MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:14
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираю мойку высокого давления.

Переглядів: 5762
05.05.2014 р.
answerview
Приветствую всех.
С техникой лично не знаком.
Бюджет ограничен, но хочется купить надёжный аппарат.
Применение: моты, машина, мелкие мойки по хозяйству.
Выбираю из трёх позиций.
Керхер
Макита
Скил

Склоняюсь к Маките, из опыта- неубиваемая техника.

Буду благодарен пользователям за советы.
20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Поищи в украинских и-нет магазинах вот такую мойку:
http://huter.umi.ru/market/mojki_vysokogo_davleniya/mojka_vysokogo_davleniya_w105-g/
Пользуюсь такой уже третий сезон. Недорогая, компактная, а главное - ей не нужен водопровод - можно пользоваться из любой ёмкости. У меня в гараже нет водопровода, поэтому собираю с криши дождевую воду в две-три 50-литровые ёмкости и из них мою.
Даже рыбу чищу:
http://www.youtube.com/watch?v=lQtKMhDJ3Ws
Змінено: 05.05.2014 р., aser
1
like
1
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для aser  
answerview
Спасибо.
ЗабОр воды они все способны сделать только при установке ёмкости выше насоса, с предварительной "прокачкой"системы.

ЗЫ: по поводу "нецелевого" использования- респект! Я б не догадался... 04_blush

ЗЫЗЫ: судя по звуку помпа слабовата, слышал как работает Макита- шо самолёт взлетает.
http://youtu.be/5VJayf_09To
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я теж вибираю, зупинився на Керхері але треба брати цю тут є фреза а на базік немає, хоча раніше різниця в ціні була меншою
http://www.karcher.ua/ua_uk-UA/internet-magazin/DIm_ta_sad/MInImyiky/16731210.htm?&cralt=16731500,16731210,16733050,16760030,16760000,16373100,16307230,16307260,96106370,11685020,11685050,11685030,11686070
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для User  
answerview
В Эпицентре видел такую мойку - 899 грн, тоже себе присматривал в гараж  но посоветовался с владельцами автомоек, то говорят что такие мойки полное фуфло, долго они не живут и толку с них мало.
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для gnom  
answerview
На мойках потоковое использование, по 6-8 часов/сутки и больше работают.
Видел я эти аппараты- без кожухов и в изоленте...
Мне машину три-пять раз в сезон помыть, раз 10-12 сбить грязь после дождя, на и моты "освежить" после езды.
17_wink
Ну окна/двери в доме дунуть, раз 5 за лето.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Керхер смотрел, щупал в Эпицентре. Да, аппараты зачётные. Но смущает что бюджетные модели лежат штабелями по несколько сот штук, прямо в проходах, вперемешку со всяким китайским шлаком... Если б на это- взял сразу. А так- стрёмно.
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ну не знаю, з Керхера взяв тільки коннектори - не протікають абсолютно(по 42 грн). Перед цим позарився на якісь по 12 грн - гавно. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я себе Кёрхер брал лет 6-7назад,модель уже не помню,маленькая зараза,но мощная.Я ей и полтинника мыл, щас периодически мою Торнадку.И каждый год использую для стирки паласов. 03_biggrin
З.Ы.Модель 2.00.Больше цифр не нашёл,а гарантийка ушла в страну вечной охоты.
2 User:"Фреза"идёт на всех мойках для увеличения ширины захвата.(на фото в начале её хорошо видно)
Броня крепка, маразм однако крепче!
Змінено: 05.05.2014 р., Mustang-SRT10
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р.
answerview
у меня такая, самовсасывающая... сделал ёмкость 50 литров на подставке и 7-и метровая шланга...

мойка перемыла уже половину авто из моего колхоза01_smile  30_crazy  
я столько раз не мыл, сколько друзья ею пользуютсо 03_biggrin

мойка нормальная, устраивает(алюминиевая помпа и доп фильтр стоит) ... пистолет для пены шлак 19_negative   но он и на кёрхере тоже  никакой, нужно нормальный отдельно покупать.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Змінено: 05.05.2014 р., pitbull
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.05.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Керхер смотрел, щупал в Эпицентре. Да, аппараты зачётные. Но смущает что бюджетные модели лежат штабелями по несколько сот штук, прямо в проходах, вперемешку со всяким китайским шлаком... Если б на это- взял сразу. А так- стрёмно.
06_question

у нас на работе самая дешевая мойка керхер 18_good
там только кнопка вкл и выкл. куплена в 2010г.
этой зимой сгорел конденсатор на двигатель(такой в кондиционерах стоит, цена была 60-100грн.), я разбирал мойку, там пластика больше чем всего, внутри двигатель и насос и манометр(уже разбили, стоит заглушка), больше ничего нет. стоит в кране самый обычный водопроводный фильтр.
как обычно она моет 5-7 машин начайников, но водители закушенные, моют по 2-3 раза на день 70_suicide
машины больше моются, чем ездят. все угорают с них.

мойка не выключается.


просто если разница между фирмой, которая только этим и занимается и китаем в 100-300грн., то нет смысла экономить на семечках.
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р.
answerview
Спасибо всем 20_drinks
Купил Макиту HW102, нашёл за 960 грв.
Едет.
По получении с меня отзыв и видео.
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vovas
22.05.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Толик привет! А Я себе приобрел в том  году KARCHER K5.200, доволен как слон.
Две насадки, фрезой мою двор (про метелку забыл) просто супер, аж бетон вымывает, в белых штанах садится потом можно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р.
answerview
Имею модель тоже KARCHER K5.20 но более старого выпуска. Работает безукоризнено уже лет 7-8. Около 3 лет эксплуатировалась на предприятии в жестоких условиях ( как говорится не моё не жалко). Эта мойка прошла все испытатия которые можно придумать для данного устройства. Даже работала какое-то время практически без масла ( забилась от "хорошей" воды система клапанов и при чистке - разборке вылилось почти всё масло. Естественно на предприятии не стали доливать масло, а по быстрому собрали и в работу снова).
Эта мойка простенькая и надёжная, настоящее немецкое качество !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для vovas  
answerview
Макита приехала давно, но я всё по командировкам, только вчера вернулся. И сегодня первый раз выгнал мыть машину, поучится/попробовать.
Доволен.
18_good
Главное- не по жаре, сохнет моментально и остаюцца разводы...
Завтра поподробнее покажу, на примере мото.
Понравилась насадка "венчик", струя нарезана резьбой.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Восени напиши як вона, у мене раніше грошей не буде 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Думаю до осени раз 100 поработает. Вот и увидим качество.
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vovas
22.05.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
.......Понравилась насадка "венчик", струя нарезана резьбой.

Это и есть фреза. Две насадки, одна прямая (плоская) другая воронка образная по спирали крутит (она самая мощная), бетон аж полирует, Я ей резину, диски и двор  мою 18_good .
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р.
answerview
Макита вот.
Докупил 25 м шланга и врезал под раковиной кран с штуцером.
Брать воду из бочки- для меня не вариант, надо её тягать...

Щас вымыл скут, снял на видео, но видимо натупил с кнопками- вместо одного кина получилось штук пять отрывками...
27_dash
Ладно, в другой раз.
03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
А шланг то одноразовий купив - зекономив 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Шланг действительно самый дешёвый- 4 грв/м.
А зачем дороже? Главное- аккуратно сматывать, не лениться прокручивать чтоб не было изломов.
Примерно такое же г...но, только больше диаметром, под штуцер шлангов огородного мотора, купил лет 6-7 назад поливать палисадник. Нормально служит.
01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин