MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 20:01
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужен совет опытных людей насчет выбора скутера 50 кубового для езды в 2.

Переглядів: 48932
06.04.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте,заранее извиняюсь,так как понимаю что подобные темы вас уже злят. Во общем нужен ваш совет,нужен 50 куб. скутер для частой езды в 2-ем,понимаю что для таких целей лучше кубатура,ну в данный период времени ,финансово это просто не позволяемо.Так что приходится делать выбор между 49.9 см3=) Посоветуйте скутер на котором будем максимально комфортно ездить в 2,ну и самый немало важный фактор,это то что б не было проблем достать запчасти и пластик по возможности,так как вечного ничего нету,а в случаи ЧП,что бы не кусать локти что запчасти на данную модель очень проблематично найти.Еще раз извиняюсь01_smileЖду советы уже от опытных водителей скутеров,читал что среди вас так же много механиков)
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
19.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Уважаемый, я говорю, а ты гонишь!  Хочешь хамить, пиши в личку - пошлю от туда.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Для езды вдвоём полтиш слабоват... Это так, по асфальту ровному катиться...
Я бы всё же взял Леадик 50-ти кубовый зарегил как положено, а потом вкатил бы туда 90 кубиков или 100 (в зависимости от модели). И спокойно катался бы вдвоём...
А насчёт амортизатора, то покупать самый дешёвый до 100 грн. на сезон хватит. 17_wink

Вкатил бы ты лучше грамм 600 водки и не давал дурных советов. 50 кубов лиад стоит 6000 +4000  нормальный 100 кубов мотор для него + регистрация 500грн+ права А1 если нету еще тоже денег стоят. Короче автор купи велосипед себе - дешево и сердито. И стоит в 10 раз дешевле. И вдвоем и даже втроем можно ездить!

Зря ты так рассуждаешь.Я поступил именно так-же.Взял полтинник и через год взял сотку,из двух собрал один.Зарегил полтинник,раму оставил и номер двигла.Продал полтинник на другой раме и вернул деньги за сотку.Сейчас у меня сотка зарегана под чистый полтос.А вопрос в чём,в деньгах.Были бы деньги сразу можно купить и не заморачиваться.А так,по-тихоньку ездишь на полтиннике,собираешь на мотор.Сейчас остался последний шаг это категория А1,А. Так как только Б у меня.А с регистрацией теперь будут щемить за категорию.В идеале снова талон купить а номера снять пока нет категории.Так меньше проблем
Змінено: 20.04.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
реально крендель загоняет.

Для езды вдвоём полтиш слабоват... Это так, по асфальту ровному катиться...
Я бы всё же взял Леадик 50-ти кубовый зарегил как положено, а потом вкатил бы туда 90 кубиков или 100 (в зависимости от модели). И спокойно катался бы вдвоём...
А насчёт амортизатора, то покупать самый дешёвый до 100 грн. на сезон хватит. 17_wink

Вкатил бы ты лучше грамм 600 водки и не давал дурных советов. 50 кубов лиад стоит 6000 +4000  нормальный 100 кубов мотор для него + регистрация 500грн+ права А1 если нету еще тоже денег стоят. Короче автор купи велосипед себе - дешево и сердито. И стоит в 10 раз дешевле. И вдвоем и даже втроем можно ездить!


ну так ясное дело что и сказать то нечего, потому как фигню всегда морозишь.


в этой теме понтуется, зато в других задает т... вопросы
59_rofl
http://www.moto.com.ua/forum/topic-187733/message-1393083/#1393083

http://www.moto.com.ua/forum.php?u=alegator007&page=3#pryam

вот вам пример .сашка свежая и 250евро.но ворованая.а теперь её нужно разобрать.удачно проехать по европе  Словению-Венгрию .чтоб полицаи не вычислили.перевезти через границу на украину.и тут собрать.километраж до италии  минимум 1500км.если ещё дальше в низ Рим  Неаполь ещё 700-800км.за одной мопедкой дорого ехать.дороги платные.кушать хочетса.вся дорога на нервах-чтоб не повязали.если начать считать расходы-то дешевле уже у нас купить.этими делами занимаютса люди с определённой професией.и не очень сладко.ихние тюрьмы нашими соотечесвенниками наполнены.вышел из тюряги -работы нет  и опять за старое.такая у них жизнь.СШка -это культовый брэнд.но есть и другие факторы.мопедов есть много разных и вкусов у людей тоже много.кто-то предпочитает амаху и никогда не сядет на хонду или сузуки или априлию -или наоборот.а у нас сколько денег есть на том иедет.

ну я так и думал примерно! интересно если гаишники остановят на таком мопеде то сразу на штрафплощадку или можно будет договорится?


Слушaй  legator007 ты уже достал,не задавай глупых и тупых вопросов,у тебя уже было время разобраться,что и как,а то и впрямь думается,что аватар от хозяина не чем не отличаются. И сотри свои посты со своими домыслами тебе совет.

ну вот надо лезть с такими вот высказываниями? ну нечего толкового написать, ну молчал бы в тряпочку! посты свои тупые постирай, а мне такие "ценные" советы не надо давать!


Если у меня есть кат.А могу ли я ездить на 50-кубовых скутерах не получая А1 и прокатит ли кат.А при остановке гаишниками? При обмене прав для получения А1 какие документы нужны и сколько это стоит?


Я всі три давно брав з сертифікатами 05_shok  06_question

ну хз раньше на таможне не так строго все было! звонил в одессу барыгам местным, говорят еще ни один контейнер пришедший после 2013 года не разтаможен из-за сертификации этой!  они там мечутся ищут где подешевле сделать. как же это они раньше делали непонятно))


это вообще улет 59_rofl

Что лучше брать DIO Af 56 или DIO AF62? интересует в плане надежности и наличия запчастей на них.

Спасибо. Дешевый ремонт это как раз то что нужно.


ну дёшевый ремонт обычно на продажу делают, ставят кетай-хлам детали и кривыми руками быстро, значит быстрее на ремонт приедеш и опять купишь муляжи и так по кругу
оригинальные детали и надёжный ремонт это дорого, но на долго и вдруг ни чего не ломается!

ну я же сам себе хлам ставить не буду)) просто не хочется купить скут за 5000грн и тратить по 2500 на ремонт


зачетную тему создал 03_biggrin
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1422116/


сам ничего не зная начинает учить людей 59_rofl
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
ахаха тебе что заняться нечем в праздник как выбирать мои посты? ну ты и задрот! насчет того что знаю не знаю, я советую только то что УЖЕ знаю! а как и от кого я получил эти знания тебя не должно [мат], верно?
1
like
good
bad
shockingly
1
sanekyoo
20.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
59_rofl
ещё ...
повесели меня.
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
59_rofl
ещё ...
повесели меня.
я думаю тебе стоит сходить сюда http://natribu.org/, на твой любимый сайт.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р.
answerview
Это прям беда какая то)Я уже столько Леад перевидал)и крашеных (такое впечатление что кисточкой) за 5 тыс грн,и за 7-9 ,во общем что то мне подсказывает что до 6 тыс грн я не приобрету Lead af20,есть еще один вариант в пятницу поеду смотреть. Надо рассматривать альтернативу,уже пусть одноместную или 1.5 местную,так как на работу все равно нужно ездить)Подскажите на худой конце альтернативный скутер,только упор будем делать на наличие запчастей оригинальных ,пластика и тд. и попробовать этот фактор совместить с надежностью=)Простите что пудрю голову вам ну более знающих людей у меня нету,если вы не поможете своими советами мне ,то я не знаю что делать тогда) P.S.Китай возможно и есть нормальный,ну я его категорически не рассматриваю)) 27_dash
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Хонда дио 34 - запчастей на него навалом, пластика еще больше.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Хонда дио 34 - запчастей на него навалом, пластика еще больше.

Тут я согласен)Как кто то мне говорил мол как жигули среди японских скутеров) А с Ямах как обстоят дела с деталями и пластиком? Надежда еще конечно есть насчет Леады,но уже подумываю об плане Б, что бы не плодить сотни тем=)
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Хонда дио 34 - запчастей на него навалом, пластика еще больше.

Тут я согласен)Как кто то мне говорил мол как жигули среди японских скутеров) А с Ямах как обстоят дела с деталями и пластиком? Надежда еще конечно есть насчет Леады,но уже подумываю об плане Б, что бы не плодить сотни тем=)
  по тем номерам, что я дал, звонил???
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Хонда дио 34 - запчастей на него навалом, пластика еще больше.

Тут я согласен)Как кто то мне говорил мол как жигули среди японских скутеров) А с Ямах как обстоят дела с деталями и пластиком? Надежда еще конечно есть насчет Леады,но уже подумываю об плане Б, что бы не плодить сотни тем=)
  по тем номерам, что я дал, звонил???

Нет всет аки не решился,так как знакомого которого можно взять с собой что бы получить скутер на почте нету,во общем страшновато мне покупать таким способом скутер,прости,и спасибо что позвонил)
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Это прям беда какая то)Я уже столько Леад перевидал)и крашеных (такое впечатление что кисточкой) за 5 тыс грн,и за 7-9 ,во общем что то мне подсказывает что до 6 тыс грн я не приобрету Lead af20,есть еще один вариант в пятницу поеду смотреть. Надо рассматривать альтернативу,уже пусть одноместную или 1.5 местную,так как на работу все равно нужно ездить)Подскажите на худой конце альтернативный скутер,только упор будем делать на наличие запчастей оригинальных ,пластика и тд. и попробовать этот фактор совместить с надежностью=)Простите что пудрю голову вам ну более знающих людей у меня нету,если вы не поможете своими советами мне ,то я не знаю что делать тогда) P.S.Китай возможно и есть нормальный,ну я его категорически не рассматриваю)) 27_dash

Как уже говорил, обрати внимание ещё на 30-31 Такт. Там двигателя вертикалки, не много удобней в обслуживании, если конечно сам будешь ремонтировать. Ну и сидушка чуть больше Диовской...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Это прям беда какая то)Я уже столько Леад перевидал)и крашеных (такое впечатление что кисточкой) за 5 тыс грн,и за 7-9 ,во общем что то мне подсказывает что до 6 тыс грн я не приобрету Lead af20,есть еще один вариант в пятницу поеду смотреть. Надо рассматривать альтернативу,уже пусть одноместную или 1.5 местную,так как на работу все равно нужно ездить)Подскажите на худой конце альтернативный скутер,только упор будем делать на наличие запчастей оригинальных ,пластика и тд. и попробовать этот фактор совместить с надежностью=)Простите что пудрю голову вам ну более знающих людей у меня нету,если вы не поможете своими советами мне ,то я не знаю что делать тогда) P.S.Китай возможно и есть нормальный,ну я его категорически не рассматриваю)) 27_dash

Как уже говорил, обрати внимание ещё на 30-31 Такт. Там двигателя вертикалки, не много удобней в обслуживании, если конечно сам будешь ремонтировать. Ну и сидушка чуть больше Диовской...

Да вообще планирую,научится сам ремонтировать,так как я понял что у нас в городе такие мастера кулибины,что такому со временем и самому можно научится) Насчет Такта,да вертикальный вроде бы удобнее в ремонте,только насчет запчастей хз много на 16-24 такт,хотя там вроде бы моторы одинаковы,и я где то слышал что у Тактах там что то с карбюраторами)даже на ПитсТОп Евгений недавно делал видео карба с Такта,+ насчет пластика нашел вроде только клюв,или голову,так мельком интернет магазины посмотрел,вообщем визуально и насчет вилки,альтернатива Леад,как план Б,а вот насчет другого начали мучать сомнения,везде читал что мол Ямахи лучше Хонд,ну и соответственно дороже если покупать,вот и задал вопрос что б если Леад не найду по нормальной цене и в нормальном состоянии,что бы была какая то альтернатива и пару моделей желательно)Так как возможно какой то модели не будет у меня в городе)а если будет то в убитом состоянии))Простите за кучу текста)
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Да, Ямашки не плохие аппараты по отзывам... Но менее распространённые чем теже Дио. Но при желании в поиске запчастей уверен проблем серьёзных не будет.
Не плохое мнение сложилось по этим аппаратам и сидушки у них тоже не маленькие:
http://moto-xata.com.ua/mopedy-b-u-yaponiya/yamaha-jog-3kj.html
http://www.avismoto.com/product_207/yamaha-grand-axis-50.html
http://scooterclub.kharkov.ua/publ/3-1-0-246
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
самые распространенные скутеры в украине--
Honda Dio AF18
Honda Super Dio AF27
Honda Live Dio AF34
Honda Lead 50 AF20
Suzuki LET`s 2
Yamaha JOG

на эти модели есть любые запчасти как новые китай или новые япония, б/у япония.


всё есть в интернет магазинах.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Ещё этот вариант подходит более менее под твои требования.http://suzuki.at.ua/photo/2-0-1
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
свяжитесь с этим человеком Alexsey
http://www.moto.com.ua/profile/user-22045/
вот его сайт http://motoservice.ucoz.ua/news/japonskie_skutera_b_u/1-0-1
и на нем висит леад-20
может он что-то подскажет.

переправить дешевле и проще(около 300-400грн.)-- интаймом, ночным экспрессом.
новая почта требует делать коробку деревянную, а это входит в круглую сумму.
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ещё этот вариант подходит более менее под твои требования.http://suzuki.at.ua/photo/2-0-1

это не вздумай брать, хуже барахла чем старый сузуки адресс я не встречал! был у меня такой, хлам еще тот, хуже только старый китай))
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
самые распространенные скутеры в украине--
Honda Dio AF18
Honda Super Dio AF27
Honda Live Dio AF34
Honda Lead 50 AF20
Suzuki LET`s 2
Yamaha JOG

на эти модели есть любые запчасти как новые китай или новые япония, б/у япония.


всё есть в интернет магазинах.

Ну насчет Хонд я видел что на них нет проблем что либо найти) а вот насчет Ямах Джог, ведь у них вроде много этих маркировок Джог, и Ямаха Априо вроде тоже Джог01_smile06_question: или получается не будет проблем с запчастями на моторы 3kj ? у них они одинаковы?) Прости за столь глупые вопросы=) Просто сегодня поехал посмотрел последний вариант и там была Honda Lead SS в убитом состоянии и просили 4500-5000 ,я окончательно был раздавлен)И уже готов рассматривать любой японский скутер)
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ещё этот вариант подходит более менее под твои требования.http://suzuki.at.ua/photo/2-0-1

Почему то насчет Сузуки тоже очень много слышал негативных отзывов)И Наверное буду выбирать между Хондами и Ямахами только)
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин