MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:59
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужен совет опытных людей насчет выбора скутера 50 кубового для езды в 2.

Переглядів: 48698
06.04.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте,заранее извиняюсь,так как понимаю что подобные темы вас уже злят. Во общем нужен ваш совет,нужен 50 куб. скутер для частой езды в 2-ем,понимаю что для таких целей лучше кубатура,ну в данный период времени ,финансово это просто не позволяемо.Так что приходится делать выбор между 49.9 см3=) Посоветуйте скутер на котором будем максимально комфортно ездить в 2,ну и самый немало важный фактор,это то что б не было проблем достать запчасти и пластик по возможности,так как вечного ничего нету,а в случаи ЧП,что бы не кусать локти что запчасти на данную модель очень проблематично найти.Еще раз извиняюсь01_smileЖду советы уже от опытных водителей скутеров,читал что среди вас так же много механиков)
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
бери у меня хонду дио 34 за 4700грн еще бабла и затюнить останется))
И что,есть гарантия,что в ней ни одной китайской запчасти не стоит,и работает и едет как положено?Если это так,то цена маловата...

100% что Китай-Тайвань там стоит! Сравниваю с нашими киевскими "магазинами" как торгуют и что говорят покупателям... Как то заехал на одну точку в прошлом сезоне и закосил под чайника, типа интересуюсь... Лапша так и полилась, еле сдерживался чтоб быть серьёзным и не рассмеяться в лицо.
Особенно понравился развод с Летсом... Колёсные диски и выхлопная ржавые, резиновые ручки руля стёртые, полик под ногами тоже в плачевном состоянии. Задний аморт убитый.  Зато передние амортизаторы и глянцевый пластик везде нулячий. 03_biggrin  И мне он втирал что это практически новый японец с родным пробегом и цену гнул в районе 7 тыс...  И кто то же купит(ил)... 05_shok

За слова отвечаешь? ну приезжай посмотришь! если там нет ни одной китайской запчасти то ты кто тогда будешь? такой же фуфел как и тот чувак который дио 35 за 350уе в розницу покупает!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
4 штуки за - http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie/honda-af-28-zx-prodam-ID7n2Bh.html#0f2544bd90 в таком состоянии, не плохо. И диски колёсные японские... 18_good Перебрать не спеша его, и можно кататься спокойно. 07_dirol

обычные перекупы, пластик крашен, наклейки отойные, стандартная тема перекупов покрасить серебрянкой редуктор+диски+амортизатор передний.

Та это понятно... Главное чтоб пластик был не с китайского комплекта. 03_biggrin

все верят в миф--- "в одессе много оригинального пластика".
всЁ давно распродали, остался пластик с дефектами крепления, а это уже далеко не качественный японский пластик.
поэтому нет ничего необычного в том, что на скутере стоит китай пластик.

стоит немного наклонить скутер в любой бок, и посмотреть внимательно на сайлентблок, и станет понятен пробег скутера.
пошатать вилку переднюю, и открыть вариаторную систему, эти процедуры занимают не более 30мин, но дают наглядную картину состояния скутера.
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
За эти деньги можно и с родным пластиком найти... А по тому Летсу за 7 штук, так уезженный он до ручки! И цепляй китайский пластик или не цепляй, без капиталки полной не обойтись.
К чему я... Лапшу вешают конкретно барыги. И при выборе коня смотреть самому нужно, со знанием дела.

П.С. Ты мне так всё объяснил за покупку, как юнцу зелёному...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
За эти деньги можно и с родным пластиком найти... А по тому Летсу за 7 штук, так уезженный он до ручки! И цепляй китайский пластик или не цепляй, без капиталки полной не обойтись.
К чему я... Лапшу вешают конкретно барыги. И при выборе коня смотреть самому нужно, со знанием дела.

П.С. Ты мне так всё объяснил за покупку, как юнцу зелёному...

пишу не только для вас 98_whistle   17_wink
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Смысл в том что бы быстрее продать. Так как нужно ехать за новыми. Можно цену поставить и 8000 и сидеть с ним до старости, а можно минимальную наценку, быстренько все продать и съездить за новой партией. Тем более что товар сезонный и через 2-3 месяца их уже брать не будут.
Быстрее продать-это конечно же понятно,и правильно,прибыль за счет оборота.Но эта схема работает при неизменном или немного"плавающем"курсе. Я же спрашиваю,приводя теоретический пример:
Продать запчасть например сегодня за 300гр,чтоб завтра на опте купить такую же,но уже за 380гр.Где тогда выгода?
Это ж убыток,а не прибыль получается.Тем более,что нужно привезти и мало мальски подготовить:
как минимум аккум поставить это еще +15 уе залить пол бака бензина и нормального масла типа Репсол, а это еще +30уе., + цена транспортировки 20 уе,
.Вот мне и интересно-где тут подвох-продать в другую область скутер в оригинале,и в полном порядке,за 4700...
Странные вы люди! Звонят мне говорят почем мопеды - по 4700-6500грн и сразу крик "вы что такая дорогая цена, у меня сосед Вася такой же за 2000 продает, давайте до свиданья" Вот ты один из таких явно! скажи тебе недорогую цену - ты сразу, а в чем подвох, скажи дорогую, а ты хахаха это же дорого я такую же в 10 раз дешевле куплю и т.д. и т.п. Короче хитрая хохловская морда. Но если ты совсем дурачок то открою секрет я мопеды покупал когда был курс 8.9 и щас мне его держать смысла нету. Если не веришь, то сходи в церковь там тебе в вопросах веры помогут. Понятно объясняю Колян?
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Смысл в том что бы быстрее продать. Так как нужно ехать за новыми. Можно цену поставить и 8000 и сидеть с ним до старости, а можно минимальную наценку, быстренько все продать и съездить за новой партией. Тем более что товар сезонный и через 2-3 месяца их уже брать не будут.
Быстрее продать-это конечно же понятно,и правильно,прибыль за счет оборота.Но эта схема работает при неизменном или немного"плавающем"курсе. Я же спрашиваю,приводя теоретический пример:
Продать запчасть например сегодня за 300гр,чтоб завтра на опте купить такую же,но уже за 380гр.Где тогда выгода?
Это ж убыток,а не прибыль получается.Тем более,что нужно привезти и мало мальски подготовить:
как минимум аккум поставить это еще +15 уе залить пол бака бензина и нормального масла типа Репсол, а это еще +30уе., + цена транспортировки 20 уе,
.Вот мне и интересно-где тут подвох-продать в другую область скутер в оригинале,и в полном порядке,за 4700...
Странные вы люди! Звонят мне говорят почем мопеды - по 4700-6500грн и сразу крик "вы что такая дорогая цена, у меня сосед Вася такой же за 2000 продает, давайте до свиданья" Вот ты один из таких явно! скажи тебе недорогую цену - ты сразу, а в чем подвох, скажи дорогую, а ты хахаха это же дорого я такую же в 10 раз дешевле куплю и т.д. и т.п. Короче хитрая хохловская морда. Но если ты совсем дурачок то открою секрет я мопеды покупал когда был курс 8.9 и щас мне его держать смысла нету. Если не веришь, то сходи в церковь там тебе в вопросах веры помогут. Понятно объясняю Колян?
Все понятно.Я все ждал,когда же на мое вежливое обращение в ответ пойдут оскорбления....Удачной торговли. 86_bye
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И тебе не хворать.
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р.
answerview
Во общем походу Леад в данное время все же не по карману мне02_sad Если в пятницу позвоню и не будет еще по 1 номеру,то все02_sad
Последний вопрос,прошу прощение если вдруг уже надоел02_sad Если Леад проговорит,то выбирая из одноместных,что ж все таки лучше приобрести, Yamaha Aprio или Honda Dio(28,35).Я так понял что и тот же Yamaha Aprio есть с дисковым тормозом)прошу сразу не предлагать Китай и тд. Напомню бюджет ограничен02_sad до последнего стараюсь не покупать с рук,хочется попробовать пробрести без пробега,хотя с нашими перекупщиками и тут все больше появляется подозрение)
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
На 34-35 большее сидение чем на Априо,и запчасти на Хонду дешевле.Диск не такой уж и аргумент при выборе техники. 01_smile
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
01.05.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Хонда удобней в обслуживании.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.05.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
На 34-35 большее сидение чем на Априо,и запчасти на Хонду дешевле.Диск не такой уж и аргумент при выборе техники. 01_smile
В Далеком,2004году,когда я собирался покупать скутер,(не имея понятия о ремонте,обслуживании,возможностях скутеров в целом),для меня был единственный критерий,хоть это и смешно может выглядеть,Дисковый передний тормоз.В итоге,моя 28ZX до сих пор совается...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.05.2014 р. відповів для Parade  
answerview
не купляй Китай чи Японію саме краще італію Априлію бери і ходовка хароша і сидіння класне і вилка там не каліка яка складаєця в троє  08_lol  тобі канешно посоветують ліад но це скут одноразовий якщо свіжак і небу у наших руках то можна но він на даний момент коштує на опт не менеше 600 баксів плюс ще Акб Покришка ремень і так по мелочі но вам ніхто непродасть його по оптовій ціні а остальні скіки їх приїжає то все мусор ними ще там їздять багато і тут немало там пробеги страшні і він на малій швидкості просто жеве своїм життям як і всі скути в кого така вилка і колеса у всіх майже японців 10 дюймів що не для наших реалій саме краще італія європа там колеса 12-13 дюймі розина бу повно запи теж розборок хвата і ціна японця і європейця зрівнялася стоять одінаково зарубки до 2000 тисяч грн в релі за них можна давати 1000 небільше норм от 5-6 тисяч но європа їде краще набагато
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
не купляй Китай чи Японію саме краще італію Априлію бери і ходовка хароша і сидіння класне і вилка там не каліка яка складаєця в троє  08_lol  тобі канешно посоветують ліад но це скут одноразовий якщо свіжак і небу у наших руках то можна но він на даний момент коштує на опт не менеше 600 баксів плюс ще Акб Покришка ремень і так по мелочі но вам ніхто непродасть його по оптовій ціні а остальні скіки їх приїжає то все мусор ними ще там їздять багато і тут немало там пробеги страшні і він на малій швидкості просто жеве своїм життям як і всі скути в кого така вилка і колеса у всіх майже японців 10 дюймів що не для наших реалій саме краще італія європа там колеса 12-13 дюймі розина бу повно запи теж розборок хвата і ціна японця і європейця зрівнялася стоять одінаково зарубки до 2000 тисяч грн в релі за них можна давати 1000 небільше норм от 5-6 тисяч но європа їде краще набагато

Глаза сломал пока читал. Ничего не понятно. Нормальную Италию человек за 6000 не купит. Нормальную хонду дио 35 купит и запчастей на него навалом везде, а на Априлию придется поискать.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
не купляй Китай чи Японію саме краще італію Априлію бери і ходовка хароша і сидіння класне і вилка там не каліка яка складаєця в троє  08_lol  тобі канешно посоветують ліад но це скут одноразовий якщо свіжак і небу у наших руках то можна но він на даний момент коштує на опт не менеше 600 баксів плюс ще Акб Покришка ремень і так по мелочі но вам ніхто непродасть його по оптовій ціні а остальні скіки їх приїжає то все мусор ними ще там їздять багато і тут немало там пробеги страшні і він на малій швидкості просто жеве своїм життям як і всі скути в кого така вилка і колеса у всіх майже японців 10 дюймів що не для наших реалій саме краще італія європа там колеса 12-13 дюймі розина бу повно запи теж розборок хвата і ціна японця і європейця зрівнялася стоять одінаково зарубки до 2000 тисяч грн в релі за них можна давати 1000 небільше норм от 5-6 тисяч но європа їде краще набагато

Сомневаюсь что в свой бюджет я вложусь что б купить Европу01_smile
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
На 34-35 большее сидение чем на Априо,и запчасти на Хонду дешевле.Диск не такой уж и аргумент при выборе техники. 01_smile

хз,как минимум при смерти родных перьев,можно купить масляные китайские дя диск тормоза,пусть они отходят сезон ,два,ну все же,а вот под барабан только сухие,или сейчас СкутерХаус с моего города,где то на заказ сделали масляные перья на Дио под барабан,я держал их в руках - это печально)
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Хонда удобней в обслуживании.

Ну это я знаю,так как практически все на веду,а на ямахе надо пластик снимать что б к карбу например добраться)Ну это все хорошо)Ну думаю технику выбирать из-за удобства ремонта мало)Я слышал что Ямахи по надежнее и долговечнее)Я так понял что с запчастями на Ямаху тоже проблем не будет)А если не брать удобства ремонта,то какое ваше мнение?
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Хонда удобней в обслуживании.

Ну это я знаю,так как практически все на веду,а на ямахе надо пластик снимать что б к карбу например добраться)Ну это все хорошо)Ну думаю технику выбирать из-за удобства ремонта мало)Я слышал что Ямахи по надежнее и долговечнее)Я так понял что с запчастями на Ямаху тоже проблем не будет)А если не брать удобства ремонта,то какое ваше мнение?
Мое мнение Ямаха лучше всех, но она и дороже долларов на 80-100. Спроси у любого мастера движки у Ямахи почти неубиваемые. Проблемы есть к примеру с вилкой передней и редуктором.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Parade  
answerview
А какое может быть мнение, если по деньгам только Априо тянет? Из Ямах с нормальной сидушкой Джог или Аксис. http://www.moto.com.ua/catalog/yamaha/
http://www.moto.com.ua/catalog/yamaha/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Це ти так думаєш просто коли візьмеш потрпану ліду то зрозумієш що її  привести до норм стану піде багато часу і грошей як би я незнав як використовують наші люди скутера та і всю техніку 90% її просто убивають у хлам сам купляю такий хлам ремонтірую і продаю то може один в рік попаде екземпляр який некрутив наш іван а то мало того що убите в хлам то ще спеціалісти високого класу його крутили жодної цілої різьби нема розібрав а зібрать нема з чого ото все на фіксатор склав і продаєш до 3000 тисяч грн от і подумай що ти купиш за місяць він вийде тобі 5 тисяч зато дешево купив
09_ireful1  10_ireful2  23_ireful3  зімою продавався бенелі двігатель мінарелі повний орік все в ідеальному стані нада було тіки далеко їхати тому я його і некупив 4000 грн вся 50сс японія курить в сторонкі
23_ireful3
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
да навалом задня сцепленіє зломаєця і так його легко я шукав два тижні ждав  карб китайський можна на нь купить тіки то гроші на вітер  а якщо бак погнив то бак тоже пару раз за пересилку заплатить бо будуть присилати от 34 а він не такий як у 35 так що з норм запчастями там не все гладко і по пластіку тоже так що убиту 35 куплять собі дороже а на свіжак він каже нехвата в нього нема 6000 грн а вона так зараз коштує а за 2000 то просто перевертень після кривих рук які його крутили
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин