MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 22:13
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужен совет опытных людей насчет выбора скутера 50 кубового для езды в 2.

Переглядів: 48915
06.04.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте,заранее извиняюсь,так как понимаю что подобные темы вас уже злят. Во общем нужен ваш совет,нужен 50 куб. скутер для частой езды в 2-ем,понимаю что для таких целей лучше кубатура,ну в данный период времени ,финансово это просто не позволяемо.Так что приходится делать выбор между 49.9 см3=) Посоветуйте скутер на котором будем максимально комфортно ездить в 2,ну и самый немало важный фактор,это то что б не было проблем достать запчасти и пластик по возможности,так как вечного ничего нету,а в случаи ЧП,что бы не кусать локти что запчасти на данную модель очень проблематично найти.Еще раз извиняюсь01_smileЖду советы уже от опытных водителей скутеров,читал что среди вас так же много механиков)
like
good
bad
shockingly
1••45678910••12
25.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
а поехать в Одессу самому - лучший вариант.  купил, отправил Интаймом и домой на маршрутке.

я тоже так думаю.

перед поездкой узнать, где ближайшие отделения и перезвонить к ним и спросить как отправить скутер( 70-90кг)

вот тема
http://www.moto.com.ua/forum/topic-195723/

Я очень сильно сомневаюсь что я вложусь в 6 тыс грн ,проезд в 2 стороны+отправка почтой + скутер01_smile Так что врятли в данное время ,когда в стране такое,с деньгами не ахти=)
   6 штук хватает.  доставка Интаймом к нам с Одессы в конце зимы была 320 грн.  остается и на скутер и на дорогу.    скут за 5000 можно взять в идеале. цены я тебе приводил.   дерзай.   кто не рискует, тот даже в тюрьме не сидит. 03_biggrin

Да риск большой=)))
    риска нет никакого.  я бы например взял с контейнера заведенный, но не подготовленый.   дешевле.  да и риск на то, что его напичкали *китаем*  еще меньше.  в городе есть, мастера, кто занимается ремонтом?

Есть,ну такие же кулибины,как и человек который разбирается в скутерах=)Тоесть в гараже у себя)а нормальных мастерский нету)У меня вопрос,как в Одессе работают продажи скутеров?суббота и воскресенье они работают? У меня просто работа,и только воскресенье выходной,если к примеру в субботу хотя б у них рабочий ,то можно отпросится и рискнуть)

до обеда можно успеть что-то купить. а потом все неработают, в воскресенье глухо.
лучше всего ехать в рабочий день, выбор хороший.

но и ехать на угад бессмысленно, нужно сначала пробить адреса точек-фирм, а потом уж ехать.

А вот это уже беда,среди недели я не смогу с работы отпроситься,вариант только суббота,придумать для начальства какуе то важную причину=) ппц я просто позвонил сегодня в одну точку в Херсоне и оболдел Ямаха Априо 600-650 долларов, Хонда 35 560 долларов,после этого я побоялся спрашивать цену на Леад. Напомню что бюджед в данное время мал 6 тыс.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
любая техника не любит молоток с прокладкой.

сузуки летс нормальная техника, вилку правда стоит поставить от Suzuki Sepia, т.е. рычажную(у меня в городе парень катается на летсе 2 с вилкой рычажной) и будет ураган.

пару знакомых катаются на летсах 2 и горя не знают.

поэтому нечего бояться сузук.
главное тщательный осмотр перед покупкой.

запчастей полно.

Ну возможно)Ну все таки ближе к телу почему то Хонды и Ямахи)Ну про Хонда Дио понятно все)а вот расскажешь что то про Ямахи в пределах 6 тыс грн?


для двоих подойдет Yamaha Gear. запчасти есть.
правда вам придется сразу самому сделать заднюю сидушку для второго человека, но это не проблема.

Yamaha Jog--- запчастей полно, места мало для двоих.

у любого скутера может быть только одна проблема--- хозяин.

как будешь относиться, так он будет ездить.

древние скутера лучше не брать, т.е. те которые до 1990г. выпуска. их явно уже по 10050 раз ремонтировали.

Зато эти "древние", чистые япошки, а те что по новее свозят со всего мира... Но качество думаю сильно отличатся не будет. А в бережного хозяина любая техника ездить будет. 85_boast
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
25.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
любая техника не любит молоток с прокладкой.

сузуки летс нормальная техника, вилку правда стоит поставить от Suzuki Sepia, т.е. рычажную(у меня в городе парень катается на летсе 2 с вилкой рычажной) и будет ураган.

пару знакомых катаются на летсах 2 и горя не знают.

поэтому нечего бояться сузук.
главное тщательный осмотр перед покупкой.

запчастей полно.

Ну возможно)Ну все таки ближе к телу почему то Хонды и Ямахи)Ну про Хонда Дио понятно все)а вот расскажешь что то про Ямахи в пределах 6 тыс грн?


для двоих подойдет Yamaha Gear. запчасти есть.
правда вам придется сразу самому сделать заднюю сидушку для второго человека, но это не проблема.

Yamaha Jog--- запчастей полно, места мало для двоих.

у любого скутера может быть только одна проблема--- хозяин.

как будешь относиться, так он будет ездить.

древние скутера лучше не брать, т.е. те которые до 1990г. выпуска. их явно уже по 10050 раз ремонтировали.

Зато эти "древние", чистые япошки, а те что по новее свозят со всего мира... Но качество думаю сильно отличатся не будет. А в бережного хозяина любая техника ездить будет. 85_boast

т.е вы считаете, что в такой маленькой, но густо населенной стране как япония!! нашлось место для складирования хлама, приблизительно, с 1993г. по 2004г.??
вряд ли.

если там цены на б/у машины падают в год на 20-30%, и машины старше 4 лет считаются хламом, за который еще придется заплатить, чтобы его забрали.

вот цены  на хюндай соната в южной кореи http://autowini.com/ru/Cars/Used-Hyundai-YF+Sonata-S.Korea/car-search.do?i_sIndexVal=abch&i_sSearchType=quick


к нам везут барахло со всей восточной азии
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
А ты думал в сказку попал?)) Бери у меня Хонду дио 62 за 6500грн и горя знать не будешь. Дешевле чем в Одессе и ехать никуда не надо.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
А ты думал в сказку попал?)) Бери у меня Хонду дио 62 за 6500грн и горя знать не будешь. Дешевле чем в Одессе и ехать никуда не надо.

НЕ 4 тактные економичны и тд. ну я уже говорил мало на них чего либо пока)так что спасибо
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
http://kherson.khe.slando.ua/transport/moto/mopedy-skutery/?search%5Bfilter_enum_scooter_manufacturer%5D%5B0%5D=710&page=1    ты уже здесь все мопеды пересмотрел ? 27-ая или 35-ая Дио не подходит ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
http://kherson.khe.slando.ua/transport/moto/mopedy-skutery/?search%5Bfilter_enum_scooter_manufacturer%5D%5B0%5D=710&page=1    ты уже здесь все мопеды пересмотрел ? 27-ая или 35-ая Дио не подходит ?

Да мониторю каждый день,и уже все что можно перезвонил по Херсону,цены конечно гонят норма))за 35 550 долларов и выше01_smileДаже уже на 3 номера Одессы звонил там такие же цены)Насчет Леада обломался цены 7-8,за 5 есть перекрашенная как кисточкой и убитая02_sad Так что нужно смотреть что то из 35 или я хочу еще узнать цену на Ямаху Априо,ее странный дизайн меня заинтересовал))))Только куда не звоню ее нету,и приблизительную стоимость не могут сказать01_smile
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
http://kherson.khe.slando.ua/transport/moto/mopedy-skutery/?search%5Bfilter_enum_scooter_manufacturer%5D%5B0%5D=710&page=1    ты уже здесь все мопеды пересмотрел ? 27-ая или 35-ая Дио не подходит ?

Просто если покупать с рук,мне надо что б вы подсказали ,как по максимуму определить стоит ли брать скутер,на что обратить внимание и как узнать не кололся движок ли,что бы не купить китайца в обличии японца))
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
а как же 20-ая Лида Алексея с Кировограда ? человек проверенный, задавай ему вопросы в личку или по телефону

Я считаю, что если покупать по обьявлению, то только до 2,5 тыс грн и можно поторговаться, главное чтоб пластик был целый и имел вид(не нуждался в перекраске) и двигатель хорошо заводился что со стартера, что с ножки, не было постороних шумов и мопед ехал и разгонялся хорошо. Если пластик убитый и двигло тоже, то цена тому мопеду 1000 грн+ торг
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
бери у меня хонду дио 34 за 4700грн еще бабла и затюнить останется))
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
а как же 20-ая Лида Алексея с Кировограда ? человек проверенный, задавай ему вопросы в личку или по телефону

Я считаю, что если покупать по обьявлению, то только до 2,5 тыс грн и можно поторговаться, главное чтоб пластик был целый и имел вид(не нуждался в перекраске) и двигатель хорошо заводился что со стартера, что с ножки, не было постороних шумов и мопед ехал и разгонялся хорошо. Если пластик убитый и двигло тоже, то цена тому мопеду 1000 грн+ торг

Но ведь и с китайскими запчастями вначале мотор будет норм работать)а конкретно как проверить?)Пластик то понятно впринцепи визуально)
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
бери у меня хонду дио 34 за 4700грн еще бабла и затюнить останется))

То советы раздавал)Теперь в продавцы подался?01_smile
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
бери у меня хонду дио 34 за 4700грн еще бабла и затюнить останется))

То советы раздавал)Теперь в продавцы подался?01_smile
Так и есть! КЭП это ты?
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
бери у меня хонду дио 34 за 4700грн еще бабла и затюнить останется))



за такие деньги она уже должна быть с тюном...
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie/honda-af-28-zx-prodam-ID7n2Bh.html#0f2544bd90

вот у вас в городе возит под заказ, я думаю у него можно спросить за наличие китайских запчастей, если он дорожит своей репутацией, то скажит правду

27-28-ая Дио по размерам подходит ? их легче ремонтировать чем 34-35-ку

Хонда фит тоже не плохая http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie/honda-fit-ID9deDT.html#0f2544bd90
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
бери у меня хонду дио 34 за 4700грн еще бабла и затюнить останется))



за такие деньги она уже должна быть с тюном...

Чудные люди у нас. Ты наверно ходишь в магазин и спрашиваешь почему колбаса не по 2.70 как была в СССР? Халявщики такие как ты думают что умнее всех, берут убитый хлам за 2000грн и потом плачут что их обманули, что все ламается и ездит не так как хочется. Если ты такой мега умный то позвони в Одессу людям которые торгуют с контейнера и узнаешь все цены. Потом объясни им что и по каким ценам должно быть и узнаешь куда тебе пойти и кто состоял в интимных отношениях с твоими родственниками.
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
бери у меня хонду дио 34 за 4700грн еще бабла и затюнить останется))
И что,есть гарантия,что в ней ни одной китайской запчасти не стоит,и работает и едет как положено?Если это так,то цена маловата...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
бери у меня хонду дио 34 за 4700грн еще бабла и затюнить останется))



за такие деньги она уже должна быть с тюном...

Чудные люди у нас. Ты наверно ходишь в магазин и спрашиваешь почему колбаса не по 2.70 как была в СССР? Халявщики такие как ты думают что умнее всех, берут убитый хлам за 2000грн и потом плачут что их обманули, что все ламается и ездит не так как хочется. Если ты такой мега умный то позвони в Одессу людям которые торгуют с контейнера и узнаешь все цены. Потом объясни им что и по каким ценам должно быть и узнаешь куда тебе пойти и кто состоял в интимных отношениях с твоими родственниками.


ни куя не понял, это ты мне нагрубить пытаешся ? И при чём тут Одесса к твоему мопеду ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
бери у меня хонду дио 34 за 4700грн еще бабла и затюнить останется))
И что,есть гарантия,что в ней ни одной китайской запчасти не стоит,и работает и едет как положено?Если это так,то цена маловата...
Да есть гарантия. Брал лично с контейнера. Цена маловата, у нас такие продают по 5500-6000
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie/honda-af-28-zx-prodam-ID7n2Bh.html#0f2544bd90

вот у вас в городе возит под заказ, я думаю у него можно спросить за наличие китайских запчастей, если он дорожит своей репутацией, то скажит правду

27-28-ая Дио по размерам подходит ? их легче ремонтировать чем 34-35-ку

Хонда фит тоже не плохая http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie/honda-fit-ID9deDT.html#0f2544bd90

Насчет ссылки 28 зх я звонил,это с Одессы01_smile и я б не сказал что дешевле наших перекупщиков) 35 дио он сказал 550 долларов) А Априо если сравнивать с Дио 27 или 35 по размерам сильно отличаются? вот почему то мне странный дизайн понравился Априо)
like
good
bad
shockingly
1••45678910••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин