MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:36
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покупки за рубежом на ebay и aliexpress

Переглядів: 15747
06.05.2014 р.
answerview
Хочу рассказать про покупки за границей на зарубежных интернет-аукционах.Я живу в Украине,поэтому буду рассказывать как это делается у нас.Но в принципе,разницы особой нет-принципы одни и те же,только привязка карт банков разная.
Значит самое первое надо получить в банке,лучше в ПРИВАТБАНКЕ карту,на которой нарисовано MasterCard или VISA.Затем дома при подключенном интернете зарегистрироваться на приват 24,через который Вы будете оплачивать все покупки.Следующий шаг-привязать карту(в приват 24) к оплате в интернете.Это делается просто-когда откроете приват 24-разберетесь.Далее-ОБЯЗАТЕЛЬНО-установить лимит проплаты с этой карты-я поставил 2000 грн.Это тоже легко.У меня,например карта кредитка Универсальная-мне ее дали бесплатно в привате-я ее привязал к оплате в интернете.На ней изначально лежат приватбанковские деньги(кредитные)-сначала 2000 грн. помоему,а потом увеличиваются в зависимости от Вашей деятельности и движении средств по карте.У меня,например,сейчас лежит 15000 грн.-я очень много покупаю в интернете через нее. ВАЖНО!!!Когда проплачиваете покупку,можно оплатить прямо с этих кредитных средств,но с Вас возьмут 3% комиссии.За недорогую покупку-это ерунда,но если вещь стоит 100 баксов и выше-это уже накладно.Значит идем в приватбанк и кладем наличкой на эту карту деньги.
2 этап.Где заказывать и покупать.Самый беспроблемный сайт-этоhttp://www.ebay.com/ там надо зарегистрироваться,запомнить логин и пароль(сохранить в надежном месте).Ищем там что хотите купить-слева есть фильтры free shipping-бесплатная доставка.Если поставите галочку на этом пункте-Вам покажет поиск(полоса в самом вверху SEARCH) все товары с бесплатной доставкой в Вашу страну.
ВАЖНО!!!Когда нашли товар,на странице с товаром в вверху справа смотрим рейтинг продавца-если ниже 85-у него заказывать ничего нельзя-это ненадежный продавец.Смотрим только 98-100%.Далее-в фильтрах слева нужно поставить галку на Buy it Now,т.е купить сейчас,если Вы не хотите участвовать в аукционе-Вам покажут только все товары,которые можно купить сразу сейчас.Если цена Вас устраивает,нажимаем справа от цены ADD to CART товар упадет в Вашку корзину.Можно еще при поиске товара,когда Вы уже нашли его-вверху справа нажать на  SORT-сортировка и выбрать цену с самой низкой по возрастающей-выбираем в ниспадающем списке  
Price + Shipping: lowest first.
Следующий шаг:на ebay.com лучше всего оплачивать через платежную систему PayPal. https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home     здесь тоже Вам надо зарегистрироваться и указать с какой карты будет идти проплата.Это ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ система оплаты.Если по каким то причинам к Вам не дошел товар или пришел ненадлежащего качества-через PayPal и также через ebay.com можно открыть претензию(диспут)  и Вам через какое то время вернут деньги на карту при условии Вашей правоты.Вообщем нюансов много и давайте задавать вопросы,а мы будем помогать.
Но самое главное-при получении товара у Вас в городе на почтовом отделении и дома,когда Вы распечатываете посылку-ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте все на видео или фотографируйте.Потом,если товар был поврежден при доставке-эти видеофотоматериалы надо предоставить для анализа.Мне,например пришел планшет с разбитым экраном(товарищ заказывал).Я,правда не снимал когда распечатывал,а просто сфоткал разбитое стекло в разных ракурсах и отослал.
Вообщем спрашивайте,всем ответим.Удачи!!! 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 06.05.2014 р., Chado
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
А оплатити з зарплатної карти(Приватбанк) можна? Чи тільки з кредитки?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Можно. Просто из соображений безопасности лучше использовать платежную карту на которой деньги есть только для совершения этой покупки.
В Привате можно создать виртуальную карточку и пользоваться ею.
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
К написанному вами хочется добавить, что ebay.com это американский ебэй. Кроме него существует еще множество региональных ебеев - например британский, польский, немецкий...
На всех этих регионалах действует единый аккаунт пользователя. Один раз зарегистрировались - работает везде.
А вот искать удобнее с помощью сайта geo-ship.com - инструментов поиска больше и удобнее.

Aliexpress китайская торговая  площадка. со своим братом - alibaba.com
PayPal у китайцев не в почете, поэтому приходится платить напрямую с карточки.

...и еще - не VIZA, a VISA...
1
like
1
good
bad
shockingly
06.05.2014 р.
answerview
На скутер оч. много заказывал с Allegro, это Польша, цены хорошие и есть люди которые занимаются доставкой
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для User  
answerview
А оплатити з зарплатної карти(Приватбанк) можна? Чи тільки з кредитки?

Если на твоей зарплатной карте есть эмблема MasterCard или VISA то можно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 06.05.2014 р., Chado
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
К написанному вами хочется добавить, что ebay.com это американский ебэй. Кроме него существует еще множество региональных ебеев - например британский, польский, немецкий...
На всех этих регионалах действует единый аккаунт пользователя. Один раз зарегистрировались - работает везде.
А вот искать удобнее с помощью сайта geo-ship.com - инструментов поиска больше и удобнее.

Aliexpress китайская торговая  площадка. со своим братом - alibaba.com
PayPal у китайцев не в почете, поэтому приходится платить напрямую с карточки.

...и еще - не VIZA, a VISA...

Спасибо за советы,исправил.Меня попросили ребята с ветки Lead описать процедуру.Помогайте тоже,если что пропущу
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
На скутер оч. много заказывал с Allegro, это Польша, цены хорошие и есть люди которые занимаются доставкой


Я когда то заходил на Allegro,но ничего не понял по польски.Расскажи как там заказывать,всем полезно будет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
На скутер оч. много заказывал с Allegro, это Польша, цены хорошие и есть люди которые занимаются доставкой


Я когда то заходил на Allegro,но ничего не понял по польски.Расскажи как там заказывать,всем полезно будет.


Это аукцион, у нас ихняя "дочка" aukro.ua
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
На скутер оч. много заказывал с Allegro, это Польша, цены хорошие и есть люди которые занимаются доставкой


Я когда то заходил на Allegro,но ничего не понял по польски.Расскажи как там заказывать,всем полезно будет.

Дело в том что очень многие поляки на Аллегро не хотят заниматься отправкой в Украину. Стоимость доставки указана по Польше. Поэтому если доставка в Украину и возможна, то это надо согласовывать. половина моих запросов к полякам просто осталась без ответа.
При этом в большинстве случаев надо использовать платежную систему ПєйЮ.
То есть достаточно много неудобств. В тоже время достаточно легко найти посредника на западе Украины, который может просто привезти нужный товар из Польши и прислать его. Например http://buyallegro.pl/ . Пишу этот адрес как пример - их работа мне не понравилась. В сроки не уложились. потребовали дополнительно денег за доставку по Украине. Больше обращаться не буду.


Некоторые товары можно с таким же успехом найти на польском ебее у того же самого продавца. Только это уже будет покупка по правилам ебея.
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р.
answerview
Кроме того, все кто хочет заняться покупкой каких то вещей из за рубежа должен постоянно контролировать изменения в нашем законодательстве.
Сейчас действует норма закона, что не облагаются налогом почтовые отправления стоимостью ниже 150 Евро.
насколько я понимаю это именно стоимость товара.
Как облагается налогом почтовые отправления со стоимостью выше 150 евро я точно не знаю.
Может я ошибаюсь, но кажется 10%. Надо читать. Захочу купить что то дорогое - изучу.
(Хотеть я конечно уже сейчас хочу, но пока не покупаю...)
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
С Днюхой тебя!Здоровья,счастья! 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
С днюхой! Я нашел просто человечка на западной, а не фирму. Он все привозит
На свою Априлию я нашел там все что хотел, дешевле чем с Ебая и Италии.
Из всех торговых площадок для меня самый оптимальный вариант, для европейской техники
Змінено: 06.05.2014 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
ВАЖНО!!!Когда нашли товар,на странице с товаром в вверху справа смотрим рейтинг продавца-если ниже 85-у него заказывать ничего нельзя-это ненадежный продавец.Смотрим только 98-100%.

У если у продавца рейтинг 86 или 97, тогда как? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Devais  
answerview
Тогда человек торгует бракованным товаром, купленным по случаю. Сам так попал с сигналкой - работает всё но батареи внутренней нет и подключить нельзя, хотя модель с батареей указана была. Продавец морозился долго пока негатив не отгрёб и диспут в пейпал. Только тогда начал шевелится.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Ну скажем так меня 2 раза хотели китайцы кинуть на али, в итоге один вернул мне половину стоимости товара+товар у меня остался, а другой китаец полностью вернул стоимость+ товар позже ко мне все таки пришел, т.е. достался бесплатно 30_crazy
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Кроме того, все кто хочет заняться покупкой каких то вещей из за рубежа должен постоянно контролировать изменения в нашем законодательстве.
Сейчас действует норма закона, что не облагаются налогом почтовые отправления стоимостью ниже 150 Евро.
насколько я понимаю это именно стоимость товара.
Как облагается налогом почтовые отправления со стоимостью выше 150 евро я точно не знаю.
Может я ошибаюсь, но кажется 10%. Надо читать. Захочу купить что то дорогое - изучу.
(Хотеть я конечно уже сейчас хочу, но пока не покупаю...)


С праздиком! А я по старому до 300 собирался заказывать.

7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових, міжнародних експрес-відправленнях, несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 150 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 150 євро.

глава 55 пукт 7

если на примере то вот нашел :

При лимите 150 евро сделана покупка на 400 евро. Но пошлина теперь высчитывается не со всей суммы, а с разницы и составляет 34%, ну пусть 35 для круглого счета. 35% от 250 евро - 87,5 евро

вот еще, последние страницы, как людям считают превышения.
http://shopinfo.com.ua/threads/neoblagaemyj-tamozhennyj-limit-snizili-do-150-evro.3206/page-30

по загран покупкам, чего либо от куда либо, есть хороший форум http://www.taker.im/phpBB2/
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
Змінено: 06.05.2014 р., gor
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.05.2014 р.
answerview
Про http://www.ebay.com/ уже рассказали.Хочу (немного_ тоже рассказать.На ибее я сделал всего пару покупок.Все прошли гладко.Но сейчас ничего там не покупаю.Просто чтобы там купить безопасно нужен PAYPAL.Но он комиссию берёт и если его не настроишь правильно то будет два раза конвертировать валюту.Это ВАЖНО! Нужно выставить настройку в валюту продавца чтобы небыло двойного обмена валют в системе
Для покупки как сказано выше привязана карта в Приват24.Валюта доллар..Заряжаешь на основную карту гривну потом переводишь гривну в доллар на интернет карту,потом уже с неё PayPal берёт деньги да еще с процентами
В общем вывод,если нужен эксклюзив то ищем на http://www.ebay.com/ .Если товары такие что можно найти практически в любом китайском магазине,то идём на  http://ru.aliexpress.com/.Кстати на ebay много продавцов с алеэкспресса
В своём посту я сделаю упор именно о китайских магазинах а конкретно про http://aliexpress.com/
Итак что это такое?Большой сайтище представляет собой не один магазин а целый рынок,где куча продавцов и магазинов торгующих от мелочёвки по копейкам до товаров с нехилым ценником.Китайцы настолько хотят заработать на нас что готовы отправить бесплатно вещь за 1 доллар а то и меньше.
Помимо алиекспресса я лично покупаю на нескольких сайтах:
http://www.tinydeal.com/
http://www.buyincoins.com/
http://www.dx.com/
http://www.pandawill.com/
http://www.ownta.com/
Некоторые из них направлены на электронику (планшеты мобилки флешки итп)
В основном беру на алиэкспрессе.Прежде всего там нужно зарегиться.Указать адрес доставки английскими буквами и телефон.Никаких номеров карточек банков при регистрации не пишем
Сайт умеет криво коряво показывать нам страницы на русском,упрощая навигацию
Удобно оплачивать товары,прямо с карты снимает уже в долларах.Принимают VISA MASTERCARD и другие..Для серьёзных покупок советую завести к примеру аваль карту которая умеет ПРИНИМАТЬ ПЛАТЕЖИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ! Скажу почему,чтобы в случае если товар не придётпридёт сломаныйукрадёт почта вернули деньги продавцы китайцы.Я лично (вернее мама моя) попала два раза на сумму 72 бакса по причине того что деньги просто крутились с Китая в Украину так как банк не принимал платёж.Купила оптом 7 портмоне.Пришло только одно.Сфоткали ,написали продавцу открыли диспут.Продавец пишет что деньги скинул,но мы их не увидели..Служба безопасности алиэкспресса предоставила нам документы о переводе денег в Украину,числа даты итп..Короче денег не нашли где они..Теперь мама такую карту завела.Лично я в основном беру недорогие товары,плачу обычной авалевской картой.
О продавцах..Китаёзы трудолюбивые,но иногда тупят.Поэтому общайтесь с ними.На сайте есть переписка спродавцами.Можете спросить у любого о товаре и он ответит.У меня небыло вопросов на которые я не получил ответ.Не стесняйтесь,вас никто не пошлёт.Они терпеливы и стараются понять вас.Пишите им на английском,кому сложно пользуйтесь переводчиком гугла https://translate.google.com.ua
Читайте внимательно описание товара.В описании бывают ошибки,узнавайте,уточняйте.Это сбережет время и деньги и нервы.
На сайте есть корзина.Удобная штука,она помнит все товары что в нее кинули даже если вы вышли с сайта.И на почту приходят письма о снижении цен на товары в вашей корзине.Что иногда вдохновляет на покупку.Допустим раньше стоило дорого и жаба давила,то теперь скидка и бывает очень хорошая что без раздумья покупаешь
Выбор товара..Ищите товар по критерию от дешевых к дорогим и бесплатная доставка.Бесплатная доставка представляет собой обычную почту Китая и нашу Укрпочту.В регистрации указывайте почтовое отделение укрпочты (никакой новой почты и интаймов нет).Сроки доставки разные.В среднем 3 недели.Максимум 2 месяца (мне планшет отправили в конце ноября а пришёл в начале января!) Понимайте что бывают праздники.У китайцев новых год не так как у нас по дате.Я никогда не использую платную доставку (EMS)
Цена товара может сильно отличаться,просто смотрите не включена доставка в сумму.
Еще есть много чего,долго писать.Но скажу одно,я научил мамку которая не бум бум в компах.Так она и с продавцами общается (через гугл переводчик) и ничего,получается.За год она уже там достаточно много купила...
Когда вы получили товар,то нужно подтвердить что он получен вами и всё в порядке или не в порядке.С момента обработки заказа и отправки начинает тикать время заказа.Если товар не пришёл по окончанию 60 дней открывается диспут и происходит возврат денег,также с браковаными товарами.(неприятная процедура).Старайтесь решить проблему сначала с продавцом.Возможно он просто вам отправит новый товар и попросит вас не поднимать бунт.Поймите,у продавцов система рейтинга и они ей дорожат.Если у продавца к примеру рейтинг 10000 и более,то ваш отрицательный отзыв ему не на руку.Он потратит на вас немного своих денег,но заработает больше.Так как люди будут у него покупать,потому что рейтинг и продавец не кидала..
В общем спрашивайте,отвечу на всё что знаю..А то тут и так настрочил) Будьте внимательны и приятных покупок
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.05.2014 р.
answerview
Ах да.Вспомнил один случай с моим знакомым.Набрёл он на флешки USB по неплохой цене.Думал опт,купил штук 10 непомню..Так вот в один прекрасный день пришёл к нему курьер платной службы EMS и внимание! Принёс ОДНУ флешку.У чудака челюсть в пол.Вот вам внимательность при покупке.Не увидел что доставка платная,подумал что опт)
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нет, скорее всего была партия (лот) из 10 флешек, но цена указывается за 1 "пис"(1 штука).
Знакомый не разобрав метнул денег, а продаван "снизошел". 01_smile
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 07.05.2014 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.05.2014 р.
answerview
Спасибо за тему 18_good
почитаю, посмотрю по сайтам, потом задам вопросов.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин