MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:33
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужен совет опытных людей насчет выбора скутера 50 кубового для езды в 2.

Переглядів: 48695
06.04.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте,заранее извиняюсь,так как понимаю что подобные темы вас уже злят. Во общем нужен ваш совет,нужен 50 куб. скутер для частой езды в 2-ем,понимаю что для таких целей лучше кубатура,ну в данный период времени ,финансово это просто не позволяемо.Так что приходится делать выбор между 49.9 см3=) Посоветуйте скутер на котором будем максимально комфортно ездить в 2,ну и самый немало важный фактор,это то что б не было проблем достать запчасти и пластик по возможности,так как вечного ничего нету,а в случаи ЧП,что бы не кусать локти что запчасти на данную модель очень проблематично найти.Еще раз извиняюсь01_smileЖду советы уже от опытных водителей скутеров,читал что среди вас так же много механиков)
like
good
bad
shockingly
1234567••12
09.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Lead AF-20 бери и без вариантов! Гоняли вдвоем с подругой, летом 80 км в одну сторону на полный газ - вообще без проблем, главное масло хорошее лить.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
09.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Обрати внимание на Априлия Скарабей. Очень-очень приятный апарат. Большой,удобный,надёжный. С мотором минарели, в наших условиях эксплуатации оптимальный вариант.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
09.04.2014 р.
answerview
Как вы считаете сколько должен стоить лиад 48 при цене с контейнера 600 уе? Это оптовая от 5-7шт.+ доставка в город при цене бензина в 14+ подготовка самого мопеда+наценить себе хоть что-то за труды. Вот и посчитайте конечную цену. А всякое барахло за 2000 я не советую брать. Я свои 2шт сузуки продал по 2000грн и был очень доволен. Убивались эти мопеды как хотелось. Езда в 3, масло по 20грн за литр, бензин любой, короче жесть. На момент покупки они еще ездили, я людям говорил что нужен ремонт, они та ничего страшного, потом один звонил очень жаловался и просил вернуть деньги)) Так что не советую брать дешевое барахло. Дешевый сыр сами знаете где...
like
good
bad
shockingly
09.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Как вы считаете сколько должен стоить лиад 48 при цене с контейнера 600 уе? Это оптовая от 5-7шт.+ доставка в город при цене бензина в 14+ подготовка самого мопеда+наценить себе хоть что-то за труды. Вот и посчитайте конечную цену. А всякое барахло за 2000 я не советую брать. Я свои 2шт сузуки продал по 2000грн и был очень доволен. Убивались эти мопеды как хотелось. Езда в 3, масло по 20грн за литр, бензин любой, короче жесть. На момент покупки они еще ездили, я людям говорил что нужен ремонт, они та ничего страшного, потом один звонил очень жаловался и просил вернуть деньги)) Так что не советую брать дешевое барахло. Дешевый сыр сами знаете где...

Без обид,ну вот из-за таких случаях и начинает мучать сомнение о покупке с рук скутера,хотя все же шансы есть купить нормальный вариант)
like
good
bad
shockingly
09.04.2014 р. відповів для dmstealth  
answerview
Lead AF-20 бери и без вариантов! Гоняли вдвоем с подругой, летом 80 км в одну сторону на полный газ - вообще без проблем, главное масло хорошее лить.

Насчет масла)Я вообще не понимаю людей которые берут скутер ,и издеваются над ним,льют дешевое масло и так далее,зачем же покупать и самому его гробить,бывает разное,финансовые трудности,так лучше на время поставить в гараж,чем кормить свой скут не понятно чем и жаловаться,почему он так плохо тянет и работает))
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Как вы считаете сколько должен стоить лиад 48 при цене с контейнера 600 уе? Это оптовая от 5-7шт.+ доставка в город при цене бензина в 14+ подготовка самого мопеда+наценить себе хоть что-то за труды. Вот и посчитайте конечную цену. А всякое барахло за 2000 я не советую брать. Я свои 2шт сузуки продал по 2000грн и был очень доволен. Убивались эти мопеды как хотелось. Езда в 3, масло по 20грн за литр, бензин любой, короче жесть. На момент покупки они еще ездили, я людям говорил что нужен ремонт, они та ничего страшного, потом один звонил очень жаловался и просил вернуть деньги)) Так что не советую брать дешевое барахло. Дешевый сыр сами знаете где...

Без обид,ну вот из-за таких случаях и начинает мучать сомнение о покупке с рук скутера,хотя все же шансы есть купить нормальный вариант)


а вы не расстраивайтесь, так поступают более 70% перекупов.
так что варинтов у вас мало, купить за дорого у перекупа хлам
или купить за дешего хлам.

или долго искать, смотреть и присматриваться к продавцу.......


у меня соседи по гаражу перекупы, так они уже три года не катают в одессу, хотя скутеры продаю каждые выходные на базаре и в интернете.
и вы думаете от куда у них техника???????7

да, именноо скупают барахло, марафетят "губы", и в путь в руки лопухам.


невыгодно с 2009года ввозить в страну 50кубовые скутера.
проще привозить или китай скутера или кубатуру(мото или максискутеры)
like
good
bad
shockingly
09.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Шансы есть. Но лучше в Одессе взять без пробега в нормальных людей. Я себе как брал 2 мопеда, взял еще 6 на продажу и почти окупил стоимость своих. Так зато сам выбирал, и видел какое у них состояние и что они точно без пробега по Украине.
like
good
bad
shockingly
09.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Lead AF-20 бери и без вариантов! Гоняли вдвоем с подругой, летом 80 км в одну сторону на полный газ - вообще без проблем, главное масло хорошее лить.

Насчет масла)Я вообще не понимаю людей которые берут скутер ,и издеваются над ним,льют дешевое масло и так далее,зачем же покупать и самому его гробить,бывает разное,финансовые трудности,так лучше на время поставить в гараж,чем кормить свой скут не понятно чем и жаловаться,почему он так плохо тянет и работает))

Я по молодости вообще не разбирался в скутерах и маслах)) Лил Мустанг мейд ин Асашай за 20грн)) Щас лью Репсол купленный в оф.дилера. 7 лет назад привез знакомый скутер из Одессы. Он прослужил верой и правдой. 2 года купил брату с пробегом по Украине. Намучился с ним так что врагу не пожелаешь. При одинаковом режиме работы тот что с Японии пригнан прослужил 7 лет, а тот который убивало наше укр.школоло начал
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Шансы есть. Но лучше в Одессе взять без пробега в нормальных людей. Я себе как брал 2 мопеда, взял еще 6 на продажу и почти окупил стоимость своих. Так зато сам выбирал, и видел какое у них состояние и что они точно без пробега по Украине.

Хз стремно ехать в Одессу,был там 1 раз,уж так сложилось,а найти рынок на котором продают скутеры,без каких либо знакомых в Одессе,для меня проблематично=(
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
могу посоветовать норм людей если хочешь. они и по Украине отправляют. но только по такому курсу он золотым выйдет
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Шансы есть. Но лучше в Одессе взять без пробега в нормальных людей. Я себе как брал 2 мопеда, взял еще 6 на продажу и почти окупил стоимость своих. Так зато сам выбирал, и видел какое у них состояние и что они точно без пробега по Украине.

Хз стремно ехать в Одессу,был там 1 раз,уж так сложилось,а найти рынок на котором продают скутеры,без каких либо знакомых в Одессе,для меня проблематично=(

http://www.moto.com.ua/forum/topic-195723/
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Шансы есть. Но лучше в Одессе взять без пробега в нормальных людей. Я себе как брал 2 мопеда, взял еще 6 на продажу и почти окупил стоимость своих. Так зато сам выбирал, и видел какое у них состояние и что они точно без пробега по Украине.

Хз стремно ехать в Одессу,был там 1 раз,уж так сложилось,а найти рынок на котором продают скутеры,без каких либо знакомых в Одессе,для меня проблематично=(

http://www.moto.com.ua/forum/topic-195723/

Необязательно ехать-это практически покупать кота в мешке,даже если не разбираешься в скутерах=( стремновато,в воскресенье обьежжу все точки у себя в городе,ну наблюдая как каждый день растет доллар,я все больше и больше чувствую что я буду в шоке с цен=
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
могу посоветовать норм людей если хочешь. они и по Украине отправляют. но только по такому курсу он золотым выйдет

Согласен насчет золотого=( С таким стремительным ростом доллара,я уже сомневаюсь что я смогу приобрести аф20 Леад за 6 тыс грн =
Змінено: 11.04.2014 р., Parade
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р.
answerview
Вообщем шок насчет цен я сегодня ощутил на себе обзвонил практически все точки у нас в городе от 550 долларов,получается по курсу 13.5 ,цены начинаются с 7425 грн и выше.Простите что с самого начала не описал свой бюджет в 6 тыс грн02_sad Что можете посоветовать что бы уложится в данный бюджет?
Змінено: 12.04.2014 р., Parade
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
12.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Вообщем шок насчет цен я сегодня ощутил на себе обзвонил практически все точки у нас в городе от 550 долларов,получается по курсу 13.5 ,цены начинаются с 7425 грн и выше.Простите что с самого начала не описал свой бюджет в 6 тыс грн02_sad Что можете посоветовать что бы уложится в данный бюджет?

настойчивость.
посиделки на сландо, торг, ауко, автобазар, авто риа уа.
по городу разместить объявления.
через интернет требовать от продавцов фоткать скутер и части скутера и высылать вам на почту, орбсуждлать и расспрашивать.
рассматривать варианты покупки в радиусе 200-300км.
покупать лично.
купить инструмет--- головки на 8,10,12,13,14,17,22. и вороток, желательно брать головки 8 и 10 под вороток 1/4" , а все остальные 1/2"  .

при покупке лично раскрутить вариатор и осмотреть состояние ремня, роликов, сцепления. станет понятно лазили в двигатель или нет.
с помощью зеркала можно снизу картера посмотреть на место стыка двух половинок картера, и убедиться в отсутствии герметика красного(любимая тема некоторых).
скажем в так----- "спасение утопающих, дело рук самих .... ".

нормальная рыночная цена леад-20----- от 2000 грн. до 4000грн.
всё зависит от жадности продаца.


у перекупов на рынке нет смысла спрашивать.
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
про "от 2000 до 4000" бред сумасшедшего! по опту он идет 390 уе, какой торговец будет продавать его себе в убыток или в наваре 200грн?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
12.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
про "от 2000 до 4000" бред сумасшедшего! по опту он идет 390 уе, какой торговец будет продавать его себе в убыток или в наваре 200грн?


по какому опту??
если во всем мире это металолом....... дальше нет смысла спорить.



на базаре двое.
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Леад аф20 вещь хорошая но нужно обязательно проверять как качает маслонасос.

Была у меня Ямаха джог переделал ее без напряга для езды вдвоем - седушка от карпат, усиленный аммортизатор, подножки пассажирские наварил и вперед.Это как бюджетный вариант
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Вообщем шок насчет цен я сегодня ощутил на себе обзвонил практически все точки у нас в городе от 550 долларов,получается по курсу 13.5 ,цены начинаются с 7425 грн и выше.Простите что с самого начала не описал свой бюджет в 6 тыс грн02_sad Что можете посоветовать что бы уложится в данный бюджет?

настойчивость.
посиделки на сландо, торг, ауко, автобазар, авто риа уа.
по городу разместить объявления.
через интернет требовать от продавцов фоткать скутер и части скутера и высылать вам на почту, орбсуждлать и расспрашивать.
рассматривать варианты покупки в радиусе 200-300км.
покупать лично.
купить инструмет--- головки на 8,10,12,13,14,17,22. и вороток, желательно брать головки 8 и 10 под вороток 1/4" , а все остальные 1/2"  .

при покупке лично раскрутить вариатор и осмотреть состояние ремня, роликов, сцепления. станет понятно лазили в двигатель или нет.
с помощью зеркала можно снизу картера посмотреть на место стыка двух половинок картера, и убедиться в отсутствии герметика красного(любимая тема некоторых).
скажем в так----- "спасение утопающих, дело рук самих .... ".

нормальная рыночная цена леад-20----- от 2000 грн. до 4000грн.
всё зависит от жадности продаца.


у перекупов на рынке нет смысла спрашивать.

Все выше перечисленные сайты мониторю на день по 3 раза)Спасибо за дельные советы насчет,как минимально определить кололся ли двигатель или нет,это проблема номер один,если покупать с рук)Насчет цены хз ну максимум 5 если с рук брать)Спасибо еще раз за мудрые советы с вашей стороны,походу с такими ценами остается мониторить частные объявления,ездить и смотреть)
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
И еще вопрос,если я все таки не найду Леад до 6 тыс грн., стоит ли брать Такт 30 или 31,и как на него с запчастями и пластиком? или уж с таким успехом брать Дио,с которым насчет этого проблем ноль и всего валом???Это как бы вариант 2.
like
good
bad
shockingly
1234567••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин