28.03.2014 р.
answerview
Честно говоря уменя без всяких шестеренок накат нормальный  на 150 кубовом китайце скидываю газ качусь дальше как на нетралке. Торможение двигателем на японской технике особенно мало кубатурной происходит постоянно при сбросе ручки газа я так эту проблему и не решил.
Змінено: 28.03.2014 р., TESEY
like
good
bad
shockingly
28.03.2014 р.
answerview
А вот вакуумный краник это тема для десертации может работать долго или один день особенно китайский товарищ мой потавил дополнительно еще один шас тестирует вроде помогает. Выглядит как небольшой металический целиндр втавляешь в бензо шланг после фильтра внутри пружина и шарик ну думаю принцип работы сего девайса расказывать нет необходимости .
like
good
bad
shockingly
28.03.2014 р.
answerview
По поводу винта хололостого хода для того и существует чтоб этот холостой ход отрегулировать . Просто набери в ютубе регулировка холостого хода двухтактного карбюратора и посмотри и все поймеш удачи.
like
good
bad
shockingly
28.03.2014 р.
answerview
Ребята вы не понимаете о каком торможении идёт речь.У меня четыре скутера и езжу я на них 7 лет и у меня есть с чем сравнивать.На такте 16 я проездил 3 года и никакого торможения не было оно появилось после трёх лет езды.Когда я качусь с горы и отпускаю ручку то мопед должен свободно ехать а на такте 16 он очень быстро останавливается как будто что то придерживает заднее колесо,когда я купил этот мопед то такого не было.Я думаю что это что мопеду нехватает бензина и поэтому он тормозит.Когда я накручиваю холостых оборотов то он уже не тормозит а несётся как сумасшедший под горку.Когда я его завожу то он сразу же начинает ехать сам и чем больше я накручиваю холостых тем быстрее он едет.
like
good
bad
shockingly
28.03.2014 р. відповів для ratibor  
answerview
Проверь сцепление, возможно пружинку на колодке оборвало
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин